Сообщений всего: 1013
Дата рег-ции: 10.12.2010
Репутация: 2
Пишу для тех ребят настоящих националистов-патриотов, кто часто здесь об этом говорит.
Теперь читайте новость:
Цитата:
Башкирский блоггер осужден за экстремистское высказывание на своей странице в социальной сети
Год исправительных работ и 10-ая часть зарплаты в пользу государства. Именно такое наказание выбрал Советский районный суд Уфы для 32-летнего Ильи Машкова. Поводом для судебного разбирательства стала запись на странице блоггера ВКОНТАКТЕ. написал «Россия для русских и по-русски, Александр 3, российский император» и повесил изображение самого царя. Следственные органы завели дело по статье об экстремизме. Суд в итоге посчитал, что подобная запись разжигает вражду «к лицам определенной национальности». Сам Машков свою вину полностью признал. Примечательно, что правоохранительные органы не всегда реагируют на подобный лозунг в интернете. В той же социальной сети есть десятки сообществ с названием «Россия для русских». Тем не менее, 2 года назад суд в Хабаровском крае чуть не запретил доступ к видеохостингу Ютуб из-за ролика с аналогичным названием.
Историки между тем приписывают авторство лозунга как императору Александру Третьему, так и генералу Михаилу Скобелеву.
То есть человек привел цитату. Не кого-то там, а одного из бывших правителей. Того, кого мы изучали в школе. Цитату с истинностью которой спорить может только неадекват.
...Теперь за такое судят.
Как всем прекрасно известно Сеть наполнена не только троллями, но и соглядатаями силовиков, отслеживающими общественные настроения. Ну и конечно же, по традиции, стукачами. И этот форум не исключение: лживые патриоты, провокаторы, пропагандоны - этот контингент отнюдь здесь не побаловаться заглянул. Они мониторят. Так что ОСТОРОЖНО, Егоза 2.0 ----- Vive la republique!
Kourveen
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:39
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
Airborn пишет:
Пишу для тех ребят настоящих националистов-патриотов, кто часто здесь об этом говорит.
Подобную новость я ещё весной приводил. Всякое обзыво и призыво может написать хоть патриот, хоть полупиндос, разбираться не станут, заблокируют форум и всех делов. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
Alexis
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:40
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Airborn пишет:
Как всем прекрасно известно Сеть наполнена не только троллями, но и соглядатаями силовиков, отслеживающими общественные настроения. Ну и конечно же, по традиции, стукачами. И этот форум не исключение: лживые патриоты, провокаторы, пропагандоны - этот контингент отнюдь здесь не побаловаться заглянул. Они мониторят.
Никогда над этим не задумывался. Неужели такие люди есть на всех форумах? Так они просто статисты или специально провоцируют ситуацию? И откуда такие данные? (Добавление)
Kourveen пишет:
Подобную новость я ещё весной приводил. Всякое обзыво и призыво может написать хоть патриот, хоть полупиндос, разбираться не станут, заблокируют форум и всех делов.
Про это мы говорили, но то, что на форумах сидят специальные люди для этих целей??? Для меня это ново и не понятно. (Добавление)
Airborn пишет:
Пишу для тех ребят настоящих националистов-патриотов, кто часто здесь об этом говорит.
Теперь читайте новость:
Есть в Вашей новости и положительный момент. Может некоторые задумаются и будут более взвешены в своих высказываниях!? ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.
В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.Зарегистрироваться!
Kourveen
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:45
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
Alexis пишет:
Про это мы говорили, но то, что на форумах сидят специальные люди для этих целей??? Для меня это ново и не понятно.
Специальные люди реагируют на жалобы обычных пользователей и применяют меры как к сайтам, так и к провайдерам. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
Alexis
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:48
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Kourveen пишет:
Специальные люди реагируют на жалобы обычных пользователей и применяют меры как к сайтам, так и к провайдерам.
Я не про это, а про слова:
Airborn пишет:
Сеть наполнена не только троллями, но и соглядатаями силовиков, отслеживающими общественные настроения. Ну и конечно же, по традиции, стукачами. И этот форум не исключение: лживые патриоты, провокаторы, пропагандоны - этот контингент отнюдь здесь не побаловаться заглянул. Они мониторят.
Прошу прощение у автора слов, что позволил себе выделить отдельные места. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Kourveen
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:52
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
Alexis пишет:
Я не про это, а про слова:
Да я вот сейчас ткну кнопку "пожаловаться на ...", "сообщить в ..." и стану соглядатаем силовиков, а педофила поймают и посодют. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
Alexis
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:54
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Kourveen пишет:
Да я вот сейчас ткну кнопку "пожаловаться на ...", "сообщить в ..." и стану соглядатаем силовиков, а педофила поймают и посодют.
Это называется мастерски уйти от ответа. Ваше мнение: неужели такие есть на всех форумах. Мне что то не верится. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Airborn
Отправлено: 14 сентября 2012 — 17:01
майор
Сообщений всего: 1013
Дата рег-ции: 10.12.2010
Репутация: 2
Alexis пишет:
Может некоторые задумаются и будут более взвешены в своих высказываниях!?
Вы, господин модератор, ведь осознали что человека отдали под суд всего лишь за упоминание русских. То есть не за оскорбительные сравнения, не за какие-то там призывы типа "Отделить кавказ!". А просто за озвучание, даже я бы сказал цитирование простой и по-моему и очевидной истины. Все равно как если б он сказал что Земля - планета. Или что-то такое. Вот так...
Alexis пишет:
Неужели такие люди есть на всех форумах? Так они просто статисты или специально провоцируют ситуацию? И откуда такие данные?
Утечки данных из переписки этих...пользователей. ----- Vive la republique!
Григорий Я
Отправлено: 14 сентября 2012 — 17:03
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Alexis пишет:
Есть в Вашей новости и положительный момент. Может некоторые задумаются и будут более взвешены в своих высказываниях!?
Чтоб форум не закрыли.И можно привести ссылку .где царь Александр Первый произнёс эти слова .. И второе.. Сколько русской крови было в самом Александре?Насколько я понимаю. после Елизаветы Россией правили немцы.
Alexis
Отправлено: 14 сентября 2012 — 17:06
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Airborn пишет:
Вы, господин модератор, ведь осознали что человека отдали под суд всего лишь за упоминание русских.
Вы долго отсутствовали на форуме. Я уже давно не модератор. Просто надпись в топе не сняли.
Airborn пишет:
То есть не за оскорбительные сравнения, не за какие-то там призывы типа "Отделить кавказ!". А просто за озвучание, даже я бы сказал цитирование простой и по-моему и очевидной истины.
Согласен, что это не правильно. Он никого не обидел, а лишь вывесил цитату, если судить по Вашим словам. Как там было в контексте, нам не известно. Но моё мнение - это был заказ. Люди за открытую агитацию не несут никакой ответственность, а здесь за цитату такое наказание. Нонсенс. (Добавление)
Airborn пишет:
Утечки данных из переписки этих...пользователей.
Возможно. Опять таки, смахивает на заказ. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Saddam
Отправлено: 14 сентября 2012 — 17:25
старший лейтенант
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012 Откуда: г. Братск
Репутация: 3
Когда на Ютубе многие ролики забиты комментами типа " кавказ сила" или " рузке ишаки", что-то это мало кого волнует. Зато, когда упомянули русских, наша власть тут же взбрыкнула. ----- Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком...
Kourveen
Отправлено: 14 сентября 2012 — 17:36
полковник
Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011 Откуда: Карелия
Репутация: 18
Alexis пишет:
Это называется мастерски уйти от ответа. Ваше мнение: неужели такие есть на всех форумах. Мне что то не верится.
Да как угодно. Моё мнение, а я специально интересовался весной у специальных людей, что специально на форумах казачки не сидят, у них штата не хватит, да и других забот хватает, потому и блокируют оптом, а не индивидуально.
Остальное про отдельно взятого башкира и спецконтингент стукачей - частности. ----- Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.