Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментарий: Это плакат периода СФВ 39-40 гг. Причем это финский плакат, судя по подп...
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Советские кавалеристы в сабельной атаке. 1941
Советские кавалеристы в сабельной атаке. 1941

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:08:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Почему мы умеем делать космические корабли и не умеем делать телефоны/холодильники?
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 18 апреля 2016 — 12:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  

Крэнг
Вы Зощенко читали? Я не помню как называется рассказ,но смысл в том, что жизнь состоит из мелочей. Холодильник,телефон джинсы,20 сортов колбасы и пр. Тем более на фоне того,что правящий класс живет на много лучше простых людей.

Если у меня нет этого,то мне и нахер не нужен такой режим и страна. Хоть ты мне 100 ракет дай.

Любовь к Родине-это не крики на каждом углу "Президент хороший" "Россия вперед" и пр. Это прежде всего умение видеть недостатки,и старание их искоренить.
Случись война сейчас- реальная большая война много ли народа пойдет защищать собственность ,олигархов,бандитов и чиновников?
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

email

> Похожие темы: Почему мы умеем делать космические корабли и не умеем делать телефоны/холодильники?

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Гений разведки: что всплывёт в 2025 году?
Почему не открыто личное дело Н. Кузнецова.

Боевые катера России
Малые и сверхмалые боевые корабли в ВМФ

egor Администратор
Отправлено: 18 апреля 2016 — 12:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2363
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Нагинак, тема НЕ про чиновников и Политику!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2016 — 12:31
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Тельник пишет:
Но больше всего меня поражает другое. В Советском Союзе, были разработаны великолепнейшие тех-карты. Где прописано, и наглядно изображено ВСЁ! Подробнейшая инструкция, бери и делай. Я до сих пор пользуюсь справочником мастера-строителя 198древнего года издания - полезнейшая вещь. Так почему тогда, при наличие всех возможностей сделать хорошо, получалось отвратительно.
Наверное отношение к труду здесь играет не последнюю роль.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 18 апреля 2016 — 13:09
Post Id

подполковник

egor
А что поделать.... Тут кто то говорил, что даже к Древнему миру удалось Гитлера и евреев приплести.

Я понял. Сейчас выкрутим обратно... Радость
-----

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2016 — 13:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Нагинак пишет:
Вы Зощенко читали? Я не помню как называется рассказ,но смысл в том, что жизнь состоит из мелочей. Холодильник,телефон джинсы,20 сортов колбасы и пр. Тем более на фоне того,что правящий класс живет на много лучше простых людей.

Да конечно - для индивида, тем более зараженного капиталистическим сознанием это именно так, НО
 Нагинак пишет:
Если у меня нет этого,то мне и нахер не нужен такой режим и страна. Хоть ты мне 100 ракет дай.

Альтернативы в свете ваших интересов у вас в данном случае нет. Альтернатива 100 ракетам и космическим кораблям для нас с вами, как не входящих по мнению западных стратегов в "золотой миллиард" только одна - положение граждан Югославии или Украины. Или Зимбабве. Это в лучшем случае. И наоборот 100 ракет и космические корабли в конечном итоге пробьют вам и каждому холодильник,телефон джинсы, 20 сортов колбасы и пр. То есть путь к ним только через космические корабли и 100 ракет. Других путей нет.
 Нагинак пишет:
Любовь к Родине-это не крики на каждом углу "Президент хороший" "Россия вперед" и пр. Это прежде всего умение видеть недостатки,и старание их искоренить.

Истинно так.
 Нагинак пишет:
Случись война сейчас- реальная большая война много ли народа пойдет защищать собственность ,олигархов,бандитов и чиновников?

Нет - не много. Хотя найдутся зомбанутые путиноиды. Ровно как в 1-ю Мировую Войну. С той лишь разницей что тогда были большевики и было кому вытащить страну из пучины гибели буквально за уши (большевиков до сих пор ругают за это т.к. они "нарушали права человека" ). А теперь большевиков нет. И потому наши права нарушат не большевики и не так, а морпех США или бандеровец, и "чуть-чуть" по другому.

(Отредактировано автором: 18 апреля 2016 — 13:22)

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 18 апреля 2016 — 13:44
Post Id

подполковник

Крэнг
Давайте мы куда нибудь уйдем, а то Егор ругается. Предложите ветку-обсудим.
Если вас не смутит- то давайте в "Россию на обломках"?
Отпишите тут.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2016 — 14:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Крэнг пишет:
С той лишь разницей что тогда были большевики и было кому вытащить страну из пучины гибели буквально за уши

Вот поэтому мы и не умеем делать ни телефоны, ни автомобили, и все остальное. Неужели это не понятно. Большевикам было это все до синей лампочки, им нужна была мировая революция, а вы о телефонах. Наивный вы человек.
 Крэнг пишет:
Нет - не много. Хотя найдутся зомбанутые путиноиды. Ровно как в 1-ю Мировую Войну.

Конечно найдутся. И чем вам Путин не нравится? Он все правильно делает, если бы он пошел на поводу у штатников мы были бы уже в глубокой ж...пе.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2016 — 14:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Alexis пишет:
 Tankdriver пишет:
Неумение тут не при чем.
Согласен. Про это и я писал выше.
 Tankdriver пишет:
Все проблемы качества наших товаров укладываются в вопрос качества материалов, из которых эти товары сделаны. А качество материалов - это напрямую вопрос цены.
Я же просил конкретно, а не общими фразами, которые всем известны и понятны.
 Tankdriver пишет:
И это только один из моментов.
Есть страны, у которых с полезными ископаемыми куда более сложнее, но они выпускают высококачественную продукцию. Так что, это не главный вопрос.
Но я так и не увидел ответа (или снова не понял Вас) по поводу тех Ваших слов, которые Вы писали в предыдущем сообщении.

В целом у нашей страны есть несколько глобальных проблем, не считая частностей. Это к вопросу, почему мы можем, но не делаем:
1. Малое количество населения. Весьма объективный фактор.
2. Активное лобби на продукцию машиностроения со стороны западных стран, не позволяющих завоевывать новые рынки сбыта. Тоже весьма объективный фактор.
В результате, мы можем создать закрытую экономику, и в силу своих возможностей делать то, что можем в пределах покупательной способности населения. Как и было в СССР.
Но сейчас РФ интегрирована в мировую экономику, и конкурировать на равных с Западом по многим областям мы не можем, не потому, что не можем сделать, а потому, что получается это очень дорого. В том числе и по причине массовости производства.
В общем, это не такой простой вопрос, как кажется. Он очень многогранный.
Что же касается небольших стран с высоким уровнем жизни, то это тоже вполне объяснимо. Живут он хорошо только до тех пор, пока их более богатые соседи благосклонно к ним относятся. Примеров обратного - сколько угодно. Например, страны Прибалтики, сейчас активно беднеющие и теряющие молодежь.
(Добавление)
 Турист пишет:
 Крэнг пишет:
С той лишь разницей что тогда были большевики и было кому вытащить страну из пучины гибели буквально за уши

Вот поэтому мы и не умеем делать ни телефоны, ни автомобили, и все остальное. Неужели это не понятно. Большевикам было это все до синей лампочки, им нужна была мировая революция, а вы о телефонах. Наивный вы человек.

Вообще-то мы с опозданием всего на пять лет после появления первого промышленного ПК Эппл 1 создали свой «Электроника НЦ-8010». Он был построен полностью на отечественных микросхемах. Но вот стоимость...
Я в 1986 покупал себе программируемый калькулятор МК-52 (на нем даже играть можно было). Стоил он 115 рублей, при том, что у меня была стипендия 75 рублей, а у мамы зарплата в КБ на заводе 110 рублей...

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2016 — 16:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1029
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Alexis пишет:

Наверное ещё и в этом:
"Не правильное стимулирование труда, не редко приводит к его симулированию

Я с таким сталкивался.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2016 — 16:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Тельник пишет:
Наверное ещё и в этом:
"Не правильное стимулирование труда, не редко приводит к его симулированию
Согласен. И это тоже.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2016 — 17:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Alexis пишет:
 Тельник пишет:
Но больше всего меня поражает другое. В Советском Союзе, были разработаны великолепнейшие тех-карты. Где прописано, и наглядно изображено ВСЁ! Подробнейшая инструкция, бери и делай. Я до сих пор пользуюсь справочником мастера-строителя 198древнего года издания - полезнейшая вещь. Так почему тогда, при наличие всех возможностей сделать хорошо, получалось отвратительно.

-----

Читаю в каком-то журнале о строительстве гостиницы, кажется, Космос. Строили финны. Корреспондент
описывает работу и с восторгом, и удивлением описывает как подготавливается помещение для кладки
кафеля - пылесосом !!!! ( Я пока не прочитал, даже и не знал что так нужно). Т.е. ни просто вымели мусор....и то, не всегда....
У нас в 70-е затертые перестраивался и модернизировался Морской вокзал. Отделку делали итальянцы.
Первый раз в жизни видел, что на пол сначала поклали брезент (невиданной красоты. Сейчас китайцы
используют для разовых целей) и только потом аккуратные картонные коробки с плиткой. Аккуратные
бумажные мешки с сухим раствором. И прочее... Потом все убрали и на полу не осталось ни застывшего
раствора, ни сколов от грубого обращения с тяжелыми стройматериалами, ни разлитой краски .... Ну очень, не привычно!!!! Закатив глазки
Рассказывали. На РТМ германской постройки (ГДР) приехали специалисты посмотреть как в реальных
условиях работает технологическое оборудование. И как ни старались скрыть, они определили и сильно удивлялись , что оборудование не останавливается на ТО. А у нас оно останавливалось только при неисправности и в межрейсовый период. (хотя, конечно, наговариваю на робят. Находили время. Но все
равно все делалось много реже предписанного. И в меньшем обьеме...Увы!).

Растерялся Так что отношение к труду играло совершенно определенную роль!

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2016 — 18:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  

fan1945 пишет:
 Alexis пишет:
 Тельник пишет:

-----

Читаю в каком-то журнале о строительстве гостиницы, кажется, Космос. Строили финны. Корреспондент
описывает работу и с восторгом, и удивлением описывает как подготавливается помещение для кладки
кафеля - пылесосом !!!! ( Я пока не прочитал, даже и не знал что так нужно). Т.е. ни просто вымели мусор....и то, не всегда....
У нас в 70-е затертые перестраивался и модернизировался Морской вокзал. Отделку делали итальянцы.
Первый раз в жизни видел, что на пол сначала поклали брезент (невиданной красоты. Сейчас китайцы
используют для разовых целей) и только потом аккуратные картонные коробки с плиткой. Аккуратные
бумажные мешки с сухим раствором. И прочее... Потом все убрали и на полу не осталось ни застывшего
раствора, ни сколов от грубого обращения с тяжелыми стройматериалами, ни разлитой краски .... Ну очень, не привычно!!!! Закатив глазки
Рассказывали. На РТМ германской постройки (ГДР) приехали специалисты посмотреть как в реальных
условиях работает технологическое оборудование. И как ни старались скрыть, они определили и сильно удивлялись , что оборудование не останавливается на ТО. А у нас оно останавливалось только при неисправности и в межрейсовый период. (хотя, конечно, наговариваю на робят. Находили время. Но все
равно все делалось много реже предписанного. И в меньшем обьеме...Увы!).

Растерялся Так что отношение к труду играло совершенно определенную роль!

А еще сыграло свою огромную роль потеря Россией огромного количества населения, в основном молодежи, причем молодежи честной, умной и горячей. Это Революция, Иммиграция, потом Гражданская война, и потом Великая Отечественная.
У иностранцев вызывал удивление сам факт того, что понеся такие потери наша страна не скатилась в интеллектуальном плане к странам третьего мира.

email

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ивана грозного, история вмф

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история