Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Комментарий: Это трюмный пост, который позволял управлять наполнением и осущением бал...

Страниц (20): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи? , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2012 — 22:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4210
Дата рег-ции: 12.01.2012  

mischuta69 пишет:
И это была нецелованная ещё молодежь , а тут настоящий мужчина , герой , красавец и на второй день ареста настрочил собственноручно сотню страниц текста , до которого ни один НКВДешник не додумается.Как это понимать?
Под пальцы спички и по почкам бац- вот и написал. Я не говорю, что это был добрейшей души человек по одной простой причине- не знаком лично. Но 100500 дел по измене Родине- это перебор.
 Опер пишет:
Судить о том были они свои или чужие можно только после того как будет открыт доступ к их уголовным делам.
Сфабрикованным. Реальное положение дел давным-давно сгнило в земле весте с отцом народов и его компанией.
 Опер пишет:
И тем не менее эти законы устраивали подавляющее большинство советских людей,
А у них был выбор? И если бы кто-то пискнул слово против, что бы с ним стало, угадайте с одного раза?
 Опер пишет:
А этот "ерой" раскололся на первом скачке и лопнул как гнилой арбуз.
Вот давайте не надо! Вы в застенках НКВД были? Нет. Я тоже. Так что не нам судить сломавшегося человека.
 Опер пишет:
Следователи НКВД в их число не входят.
Но входят те, по чьей наводке Тухачевский (и другие) были арестованы.
 Опер пишет:
Вот о том что во время голода 32-33 годов были приостановлены экспортные поставки зерна за границу и высвободившиеся резервы были отправлены в голодабщие рацйоны - е только слыхал но и документы выкладывал.
Наверное хлеб был неправильный, раз люди все равно от голода умирали.
 Опер пишет:
Неасчпет 15 линкоров - а у нас был иной выход?
Вы серьезно? Я-да, выход был. Прикинуть кое-что к носу и подумать, желательно головой, а страна вытянет эту авантюру? Кроме того, с каких пор линкор является эффективным оружем обороны? Дешевле, нужнее и эффективнее строить ПЛ, ТК, развивать береговую оборону против лезущих со всех сторон буржуев.
 Опер пишет:
Насчепт 22 июня вообще не принимается. Неужели Вы считаете что Сталин виноват в том что 22 июня утром не бегал вдоль границы и не будил спящих в казармах солдат?
Не надо утрировать, Вы прекрасно поняли о чем речь.
 Опер пишет:
И разве Вы не слышали про директиву от 8 июня 1941 года в соответствии с которой войска приграничных округов были подняты по тревоге и двинуты к границе?
А толку от нее?

email

> Похожие темы: Почему до сих пор на Сталина валят столько грязи?

Надгробие над пустотой
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Великие морские сражения
Продолжение

Казаки - кто они..
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2012 — 22:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11771
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Так если Вы читали, то и знаете из-за чего он раскололся, но умышленно не говорите. Я посмотрел бы на Вас, если бы вас шантажировали женой или ребёнком (не приведи Господи, конечно). Вы если уж и говорите правду, то говорите всю правду, а не только ту её часть, которая выгодна Вам. Так что, поведаете форумчанам кто, как и кем "ломал" Тухачевского или Вам это не выгодно?
Вы присутствовали при этих допросах лично что с такой уверенность рнассказываете их подробности? Или Вы про них судите с чужих слов. Причем человек, который про них рассказывает, тоже наверняка ничего сам длично не видел а судит еще с чьих-то слов?

Уверен на 100% что если бы что-нибудь подобное и имело место быть, то все свидетели помалкивали бы как рыбы, потому что рассказывать об этом себе дороже.

Просто представляем ситуацию: камера, в камере два-три человека - следак, злодей, конвоир и родственник злодея..
Кто из них может расколоться теоретически?

Следак? Да ни в жизни - себе дороже.

Злодей? Злодея шлепнули.

Конвоир? Да ни в жизни, потому что сразу последует вопрос - а ты почему не доложил по команде? Да и не присутствуют конвоиры при такой тонкой психологической игре, лишние они там. Их место в коридоре.

Остается родственник. Но тут сразу возникает несколько вопросов:
1. Насколько я помню всех родственников тухачевского тоде отправили всед за ним.
2. А с чего я должен верить родственнику злодея если прекрасно знаю что он - заинтересованное лицо, пытающееся оправдать своего родича?

Вот отсюда и получается что все эти версии - не более чем домыслы и слухи. Т.е. доказательства из серии ОБС.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63878
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Вы присутствовали при этих допросах лично что с такой уверенность рнассказываете их подробности? Или Вы про них судите с чужих слов.

Не присутствовал. Сужу с чужих слов. Равно так же как и Вы.
(Добавление)
 Опер пишет:
Просто представляем ситуацию: камера, в камере два-три человека - следак, злодей, конвоир и родственник злодея..
Кто из них может расколоться теоретически?

Вы эти свои оперские штучки бросьте. Давайте говорить по сути, а не забалтывать.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вот отсюда и получается что все эти версии - не более чем домыслы и слухи. Т.е. доказательства из серии ОБС.

Ну, а все ложные и наспех состряпанные обвинения тогда ОБС в квадрате или в кубе?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Опер пишет:

А с какого перепуга вдруг на допросе оказался родственник злодея, когда допрашивают самого злодея? И конвоир почему не за дверью в коридоре? Не понял
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5843
Дата рег-ции: 1.09.2010  

glavstakanovec пишет:
Под пальцы спички и по почкам бац- вот и написал.

Почему не написал Рокоссовский с Горбатовым?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так если Вы читали, то и знаете из-за чего он раскололся, но умышленно не говорите. Я посмотрел бы на Вас, если бы вас шантажировали женой или ребёнком (не приведи Господи, конечно).

Это сказки Пиманова , Млечина и им подобным. Вы забыли про бурые пятна на десятой машинописной копии признаний.
(Добавление)
 Тельник пишет:
Почему все победы приписывают его заслугам, а во всех просчётах виноваты другие.
Вот объясните мне не понятливому почему?

Он сам признавался в своих просчетах : статья "Головокружение от успехов" , тост за русский народ 24 июня 1945 года и в других публичных и письменных выступлениях.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:26
Post Id

полковник

[+]

glavstakanovec пишет:
Под пальцы спички и по почкам бац- вот и написал. Я не говорю, что это был добрейшей души человек по одной простой причине- не знаком лично. Но 100500 дел по измене Родине- это перебор.

Ну Рокоссовского и Горбатова полтора года по почкам бац и в итоге они так и не колонулись. А тут всего одна очная ставка и после нее шесть листов собственноручных показаний со всеми подробностями. При том что подобный опыт у Тухачевского уже был - он уже был на подозрении, просто вовремя отмазался.

glavstakanovec пишет:
Сфабрикованным. Реальное положение дел давным-давно сгнило в земле весте с отцом народов и его компанией.
Рукописи и документы не горят и не исчезают бесследно.

glavstakanovec пишет:
А у них был выбор? И если бы кто-то пискнул слово против, что бы с ним стало, угадайте с одного раза?
Выбор всегда есть. Если пискнул один - это одно дело. А если сразу несколько тысяч - тут уже совсем другой расклад. Когда пришли оккупанты и установили свои законы (за малейшее неповиновение расстрел без суда и следствия) то нашлись сотни тысяч смелых людей, которые не испугались их угроз и ушли в партизаны.

glavstakanovec пишет:
Вот давайте не надо! Вы в застенках НКВД были? Нет. Я тоже. Так что не нам судить сломавшегося человека.
Но при этом были десятки тысяч реально невиновных, которые не раскололись и были в итоге оправданы. Как с ними быть-то?

glavstakanovec пишет:
Но входят те, по чьей наводке Тухачевский (и другие) были арестованы.
"И другие" это командующие военных округов, которые были допущены только к части документов, касающейся их округов. Тухачевский давал информацию по всему массиву, которым владел только он.

glavstakanovec пишет:
Вы серьезно? Я-да, выход был. Прикинуть кое-что к носу и подумать, желательно головой, а страна вытянет эту авантюру? Кроме того, с каких пор линкор является эффективным оружем обороны? Дешевле, нужнее и эффективнее строить ПЛ, ТК, развивать береговую оборону против лезущих со всех сторон буржуев.
ПЛ, ТК, береговая артиллерия это оруже слабых. После ВОВ мы себя слабыми отнюдь не считали. Лучшая защита это нападение.

При этом, к примеру тяжелый крейсер "Петропавловск" (он же "Лютцов"Подмигивание, даже будучи недостроенным и использовавшийся исключительно как плавбатарея, в итоге за всю войну выпустил по врагу больше снарядов ГК чем любой из советских линкоров.

glavstakanovec пишет:
Не надо утрировать, Вы прекрасно поняли о чем речь
Да конечно понял. Эффективность советского военного и политического руководства была доказанна флагом над Рейхстагом. При этом все что требовалось от политического руководства СССР (т.е. непосредственно от Сталина) было выполнено своевременно.

glavstakanovec пишет:
А толку от нее?
В плосе северо-Западного и Юго-Западного фронтов толк был. А вот насчет Западного разговор отдельный. Я не уверен в верности версии об измене Павлова, но очень многое в той ситуации вызывает много вопросов.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4210
Дата рег-ции: 12.01.2012  

mischuta69 пишет:
Почему не написал Рокоссовский с Горбатовым?
Я ж откель знаю, почему у одних дух сильнее, чем у других? И, кстати, а не напомните, за какое преступление Рокоссовский сидел?
 mischuta69 пишет:
Он сам признавался в своих просчетах : статья "Головокружение от успехов" , тост за русский народ 24 июня 1945 года и в других публичных и письменных выступлениях.
А где публичные извинения и массовые реабилитации?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:34
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
А где публичные извинения и массовые реабилитации?

Публичные извинения перед кем? Массовые реабилитации кого?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:34
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Это сказки Пиманова , Млечина и им подобным. Вы забыли про бурые пятна на десятой машинописной копии признаний.

Нет я ничего не забыл. Сказал только то,что хотел сказать и не более того. Я не защищаю Тухачевского, хотя бы потому, что его действия по подавлению тамбовского восстания не делают ему чести. Тем не менее, если мы говорим про историческую правду или пытаемся её найти, то нужно быть объективными в не зависимости от своих симпатий и антипатий.
А коль Вы решили выступить в роли адвоката Опера, то может Вы поведаете форумчанам как "ломали" Тухачевского через его дочь Светлану и любимую женщину Кузьмину Юлию Ивановну?
Или я тоже это придумал или мне во сне приснилось? Так я не Менделеев и мне вещие сны не снятся.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:35
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Вы эти свои оперские штучки бросьте. Давайте говорить по сути, а не забалтывать.
Ну что Вы? О каких оперских штучках речь идет? Я просто представляю ситуацю в лицах, как театральный режиссер. И на основе этого делаю выводы о ее реальности или нереальности. Прямо по Станиславскому - верю-не верю.

Alexis пишет:
Ну, а все ложные и наспех состряпанные обвинения тогда ОБС в квадрате или в кубе?.
Вот давайте будем рассуждать о том, были это ложные и наспех состряпанные обвинения или наоборот следствие было проведено качественно и вина подсудимых была доказана, только после того как получим доступ к уголовным делам обвиняемых. А пока это Ваши и мои домыслы.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:36
Post Id

полковник

Alexis пишет:
может Вы поведаете форумчанам как "ломали" Тухачевского через его дочь Светлану и любимую женщину Кузьмину Юлию Ивановну?

А откуда такая информация?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 26 апреля 2012 — 23:38
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Он сам признавался в своих просчетах : статья "Головокружение от успехов"

Не смешно. Когда понял, что натворил, то "решил спрыгнуть на ходу" и подставить других, как это всегда умел делать мастер интриг товарищ Коба, он же Сталин.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (20): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

литературные произведения о великой отечественной войне, современное стрелковое оружие армии сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история