Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: Павел Русишвили, офицер НКВД, который работал на особой кухне и готовил ...
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: Вот это плюха! Интересно, какой калибр прилетел?
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »   
> Объединение России и Украины , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 03:37
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23584
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Искандер пишет:
Тю... Да этого добра я дюже богато видав...То ж они говорят шо они не краиньци а отдельна нацьия - закарпатьци.)))))

Говорить можно, что угодно. есть конкретные понятия - нация, народ, племя.и т.п. некоторые отличия в генах между разными ветвями славян- это чисто исторические особенности .Относительно присущей только славяном части генов..была ветка разбирали.наиболее славянистые славяне - поляки.....у евреев ашкинази и украинцев -этот ген примерно одинаков 43%...у русских 47%, а самые славянистые славяне - таджики и пешоварцы.у них этого гена более 80%.....

так, что .такие вод дела....Не в генах дело, а в ментальности........ Улыбка

(Отредактировано автором: 4 ноября 2013 — 03:40)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 13:42
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 476
Дата рег-ции: 29.02.2012  

А вообще-то надо считаю дальше по нациям делиться. На украине запросто можно с десяток наций при наличии грантов выделить и самоопределить в борьбе с украинским имперьялизьмом. В россии ишшо больше. Только денег дайте. зараз нарисуем. Гисторичну книшку кажной нацьии напишем. Мову иль язык своийский сделаем- не вопрос. Главное шобы нерусские и шобы с колоньялным иперьялисмом боролись. Которому голова - с киева, откуда всю нашу землю в колонии загнали, городки ставя ( маскву например - форт для сбора дани с местных угнетаемых киевским колониальным режимом народов ). Так что нельзя нам, освободившимся от колониального киевского ярма, опять в это залазить.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Цитата:
Объединение России и Украины , Перспективы и возможность

На данный момент нет смысла как такового для народов, так и правящим верхушкам обоих государств. Смысл будет как всегда и происходит в истории - в зависимости от политических и природных катаклизмов. Ну или кто-то явно начнёт в отрыв по развитию уходить, хотя бы на уровень середины прошлого века.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Искандер пишет:
Так что нельзя нам, освободившимся от колониального киевского ярма, опять в это залазить.
Без ярма в наше время все равно что-\ волку без намордника в аптеке.\ Радость Не модно сейчас Киевское ярмо.Когда не дорого предлагают красивые импортные "Гаджет-ярмо СУПЕР."например. Улыбка
(Добавление)
 Kourveen пишет:
На данный момент нет смысла как такового для народов,
Конечно ,так как практически ни кто не разъединялся.Это на бумашках там то соединяется то разеденяется.Это у них там такая компьютерная игра-\кто больше соединил,тот имеет право больше разъединить.\\\Да они сами не знают что от кого разъединили. Нахмурился
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:39
Post Id

полковник

galbur пишет:
Конечно ,так как практически ни кто не разъединялся.Это на бумашках там то соединяется то разеденяется.Это у них там такая компьютерная игра-\кто больше соединил,тот имеет право больше разъединить.\\\Да они сами не знают что от кого разъединили.

Ну да. Больше элиты поделили сферы деятельности, потому и происходят между ними всяческие ресурсные и рыночные ссоры.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 15:08
Post Id

генерал-майор

[+]

Искандер пишет:
А вообще-то надо считаю дальше по нациям делиться.

Мировая тенденция развала многонациональных государств имеет место быть. Проблемы есть в Англии, Бельгии, Испании.....на место приходят мини национальные образования. Вспомните Югославию. Дробление идет и в исламском мире, по несколько иному принципу....Я не думаю, что это правильно. Это ведет к ослаблению стран. На повестке дня развал России. имею наглость думать. что эти тенденции отчасти искусственно провацируются.....
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 15:32
Post Id

полковник

STiv пишет:
На повестке дня развал России . имею наглость думать. что эти тенденции отчасти искусственно провацируются.....

Ну да, тут бы в пору без штанов не остаться, а не про пиджак с карманами мечтать.
(Добавление)
Украину навроде тоже пробовали на зуб (на разрыв) разделить на две-три части (?)
(Добавление)
П.С. Что за кнюпель "Спасибо" появилось и куда, зачем, за что, сколько раз его можно потыкать?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 16:39
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
На повестке дня развал России .
Не думаю. Скорее удержание имеющихся территорий или разрастание путём союза с Белоруссией, а потом, возможно, с Казахстаном или Украиной. Возможно и с обоими.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 16:41
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 476
Дата рег-ции: 29.02.2012  

В серьез не пробовали. Да и денег с западу на сохранение антирусского по проектному замыслу государства идет больше чем наоборот. Украину мигом распилят в пять секунд как только возникнет ситуация что на украине проводится политика отвечающая геополитическим интересам россии.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 16:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

STiv пишет:
На повестке дня развал России .
Так вроде, только что СССР развалилась.А Россию только собрались начинать делать.Мы же еще ни чего ни сделали ,чему тут разваливаться? Однако Они(нерусские) просто убить нас хотят и стесняются признаться.\\\Вернее они убили все что можно убить(в чем разбирались)а теперь умиленно сидят и лениво намечают новые цели.\\\\Шизофрения у их. Радость
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 23:39
Post Id

генерал-майор

[+]

Kourveen пишет:
П.С. Что за кнюпель "Спасибо" появилось и куда, зачем, за что, сколько раз его можно потыкать?

Нажмите и увидете..катапульта с форума......... Радость

Alexis пишет:
Не думаю. Скорее удержание имеющихся территорий или разрастание путём союза с Белоруссией, а потом, возможно, с Казахстаном или Украиной. Возможно и с обоими.

Пока тренд на развал.и прежде всего эт о ментальность людей.....пофигизм...нацизм....м алограмотность.....и элита.....которая кроме как бабло в офшоры не о чем не думает......я сегодня злой...так что не обращайте внимание на мою писанину......

galbur пишет:
Так вроде, только что СССР развалилась.А Россию только собрались начинать делать.Мы же еще ни чего ни сделали ,чему тут разваливаться? Они(нерусские) просто убить нас хотят и стесняются признаться.\\\Вернее они убили все что можно убить(в чем разбирались)а теперь умиленно сидят и лениво намечают новые цели.\\\\Шизофрения у их

Ой! Проблема в нас самих.хрена на нерусских валить свою глупость?.мы сами всю эту хрень устроили.....
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 ноября 2013 — 00:53
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Пока тренд на развал.
Я бы так не сказал. Всё наоборот.
 STiv пишет:
и прежде всего эт о ментальность людей.....пофигизм...нацизм....м алограмотность.....и элита.....которая кроме как бабло в офшоры не о чем не думает......
Это всё правильно, но к развалу России не имеет никакого отношения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ваз 2115 троит, лучшая книга о войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история