Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Объединение России и Украины , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 00:03
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
А вы своей? А какой тогда надо верить,китайской?
Пропаганде вообще верить нельзя. Нужно постепенно учиться отличать пропаганду от реальных событий.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Радист пишет:
"партию СССР " в РФ

Это что ещё за партия такая? Почему я не знаю?
Я думал что о такой партии только я не знаю. Решил: ну не знаю, так не знаю - не велика потеря. Но если сам Волкон ничего о ней не знает, то точно такая партия вызывает большие сомнения.
(Добавление)
 Радист пишет:
под Украиной я имею в виду лишь тех, кто Украиной управляет (политически и экономически).
Теперь понятно. Тогда у меня к Вам просьба: не причисляйте их к Украине. Они живут отдельно от Украины. Тогда уж лучше пишите: верхушка Украины, руководство Украины или политические лидеры Украины. Этим Вы никого не сможете обидеть и Ваши слова тогда смогут быть поняты.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Andrew Vladoff пишет:
боятся не воссоздания мифического проекто СССР -2, а того, что бизнес России желает задёшево скупить в Беларуси и в Украине преспективные предприятия.

В Украине уже всё скуплено местными, там ситуация совсем не такая как у Батьки.
Alexis наверняка может поделиться что каким бизнес-группам в Украине принадлежит.

Alexis пишет:
не причисляйте их к Украине. Они живут отдельно от Украины . Тогда уж лучше пишите: верхушка Украины , руководство Украины или политические лидеры Украины .

От того, что я не буду писать, что это Украина, ничего не изменится. Государством управляет элита, а не просто народ. Эта элита и определяет векторы развития.

К тому же, полагаю, что достаточно большая часть населения видит в ЕС новые возможности, т.к. ЕС, а не РФ является экономическим лидером.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:08
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
В Украине уже всё скуплено местными, там ситуация совсем не такая как у Батьки.
Всё верно. Всё скуплено. Теперь уже начинают пытаться отбирать друг у друга.
 Радист пишет:
Alexis наверняка может поделиться что каким бизнес-группам в Украине принадлежит.
Можно сделать такой анализ, но многие фамилии ничего Вам не скажут. Один из основных китов украинского бизнеса - это Ахметов.
-----
Все люди разные.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Alexis пишет:
Можно сделать такой анализ, но многие фамилии ничего Вам не скажут. Один из основных китов украинского бизнеса - это Ахметов.

Один из китов отечественного бизнеса, вернее самый его перспективный - Янукович-младший. Улыбка

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:10
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
От того, что я не буду писать, что это Украина , ничего не изменится. Государством управляет элита, а не просто народ. Эта элита и определяет векторы развития.
Так и пишите про "элиту", но не пишите про народ. В Украине - это два противоположных полюса. Или тогда вообще ничего не пишите.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:13
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так и пишите про "элиту", но не пишите про народ.

Если мы интересуемся военной историей, то Вы будете вынуждены признать, что эта история определялась тем, что и как делали элиты государств. Ведь войны - это результат прежде всего противостояния элит, а не народов.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:14
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
К тому же, полагаю, что достаточно большая часть населения видит в ЕС новые возможности, т.к. ЕС, а не РФ является экономическим лидером.
Глубоко ошибаетесь. Большая часть населения видит в ЕС свою гибель. Так как у нас цены подымаются до европейских, а зарплаты падают. К тому же, наши товары не конкурентноспособные по отношению к европейским. Так что, в случае вступления в ЕС, внутреннее производство упадёт в разы и народ ещё больше обнищает. Выиграют только олигархи, которые гонят сырьё и некоторую продукцию за рубеж.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Один из китов отечественного бизнеса, вернее самый его перспективный - Янукович-младший.
Он то как раз и ничего из себя не представляет. Всем заправляет старший, и папой в том числе. Но их суммарный капитал намного меньше чем у Ахметова.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:19
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Он то как раз и ничего из себя не представляет. Всем заправляет старший, и папой в том числе. Но их суммарный капитал намного меньше чем у Ахметова.

Вы правы. Младший сын гаранта - еще сосем молодой. А вот старший сын - истинный хозяин страны. И элита новая - его друзья. Всем 25-35 лет не более.

Но скоро они, чувствую и до Ахметова доберутся. Прежние олигархи потихоньку уезжают и продают свой бизнес - Гайдук, Хорошковский, Порошенко.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:24
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Если мы интересуемся военной историей, то Вы будете вынуждены признать, что эта история определялась тем, что и как делали элиты государств.
Полностью с Вами согласен. Но там элиты поступали в интересах своих государств, а у нас - всё с точностью до наоборот.
(Добавление)
 Радист пишет:
Ведь войны - это результат прежде всего противостояния элит, а не народов.
Снова соглашусь.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Но скоро они, чувствую и до Ахметова доберутся. Прежние олигархи потихоньку уезжают и продают свой бизнес - Гайдук, Хорошковский, Порошенко.
Не скоро, а уже пытаются откусить кусок от его пирога. Но могут и зубы сломать. Пока ещё Ахметов им не по зубам.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:26
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так как у нас цены подымаются до европейских, а зарплаты падают.

Ну а ЕС тут при чём? Могу Вас заверить, что и в России цены поднялись до европейских, а вот зарплаты пока что не поспевают у значительной части населения.

Alexis пишет:
К тому же, наши товары не конкурентноспособные по отношению к европейским. Так что, в случае вступления в ЕС, внутреннее производство упадёт в разы и народ ещё больше обнищает

Пока не идёт речи о вступлении в ЕС, а лишь о беспошлинной торговле с ЕС. Хотя с теми выводами, которые делаете Вы, я согласен.

С другой стороны, есть пример Польши, которая в ЕС чувствует себя хорошо, и с производством у которой проблем нет. Так что сложно сказать определённо благо ЕС или нет для экономики. Имхо, всё зависит от местных властей (как исполнительной, так и законодательной власти).
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:42
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
Прежние олигархи потихоньку уезжают и продают свой бизнес - Гайдук, Хорошковский, Порошенко.
Интересно, а куда это уехал Порошенко? Удивили, однако.
(Добавление)
 Радист пишет:
Ну а ЕС тут при чём? Могу Вас заверить, что и в России цены поднялись до европейских, а вот зарплаты пока что не поспевают у значительной части населения.
Так у Вас не успевают, а у нас снижаются при подгонке цен к европейским. Разницу видите?
(Добавление)
 Радист пишет:
Хотя с теми выводами, которые делаете Вы, я согласен.
Спасибо за понимание.
(Добавление)
 Радист пишет:
С другой стороны, есть пример Польши, которая в ЕС чувствует себя хорошо, и с производством у которой проблем нет. Так что сложно сказать определённо благо ЕС или нет для экономики.
Есть, если у власти государственные мужи, а не такие, как у нас. Рыба то гниёт с головы.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:52
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
К тому же, наши товары не конкурентноспособные по отношению к европейским. Так что, в случае вступления в ЕС, внутреннее производство упадёт в разы и народ ещё больше обнищает. Выиграют только олигархи, которые гонят сырьё и некоторую продукцию за рубеж.

Меня это всегда поражало. Почему польский текстиль, яблоки, сыр, шифер даже после ввоза в Украину и уплаты налогов (НДС+ таможенные платежи, итого около 25%) получается все равно дешевле.

Alexis пишет:
Интересно, а куда это уехал Порошенко? Удивили, однако.

Еще не уехал, но вот бизнес свой распродает потихоньку. Рошен уже частично или даже полностью - не его. Выставлены были на торги автозавод в Черкассах и даже вроде в Луцке.
Большие проблемы у Бориса Колесникова. Он также распродает часть бизнеса, в частности Конти.

email

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ваз 2115 троит, лучшая книга о войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история