Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи? , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7551
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Егоза2.1 пишет:
Еще раз:

Т.е. такими темпами РИ Англию догнала бы только в мечтах, а к тому времени была бы уже завоёвана.
 Егоза2.1 пишет:
Сову на глобусе еще вспомните

Отлично, значит у Англии есть ещё большее преимущество. Она не токма опережает РИ в промышленности, но ещё имеет возможность ограблять колонии.
 Егоза2.1 пишет:
К США "претензий" нет. А вот к Англии и Франции, которые у Вас только что были передовыми и прогрессивными - есть. Только, я смотрю, для Вас все это сразу же становится "посторонней информацией"

Ничего подобного. См. выше.
 Егоза2.1 пишет:
Это от регулярного голода население РИ так быстро росло? "Пухло", наверное...)))

Бабы рожали по десятку детей, а выживали единицы. Продолжительность жизни была низкой.
Вы же любите в жертвах злодеяния режимов измерять, вот и подсчитайте, сколько народу перемёрло зазря.
А то очень удобно статистику так и сяк вертеть, как удобней.
 Егоза2.1 пишет:
Это из-за нее в империи до 95 лет доживало почти 800 человек из каждых 100 000? В Англии, например - только 106, а в Германии, вообще - 46.

А это Вы с колониями подсчитали или без? А это Вы кавказских долгожителей к РИ присовокупили Подмигивание
Вот Вам наглядный пример двойных стандартов.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Такие же как у японцев. Могу и точней выдать.

Не. Если примерно равные, то нормально. Спасибо.
 Егоза2.1 пишет:
Можно и про это. Только для чего оружие производится? Чтобы войну вести, верно? Тогда скажите, как далеко от государственной границы была отброшена русская армия в ходе ПМВ (с одной винтовкой на троих и с прочими ужасами)? Сравните с РККА . Со всеми ее 20 000 танков.

Давайте тогда сразу по результатам сравним, чего уж мелочиться то. РИ войну проиграла, воюя с активными союзниками, СССP один войну почти со всей Европой выиграл + Японию нагнул за былые обиды.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи?

Авианалет 25 июня 1941 года
Продолжение

ПВО Первой Мировой
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР?
Продолжение

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Мария Бочкарева - офицер Русской Армии
Продолжение

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Волкон пишет:
А меня интересует 1940 год. ...Выходит как я и предполагал к этому году наш ввп (сохранённой РИ или республики) догоняет Великобританию. Это ещё не Германия...
Так Германия же войну проиграла. Наказана и разграблена победителями. Веймарская республика с ее гиперинфляцией. А Россия - один из победителей. Так что в экономическом и в военном плане про Германию можно (пока) вообще забыть. Примерно до конца 20 века)))
Ну, и на закуску:
http://warlost.ru/first_world_war/259.htm
Мне особенно про червей понравилось)))...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:15
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29385
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Волкон пишет:
Вы как и Опер сами себе аплодируя кричите браво при этом умудрившись нас с Егозой записать в евреев следуя своей всихоневрологической логиЦе...

Грусть моя, не пейте дешовый пивас, от него быват отрыжка....там евреи химию мешають....хотя вы то сами того......вам не повредит. Подмигивание Глядишь вас меньше то и станет.....пейте больше... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Нижняя цифра это от ваши
Извиняюсь, от каких "ваших"?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Ну дык в соответствующей теме, только услышав слово нацизм, принялися защищать его, несмотря на то, что результатом данного нацизма была резня гражданских русских в 1918 году, в 20-х, в 40-х.
Я давно заметил. что наши националисты поддерживают всех других националистов, уничтожавших русский народ.такие они оригинальные..

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Kourveen пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Еще раз:

Т.е. такими темпами РИ Англию догнала бы только в мечтах, а к тому времени была бы уже завоёвана.
Кем? Германией?)))

Kourveen пишет:
Бабы рожали по десятку детей, а выживали единицы. Продолжительность жизни была низкой.
Ну, и статистику соответствующую, пожалуйста... Какие там у Вас от Опера "неопровержимые факты" остались?

Kourveen пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Это из-за нее в империи до 95 лет доживало почти 800 человек из каждых 100 000? В Англии, например - только 106, а в Германии, вообще - 46.
А это Вы с колониями подсчитали или без?
Это С. А. Новосельский считал. Полагаю, что данные по европейским странам им приведены без учета колоний, поскольку сами колонизаторы такую статистику вряд ли вели, следовательно и ему эти данные взять негде было. По крайней мере, данные для Германии приведены - точно - без колоний)))

Kourveen пишет:
А это Вы кавказских долгожителей к РИ присовокупили
Там написано "Европейская Россия".

Kourveen пишет:
Вот Вам наглядный пример двойных стандартов.
Это наглядный пример Ваших измышлений.

Kourveen пишет:
Давайте тогда сразу по результатам сравним, чего уж мелочиться то.
Давайте в сторону прыгать не будем и обсуждение каждого вопроса будем доводить до конца. А то - "передовые Англия и Франция..., а нет - только США и Германия". Или "про производство вооружений..., а нет - только про исход войны".

Kourveen пишет:
РИ войну проиграла...
Империя проиграла?! Кому - проигравшей стороне?))) Похабный мир с немцами кто заключил?

Kourveen пишет:
...СССP один войну почти со всей Европой выиграл...
Что-то Вы про ленд-лиз постоянно забываете. "Подключение" СССР к ленд-лизу - это его "подключение" к ресурсам мировой экономики. Против гитлеровской европейской экономики (без Англии).

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28215
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Kourveen пишет:
Производство оружия желаю обсуждать. Вот где можно элегантно сравнить подход царского правительства и Савецкой власти.
А люди у вас болшевиков вообще не воюют? И это при том, что сохранялся для будущей Второй мировой первоклассный офицерский корпус ушедших за границу 100 тысяч русских патриотов+ тех кто поневоле остался в РСФСР и СССР из тех же Будённых, Жуковых, Василевских, Шапошниковых. Все были бы востребованы.. И Сикорский и Туполев. Как в той же Германии, где нация выступила единым фронтом...
А так Сталину пришлось срочно вводить русский патриотизм в пропаганду и обиход.,взывать на помощь "братьев и сестёр".
Народ и Родина едины потому и непобедимы.... А у вас как то там "народ и партия"...потому и потери чудовищны в ВОВ, потому и СССР без боя сдали, ибо советьский человек это не нация ,а пугало на огороде.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4492
Дата рег-ции: 12.01.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Нет. Я писал о михаиле. не ошибся.
А ссылочку можно? Извиняюсь если было, мог пропустить. Конфликт между Михаилом и остальными Романовыми возник из-за морганатического брака, но о нетрадиционной ориентации ВК не слыхал.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:46
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Ну, и статистику соответствующую, пожалуйста...

Да благоволите лицезреть:
Из каждой 1000 новорожденных в возрасте до 1 года в России умирало 263 ребенка. Для сравнения: в Швеции умирало 70 детей до 1 года на каждую 1000 родившихся, Англии - 108, в США и Франции - 112-115,. в Италии - 138, в Германии - 151. Т.е. Россия превосходила по детской смертности страны Европы и США в 1,74 - 3,76 раза.
 Егоза2.1 пишет:
Там написано "ЕвропейскаяРоссия ".

Сдаётся мне, что у нас долгожителей должно быть больше, у Чехова и Гоголя такие казусы описаны. Улыбка
 Егоза2.1 пишет:
Давайте в сторону прыгать не будем и обсуждение каждого вопроса будем доводить до конца. А то - "передовые Англия и Франция..., а нет - только США и Германия". Или "про производство вооружений..., а нет - только про исход войны".

Ну так а кто против то? Я ещё не приступил к обсуждению производства вооружения в РИ, а Вы уже поскакали делить с немцами наши территории в ВОВ. Вот я Вас и щёлкнул по носу результатом.
 Егоза2.1 пишет:
Империя проиграла?! Кому - проигравшей стороне?))) Похабный мир с немцами кто заключил?

Империя проиграла, ну очень хочется, но проиграла - по факту, экономически, политически. До этого империя проиграла РЯВ. Там то кто ей помешал завалить азиатского "гиганта"?
Никто не помешал России выиграть ВМВ, ни троцкисты, не царские чиновники, ни сам царь.
 Егоза2.1 пишет:
Что-то Вы про ленд-лиз постоянно забываете. "Подключение" СССР к ленд-лизу - это его "подключение" к ресурсам мировой экономики. Против гитлеровской европейской экономики (без Англии).

Ну подмогнули слегка. Германию тоже снабжали союзники вплоть до конца войны.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:50
Post Id

генерал-майор

Kourveen пишет:
такими темпами РИ Англию догнала бы только в мечтах, а к тому времени была бы уже завоёвана.
Какому ещё тому? К 1918 году? или к 1941 году? Или может быть к 1945 ?
Российская империя ,скорей всего вошла бы во вторую Антанту. И вступила в войну на стороне той же Польши в 1939 году, при этом поляки не так сильно бы сопротивлялись нашему проходу через свою территория, как то было в реальности. И сложив свои 90 дивизий с польскими 40 можно было бы повоевать с немцами на тех же территориях, что и в первую мировую, но никак не под Москвой и Царицыным.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:52
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А люди у вас болшевиков вообще не воюют?

У нас воюют, ваших же нацистов и раздолбали.
 Волкон пишет:
ушедших за границу 100 тысяч русских патриотов

Как это, патриоты и ушли за границу? Радость
 Волкон пишет:
А так Сталин у пришлось срочно вводить русский патриотизм в пропаганду и обиход.,взывать на помощь "братьев и сестёр".

Ещё изволите примазываться к сталинизму, не зная начала переформирования не взглядов личности, а влияния на политику страны. Патриотизм и традиционализм задолго до ВОВ декларировался, как в школах, так и с киноэкранов. То-же можно и сказать про свободу совести, иже религиозные убеждения.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Российская империя ,скорей всего вошла бы во вторую Антанту. И вступила в войну на стороне той же Польши в 1939 году, при этом поляки не так сильно бы сопротивлялись нашему проходу через свою территория, как то было в реальности. И сложив свои 90 дивизий с польскими 40 можно было бы повоевать с немцами на тех же территориях, что и в первую мировую, но никак не под Москвой и Царицыным.

РИ рухнула под грузом внешних и внутренних проблем ещё в 1917 году. Куда там ещё строить планы на 1945 год то. Благо от интервентов отмахались, которые себе потом локти кусали, что недооценили большевиков и не дораздавили Россию понадеявшись на беляков.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:57
Post Id

генерал-майор

Kourveen пишет:
Империя проиграла, ну очень хочется, но проиграла - по факту, экономически, политически.
Империя проиграла своим внутренним врагам,но никак не внешним. Это очень существенная разница. Так же как и СССР ,куда более позорней завалился даже не имея столь великой войны... СССР завалил афганистан и ковбаса.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 13:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
А ссылочку можно? Извиняюсь если было, мог пропустить. Конфликт между Михаилом и остальными Романовыми возник из-за морганатического брака, но о нетрадиционной ориентации ВК не слыхал.
вряд ли. Не заоострял внимания.. Поищу.. ну, сейчас разлюли-малина.. Какой замечательный был человек. Если Михаил был.. ну кто там.... генерал-губернатор москвы- это он..

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

немецкие форумы, радиостанции вов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история