Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Это им не по-Парижу кататься! )) Это наша Родина сынок! )) У танкис...

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Русь мусульманская
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 09:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Commandeur пишет:
Признаюсь, что к стыду своему тоже Достоевского не читал. Но вовсе не из презрения. Просто не доводилось.
А эти "отзывы" от благодарных неолевашовцев и вправду выглядят пугающе

Очень странное слово "не доводилось".
Мне не довелось побывать на Колыме или в С. Каролине. Не довелось освоить высшую Математику и Экономику. Моё левое полушарие постоянно на волевые импульсы моего Я ,показывает мне дулю в этих областях: "Я те чё комп. , какой то чтоль? Хватит того что я запоминаю и перерабатываю всю гуманитарную фигню ,плюс военщину которые ты в меня пихаешь, категорически отказываюсь осваивать точные науки!" Язычок
Каждому своё!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 12:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волкон пишет:
Дальних предков будем учитывать или только ближних? Мои ближайшие верили в Сталина.
А это на Ваш выбор, хотите верить в Сталина, вперед, но воспитание любого человека идет в какой-то религиозной направленности.
 Волкон пишет:
Вот уважаемого Е, кто то убедил что Достоевского читать не надо, и не читает, презираетс...
Презирать, конечно не презираю, Достоевского читал, но по себе могу сказать одно, он мне совершенно не нравиться, как писатель.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 13:01
Post Id

полковник

[+][+]

GraetDane пишет:
Достоевского читал, но по себе могу сказать одно, он мне совершенно не нравиться, как писатель.
Тут Вы с вашим товарищем Егозой в одной упаковке
 GraetDane пишет:
А это на Ваш выбор, хотите верить в Сталина, вперед, но воспитание любого человека идет в какой-то религиозной направленности.
Волкон пишет:
Ну а чем мой Герой хуже вашего героя Христа? и кто указал человечеству более правильный Путь? Вот пришли Новые Мессии : Гитлер, Сталин. Не спроста ведь? Повидимому путь Христа себя исчерпал, надо ехать дальше, чтобы элементарно спастись? Просто парень и его причитания перестали нам помогать, вот и возникла необходимость в Богах - вождях-воинах.
Всё просто.
Я хотел спросить у Вас о вашей партийно-политической пренадлежности на другой теме, но коль уж сдесь пересеклись, то может быть ответите?

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 16:54
Post Id

майор

Волкон пишет:
Я хотел спросить у Вас о вашей партийно-политической пренадлежности на другой теме, но коль уж сдесь пересеклись, то может быть ответите?
Вы знаете, это очень сложный вопрос, у меня есть свои осмысленный взгляд практически по всем вопросам и даже если разделить все на 3 базовых идеолгии, ни одна не будет отражать моих взглядов процентов на 80%, так же как и существующие ныне все политические партии. По части вопросов я либерал, по другим сторонник консерватизма, по третьим социалист. Сказать чего больше трудно.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 17:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4130
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
Презирать, конечно не презираю, Достоевского читал, но по себе могу сказать одно, он мне совершенно не нравиться, как писатель.
 Волкон пишет:
Тут Вы с вашим товарищем Егозой в одной упаковке

Добавляюсь..

GraetDane пишет:
Вы знаете, это очень сложный вопрос, у меня есть свои осмысленный взгляд практически по всем вопросам и даже если разделить все на 3 базовых идеолгии, ни одна не будет отражать моих взглядов процентов на 80%, так же как и существующие ныне все политические партии.

ПРизнаюсь в том же..

Несмотря на мои симпатии к Сталину.. и СССР в целом.. должен признать: ошибок также сделано немеряно.. как и успехов.. И все же я больше к социализму.. % на 70..

Опять же.. Каждый исторический отрезок времени требует своего индивидуального подхода.. Именно поэтому симпатизирую Сталину - считаю.. что на тот исторический момент он действовал в целом правильно.. Ситуация тогда требовала решительных действий.. И вопрос о консерватизме.. и тем более либерализме стоять тогда был просто не допустим - страна молодая.. самая большая.. потенциально самая богатая.. и самая опасная для других в вопросе конкуренции на Мировой арене..

Сталин не мог этого не понимать.. и потому принял единственно верное решение - перевести страну на полувоенный лад.. с внесением в мирную жизнь законов и положений военного времени..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 18:50
Post Id

майор

Малышок пишет:
Каждый исторический отрезок времени требует своего индивидуального подхода..
Не только подхода, но и понимания логики и мировосприятия того времени. Отрубить голову волхву в 11 веке и священнику в 21, это совершенно разные поступки, хотя действия одинаковые.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 20:36
Post Id

полковник

[+][+]

GraetDane пишет:
Отрубить голову волхву в 11 веке и священнику в 21, это совершенно разные поступки, хотя действия одинаковые.

А поступок и действие это разве не одно и тоже?
Постойте , постойте ,уж не об этих ли понятиях вы с Егозой спорите?
Малышок А вчера по ящику академик Б. Черток сообщил, что по его грубым прикидкам на бабки которые умыкнули из страны олигархи можно было бы построить обитаемую станцию на Луне. Со всеми вытекающими....
Но как говорится:другие времена и нравы. Ха-ха
 Малышок пишет:
с внесением в мирную жизнь законов и положений военного времени..

Такие же законы действуют и в любой процветающей фирме. В которой некоторые проводят половину своего времени-пол жизни.
Насчёт вашей господа , товарищи невозможности до сих пор определиться с партийно-политической принадлежностью,... не вынуждайте Волкона начинать задавать наводящие вопросики:
1) Вы прямоходячие ?
2) Вы мужчина или женщина?
3) Вы белого цвета кожи или:....?
10) Вам сколько лет? Кто вы по гороскопу?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 07:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
Отрубить голову волхву в 11 веке и священнику в 21, это совершенно разные поступки, хотя действия одинаковые.

И разница заключается в....? Достаточно будет буквально одного предложения...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 09:31
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза пишет:
И разница заключается в....? Достаточно будет буквально одного предложения

??????!!! Растерялся

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 11:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4130
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
вчера по ящику академик Б. Черток сообщил, что по его грубым прикидкам на бабки которые умыкнули из страны олигархи можно было бы построить обитаемую станцию на Луне. Со всеми вытекающими....

Т. е собрать эти бабки .. построить на Луне городок.. и отправить их всех туда.. Улыбка .. только туалет поставить на улице..

Волкон пишет:
Насчёт вашей господа , товарищи невозможности до сих пор определиться с партийно-политической принадлежностью,.

А чего тут не ясного?.. Улыбка .. В душе социалист.. а по партийной принадлежности.. Неужели вы мне предлагаете пойти к социалистам.. или коммунистам?.. Радость .. записаться.. Я конечно все понимаю.. но это уже не те коммунисты.. что были раньше.. и уж тем более социалисты.. которые давно заражены либерализмом..

Сегодня я лучше безпартийным буду..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 11:45
Post Id

майор

Волкон пишет:
поступок и действие это разве не одно и тоже?
Поступок — сознательное действие, оцениваемое как акт нравственного самоопределения человека, в коем он утверждает себя как личность.
Действие - процесс взаимодействия с каким - либо предметом, в котором достигается определенная, заранее определенная, цель.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2011 — 13:17
Post Id

полковник

[+][+]

GraetDane
Значит когда Жрецам рубали головы это что-
 Малышок пишет:
Сегодня я лучше безпартийным буду.. а в 1917-21 годах вы с кем были?-----
поступок?
А когда в 21 веке будут рубить головы попам это будут действия?

email

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: мусульманская россия, мусульманские народы россии, мусульманские республики россии
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты войны, кирзовые сапоги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история