Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментарий: "Трехголовый" Змей Горыныч - так иногда любовно называли эти танки в РКК...
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Комментарий: Дело в том, что английские портные сразу спрашивали у своих заказчиков: ...
Снайпер Пехов Фёдор Екимович
Снайпер Пехов Фёдор Екимович

Загрузил Интересующаяся
(07-01-2018 22:57:21)

Комментарий: К сожалению, никаких упоминаний о Пехове Федоре Екимовиче в официальном ...




 Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]   
> Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи? , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 23:30
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




 Радист пишет:
"20-й съезд КПСС (1956) осудил культ личности как явление, чуждое духу марксизма-ленинизма, природе социалистического общественного строя. В постановлении ЦК КПСС от 30 июня 1956 "О преодолении культа личности и его последствий"партия дала объективную всестороннюю оценку деятельности С., развёрнутую критику культа личности." БСЭ
Знаете. прихожу к выводу. что 20-й съезд и был ревизионистским.

 
email

 Top
> Похожие темы: Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи?

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Полковник Генерального Штаба Энгельгардт Борис Александрович - перипетии биографии
Продолжение

К.К. Рокоссовский. Его роль и место в Великой Отечественной войне.
Продолжение

Гений разведки: что всплывёт в 2025 году?
Почему не открыто личное дело Н. Кузнецова.

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 23:33
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 18




 Григорий Я пишет:
Знаете. прихожу к выводу. что 20-й съезд и был ревизионистским.

После смерти Ивана Грозного, вельможные бояре осудили его культ личности и принялись снова укрепляться у власти ослабляя Россию. Радость
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
 
email

 Top
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 23:36
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




 Kourveen пишет:
После смерти Ивана Грозного , вельможные бояре осудили его культ личности и принялись снова укрепляться у власти ослабляя Россию
Хорошая аналогия. Радость
(Добавление)
Так будем выяснять кто что построил?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Откель инфа? Не с Сергеем ли путаете?
Вот забыл.. ну кто в Москве сидел?
 
email

 Top
Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 23:42
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 18




 Григорий Я пишет:
если вспомнить что каждый из них обещал иностранным державам за помощь в юорьбе против большевиков.. то какая там великая россия вырисовывалась?

Полностью закабалённая экономически и рассыпающаяся территориально, поскольку одним из условиев, было формирование способствующей размежеванию власти. Всё как и произошло начиная с 1991 года, только былоб ещё хуже, поскольку не было мощной базы, которую создали предки.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Почему до сих пор на Сталина вал ят столько грязи? - 9 ".
Тема закрыта!
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)




 
email

 Top

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
радиостанции вов, походно полевая жена


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история