Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Танк за время производства получил более 1000 различных "усовершенствий"...
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Вообще была задумка, что Т-34 с 57-мм орудием будут истребителями танков...
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Что-то странно. Как эта установка, да ещё и с боекомплектом могла попаст...
Геркулесы
Геркулесы

Загрузил foma
(07-05-2021 20:34:55)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Определить род войск и звание по фото до 1917 г. , Прошу помочь определить род войск и звание прадеда по фото до 1917 г.
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2016 — 15:53
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Еще маленький вопросик, на фото с колонной у прадеда между верхней пуговицей и следующей слева что-то просматривается или все-же дефект?
Я смотрел раньше. Тоже так показалось. Но при увеличении понял, что это дефект фото.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top
> Похожие темы: Определить род войск и звание по фото до 1917 г.

Нужна помощь!
Помогите определить

Оборудование огневой позиции
схемы,фото,чертежи элементов применяемых при оборудовании оп

Воинствующий Китай
терракотовое войско

Награды
есть фото - нет истории солдата

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

форма солдат
войска и годы службы

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2016 — 16:15
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Еще маленький вопросик, на фото с колонной у прадеда между верхней пуговицей и следующей слева что-то просматривается или все-же дефект?
Mikhail1986, вот смотрите, я взял Ваше последнее фото в высоком разрешении и увеличил фрагмент. Ясно видно, что никакого нагрудного знака там нет. Просто дефект фото.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
фрагмент фото

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Mikhail1986 Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2016 — 17:33
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 13.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 Mikhail1986 пишет:
Еще маленький вопросик, на фото с колонной у прадеда между верхней пуговицей и следующей слева что-то просматривается или все-же дефект?
Mikhail1986, вот смотрите, я взял Ваше последнее фото в высоком разрешении и увеличил фрагмент. Ясно видно, что никакого нагрудного знака там нет. Просто дефект фото.

Видимо да... В любом случае сами фото получу только в выходные, поэтому в понедельник пришлю в качестве 1200dpi
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2016 — 19:55
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Видимо да... В любом случае сами фото получу только в выходные, поэтому в понедельник пришлю в качестве 1200dpi
Хорошо. Может там ещё что сможем рассмотреть.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Mikhail1986 Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2016 — 13:10
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 13.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 Mikhail1986 пишет:
Видимо да... В любом случае сами фото получу только в выходные, поэтому в понедельник пришлю в качестве 1200dpi
Хорошо. Может там ещё что сможем рассмотреть.

Уважаемый Alexis! Я скинул в Вам в личку ссылку на скачивание фотографий в качестве 1200dpi
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2016 — 13:50
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Уважаемый Alexis! Я скинул в Вам в личку ссылку на скачивание фотографий в качестве 1200dpi
Спасибо! Я уже скачал и постараюсь оперативно проработать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2016 — 18:54
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Mikhail1986, рассмотрел я фото. Сразу были сомнения и пришлось рассматривать при разном увеличении. Вот этот фрагмент (см. фото) наверное самый удачный. На нём видно, что, действительно, вензель Николая ІІ. Ничего другого, кроме пуговицы, вензеля и короны на погоне нет. Так что, данный скан фото подтверждает предыдущие наши с Вами предположения, что это солдаты 17-го драгунского Нижегородского Его Величества полка.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фрагмент фото

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Mikhail1986 Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 11:12
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 13.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
Mikhail1986, рассмотрел я фото. Сразу были сомнения и пришлось рассматривать при разном увеличении. Вот этот фрагмент (см. фото) наверное самый удачный. На нём видно, что, действительно, вензель Николая ІІ. Ничего другого, кроме пуговицы, вензеля и короны на погоне нет. Так что, данный скан фото подтверждает предыдущие наши с Вами предположения, что это солдаты 17-го драгунского Нижегородского Его Величества полка.

Alexis, добрый день! Извиняюсь за свое долгое отсутствие... Появилась ли у Вас какая-либо новая информация по моему делу?
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 12:13
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Alexis, добрый день! Извиняюсь за свое долгое отсутствие... Появилась ли у Вас какая-либо новая информация по моему делу?
Mikhail1986, добрый день!
Ситуация практически не изменилась. Единственный плюс, так это то, что я стал более уверен, что это именно 17-й драгунский Нижегородский Его Величества полк.
На этом работа с фото исчерпана. Далее ищу по Ф.И.О. в разных источниках тех лет. Этот процесс более трудоёмкий, нежели работа с фото, по-этому и времени на него уйдёт больше. Пока результатов нет, но я не теряю надежды. Как только будут данные, то я сразу же Вам отпишусь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Mikhail1986 Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 12:26
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 13.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 Mikhail1986 пишет:
Alexis, добрый день! Извиняюсь за свое долгое отсутствие... Появилась ли у Вас какая-либо новая информация по моему делу?
Mikhail1986, добрый день!
Ситуация практически не изменилась. Единственный плюс, так это то, что я стал более уверен, что это именно 17-й драгунский Нижегородский Его Величества полк.
На этом работа с фото исчерпана. Далее ищу по Ф.И.О. в разных источниках тех лет. Этот процесс более трудоёмкий, нежели работа с фото, по-этому и времени на него уйдёт больше. Пока результатов нет, но я не теряю надежды. Как только будут данные, то я сразу же Вам отпишусь.

Спасибо большое!
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 13:00
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Спасибо большое!
Благодарить пока ещё рано. Пройдена только часть пути к решению вопроса. Ещё многое предстоит сделать.
Надеюсь что результат будет положительный.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.




 
email

 Top

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: род войск, звание, фото 1917 г
« Символика, униформа »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
недружественный акт, артиллерия второй мировой


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история