Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: Кстати, на Форуме есть "ветка" посвященная именно СУ. И чем они различаю...
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
 Трофейный «Тигр» с установленными сзади пулемётами ДШК
Трофейный «Тигр» с установленными сзади пулемётами ДШК

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:05:24)

Комментарий: Впереди еще один тигр. Так что, похоже, на танках немцы.
Здесь раньше вставала земля на дыбы...
Здесь раньше вставала земля на дыбы...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-04-2019 22:58:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Определить род войск и звание по фото до 1917 г. , Прошу помочь определить род войск и звание прадеда по фото до 1917 г.
STiv Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2016 — 14:46
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Mikhail1986

В личку напишите ему......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
> Похожие темы: Определить род войск и звание по фото до 1917 г.

Нужна помощь!
Помогите определить

Оборудование огневой позиции
схемы,фото,чертежи элементов применяемых при оборудовании оп

Воинствующий Китай
терракотовое войско

Награды
есть фото - нет истории солдата

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

форма солдат
войска и годы службы

Mikhail1986 Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2016 — 15:11
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 13.04.2016  
Репутация: 0




 STiv пишет:
Mikhail1986

В личку напишите ему......

В личку файл не прикрепишь, а почту тут не напишешь, сообщение не проходит
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2016 — 15:19
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Mikhail1986 пишет:
В личку файл не прикрепишь, а почту тут не напишешь, сообщение не проходит


Вы ему свою почту в личку кинте.....и договоритесь как обменяться, он может сам присланное фото дома подредактировать.......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Mikhail1986
 
email

 Top
grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2016 — 16:34
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 STiv пишет:
Вы ему свою почту в личку кинте.....и договоритесь как обменяться, он может сам присланное фото дома подредактировать.......
Спасибо. Так и сделали. Почту скинул. Вечером подредактирую и опубликую.
(Добавление)
 Mikhail1986 пишет:

Уважаемый Alexis! Постараюсь в понедельник выслать фото в хорошем качестве. Вопрос, в формате тиф по условиям форму нельзя, в итоге сканирую в тифе, дальше конвертирую в пнг?
Сбрасывайте в любом формате, а я там разберусь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Mikhail1986 Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2016 — 16:53
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 13.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 STiv пишет:
Вы ему свою почту в личку кинте.....и договоритесь как обменяться, он может сам присланное фото дома подредактировать.......
Спасибо. Так и сделали. Почту скинул. Вечером подредактирую и опубликую.
(Добавление)
 Mikhail1986 пишет:

Уважаемый Alexis! Постараюсь в понедельник выслать фото в хорошем качестве. Вопрос, в формате тиф по условиям форму нельзя, в итоге сканирую в тифе, дальше конвертирую в пнг?
Сбрасывайте в любом формате, а я там разберусь.

Все, на электронку отправил, в пн пришлю в качестве 1200 dpi
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 00:19
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Все, на электронку отправил, в пн пришлю в качестве 1200 dpi
К сожалению ничего не прошло. Подробности в личке.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Mikhail1986 Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 13:02
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 13.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 Mikhail1986 пишет:
Все, на электронку отправил, в пн пришлю в качестве 1200 dpi
К сожалению ничего не прошло. Подробности в личке.

Закачал на файлообменник, в личку сбросил
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 13:48
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Закачал на файлообменник, в личку сбросил
Спасибо. Скачал. Что могу сразу сказать? Только на одном погоне (см. фото), отчётливо виден вензель именно Николая второго. Остальное слабо информативно, но есть ещё одна зацепка. Постараюсь её обдумать.
Ни шифровки части, ни эмблемы рода войск на погонах не увидел.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
вензель именно  Николая второго

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Mikhail1986 Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 14:13
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 13.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 Mikhail1986 пишет:
Закачал на файлообменник, в личку сбросил
Спасибо. Скачал. Что могу сразу сказать? Только на одном погоне (см. фото), отчётливо виден вензель именно Николая второго. Остальное слабо информативно, но есть ещё одна зацепка. Постараюсь её обдумать.
Ни шифровки части, ни эмблемы рода войск на погонах не увидел.

Ну хоть что-то начинает проясняться, уже хорошо) а принадлежность у училищу можно будет определить хотя бы ориентировочно? В понедельник пришлю скан в качестве 1200 dpi/
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Mikhail1986 пишет:
Закачал на файлообменник, в личку сбросил
Спасибо. Скачал. Что могу сразу сказать? Только на одном погоне (см. фото), отчётливо виден вензель именно Николая второго. Остальное слабо информативно, но есть ещё одна зацепка. Постараюсь её обдумать.
Ни шифровки части, ни эмблемы рода войск на погонах не увидел.


И еще, прадед ведь на этом фото справа, а увеличенный Вами погон другого человека или мне показалось? Или у них одинаковые погоны?
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 14:34
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Mikhail1986 пишет:
Ну хоть что-то начинает проясняться, уже хорошо) а принадлежность у училищу можно будет определить хотя бы ориентировочно?
Так это не училище, а строевая часть. У юнкерских училищ погоны отличались. Сравните с предыдущими фото.
 Mikhail1986 пишет:
В понедельник пришлю скан в качестве 1200 dpi/
Буду ждать.
 Mikhail1986 пишет:

И еще, прадед ведь на этом фото справа, а увеличенный Вами погон другого человека или мне показалось? Или у них одинаковые погоны?
Погоны одинаковы. Просто у Вашего прадеда не разобрать что там "I" или "II". А на том, что я увеличил чётко просматривается "II".
Потому то его и опубликовал.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 14:36
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Теперь по второму фото. При увеличении удалось рассмотреть шифровку. Правда пока не пойму что там "52" или "".
Буду проверять обе.
А где фото сделано случаем не знаете?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
фрагмент фото

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 15:13
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Похоже что на погоне всё же шифровка "5Д". И это 5-й драгунский полк. Какой именно? Попробую уточнить.

Вот пример шифровки:
Солдат-разведчик 9-го драгунского полка(нашивка внизу погона синяя).
Прикреплено изображение
Солдат-разведчик 9-го драгунского полка

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.




 
email

 Top

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: род войск, звание, фото 1917 г
« Символика, униформа »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
недружественный акт, артиллерия второй мировой


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история