Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!

Загрузил egor
(22-04-2017 21:31:20)

Комментарий: Да уж! Хлебнул парень лиха в Чечне!

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   
> Путинская Россия , Современные проблемы российского государства и общества
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 15:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Да и все настроения антитолерастические ,"мульти-культи ", атипидерастические, антилиберосовские,... исходят из этой мировой головы.

Из "этой головы" ничего не исходит, поскольку она занята одним - стремлением к абсолютной власти над миром. Ради чего она в меру сил старается использовать любые настроения и учения, естественно, соответствующим образом их "подкорректировав". Но она их не создает, только старается использовать.

email

> Похожие темы: Путинская Россия

Мода на Сатанизм- новый либеральный тренд?
Идеология Западного общества.......

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Масоны в российской политике
Влияют ли тайные общества на российскую политику и, если да. то как сильно?

АК-12
Новое в стрелковке от Российского ВПК.

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия

Перманентнвый срач про СССР
Положительные и отрицательные стороны Советского государства
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 16:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Гал пишет:
Даже если хотелось бы прислушаться к тем оппозиционерам, которые за Шеина, но сетевое войско, которое работает на него в сети как единое целое, или одиночки по убеждению, напоминают сущностей из низкого астрала эзотерических книг. И при этом они пишут что борются за "Торжество Закона и Справедливости" . Если собрать воедино все что они пишут, то получится сценарий для фильма ужасов. Эти ребята вышли на информационное поле боя, чтобы защитить Шеина, И.Яшина и Ко московских, которые поехали за правдой, и заодно может быть сделать мини-революцию в одном отдельно взятом городе, по принципу, раз не укусили в сердце, значит укусим хоть за пятку, но укусим. Мне все больше и больше кажется, что если они захватят власть, то мы попадем не в "Торжество Закона и Справедливости", а скорее попадем в черную воронку.
Даже если захочется разобраться, а может Шеин действительно прав, то это чисто сердечное желание исчезает моментально при детальном знакомстве постов тех Воинов, которые выходят на тропу Интернета, чтобы защитить голодающих. И еще, не начав разбор по существу кто прав, а кто виноват, возникает одно желание - обороняться от них, и чем дальше, тем больше, уже не думая прав ли Шеин, или нет.

Потрясный постец! ))) Кстати, Гал, это как обычно перпост или это от души?

Единственное что можно сказать, прочитав ЭТО, так то, что таким людям как вы не удается жить по уму и логике (не говоря уж о законе). Вы голосуете сердцем. Ну и голосуйте - у вас есть на то право.
Однако до коликов смешно читать взрослого мужика, который якобы вроде даже готов поверить что Шеин прав (не Шеин, а законы РФ), но тут его беднягу сбивают с понтолыги типа агрессивные посты интернет-активистов... Господи, как вас еще детские крики во дворе не заставляют хвататься за калаш... ))))) Какой вы, однако, внушаемый!

Волкон пишет:
Недавно Прохоров и КА прикупили канал РБК. На нём появилась полит передача. Ведёт К. собчак. Называется та передача ГОСДЕП-2. В студии одни СВОИ,...
Вчера базарили о создании "общественного ТВ", которое истественно должно будет проповедовать только общемировые "демократические ценности." Или как там они ещё называются.

Господи, это ваше предложение... как бабьи пересуды на лавочке... Не брюзжите пожалуйста, Волкон. Надоело уже.
Купите штоль акции у них, мож повеселеете (три топора Подмигивание )
 Волкон пишет:
Я кажись столько же смог продержатся. Но это уже вторая передача. В первой они пытались произвести групповуху над Леонтьвым. Я тоже посмотрел минут 10, мне себя в лице того парня стало жалко и я вышел.

Радист пишет:
И я вчера 10 минут потратил на эту программу.

Мне особо нравится, когда вот такие уникумы признаются что ни шара не смотрели, не читали (да и вообще не в курсах), но зато так высокопарно и самодовольно смеют кого-то попинывать. Ну клоуны! )))))))))) Хоть бы постеснялись признаваться, что всего 10 минут смотрели ))))))

"Баб Мань, я Пастернака не читал, но осуждаю!" )))))))))
Или: я вопроса не слышал, но свое мнение скажу.

Клоуны, ей-богу. А наверно думают про себя, что взрослые мужики )))))))))
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 16:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Из "этой головы" ничего не исходит, поскольку она занята одним - стремлением к абсолютной власти над миром. Ра
Традиционные религии позиционируют себя как вообще- Первый путь.(((( Хорошо бы иметь во главе государства христа, магомета и еврея. Во главе МВД тоже: христа, магомета и еврея. На посту золотаря:..... При этом первые две религии поняв абсурдность своих вожделений вообще отказываются от борьбы за власть на земле. Перенося основные разборки на околоземную орбиту. При этом они полностью отдают власть над Землёй дьяволу и его человечим воплощениям. Ещё у дьявола =демиурга=бога есть сыночки: Христос и Сатана. Ну понятно, что это только фигуры чёрные и белые на шахматной доске. При этом заметьте, что каждый из кланов условно: Ротшильды и Рокфеллеры, (Розенкрейцеры и Тамлиеры) вмещают в себя поровну чёрного и белого. Это очень хорошо бывает заметно после того как на смену надоевшему одному, при котором уже совсем жить стало нельзя """ приходит другой -освободитель""", потом понятное дело и он превращается в того при котором " так уже жить нельзя".
(Добавление)
 Airborn пишет:
Клоуны, ей-богу. А наверно думают про себя, что взрослые мужики )))))))))
-----
Нет они уже давно себя взрослыми мужиками не считают.. Полностью доверившись вам, как самому представительному из группы Пуси -Риот. (Как там переводится- то?)
(Добавление)
 Airborn пишет:
Баб Мань, я Пастернака не читал, но осуждаю!" )))))))))
Или: я вопроса не слышал, но свое мнение скажу.
За первые 10 минут были провозглашены все тезисы, в рамках которых и развивались дальнейшие события. А поскольку на передачу не приглашаются такие Супермены как : Егоза, Од. Волк , Волкон,Гал,.....то не были провозглашены антитезы. Ну и штэ там дальше то было смотреть и слушать? Междусобойчик обыкновенный получился. Откуда бабло на собственный канал то? Нахмурился
Вот для нас то, никто из илигархья канал не прикупит?

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Oleghok Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 17:15
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

"Мифологический словарь" под ред. Д.С. Лихачева, Б.А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., "Наука", 1996 г."

Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесенок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев - маленький зловредный домовой дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("все в амбарах поберет, из сусеков заметет"Подмигивание и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку - гони в буераки, курку и козлищу - ко мне в логовище"Подмигивание, но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельную волость запустошить".

Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Ч. Герой (кузнец, солдат или "человек прохожий" без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Ч.: "Пошто, добры люди, в холодной избе в потемках сидите, сухую корку едите" - Чубайська огонь засцал". Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъяренный Ч. и требует выкуп, угрожая потушить огонь. "Спробуй,- говорит герой,- небось, и в наперсток ховаться не умеешь". Ч. залезает в наперсток, герой залепляет его свечой, "у Николина образа горевшей", а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает в ружье и выстреливает "в белый свет" (солдат). (Кикиморы - проклятые родителями дети, Ч. - "блядин выкидыш"Подмигивание.
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 17:50
Post Id

полковник

[+][+]

Oleghok пишет:
"блядин выкидыш"Подмигивание.
На смену трухлявым либерасткам:алексеевой и новодворской пришла молодка-сексутка Ксения собчак.
Её опыт в "строительстве" поистине уникален. Она построила ДОМ-2.
После её пролонгации в россиянии, опыт будет перенесён на всю страну, которая и превратится в один сплошной ДОМ-3. Причём, вот это как раз, без всякого стёба.
Ибо проект поистине- Всемирный.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 12:15
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Вы глубоко заблуждаетесь, мои убеждения совершенно не провластны,

Дорогой собеседник, я вам совершенно спокойно, выдержанно и без истерик хочу сказать следующее: ВЫ СТАЛИ ВРАТЬ.
.....
На мой взгляд это нехорошо. И это вдвойне нехорошо для образованного взрослого человека.
Я отчасти могу понять почему в эпоху интернета лгут все эти задутые кремлевские аппаратчики - просто потому, что большинство из них это старые совковые номенклатурщики, которые не осознают что с приходом интернета и развитием медиа эпоха лжи осталась позади. Они лгут по привычке, наивно полагая, что они - единственный источник инфы и люди ее проверить не могут. Они лгут из-за своей тупости. Ну и конечно зарплата их обязывает )))

Но вот зачем лжете вы - воо загадка...
Зачем лгать, что у вас непровластная позиция, когда совершенно не составит труда перечитать сотни ваших постов, защищающих, отмазывающих и восхваляющих действующую власть, ее партию, президента и премьера (и даже эти слова вы пишете с большой буквы).

Так зачем же лгать, дорогой мой ленинградец? Тем более мне (вы ведь знаете что я могу быть дотошным и память у меня хорошая). Вам же перед собой будет стыдно... Подумайте об этом.

GraetDane пишет:
Мое мнение, по тому, что они делают и заявляют, что 99% из них хотят только денег и власти и плевать им на нас и наши свободы.

Очередная бездарная и пустословная филиппика.. Я чень жду, что сейчас вы меня завалите морем цитат и примеров, когда оппозиционеры (системные и еще нет) говорили и делали что-то, свидетельствующее о том, что их цель - только бабки и им плевать на людей.
И, кстати, таких примеров вы должны предоставить очень много. Корреляционно цифре 99%.

Конечно у вас всегда есть запасной аэродром: оговориться, что это только ваше имхо, основанное на поверхностном знакомстве с проблемой.

GraetDane пишет:
Вы периодически входите в клинч и предлагаете выбор из двух зол – власти и оппозиции, добавляя, что оппозиция меньшее зло,

Нда... Ну тут комментировать нечего.
Для меня оппозиция - это та огромная часть русских, недовольных существующей властью и положением в стране, которое эти самые власти создали. Это десятки миллионов человек. Назвать их ЗЛОМ... это извините уже чересчур.
 GraetDane пишет:
Опять Вы идеализируете оппозицию в лице Шейна. Зачем? Ведь доказательств у него перед началом голодовки не было НИКАКИХ!!!!

1) Чуть ранее вы сознались, что знакомы с ситуацией поверхностно. Но почему-то сей факт не мешает вамвысокопарно и самоуверенно делать подобные заявления. Мне же сей факт позволяет не относиться серьезно к вам и вашим домыслам в этих топиках.
2) На мой взгляд для вас было бы достойно не предлагать мне взглянуть на ситуацию критично, а поступить так самому - по крайней мере начать знакомиться досконально с сутью проблемы, а не превращаться в Радиста. Я вам конечно не указ, но репутацию, даже и в сети, никто не отменял.
3) Есть масса материалов и источников, прочитав которые, вы узнаете о деталях астраханского дела и поймете, что парочка безграмотных и холуйских антиоппозиционных постов не стоит запятнанной репутации.

GraetDane пишет:
у Штейна...Штейн

Забавно ... )))
Скажите, вы ненарочно описались дважды, или вам так приятнее на еврейский манер? Надеетесь таким образом снискать поддержку местных юдофобов, таких же неразбирающихся в конкретике вопроса как вы? )))
 GraetDane пишет:
Не говоря уже о самой голодовке, я видел людей после голодовок в несколько недель, у меня был курс лекций по выживанию, НЕМОГУТ люди в 99% случаев вести себя так активно после месяца голодовки!!! Не могут!!! А тут интервью, пресс-конференции, митинги в жару 30 градусную. Вас разводят, 100%!!!

Меня совершенно не волнует что вы там видели и какие лекции читали. Есть медицинская точка зрения на этот момент. Есть тыщи примеров длительных голодовок. Есть в конце концов мед обследования самого Шеина, свидетельствующие о ряде необратимых изменений в его организме. В общем дружески советую - одумайтесь пока не поздно. Проще говоря ХВАТИТ ВРАТЬ и повторять бестолковые нашистские мантры. Вы ведь не девушку заболтать пытаетесь в конце концов. Или вы серьезно меня за идиотика держите?
 GraetDane пишет:
Мы же об этом говорили.)))

Ну на самом деле мы говорили о нашей современной бесполезной полиции и кривых законах. И когда вы сами признались что законы херовые или же херово исполняются, потому что состряпаны давно, успели закоснеть и перестали соответствовать действительности, я вам сазал про прецедентное право.

GraetDane пишет:
Вы докажите преимущества прогрессивной правовой системы Англии, перед средневековой правовой системой Германии и Франции, а так же, как они с отсталыми правовыми системами стали лидерами Европы, а Англия нет.))))

А зачем мне, скажите на милость, доказывать что спелый апельсин вкусней и полезней спелого граната (или наоборот), когда и тот и другой однозначно вкусней и полезней гнилой картошки? )))))))) Не забалтывайте меня, ленинградец, ну пожалуйста! ))))))) ну вы ж меня знаете - я помню с чего начинался базар и заболтать не удастся.

Егоза2.0 пишет:
Теперь остается только дождаться "отложенного" перед выборами повышения цен "на все".

О, совсем недолго осталось ждать )))) начало лета и начало осени. И привед медвед ))))))
 Егоза2.0 пишет:
если мы сами этого не хотим, то этого и не будет.

Самое поразительное в том, что многие ваши здесь собеседники, которые вроде как общаются с вами на одной волне, на сомом деле "не хотят"... Увы.
 Волкон пишет:
Если присмотреться к общемировому Правому движению, к его готовности , взять власть в свои руки, то пожалуй оно уже готово идеологически. Вся идеология позаимствована из "мобилизационных режимов": Рузвельта, Муссолини, Гитлера, Сталина . Не хватает только ТОЛЧКА! Кстати и поддержка Рокфеллеровских тамплиеров , никогда не прекращалась . Всё современное неоязычество это субсидируемый ими проект. Да и все настроения антитолерастические ,"мульти-культи ", атипидерастические, антилиберосовские,... исходят из этой мировой головы.
Что касается Третьего пути, то это как третий гросмейстер за шахматной доской. Какого цвета у него фигуры? Как они будут ходить? Что это будет за такая- шахматная игра? А ведь шахматы одна из древнейших символических подсказок. Из Вед вышла?

Какая же каша у вас в голове.... может вам космологическими теориями заняться?! ........ хотя нет, из шахт-то не видать ничего...
 Волкон пишет:
За первые 10 минут были провозглашены все тезисы, в рамках которых и развивались дальнейшие события

Да ладно вам отмазываться-то!!! Это все-таки не теорема пифагора, которую можно за 10 минут понять.
Все с вами ясно. "Баб Мань..." ну вы поняли.
(Добавление)
 Волкон пишет:
На смену трухлявым либерасткам:алексеевой и новодворской пришла молодка-сексутка Ксения собчак.
Её опыт в "строительстве" поистине уникален. Она построила ДОМ-2.
После её пролонгации в россиянии, опыт будет перенесён на всю страну, которая и превратится в один сплошной ДОМ-3. Причём, вот это как раз, без всякого стёба.

Очередные пересуды глупых баб у подъезда. Полностью в вашем стиле.

Не знаю, мне кажется такой подход уже никого здесь не смешит...
 Oleghok пишет:
"Мифологический словарь" под ред. Д.С. Лихачева, Б.А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., "Наука", 1996 г."

Чубайс

Какой прок от всех этих прибауточек, отсылающих нас к культуре наших предков, если вы сторонник путина, а чубайс в его команде возглавляет Роснано?

Че толку прикалываться над рыжим, если вы за рыбоглазого тут агитировали?
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 12:48
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:
Теперь остается только дождаться "отложенного" перед выборами повышения цен "на все".

О, совсем недолго осталось ждать )))) начало лета и начало осени. И привед медвед )))

Альянс прям с каждым днём всё крепчает? И уже заметен даже если очки не одевать.
Между тем кажись последний из нацдемов-Дёмушкин , увёл свою колонну с болотно-сахаровского майдана. Остались только Крылов-Навальный (он же Белковский), которые и создают" национал-демократическую партию". Интересная получится партия. Для полноты М и Ж, не хватает Ксюши? А что она на пикничёк в Астрахань даже ботинки скиновые одела-уся в чёрном прибыла.
(Добавление)
 Airborn пишет:
Самое поразительное в том, что многие ваши здесь собеседники, которые вроде как общаются с вами на одной волне, на сомом деле "не хотят"... Увы.
Да волна то уже какая- то, больно с помехами, надо отсроить в сторону чуток. Ибо радиостанции уже две.
(Добавление)
 Airborn пишет:
Какая же каша у вас в голове.... может вам космологическими теориями заняться?! ........ хотя нет, из шахт-то не видать ничего...

Нормальная гречневая каша. Между прочим , я рекомендовал "средневековый рецепт"- щи с гречневой кашей- очень русская, сытная и полезная еда. Куда более полезная чем гамбургеры и немецкие сосисочки...
(Добавление)
 Airborn пишет:
Не знаю, мне кажется такой подход уже никого здесь не смешит...
Эт точно, поскольку за смехуёшной формой , многие научились читать сурьёзное содержание. Хочу вас похвалить, иногда и вам удаётся что-то расшифровать... Хотя конечно до "Тамплиеров" вам ещё далёко.

А Барсуков, то видать, в командировку в Астрахань отправился? Загорит, похудеет?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 13:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Альянс прям с каждым днём всё крепчает?

Тактический союз. Черчилль в свое время был готов вступить в союз с дьяволом. До дьявола, правда, не дотянул, но с коммунистами все-таки скорешился... Вы слышали что-нибудь о том, как коммунисты потом Черчилля под себя подмяли? Я - нет...
Или Вы полагаете, куда мне до Черчилля?)))
А Вы, стало быть, теперь верный путинец?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 13:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
Дорогой собеседник, я вам совершенно спокойно, выдержанно и без истерик хочу сказать следующее: ВЫ СТАЛИ ВРАТЬ.
Для начала, зачем же так резко?
Во вторых – Вы не правильно поняли мой пост, возможно я написал слишком «заумно» или путано. Тогда, что называется в лоб. Я вижу минусы, проблемы и ошибки власти, НО та оппозиция которую я вижу и те заявления, которые они делают, ЗАСТАВЛЯЮТ меня быть ПРОВЛАСТНЫМ. Не я всей душой за власть и не замечаю недостатков, просто оппозиция предлагает ТАКИЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ, что мне приходиться критиковать ИМЕННО их и защищать власть. По отношению к Вам, я конечно провластный, но при своем взгляде на действия власти я нахожу много негатива, правда и пути выхода из этого я вижу совершенно другие.
Так что обидели Вы меня столь категоричным и резким заявлением.(((
 Airborn пишет:
Я чень жду, что сейчас вы меня завалите морем цитат и примеров, когда оппозиционеры (системные и еще нет) говорили и делали что-то, свидетельствующее о том, что их цель - только бабки и им плевать на людей
Зачем, я человек грамотный, достаточно, например по системной напомнить Вам про бюджеты по улучшению жизни народа, согласно их обещаний. Лидеры наобещали столько, что это невозможно выполнить, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, так как таких средств нет и не будет. Для чего это делается? Зачем давать обещания, когда политик уверен на 100% (они далеко не дураки) что не сможешь выполнить ¾ из обещанного??? Ответ простой – ВЛАСТЬ. Кстати, как Вы помните самые малые и реалистичные бюджеты это у Путина и Прохорова. По несистемной – называйте, про кого Вы говорите и я скажу если они не входят в 1%.)))

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 13:35
Post Id

майор

Цитата:
Загадки чиновничьих миллионов

17 апреля 2012, 11:05

Если они такие богатые, то почему мы такие бедные?

Читаю я декларации о доходах наших высших чиновников и радуюсь – есть еще честные ребята в российской власти, рассказали о своем имуществе и доходах все, или почти все. Да, как откровенно. До копеечки, до квадратного метра, до колеса. Однако, получается у них маленькое несоответствие, настолько маленькое, что при этаком порыве всевластного откровения, можно было бы и не обратить на него внимания. Но я в силу своего характера и дурацкой журналистской привычки задавать вопросы, все же обращу, и попробую кое-какие вопросы задать.

Сразу оговорюсь, что здесь не будет ни слова более сказано про вице-премьера Игоря Шувалова, покаявшегося в десятках миллионов семейных долларов. Слишком много уже сказано. Ну, погорячился в порыве честности чиновник, открыв свои реальные доходы! Ему после объяснят, что так делать нельзя, что он же не один. Интимно объяснят. Среди своих. А нам остается смотреть в его кристально честные глаза и вспоминать классиков. Помните: С таким счастьем и на свободе.

Но вернемся к нашим… чиновникам. Итак, декларация о доходах первого вице-премьера Виктора Зубкова. Четыре земельных участка в престижных районах общей площадью превышающих гектар, жилой дом, две дачи, нежилые помещения. Я уже не говорю о таких милых сердцу мелочах, как Мерседес-Бенц 500 и БМВ-6 по 100 тысяч долларов каждая. К сведению, вице-премьер Зубков ни одного дня не работал нигде, кроме как на государственной службе. Как с армии пришел, так на завод и в колхоз, а с 1985 года в чиновничестве. И нигде более. Так может еще 40 лет назад в советском колхозе Зубкову выдали за славный труд эти наделы благодатной дачной землицы? Если нет, то откуда такое счастье? А вот об этом как раз в декларации и не написано.

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев рассказал о своих доходах в 211 миллионов рублей, и честно признался в наличии двух чисто министерских машинок Мазерати М 145 ССЕ и Порше Кайен Турбо, цена каждой подбирается 200 тысячам долларов. И тут возникает опять нехороший вопрос: Согласно официальной биографии, господин Трутнев с 1994 года являлся государственным чиновником и ни в каких коммерческих и иных структурах, кроме государственных, не работал. Откуда тогда доходы в семь миллионов долларов в год? Да, и нескромные машины тоже как-то не вписываются в облик чиновника, протрубившего почти двадцать лет на государевой службе. А может, Мазератти и Порше куплены еще 18 лет назад? Тогда, соболезную – ремонт таких антикварных авто нынче дорог.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко тоже ни одного дня не работала ни в каких коммерческих организациях. Аж с 1972 года Матвиенко славно трудилась только в комсомольских, партийных и чиновничьих структурах, что следует из ее официальной биографии. И теперь вопрос: каким же образом появились в собственности Валентины Ивановны гигантские квартиры – 290 и 209 кв. метров? Это же полгектара жилой площади! Да еще и особнячок в 729 квадратных метров. Эдакая скромная «дачка» для хранения инвентаря.

Да, что уж там говорить… А подмосковный «дачный домик» министра транспорта Игоря Левитина в 544 квадратных метра? Или гигантские земельные наделы министра финансов Антона Салуанова? Причем традиционно никто из них официально не связан ни с каким-либо бизнесом и никогда нигде не работал, кроме государственных структур. И получается, что нет у бедолаг даже маленькой торговой палатки на Казанском вокзале, а квартиры, земли, дворцы и лимузины им бабушки в наследство оставили.

Действительно, наши высшие чиновники честно показали наличие у себя и у родственников в собственности многомиллионного (в долларах) имущества, как движимого, так и недвижимого, но при этом никто не указал откуда такая радость. То есть, все эти безумные гектары, и квадратные метры плавно перекочевывают ежегодно из одной декларации в другую и звучат единым скромным ответом: А это все было раньше, давно. Это все якобы с тех пор, когда еще не надо было подавать декларации. Вспоминается старый анекдот: - Рабинович, а откуда у вас «Мерседес»? – Так, я «Волгу» продал, поднакопил и купил. – А откуда у вас «Волга»? – Так у меня был «Запорожец», продал, добавил и купил. – А откуда «Запорожец»? - Был у меня велосипед.. В конце концов, я что на велосипед за всю жизнь не заработал?

Конечно, нас снова и снова с высоких трибун будут уверять в том, что доходы россиян, то есть нас с вами, значительно выросли. Но опять вопрос: наши доходы выросли по отношению к чему? По отношению к кризисным временам или по отношению к доходам высокопоставленных российских чиновников?

Но Бог с ними, с нашими «доходами», ведь социологи уже давно пришли к выводу, что сами по себе доходы еще не говорят о благополучии человека. Гораздо важнее здесь то, чем он владеет - квартирой, машиной, дачей - и что успел за долгие годы скопить. Например, по разным оценкам, сегодня до 70% граждан нуждаются в улучшении жилищных условий. При этом до кризиса ипотеку теоретически способны были оплатить из своего кармана только 15% населения. Понятно, что сейчас эта цифра еще меньше. Коэффициент доступности жилья (за сколько лет человек может накопить на квартиру) по европейской норме составляет 5 лет. В нашей же стране, по оценкам директора Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Алексея Шевякова, малообеспеченным гражданам нужно копить на квартиру площадью 50-60 квадратных метров 80 лет. А если исходить из европейских стандартов жилплощади (порядка 100 квадратных метров), то на покупку квартиры уйдет почти 200 лет. А уж на квартиры аналогичные министерским, то здесь счет пойдет на тысячелетия. Нам и на прихожую не выжить…

Специалисты расходятся во мнении, где точно проходит пресловутая черта бедности и от какого уровня дохода ее необходимо считать. Факт лишь в том, что, эта самая безнадежная черта бедности прошла по большинству россиян, и однажды попав за эту черту, мало кто оттуда может вырваться. И, кстати, к слову о заботе наших министров-капиталистов о благе народа, по подсчетам Института социологии РАН, за прошлый год в 57 регионах уровень доходов населения снизился на 30 процентов.

У меня возникло много вопросов после прочтения деклараций о доходах высших российских чиновников, но я думаю, что это естественное состояние любого человека, увидевшего эти сногсшибательные цифры и метры. Поэтому ограничусь одним, но глобальным вопросом: Никто не задумывался, если они такие богатые, то почему мы все такие бедные? А вдруг это взаимосвязано?

И как вариант ответа: Согласно исследованию Transparency International, Россия по уровню коррупции разместилась на 143 месте из 178 возможных. Соседями Российской Федерации по коррупционному списку оказались Коморские острова, Нигерия, Восточный Тимор и Уганда. Может, именно здесь собака и зарыта?

-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 13:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
Для меня оппозиция - это та огромная часть русских, недовольных существующей властью и положением в стране, которое эти самые власти создали. Это десятки миллионов человек. Назвать их ЗЛОМ... это извините уже чересчур.
Просто у нас разные понимания, что такое оппозиция, поэтому не надо строить из себя обиженного за миллионы граждан РФ. Для меня оппозиция – это лидеры, которые ведут за собой недовольных и если недовольные идут, как стадо, то ЛИДЕР это ведущий и от него зависит куда пойдет страна. И что, по Вашему, некоторых лидеров нельзя назвать злом???
 Airborn пишет:
Чуть ранее вы сознались, что знакомы с ситуацией поверхностно. Но почему-то сей факт не мешает вамвысокопарно и самоуверенно делать подобные заявления. Мне же сей факт позволяет не относиться серьезно к вам и вашим домыслам в этих топиках.
Все правильно, я знаю инфу из ТВ и интернет источников, поэтому и сказал, что поверхностно. Задал конкретные вопросы Вам, Вы же разводите «тайны Мадридского Двора» пишете три пункта мне в укор, но не отвечаете на вопросы но всем видом показывает, что Вы то знаете «великую тайну». Это конечно сильно, но совершенно непродуктивно.
Еще раз, давайте ответьте на конкретные вопросы:
1. Если он начал голодовку после выборов, не имея на руках видеозаписей, то ПОЧЕМУ цель голодовки (а это я слышал в его интервью лично) – отмена результатов выборов, а не представление в его распоряжение видеоматериалов.
2. Если видеоматериалы не подтвердят фальсификации, ему, что из-за поставленной цели голодовки, придется сдохнуть, как честному человеку?

Airborn пишет:
Забавно ... )))
Скажите, вы ненарочно описались дважды, или вам так приятнее на еврейский манер?
Я даже не понял о чем Вы. У него фамилия не склоняется или я её пишу не правильно?

Airborn пишет:
Есть тыщи примеров длительных голодовок.
Отлично! Примеры в студию, где люди не ели месяц и вели активный образ жизни. Посмотрим.
Кстати, тема для размышления Вам. Ваш оппозиционер приводит в пример ( в моем понимании полный идиотизм или не знание вопроса) Марченко, с его голодовкой более 100 дней. Это от большого ума или расчет, что толпа схавает всё????

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 13:47
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Тактический союз. Черчилль в свое время был готов вступить в союз с дьяволом. До дьявола, правда, не дотянул, но с коммунистами все-таки скорешился... Вы слышали что-нибудь о том, как коммунисты потом Черчилля под себя подмяли? Я - нет...
Чёрчилль""- это вы сейчас? Представляете альбион, т.е. Березовского? А его представляет у нас Белковский, далее Навальный и Крылов.
В инете об этом альянсе только ленивый не знает.
А вот ежели вы бы себя сравнили со Сталиным, то небось вспомнили, как его союзнички пользовали, а использовав , для своей победы тут же объявили его "Злом"и открыли против нас холодные"" военные действия.
 Егоза2.0 пишет:
А Вы, стало быть, теперь верный путинец?
Насчёт верности..-лишь бы власть современным "февралистам" не передал. А что не прохоровец, и не МБХановец-точно. И не крыловец.
Сегодня прям таки приверженец мыслеформ Калашникова.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы о великой отечественной войне, контрразведка смерш

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история