Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: Может, труп?
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи? , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 10:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Существует статистика сбора зерна по продразверстке в 1917 — 1921гг.
Из неё видно, что наибольшего успеха в продразверстке добилось Временное правительство и его представители на местах, умудрившиеся конфисковать 280 млн. пудов хлеба. Кстати они планировали забрать у крестьян в три раза больше. Вот такие вот были эсеры — «радетели за счастье крестьянства»!
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи?

Надгробие над пустотой
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

Pz.IV (Т4) - рабочая лошадка Вермахта?
Продолжение

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Казаки - кто они..
Продолжение

Турист Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 10:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Странник пишет:
Специально для Туриста, о зверских тройках и благословенном царском правосудии:

Я правда не просил, но все равно спасибо. Я так понял, что это ответ на то кто их (тройки) вводил? А большевики значит из благородства от них отказались? Сказали же, что ввели не большевики. А раз не большевики значит и использовали тоже не большевики. Я вас правильно понял?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 10:53
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Я к тому, что тройки и их аналоги были известны человечеству задолго до большевиков. И вводились они именно в кризисные времена, когда государство не могло позволить себе роскоши на длительное судебное разбирательство по каждому делу. Французы в ПМВ, когда угроза взятия немцами Парижа стала очень даже реальной, даже хулиганов в ров закопали, не говоря уже про "иные контингенты".

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 10:58
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31665
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
Насколько помню, продразвёрстка применялась ещё до большевиков в 1916 году, как и монополия и госцена на хлеб (как и в иных воюющих странах).
Свою ком. практику Ленин во многом и позамствовал в воюющей Германии.
Он этого и не скрывал.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7551
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Свою ком. практику Ленин во многом и позамствовал в воюющей Германии.
Он этого и не скрывал.

А царское правительство у кого позаимствовало? Монополия на хлеб с твёрдой госценой, прод.карточки, продразвёрстка, у воюющей Германии или у воюющей Великобритании? В данном случае уже без разницы - мировая практика военного положения. Спасли страну такими мерами - спасибо. Тяжко было - а кому в войну легко. После ВМВ в СССР продовольственные карточки были отменены раньше чем Великобритании.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31665
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
А царское правительство у кого позаимствовало? Монополия на хлеб с твёрдой госценой, прод.карточки, продразвёрстка, у воюющей Германии или у воюющей Великобритании? В данном случае уже без разницы - мировая практика военного положения. Спасли страну такими мерами - спасибо. Тяжко было - а кому в войну легко. После ВМВ в СССР продовольственные карточки были отменены раньше чем Великобритании.
Это уже не важно.
Главное что "социализм" опробовали на стране ,которую не жалко" (Бисмарк)
Тот" социализм" который -большевисткий-коммунизм.
Глядя на нас всё "цивилизованное человечество " сказало "мы пойдём в коммунизм через другой социализм.
_-А мы вам что говорили? Тут же сказали меньшевики и прочие социалисты.
Вот по этому то, якобы более гуманному пути в рай и продолжается путь -дорога.
Изменились ,очень модернизировавшись, только формы,конечная цель это всё равно -мировой концлагерь.
Где одни на вышках другие под вышками.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Странник пишет:
их аналоги были известны человечеству задолго до большевиков.

Вот если бы большевики отказались от этих аналогов тогда можно было бы сказать, что ввели не большевики. А то как то получается типа мы не виноваты, до нас ввели мы просто пользуемся, а так мы не причем. ( не виноватая я он сам пришел)

(Отредактировано автором: 22 мая 2013 — 11:27)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:29
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Главное что "социализм" опробовали на стране ,которую не жалко" (Бисмарк)

У Бисмарка есть ещё одно выражение про Россию, что на любую их умность мы ответим своей глупостью. Ответом был наш социализм 30-х, который скушал германский национал-социализм. Что русскому хорошо, то немцу смерть (это уже не из Бисмарка).
Путь к земному раю остался прежним, через социализм, иные его формы обуславливаются ментальной составляющей. Рано или поздно, при условии не вымирания народов в катаклизмах, все придут в социализм, как к единственной форме равновесного и эффективного сосуществования.
(Добавление)
 Турист пишет:
Вот если бы большевики отказались от этих аналогов тогда можно было бы сказать, что ввели не большевики. А то как то получается типа мы не виноваты, до нас ввели мы просто пользуемся, а так мы не причем. ( не виноватая я он сам пришел)

Не большевики довели РИ до катастрофы. Именно большевики её спасли и восстановили. Только большевики смогли избавить Россию от регулярного голода.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:37
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30003
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

Kourveen пишет:
Рано или поздно, при условии не вымирания народов в катаклизмах, все придут в социализм, как к единственной форме равновесного и эффективного сосуществования.

Для этого человек должен быть другим. Трагедия советской системы именно в том, что эволюционный тип изменения личности, заменили революционным.
Это просто другой тип мышления и уровень развития человека. И никакими силовыми метотами его не изменить. нужно время. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Турист пишет:
 Странник пишет:
их аналоги были известны человечеству задолго до большевиков.

Не понял... Это что же, большевикам надо было отказаться от всего опыта человечества? Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Еще раз подчеркиваю - ВПС во всех его проявлениях, - всего лишь удобный антикризисный инструмент. Даже супергуманные США используют его разновидность, - особое производство по делам, связанным с терроризмом. В Гуантаномо юезсуда и следствия люди уже второй червонец разменяли.
(Добавление)
 STiv пишет:
 Kourveen пишет:
Рано или поздно, при условии не вымирания народов в катаклизмах, все придут в социализм, как к единственной форме равновесного и эффективного сосуществования.

Для этого человек должен быть другим. Трагедия советской системы именно в том, что эволюционный тип изменения личности, заменили революционным.
Это просто другой тип мышления и уровень развития человека. И никакими силовыми метотами его не изменить. нужно время. Подмигивание

А было время, на эволюцию? В конце 19-го века была очень популярной теория, противопоставляемая дарвиновской, - Теория катастроф, слыхали наверняка, потому суть не расшировываю Закатив глазки.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Небольшой оффтоп.

Сейчас многие очень любят рассуждать об поголовном ограблении крестьянства.
Но если это так, то откуда колхозник мог на свои сбережения купить танк или самолёт во время ВОВ?
Я понимаю, когда это могли сделать деятели культуры или науки (гонорары, гос.премии и т.п.) или средства вносились от лица жителей области или города.
Но были же не единичные случаи, когда техника покупалась на средства одного человека.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:44
Post Id

полковник

STiv пишет:
Для этого человек должен быть другим. Трагедия советской системы именно в том, что эволюционный тип изменения личности, заменили революционным. Это просто другой тип мышления и уровень развития человека . И никакими силовыми метотами его не изменить. нужно время.

Вы всё верно излагаете, но про коммунизм. Я же пока так далеко не прогнозирую.
А вот трагедия как раз в том, что не достроив социализм, семимильными шагами полетели в коммунизм, а как неоднократно предупреждал товарищ Сталин, такие преждевременные прыжки не только не приведут к результату, а и крайне вредны.

(Отредактировано автором: 22 мая 2013 — 12:03)
-----

email

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

наглость кавказцев, немецкие форумы

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история