Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"
Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »   
> Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи? , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 09:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Ну я ж говорю - Михаилы Горбачёвы, на простой вопрос:
 Цитата:
Приведите примеры, сколько алюминия выплавлялось в 1913 году и сколько в 1970 году.

Следует выкладка кучи посторонней информации и встречных вопросов.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи?

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Странное оружие
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Полковник Генерального Штаба Энгельгардт Борис Александрович - перипетии биографии
Продолжение

Прикрытие границы или оборона страны?
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 09:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Волкон пишет:
Егоза2.1 Вам сир Михаил большой привет в предыдущей "почему до сих пор..." передаёт.
Там так много написано. Не нашел. Не беда. Захочет - лично поприветствует.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:00
Post Id

полковник

Коль затронули уровень потребления, то пройдёмся и по нему. Раз алюминия в РИ не производили в 1913 году, а токма закупали за бугром, то пройдёмся по чугунию:

"Таким образом, потребление чугуна в С.-А. Соед. Штатах ровно в 10 раз превосходит наше, составившее в 1912 г. — 28 кгр. Потребление маленькой, но сильно развитой в промышленном отношении Бельгии, достигшее в 1912 г. на голову населения 190 кгр., в 7 раз больше нашего, потребление Германии (156 кгр. в 1912 году) в 5 1/2 раз, Франции и Соед. Королевства в 4,2 раза, даже Австро-Венгрия со своими весьма скудными и не обещающими развития промышленности ресурсами показывает более высокую цифру потребления.
По потреблению чугуна мы стоим на одном уровне с обнищавшей Испанией. Впрочем, это наш частый сосед во многих статистических таблицах и сопоставлениях."
Гливиц И. Потребление железа в Pоссии. СПб., 1913. С. 9–10.

Ну чтож, уровень обнищавшей Испании, это еще не совсем плохо для "промышленно развитой державы".
-----

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:02
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
...выкладка кучи посторонней информации и встречных вопросов.
"Посторонняя информация" (о ежегодном потреблении алюминия) - это, надо полагать, та информация, которая опровергает утверждение об экономической отсталости империи?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21899
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

[quote=Егоза2.1][/quote] Нахмурился Откройте стр-3...
...господин "из Парижа" мне в этот раз понравился,он русским националистом ,почти стал. Эта "горящая" тема,потому и либералыы в ней начали парится...Симптом!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:07
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
"Посторонняя информация" (о ежегодном потреблении алюминия) - это, надо полагать, та информация, которая опровергает утверждение об экономической отсталости империи?

Вы на мой вопрос так и не ответили, а привели сторонние рассуждения + задали до кучи свои вопросы. Ситуёвина почти как в анекдоте:

- Это Вы Рабинович?
- А с какой целью Вы интересуетесь?

Ну и тирада про погоду и международную обстановку.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2306
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Kourveen пишет:
Ну вы, блин, даёте...
Вопрос был про уровень производства алюминия в 1913 и 1970 гг, а ответ последовал про урановую руду,

Это и есть ответ на ваш вопрос. Как вы понимаете урановую руду тогда никто даже во сне не видел так как не было в ней нужды по причине отсутствия оборудования где ее можно использовать. Так и с алюминием, не было тогда нужды иметь его в таком количестве как в 1970 году. Самолеты были деревянные и ложки тоже. К тому же при производстве алюминия требуется много электроэнергии чего на тот момент тоже было не в таких количествах как в 1970 г. Поэтому ваше сравнение не корректно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21899
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Kourveen пишет:
Таким образом, потребление чугуна в С.-А. Соед. Штатах ровно в 10 раз превосходит наше, составившее в 1912 г. — 28 кгр. Потребление маленькой, но сильно развитой в промышленном отношении Бельгии, достигшее в 1912 г. на голову населения 190 кгр., в 7 раз больше нашего, потребление Германии (156 кгр. в 1912 году) в 5 1/2 раз, Франции и Соед. Королевства в 4,2 раза, даже Австро-Венгрия со своими весьма скудными и не обещающими развития промышленности ресурсами показывает более высокую цифру потребления.
По потреблению чугуна мы стоим на одном уровне с обнищавшей Испанией. Впрочем, это наш частый сосед во многих статистических таблицах и сопоставлениях."

Подданных её величества королевы великобританской более 400 миллионов, эти души учитываются ? нет! французов вместе с их арабами и неграми 100 миллионов!

Теперь давайте выкинем из российского учёта "на душу населения" кавказских польских ,прибалтийских, среднеазиатских подданных, всех кто сидит в "тюрьме народов". и получим сопоставимое душепотребление? Согласны?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:18
Post Id

полковник

Турист пишет:
Это и есть ответ на ваш вопрос.

Я спросил сколько алюминия выплавлялось в 1913 году и в 1970 году. Где ответ на данный вопрос???
Не анализ моего вопроса, не политическая ситуация в Зимбабве и очередной кризис капитализма начала 21 века, а сколько алюминия выплавлялось в РИ в 1913 году и в СССP в 1970 году.
Какие то проблемы с пониманием русского языка и терминологии?
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:26
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
...пройдёмся по чугунию...
Пройдемся, только без жульничества.
1) Речь у некого Гливица идет не о потреблении, а о производстве на душу населения.
2) При этом российское производство делится на все население империи, а английское и французское (да и бельгийское) - только на население метрополий.
3) Тот же Гливиц пишет, что с 1870 по 1910 год выплавка чугуна в Российской Империи возросла в 9 с небольшим раз. А во Франции и Англии - соответственно в 3,4 раза и в 1,7 раза.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2306
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Kourveen пишет:
сколько алюминия выплавлялось в РИ в 1913 году и в СССP в 1970 году.

Я вам и ответил. Или вы мимо прохОдите? Так же как не добывали урановую руду не добывали и бокситы в 1913 г. Как вам еще нужно перевести с русского на ваш русский?

(Отредактировано автором: 9 августа 2013 — 10:31)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 10:31
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Пройдемся, только без жульничества.

Давайте уличать.
 Егоза2.1 пишет:
1) Речь у некого Гливица идет не о потреблении, а о производстве на душу населения.

В моей цитате именно о потреблении, о выплавке отдельно.
 Егоза2.1 пишет:
2) При этом российское производство делится на все население империи, а английское и французское (да и бельгийское) - только на население метрополий.

А РИ владела колониями, или это были её законные подданные/граждане? Давайте в таком случае сравним уровень жизни в д. Задрищаево, а не с С-Пб.
 Егоза2.1 пишет:
3) Тот же Гливиц пишет, что с 1870 по 1910 год выплавка чугуна в Российской Империи возросла в 9 с небольшим раз. А во Франции и Англии - соответственно в 3,4 раза и в 1,7 раза.

Тот же Гливиц добавляет при этом,
Увы, выплавка чугуна в Германии возросла за то же время в 10,2 раза, а в США — в 16,7 раза. А если ещё и пересчитать на душу населения, картина получится совсем безрадостной
(Добавление)
 Турист пишет:
Я вам и ответил.

Где цифры? Меня не интересует трёп, цифры в студию.
А вот про необходимость алюминия, Вы не правы, ежели не врут, то заморский алюминий шёл на посуду для армии. Вот это я могу РИ поставить в плюс, хотя ессно при этом наживались как заморские поставщики, так и чиновники из военного ведомства.
-----

email

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

немецкие форумы, радиостанции вов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история