Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:26:34)

Комментарий: Всего месяц и повоевали... А может это вообще первый бой ихний был...

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 »   
> Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи? , Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Турист пишет:

Очень может быть, только сильно много вам бы не позволили зарабатывать, уравниловка знаете.
.

Что значит уравниловка? Композиторы зарабатывали тысячи в месяц. Кто Вам мешал писать популярные песни? Профессора и академики тоже неплохо получали. А образование, напомню было бесплатным. Отчего ж Вы не профессор? Работяга в Нижневартовске не получив 800-1000 рублей в месяц поднимал хай на весь профком с парткомом и месткомом. Кто-то не давал Вам поехать в Западную Сибирь?
Офицеры не бедствовали. Вас не приняли в училище?
Ну а если Вы говорите в пределах какой-то одной ниши, одного района работы так вилки есть везде, во всем мире и всегда. Не бывает в Америке ( в основных штатах) рабочего с заработком больше 70-80, ну 100 тысяч годовых. Хоть перевернись. Это тоже уравниловка?

email

> Похожие темы: Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи?

Надгробие над пустотой
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Великие морские сражения
Продолжение

Полковник Генерального Штаба Энгельгардт Борис Александрович - перипетии биографии
Продолжение

Прикрытие границы или оборона страны?
Продолжение
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Турист пишет:

Я надеюсь, что со временем все будет нормально. Уже сейчас есть молодежь которая стремится зарабатывать трудом, а не торговлей. Вот у меня два сына, старшему 41, младшему 36, оба работают руками, а не торговлей. Хотя старший чуть было не свихнулся. Но это в прошлом.

Торговля - это необходимость для любого общества и торговля это святое - торговля создавала первые демократии, торговля обогатила весь мир, торговля - это двигатель прогресса.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:41
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Был. И что? В других странах не было тюрем и лагерей где бы содержались преступники? Вы знаете такие государства?

Бывают и такие. Улыбка

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2306
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Alexis пишет:
И детей своих, наверняка, к труду приучают.

Мелкие дети еще, но надеюсь.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:42
Post Id

майор

[+]

Опер пишет:
 Дормидонт пишет:
А что Гулага не было? даже если убрать Ваши фантазии
Был. И что? В других странах не было тюрем и лагерей где бы содержались преступники? Вы знаете такие государства?

Вот не надо передергивать - сравнивать преступников с невиннозагнаными в лагеря.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

hiursa пишет:
Что значит уравниловка? Композиторы зарабатывали тысячи в месяц. Кто Вам мешал писать популярные песни? Профессора и академики тоже неплохо получали. А образование, напомню было бесплатным. Отчего ж Вы не профессор? Работяга в Нижневартовске не получив 800-1000 рублей в месяц поднимал хай на весь профком с парткомом и месткомом. Кто-то не давал Вам поехать в Западную Сибирь?
Уравниловка была в головах населения, а не на самом деле. Были единые тарифы по всей стране. Потом были всякого рода коэффициенты: северные, за вредность и т.д. Многие единые тарифы принимали за уравниловку. На самом деле - тарифы были только частью зарплаты. К ним были всякого рода премии, доплаты, надбавки и пр. И эти тарифные сетки скорее помогали, чем вредили. Прошло какое-то повышение минимальной тарифной ставки и все без исключения ощутили это повышение в денежном эквиваленте. При том в большей степени, чем само увеличение тарифа. Т.к. на этот тариф добавлялись в процентном отношении все эти доплаты.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

hiursa пишет:
Бывают и такие.
Там их сразу к стенке ставят.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Модератор
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Турист пишет:
Alexis пишет:
И детей своих, наверняка, к труду приучают.

Мелкие дети еще, но надеюсь.
У нас в селе всегда говорили, что воспитывать ребёнка нужно когда он ещё помещается поперёк кровати. Начинать воспитывать, когда он поперёк кровати уже не помещается - поздно. Думаю Вы поняли о чём я говорю.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:50
Post Id

подполковник

hiursa пишет:
Композиторы зарабатывали тысячи в месяц.

Ну знаете, далеко не все композиторы. Еще скажите певцы и певицы. Поинтересуйтесь сколько при советах Пугачева зарабатывала. Гроши.

hiursa пишет:
Профессора и академики тоже неплохо получали.

Точно-точно и коттеджи для жилья тоже получали, бывал у друзей в коттеджах.
Только после смерти академика семью из коттеджа выселяли. И жили они потом в обычной хрущевке.

hiursa пишет:
Кто-то не давал Вам поехать в Западную Сибирь?

Да я в ней до сих пор живу, и лучше других знаю какие "бешеные" деньги тут платили.

hiursa пишет:
Офицеры не бедствовали. Вас не приняли в училище?

Терпеть не могу быть военным. Причина одна, не люблю подчинятся.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:51
Post Id

подполковник

Andrew Vladoff пишет:
Там их сразу к стенке ставят.

Да ладно. Вон в Монако тюрьма хоть и есть, но используется только в качестве СИЗО.
А в Святом Престоле вообще нет. Улыбка

email

Турист Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:52
Post Id

подполковник

Дормидонт пишет:
Торговля - это необходимость для любого общества и торговля это святое - торговля создавала первые демократии, торговля обогатила весь мир, торговля - это двигатель прогресса.

Я с вами согласен, но не тот я человек, что бы торговать. 12 лет проработал электросварщиком. Потом ушел в институт работал с электроникой. Потом три месяца в первом отделе. Потом изготавливал лазеры. Еще 10 лет занимался компьютеризацией одной частной фирмы. Оттуда ушел на пенсию. Вот там действительно платили. Но я был далеко не самый высокооплачиваемый человек. Например начальник IT отдела, около $5000. Где при советах можно было столько заработать в месяц.

(Отредактировано автором: 21 мая 2013 — 19:02)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 18:57
Post Id

майор

[+]

Турист пишет:
[
Я с вами согласен, но не тот я человек, что бы торговать.

Вот в этом то и проблема большинства из здеся - наше тяжкое наследие СССР - не приучило нас к нормальному современному человеческому обществу, к современным экономическим отношениям, мы не умеем нормально работать, даже психологически, а уж тем более бороться за свои права. Поэтому здесь и столько тоски по якобы светлому прошлому. ( привет академовским)

(Отредактировано автором: 21 мая 2013 — 19:06)

email

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший современный истребитель, лучший танкист второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история