Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: ох и мастодонт.
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Объединение России и Украины , Перспективы и возможность
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 11:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Хм. Одно время работал на предприятии, которое изготовляло лакокрасочную продукцию. Поставляли на Украину солярку, а получали с Авдеевского коксохимичного комбината (Донецк) пентафталевый эритрид и двуокись титана. (Основа для красок марки ПФ и белой краски). Ныне предприятие закрыто и распродано, на территории завода по прежнему профилю работают только сербы, которые производят автомобильные эмали. Таким образом, связь прервана.

Мне кажется, что заявления об расширении экономического сотрудничества между нашими странами - просто благие пожелания. На фоне общего упадка производственной сферы в РФ наши экономические отношения с Украиной не могут держать другой вектор.

Что же касается сотрудничества в военной сфере - ситуация такая же как и с производством. ВПК идет в том же направлении, как и производящие отрасли.

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Речные круизы
Круизы по рекам России

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 11:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

Если вы о том, что постепенное обрубание старых межотраслевых связей привело к созданию заменителей в России... не во всём. Ничто не заменит в полную силу МоторСич, например.

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 11:55
Post Id

рядовой

Скорее я говорю о другом. Старые межотраслевые и прочие производственные связи пришли в упадок не только по границам России и бывших союзных республик. Он пришли в упадок и внутри самой России. Политический союз не может и не должен базироваться только на политических или идеологических основах.

Как поведет себя такой союз можно понять на примере СНГ. Не думаю, что СНГ ждала бы сегодняшняя участь, если бы в его основе лежали экономические связи.

Конкретно про Украину и Россию. Российская сырьевая экономика универсальна в том отношении, что энергоносители нужны всем, была бы хорошая цена и стабильные поставки. Их проще продвигать на рынок, они не обладают многими характеристиками, как, к примеру комбайн "Дон". Но есть и обратная сторона медали - сбыт сырья не дает устойчивых связей, с этого рынка также легко вылететь, как и войти - это видно по беспокойству России относительно новых трубопроводов в Европу. Это простой товар и связи простые.

Нам нечего предложить Украине кроме простого товара - энергоносителей. Да и им особо предложить нам нечего - есть товары дешевле и качественнее - тот же Китай.

Мое мнение состоит в том, что пока не будет растущей экономической взаимосвязи между нашими государствами, разговаривать, в принципе не о чем.

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 19 февраля 2010 — 12:16
Post Id

майор

Blitz пишет:
Он пришли в упадок и внутри самой России
тогда вы не правы. Ибо эти связи никогда и нигде не включали в себя сугубо российские предприятия. А любой обрыв в цепочке предполагает (простите за технический вульгаризм) первоначально прокладку СОПЛИ. И потом этих СОПЛЕЙ разводится столько, что говорить о вменяемой цепи не приходится. Там, где старые связи не заменялись СОПЛЯМИ - проблем нет и сейчас.
(Добавление)
 Blitz пишет:
есть и обратная сторона медали - сбыт сырья не дает устойчивых связей, с этого рынка также легко вылететь, как и войти - это видно по беспокойству России относительно новых трубопроводов в Европу. Это простой товар и связи простые.
обратно не согласен Улыбка. Есть ограниченное предложение. Выпасть с рынка можно, но лишь временно и не в полной мере.

Blitz пишет:
Нам нечего предложить Украине кроме простого товара - энергоносителей. Да и им особо предложить нам нечего - есть товары дешевле и качественнее - тот же Китай.
и здесь вы категорически не правы.

email

sharpey Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 16:33
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: 31.01.2010  

Blitz, а как бы Вы отнеслись к разделению России на ряд суверенных государств, по территориальному признаку?
При условии, что этот раздел будет экономически оправдан?

(Отредактировано автором: 19 февраля 2010 — 16:34)

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 17:10
Post Id

рядовой

Отрицательно, думаю - это плохая идея. Иной вопрос, что теперешняя система организации власти и экономики очевидно не "заточена" под развитие регионов.

email

sharpey Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 17:13
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: 31.01.2010  

Ну, допустим, с точки зрения экономической целесообразности, всё верно. Почему же это тогда плохая идея?
Почему бы нам здесь не создать топик, скажем, э-э-э... "Развал России с прагматической точки зрения: надо ли?" Подмигивание

(Отредактировано автором: 19 февраля 2010 — 17:23)

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 17:43
Post Id

рядовой

А что мешает? Заводите. Радость

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2010 — 13:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

http://ru.tsn.ua/ukrayina/proros...krym-rossii.html
вот такое
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Отправлено: 22 февраля 2010 — 19:08
Post Id

майор

не могу сказать, что я шокирован или возмущён. В случае, если Украина будет союзной нам державой (даже незалэжной на первом этапе), а КЧФ сохранит базу в Крыму (без этих тупых наездов), лично меня, 100% русского государственника не шибко будет волновать, какова гос.принадлежность Крыма.

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2010 — 20:47
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Уважаемый Садовник Мюллер, хотелось бы заслушать Ваше мнение по такому вопросу.
Представим, что лет через 30 Украина и Россия обьденились, образовав новое государство, что же тогда делать с украинским языком, культурой (имею в виду не ненависную шароварщину), в конце концов "бандеровцами", которых немало, а будет еще больше?
Собственно проблема наших отношений лежит в плосости непонимания и неприятия этих идей Россией.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Отправлено: 22 февраля 2010 — 21:20
Post Id

майор

Пластун пишет:
Представим, что лет через 30 Украина и Россия обьденились, образовав новое государство, что же тогда делать с украинским языком, культурой (имею в виду не ненависную шароварщину),
а что, с ними что-то надо делать? Умру - не пойму! украинская мова - один из самых красивых языков. Украинские дивчины хороши и без горилки. Украинское сало... стратегический, блин, продукт. Не зря мудрые люди говорят: "ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ... НО САЛО НАДО ПЕРЕПРЯТАТЬ!" Закатив глазки
Я считаю, объединяться надо на наднациональном уровне. А там уже... есть желание вести делопроизводство на двух языках - будь ласка. А так... ведь всё одно даже ваш новоизбранный президент, когда волнуется, на русский язык срывается.

Пластун пишет:
в конце концов "бандеровцами", которых немало, а будет еще больше?
я вас умоляю... Хорошо
Был бы дан приказ...

email

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история