Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментарий: Этот танк у немцев за танк не считался, а проходил под рубрикой "боевая ...
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Комментарий: "Дойная корова" здесь не присутствует, т.к. они не имели артиллерии.
Огонь по врагу!
Огонь по врагу!

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:45:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (3): [1] 2 3 »   
> Пиастр-р-ры-пиастр-р-ры!
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 2 августа 2015 — 18:03
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




Сейчас идет сериал по Рен про пиратов. Да и до него- "Одиссея кап. Блада", "О.Сокровищ" и пр. Всегда пираты ищут золото,сокровища и пр.
Вот у меня недавно и появился вопрос: предположим Вася нашел сундук с золтом. Сейчас не важно где и как и чей. В сундуке- золото звонкая монета+ изделия из него+юввелирка (золто+камни). Можно ли в СОВРЕМЕННОМ мире использовать этот сундук с целью обогащения и как?
Страну пока в расчет не берем. Можно как искл. учитывать РФ закон-во (я про 25%), но тогда вопрос-кто будет проводить оценку и как будут давать эти самые 25%.
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

 
email

 Top

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 19:30
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Нагинак пишет:
Вот у меня недавно и появился вопрос: предположим Вася нашел сундук с золтом. Сейчас не важно где и как и чей. В сундуке- золото звонкая монета+ изделия из него+юввелирка (золто+камни). Можно ли в СОВРЕМЕННОМ мире использовать этот сундук с целью обогащения и как?
Можно, но определённым путём. Нужно сдать клад государству, получить положенный процент и уже на него "обогащаться".
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 августа 2015 — 19:41
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Нагинак пишет:
Вот у меня недавно и появился вопрос: предположим Вася нашел сундук с золтом. Сейчас не важно где и как и чей. В сундуке- золото звонкая монета+ изделия из него+юввелирка (золто+камни). Можно ли в СОВРЕМЕННОМ мире использовать этот сундук с целью обогащения и как?
Завалят Васю. Очень быстро, после того как он заикнется о найденном. Максимум в течении суток. Умирать будет страшно.
 
email

 Top
Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 21:38
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Стас1973 пишет:
Завалят Васю. Очень быстро, после того как он заикнется о найденном. Максимум в течении суток. Умирать будет страшно.
Это точно.. Васю можно только пожалеть... Один шанс из тысячи остаться в живых.
 
email

 Top
frost Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 21:45
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 28.07.2015  
Репутация: 0




[quote=Григорий Не я][/quote]
Была книжка В.Кунина и фильм по ней "Клад". Мужики в советское время нашли клад и пытались сдать его государству, подробностей не помню, но плохо у них получалось. Прокляли всё. Типа лучше бы не находили.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 21:50
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Григорий Не я пишет:
Это точно.. Васю можно только пожалеть... Один шанс из тысячи остаться в живых.
А не мало ли Вы шансов даёте Васе?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 2 августа 2015 — 23:28
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




Криминал мы не рассматриваем. В принципе. Сдать гос-ву это похлеще будет,чем бандюки. Я про РФ. про др. не скажу.
Я говорю о том, что вот раньше пират нашел клад,купил корабль и остатки пропил в таверне. (это как пример).
Сейчас что либо подобное возможно? Я спецом сказал, что монет там только часть.Остальное золото,но не "живые" деньги.
Как можно сейчас это использовать.

З.Ы. Не будьте "буквоедами"- Васю меняем на Джона и т.д. Про пирата самое простое, что я придумал сходу.
Основной вопрос :КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУНДУК СЕЙЧАС?????
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
 
email

 Top
Lev Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 23:43
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 348
Дата рег-ции: 12.01.2010  
Репутация: 1




Нагинак, давайте честно, вы клад нашли? Чур, я в доле! ))))))
(Добавление)
 Нагинак пишет:
.Остальное золото,но не "живые" деньги.
Как можно сейчас это использовать


Никак! Если государство узнает что у вас золото, отберет по закону. Ну можно на "черном рынке" продать, но опять же чревато, слишком криминален это рынок. Ну можно еще женщине любимой подарить, будете в ее глазах самым желанным мужчиной! )
Только боюсь, опять к вам нагрент или государство, или криминал.
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 2 августа 2015 — 23:58
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




 Нагинак пишет:
Основной вопрос :КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУНДУК СЕЙЧАС?????

Самое простое: открыть ЧП по оптовому сбыту ювелирных изделий с правом размещения заказов на производстве. Потом заказать у мелких ювелиров-производственников новые ювелирные изделия с легальной опробацией и спокойно сбывать эти изделия в ювелирные магазины. Золото и камни клада пустить "в работу" в качестве сырья. Наше государство в такой ситуации не задает вопроса: Откуда у тебя взялось золото? Даже справок о закупках "золотого лома" из ломбардов не требует, хотя такие липовые справки без труда можно сделать ( конечно, за некоторое вознаграждение "ломбардчикам", но им можно дать и "натурой").
Примерно лет через пять Вы превратите "клад" в живые "легальные" деньги и можете строить корабли, покупать оружие и т.д.
 
email

 Top
Александр Сидоров Пользователь
Отправлено: 3 августа 2015 — 00:05
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 412
Дата рег-ции: 5.05.2015  
Откуда: замкадье не дальнее
Репутация: 9




криминал не рассматривать? он сам вас рассмотрит Радость знаете, несколько лет назад с друзьями искали клад. не нашли, слава богу... просто потом задумался, а что с ним делать, если бы нашли? начнешь продавать систематически, информация и у бандитов и у органов появится...
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 3 августа 2015 — 00:06
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




Можно и не открывать ЧП, а сбывать, заказанные Вами изделия у ювелиров-частников, через комиссионные отделы ювелирных магазинов по паспорту. Есно, придется поездить по стране, чтоб не светиться в одном городе. Единой базы по гражданам, реализующих "свои" изделия через комиссионку, в РФ нет. Так что "засветиться" трудно. Можно еще привлечь к этому делу жену, тещу, детей и т.д. ( чтоб не по одному только Вашему паспорту шел сбыт).
 
email

 Top
PILILA Пользователь
Отправлено: 3 августа 2015 — 00:59
Post Id


капитан





Сообщений всего: 602
Дата рег-ции: 14.05.2015  
Репутация: 2




Будто никто "Бриллиантовую руку" не смотрелУлыбка




 
email

 Top

Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
бронепоезда фото, винтовки 1 мировой


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история