Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...

Страниц (18): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
MaEsTrO 13 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2011 — 14:53
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: 1.10.2011  

Простите, что прерываю вашу идилию, но может будем писать по теме?
Я считаю что они бы не справились без Сталина, больше половины триумфа той победы принадлежит именно нашим предкам, а остальные страны просто тупо помогли.

email

> Похожие темы: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?

Самоходная (???) пушка в Переяслав-Хмельницком
Вроде несамоходное устройство, но есть руль, три педали

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Кто такие "кулаки".
Кто есть по Вашему мнению кулак?

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п
Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2011 — 18:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

MaEsTrO 13 пишет:
а остальные страны просто тупо помогли.
А вот в этом аирборн очень сомневается, поэтому вам и пришлось вернуть нас к первоначальной тезе.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 3 октября 2011 — 09:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Волкон пишет:
Вы же претендуете на позицию очень умного наблюдателя? Я тоже.Поскольку мы оба поняли ,что мы претендуем, а претендование это очень глупый процесс, ведущий к войне, то я уважая вашу фанатическую убеждённость уступаю вам дорогу в этой гонке,которая мне не под силу. И предлагаю вам как фашист фашисту хотите можете свою позицию обозначить приличным словом),заключить метафизический союз,основанный не на уважении друг к другу,а на прям таки ненависти. Можете назвать наш объединительный процесс-презрением, друг к другу.Т.е, нас с вами объединяют такие чувства друг к другу, что ежели мы были с вами разнополыми,то пора было бы подавть заявку в загс???
Моя любовь к вам не имеет ограничений.
Кстати ,а ведь я вам нечто ,но другими словами уже предлагал, а вы не поняли, а жаль!

Очень интересно, давайте попробуем. Ненависти у меня никакой нет, иногда веселит ваша бредятина, наверное в той же мере, сколько и вас веселит моя.

MaEsTrO 13 пишет:
а остальные страны просто тупо помогли.

Ну, епт, и че мы тут спорим. Все ж так очевидно.... Кстати цифра 13 в нике - это ваш возраст?
-----
Vive la republique!

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 февраля 2012 — 12:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11658
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Забодали бы гитлеровцы GB однозначно. Уверен, потому что они провели подобную операцию. Действия Африканского корпуса. На протяжении почти 2,5 лет 3 дивизии в пустыне "гоняли полотенцами" войска союзников. Коммуникации - на порядок длиннее, поддержки - практически нет (в смысле, флота и авиации), снабжение - эпизодическое, пополнение - близкое к нулю. Поэтому, захотел бы Адик реализовать Зеелеве - вопрос был бы решен.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 13:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Стас1973 пишет:
Действия Африканского корпуса
А что действительно это на мой взгляд неплохой аргумент в пользу сторонников удачного проведения Морского льва?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 13:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Стас1973 пишет:
Забодали бы гитлеровцы GB однозначно... Поэтому, захотел бы Адик реализовать Зеелеве - вопрос был бы решен.

Наконец-то!!! Трудно быть одному, даже когда уверен в своей правоте.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 февраля 2012 — 21:58
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Igor Piryazev пишет:
Политика меня не интересует, а тока правда. Данные Кривошеева конечно занижены, но даже если пало по правде не 8,6, а скажем 15 млн красноармейцев, то это не ужасно, так как скорее всего пало 10 млн немецких солдат.

15 млн красноармейцевдля Вас - то это не ужасно. Для меня уже одно это высказывание ужасно.
(Добавление)
 Igor Piryazev пишет:
Ну, немцы считают свои потери по тогдашним нацистким данным. Кроме того я тут Кейтелем уже доказал, что Оверманс лжет. Меня удивляют немцы. Им даже в голову не приходит мысль, что Гитлер мог врать о своих потерях. (я живу в Германии уже 8 лет).

Здравствуйте, коллега. Есть интересная тема по поводу поиска архивных немецких документов времён Великой Отечественной. Точнее 1941-1943 года на Украине. Если есть желание и возможность поделиться информацией, то пишите на
alexisimk@ukr.net
(Добавление)
 Igor Piryazev пишет:
Не, я так не могу это все надо долго обьяснять. Можте те кто интересуется войной, а также потерями написать тут адресы электронной почты ? Я вышлю на все адреса свою книгу там вроде 200 страниц и все хорошо описано и много ссылок. Не пожалеете

Высылайте на alexisimk@ukr.net
Охотно прочту и буду рад потом всё обсудить
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2012 — 14:47
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Забодали бы гитлеровцы GB однозначно. Уверен, потому что они провели подобную операцию. Действия Африканского корпуса. На протяжении почти 2,5 лет 3 дивизии в пустыне "гоняли полотенцами" войска союзников. Коммуникации - на порядок длиннее, поддержки - практически нет (в смысле, флота и авиации), снабжение - эпизодическое, пополнение - близкое к нулю.

Некорректное сравнение. Флот метрополии во сто крат сильнее средиземноморского флота. Плюс на средиземке итальянский флот помогал. А на севере немцам никто б не помог. Потери по кораблям в ходе норвежской операции показательны. К тому же английские ВВС в небе африки имели следовое количество. А в метрополии?

Стас1973 пишет:
Поэтому, захотел бы Адик реализовать Зеелеве - вопрос был бы решен.

Оно конечно возможно. Если б к россии не готовился, если б в балканы не полез и тд. Конечно мог бы со временем. Но с имевшимися на тот момент силами - навряд ли. Нужно было б сосредотачиваться только на Острове. Но ведь и англичане без дела б не сидели. Так-то и японцы может смогли б ПХ захватить будь в запасе больше времени и сил...

А вообще англию и испанцы и французы и гитлеровцы пытались захватить. Ни у кого не получилось. Хотя все знатные империи были. Но не помогло. Видать непросто альбиончик-то одолеть...
-----
Vive la republique!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 февраля 2012 — 16:04
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Некорректное сравнение. Флот метрополии во сто крат сильнее средиземноморского флота. Плюс на средиземке итальянский флот помогал. А на севере немцам никто б не помог. Потери по кораблям в ходе норвежской операции показательны. К тому же английские ВВС в небе африки имели следовое количество. А в метрополии?
Нормальное сравнение. Флот средиземноморский слабее - коммуникации для снабжения немцев длинее. Итальянский флот - сидел по базам.
Норвежская операция проводилась на значительном удалении от своих баз и практически без воздушного прикрытия. Все потери Кригсмарине, за исключением Блюхера - в Нарвике.
Норвежская операция даже в большей степени, чем Африканская, показывает на возможность высадки десанта, при условии противодействия Грандфлитом.

(Отредактировано автором: 7 февраля 2012 — 16:10)

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2012 — 16:35
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Итальянский флот - сидел по базам.
Норвежская операция проводилась на значительном удалении от своих баз и практически без воздушного прикрытия. Все потери Кригсмарине, за исключением Блюхера - в Нарвике.
Норвежская операция даже в большей степени, чем Африканская, показывает на возможность высадки десанта, при условии противодействия Грандфлитом.

В этом вопросе упорствовать и вы и я можем долго. Сослагательное событие вообще всегда вопрос сорный. Я считаю что у немцев не имелось, во-первых, достаточного количества технических средств для десанта, во-вторых, вооружений для поддержки (флот и авиация). У англов же наоборот было преимущество в силах противодействия - как быыл заминирован канал мы это и по ПМВ и по ВМВ прекрасно знаем. Фрицы ходили в обход шотландии. разминировать фрицам нечем было практически, да и займись они этим делом - их тральщики полегли бы. Плюс у англичан мобильный и очень большой флот. И авиация - перетопили б немцев в узости пролива на раз!
-----
Vive la republique!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 февраля 2012 — 16:45
Post Id

полковник

Airborn пишет:
В этом вопросе упорствовать и вы и я можем долго. Сослагательное событие вообще всегда вопрос сорный. Я считаю что у немцев не имелось, во-первых, достаточного количества технических средств для десанта, во-вторых, вооружений для поддержки (флот и авиация). У англов же наоборот было преимущество в силах противодействия - как быыл заминирован канал мы это и по ПМВ и по ВМВ прекрасно знаем. Фрицы ходили в обход шотландии. разминировать фрицам нечем было практически, да и займись они этим делом - их тральщики полегли бы. Плюс у англичан мобильный и очень большой флот. И авиация - перетопили б немцев в узости пролива на раз!
Согласен, спорить можно долго. Я высказал свое мнение о возможности высадки десанта. Первый бросок осуществлялся бы не морским путем, а воздушным. На сутки расчистить небо смогли бы. Противодействие сухопутных сил Метрополии было бы минимальное, их просто не было. Поэтому, смогли бы.
История сложилась так, как сложилась. Спасибо всем, кто не дал Гитлеру осуществить свои планы.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 15:15
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Спасибо всем, кто не дал Гитлеру осуществить свои планы.

Самая главная фраза!
-----
Vive la republique!

email

Страниц (18): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история