Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментарий: Это прототип немецкого тяжелого танка, который так и не пошел в серию ( ...
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)

Комментарий: Идиотское фото.
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)

Комментарий: вообще-то это не боевое знамя части ( достоверно известно, что финнам до...
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (23): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Объединение России и Украины , Перспективы и возможность
Пластун Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2010 — 21:29
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Цитата:
я вас умоляю...
Был бы дан приказ...

я так и думал Закатив глазки

Цитата:

Я считаю, объединяться надо на наднациональном уровне. А там уже... есть желание вести делопроизводство на двух языках - будь ласка. А так... ведь всё одно даже ваш новоизбранный президент, когда волнуется, на русский язык срывается.

в том то и дело...
в Крыму зайдя в магазин и попросив "сірники" один человек получил ответ что здесь не кулинария.. чиновники не все украинским владеют, а вот поеду я (через наши гипотетические 30 лет) в Инту и захочу там какую справку на украинском - что тогда будет. Хорошо
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Речные круизы
Круизы по рекам России

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2010 — 21:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

Пластун пишет:
я так и думал
а вы думаете, я к тем парадам буду с цветочками предлагать выход? Для меня фашист, неважно, на какой мове он говорит - враг, которого надо убить. Переубеждать - не надо. Бесполезно.
Чтобы не было непоняток - и антифашист - тоже. Одинаковая сволочь, с разными убеждениями Закатив глазки

Пластун пишет:
а вот поеду я (через наши гипотетические 30 лет) в Инту и захочу там какую справку на украинском - что тогда будет.
а не знаю. честно.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2010 — 10:06
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Смысл последних сообщений сводится к тому, что украинского националиста и русского государственника вполне можно использовать для выработки энергии в промышленных масштабах. Хорошо

Если же пока отказаться от рассмотрения отношений Украина-Россия. Кто еще из бывших союзных республик может рассматриваться как потенциальный член объединенного государства?

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 23 февраля 2010 — 16:16
Post Id

майор

а собственно говоря... последние события ни о чём не говорят?

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2010 — 16:51
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Blitz пишет:
Смысл последних сообщений сводится к тому, что украинского националиста и русского государственника вполне можно использовать для выработки энергии в промышленных масштабах. Хорошо

а если еще польского шовиниста подкинуть, то атомная энергия отойдет в прошлое Радость

по теме:
из колоколен древней Волыни ближайшим союзником России видится Казахстан.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Отправлено: 23 февраля 2010 — 17:15
Post Id

майор

я думаю, на почве любви к полякам, мы с украинским националистом вполне себе споёмся...

email

Отправлено: 24 февраля 2010 — 00:22
Post Id

рядовой

Ну что же открываются новые перспективы! Но за Польшу теперь тревожно... Радость

По теме: А чем закончится "Союзное государство" России и Белоруссии? СМИ совсем перестали обращать внимание на это.. этот... союз. Многие, наверное уже и позабыли о таком феномене. И эта идея ушла в прошлое?

email

Отправлено: 24 февраля 2010 — 07:40
Post Id

майор

ушла. Тут неплохо бы крутануть оранжевую революцию по-киргизски. Когда на смену "пророссийскому" деятелю пришли ещё более "пророссийские".

email

Bot Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 11:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Blitz пишет:
А чем закончится "Союзное государство" России и Белоруссии? СМИ совсем перестали обращать внимание на это.. этот... союз. Многие, наверное уже и позабыли о таком феномене. И эта идея ушла в прошлое?

Обьеденение произойдет, но эта в перспективе будующего и произойдет оно эволюционным путем, так-как слишком многое нас связывает.
С Украиной та же самая история. Хотим мы этого или нет, но обьеденение обязательно наступит, это не значит разумеется что Украина войдет в состав России или наоборот Улыбка , получится равноправный союз без таможенных границ и т.д..

email

Отправлено: 25 февраля 2010 — 12:06
Post Id

рядовой

Bot пишет:
без таможенных границ

Насколько известно Россия, Казахстан и Белоруссия уже состоят в таможенном союзе.
 Bot пишет:
равноправный союз

с Россией? Не думаю, что у России есть опыт, а главное желание равнопроавных союзов.
 Bot пишет:
эволюционным путем

империи обычно приходят к скромной роли - Британия и Британское содружество наций.
 Bot пишет:
не значит разумеется что Украина войдет в состав России или наоборот

припоминаю, как остро это вопрос встал с Белоруссией, из которой хотели сделать несколько субъектов РФ.

Вообще я полагаю, что такой союз просто невозможен. Белоруссия и Украина так или иначе станут частью Евросоюза. Им просто осталось порешать кой-какие частности. Хотя на этом пути им предстоит пройти "дистанцию огромного размера".

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 12:13
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Blitz пишет:
Белоруссия и Украина так или иначе станут частью Евросоюза.
Радость Радость это станет началом конца евросоюза Радость
-----
пиво, дефки & death metal

email

Отправлено: 25 февраля 2010 — 12:40
Post Id

рядовой

Мне думается, что в оценке жизнеспособности или результатов деятельности Евросоюза лежит непонимание его задач и возможностей. Евросоюз, например не может распасться или придти в упадок - это не государство.

Что касаеся Украины, то в оношении ее, равно как Белоруссии и Молдовы действует европейская политика добрососедства, по сути первый шаг в ступлению в Евросоюз.

Однако, европейцы же вроде до сих пор не признали Украину страной с рыночной экономикой? Вот это я имею ввиду под "дистанцией", которую нужно пройти Украине. Но тут уж выбор за украинцами.

Полагаю там есть люди, понимающие, что майданы, Тимошенко или Ющенко для Украины - путь к России, несмотря на всю их антирусскую риторику. А вот любой президент, даже с самой пророссийской риторикой, который будет строить эффективную экономику тем самым будет уводить Украину в сторону Евросоюза.

Российским сторонникам союза с Украиной стоит бояться не оранжевых клоунов, а опасаться национального лидера с пророссийской риторикой.

email

Страниц (23): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история