Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)

Комментарий: Еще раньше КВ бетонировали...результат известен...
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
Егоза Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 13:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Airborn пишет:
 Волкон пишет:
Вопреки распространённому в послевоенной литературе мнению, высадка на Крите увенчалась полным успехом.

АААААА! Классно! То есть вопреки доказательствам, отчетам и фактам волконовская оценка операции справедливее!

Так немецкий десант все-таки не захватил Крит?!!! Срочно в номер!! Airborn разоблачил очередной исторический миф, которым "фашики" так долго дурачили все мировое сообщество! Крит НЕ БЫЛ захвачен немцами!

Airborn пишет:
В технике вы не разбирались, равно как и в морском деле, цифрами себя не утруждали. "Вполне нормально" и "превосходно". Грандиозная характеристика!

Перевозимый груз - до 60 тонн / 300 человек
Максимальная скорость - от 12 до 20 км/ч
Запас хода - от 15 до 50 часов
Осадка - менее 2 метров
Мореходность - 5-6 баллов
Вооружение - несколько зенитных пулеметов или пушек.
Плохо?

Airborn пишет:
 Егоза пишет:
Какое расстояние должен был преодолеть морской десант на Крите и какое - десант через Ла-Манш?

Вполне сравнимое...

Сто-двести километров? Это же в разы больше.

Airborn пишет:
Но главное заключается в английских корабликах...

И в немецких пикирующих бомбардировщиках. Дальнобойную артиллерию можно даже не учитывать...

Airborn пишет:
...и уж если говорить о Крите, то там не было английской авиации и поэтому немцы в воздухе творили что хотели.

А над Ла-Маншем у них бы не хватило истребителей для прикрытия своих пикирующих бомбардировщиков?

Airborn пишет:
А так - кадровой армией своей.

Что конкретно Вы называете кадровой английской армией после Дюнкерка? Это сколько дивизий полного штата и комплекта?

Airborn пишет:
А, то есть по-вашему фашисты смогли бы залить в свои баки бронетехники английский авиационный бензин и корабельный мазут?

Английский авиационный бензин немцы бы заливали в баки своих самолетов. А для бронетехники - обычное моторное топливо, или по-Вашему, англичане о такой вещи вообще понятия не имели?

Airborn пишет:
Так вы не ответили на суть вопроса: немецкие заводы остановились и ничего не выпускали?

Такая "суть вопроса" уже далеко уходит от вопроса первоначального - насколько я помню Вы утверждали, что на всей территории Европы вермахт снабжался исключительно с территории Германии.

Airborn пишет:
Нет, чуть позже в Африке. Ведь это были те же англичане, не так ли!

Те, да не те... Примерно как наши в первый месяц войны и году так в 44-ом. Если бы немецкая высадка состоялась сразу же (при первой же реальной возможности) после Дюнкерка, да еще если бы Дюнкерк был бы не тот "чудесный", а "настоящий" - без "стоп-приказа", англичане бы вообще не сопротивлялись... Одним пинком - из Европы, вторым - от побережья и до Лондона.

email

> Похожие темы: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?

Самоходная (???) пушка в Переяслав-Хмельницком
Вроде несамоходное устройство, но есть руль, три педали

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Кто такие "кулаки".
Кто есть по Вашему мнению кулак?

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 13:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Волкон пишет:
Снова мысля Переслегина не понятна?

Она выходит вам непонятно, особливо по поводу бесполезности операции и ее последствий для немецкой армии и конкретного, ВЫВЕДЕННОГО ИЗ СТРОЯ ЦЕЛОГО РОДА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ!

Волкон пишет:
Что с ними случилось на Крите с теми войсками ВДВ? Что это за чрезмерные потери в 6 500 человек при том , что противник потерял только пленными 30 000. И захвачена территория острова сравнимая с хорошим плацдармом на ангийском острове.

Признаться, меня восхищает ваше твердолобое упорство! Чрезмерные потери не 6 с половиной тысяч человек, а процентное отношение выбывших из строя десантников к их общему числу и практическая ликвидация их деятельности в дальнейшем. Также подумайте над тем что на Британских островах английская армия была б все-таки наверное мягко говоря поболее чем на колониальном и удаленном Крите, соответственно наносимый урон был бы тотальным для десантников. Особенно призадумайтесь о наличии на Британских островах развитой сети РАДАРОВ, МНОЖЕСТВА ОРУДИЙ ПВО И СОБСТВЕННОЙ АВИАЦИИ. Я вам об этом написал, вы - тактично проигнорировали. Или вы не в состоянии это осознать?
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 18:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Airborn пишет:
Чрезмерные потери не 6 с половиной тысяч человек, а процентное отношение выбывших из строя десантников к их общему числу и практическая ликвидация их деятельности в дальнейшем. Также
Можно было бы и дальше попытаться доказать что потери в 6500 человек не являются чрезмерными, и что каждая немецкая дивизия заброшенная на остров английский в сентябре 1940 года(в операции "Морской лев"Подмигивание будет стоить 2-3 англицких,... но зачем?
Суть нашего с вами спора состоит , только в одном: или вы нас подведёте под монастырь, или мы вас отправим танцевать "танго в газовой печи", И альтернативы не предвидеться. Так что ваши : АААА-марозматик, ботинки в крови и прочая красотища в выражениях, это для хер знает кого и чаво,-вибрировать воздухом. Не понял
А я вот вам ,даже , могу предложить такой расклад: вы начинаете отрабатывать свою заяву на патриотизм русский против русофобов : Валентайна и Олежика , а я в случае Нашей победы в мироздании , я вас отмажу от газовой печки.
Егозу тоже попытаюсь уговорить.
Соглашайтесь с ходу, иначе передумаю.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 08:59
Post Id

майор

Егоза пишет:
Так немецкий десант все-таки не захватил Крит?!!! Срочно в номер!! Airborn разоблачил очередной исторический миф, которым "фашики" так долго дурачили все мировое сообщество! Крит НЕ БЫЛ захвачен немцами!

Нда.. Круто.

Волкон
Скажите, как вы - задутый фашист, без стеснения в этом признающийся, смеете говорить что-то про патриотизм. Как вас еще на флот взяли? И почему до сих пор с ридной многострадальной нэньки-Украины не изгнали?
-----
Vive la republique!

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 14:18
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

Волкон

В 1940 году Англичане в одиночку вели боевые действия с Германией. Результат. Битва за Британию немцами проиграна, Бисмарк потоплен. Танки по проливам не ездят. Что бы воссоздать мощь флота равного Английскому потребывалось бы 5 лет из докладов немецкий генералов. По этому СССР был выбран как следующая цель. Никакой речи о высадки десанта в Англии речи не могло идти. Вопервых они не доплыли бы берегов Англии. Второе если бы высадка частично удалась, то ни о каком прикрытие с воздуха речи не может быть. Перевес был на стороне королевский ВВС. Отрезанный десант был бы взят в плен довольно быстро. Думать о том чтобы преодолеть Атлантику, это просто безумее какое-то.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 14:33
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:

Нда.. Круто.
Круто что?
(Добавление)
 FinoUgr пишет:
Танки по проливам не ездят.
Около 2000 барж было приведено в порты Германии ,Бельгии, Франции. Основная цель операции "Морской лев" заключалась в высадке 160 000 германских солдат на 40 мильном побережье юго -востока Англии. От этого плана отказались 12 октября 1940 года...
 FinoUgr пишет:
Битва за Британию немцами проиграна
Поскольку авиация полетела выполнять задание по плану "Барбаросса".
(Добавление)
 FinoUgr пишет:
Никакой речи о высадки десанта в Англии речи не могло идти. Вопервых они не доплыли бы берегов Англии. Второе если бы высадка частично удалась, то ни о каком прикрытие с воздуха речи не может быть. Перевес был на стороне королевский ВВС
Тут я хочу вас направить на прочтение мнения Манштейна, гдето на страницах предыдущих. А потом и поговорим на чьей стороне было бы воздушное прикрытие над Ла-Маншем и зоной высадки.
 FinoUgr пишет:
Думать о том чтобы преодолеть Атлантику, это просто безумее какое-то.
Эт точно! Чтобы высадиться на побережье Канады или США?

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 15:05
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

Волкон

Полетели выполнять план "Барборосса" потому что Англия оказалось не по зубам.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 15:19
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:
Чрезмерные потери не 6 с половиной тысяч человек, а процентное отношение выбывших из строя десантников к их общему числу и практическая ликвидация их деятельности в дальнейшем.

На острове работали одна воздушно десантная дивизия и одна горно-стрелковая, итого около 20-25 тысячь человек. Точную цифру найду, но пока если исходить их этой , то потери составили треть-четверть от исходной. Если это очень много, а результат известен-операция "Марита" завершилась успешно, то что вы предлагаете? Захватив остров, подсчитать потери и тут же сдаться англичанам?
(Добавление)
FinoUgr А вы в осадок не выпадите, если я вам опишу "конспирологическую" версию причины такого разворота событий? А не потому,что якобы проиграв "битву за Англию" , пошли на "Барбароссию"??

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 15:30
Post Id

майор

Волкон пишет:
Круто что?

Это я Егозе. Круто как он перевирает мои слова на свой манер.
 Волкон пишет:
Около 2000 барж было приведено в порты Германии ,Бельгии, Франции.

Да сколько ж можно-то... Ну и что??? Вы намерянно игнорируете RN и RAF?
 Волкон пишет:
высадке 160 000 германских солдат

Вы серьезно? Вам известно сколько техники было задействовано и при каких условиях союзникки высадили свои 150 тысяч??? Пролив был полностью забит боевыми кораблями, а небо полностью забито своей авиацией. Какие на фиг 160 немецких тысяч. Это чушь сивого мерина!
 Волкон пишет:
От этого плана отказались 12 октября 1940 года...

Когда было принято политическое решение о подготовке к войне против СССР?
 Волкон пишет:
На острове работали одна воздушно десантная дивизия и одна горно-стрелковая, итого около 20-25 тысячь человек

На счет Крита давайте до завтра.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 16:24
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:
Да сколько ж можно-то... Ну и что??? Вы намерянно игнорируете RN и RAF?
Я вам по секрету скажу, в данном случае : очень хочется....Так же как вам очень не хочется. Потопить тот остров в океяне.
Между прочим американский альт.историк Максли отводит на завоевание острова немцами всего две недели в своей очень подробной книге:"Вторжение,которого не было"
Радуйтесь пока, что та реальность оказалась на вашей стороне. Ха-ха Но как говорит Переслегин: каждая реальнось отбросив тень альтернативы ,сама становится её тенью со временем. Ну ли как то так. Подмигивание
 Airborn пишет:
На счет Крита давайте до завтра.
Подумайте, с кем общаетесь ТО?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2011 — 11:55
Post Id

майор

Волкон пишет:
Я вам по секрету скажу, в данном случае : очень хочется....Так же как вам очень не хочется. Потопить тот остров в океяне.

Да я это давно понял.
 Волкон пишет:

?
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2011 — 22:01
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:
Да я это давно понял.

Волкон пишет:

?

Вы же претендуете на позицию очень умного наблюдателя? Я тоже.Поскольку мы оба поняли ,что мы претендуем, а претендование это очень глупый процесс, ведущий к войне, то я уважая вашу фанатическую убеждённость уступаю вам дорогу в этой гонке,которая мне не под силу. И предлагаю вам как фашист фашисту Недовольство, огорчениехотите можете свою позицию обозначить приличным словом),заключить метафизический союз,основанный не на уважении друг к другу,а на прям таки ненависти. Можете назвать наш объединительный процесс-презрением, друг к другу.Т.е, нас с вами объединяют такие чувства друг к другу, что ежели мы были с вами разнополыми,то пора было бы подавть заявку в загс???
Моя любовь к вам не имеет ограничений.
Кстати ,а ведь я вам нечто ,но другими словами уже предлагал, а вы не поняли, а жаль!

email

Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история