Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)

Комментарий: Что говорить о полковом знамени,когда финнам,к примеру,досталось знамя 1...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Вообще танк уже во времена ВМВ выглядел полной архаикой ( гусеницы, пере...
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »   
> Не познавайте, добро и зло?
Волкон Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 21:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Валентин пишет:
Чухи тоже вполне расово могут выглядеть как бы как «канонически» европейцы, однако это продукт совсем другого природного отбора, и доказать свои конкурентные качества, нужные в мире цивилизованных людей, они не могут. Осознавая это, чухи очень любят всякие расовые теории «правильных» форм, и в качестве доказательства «превосходства» демонстрируют не дела и успехи, или преданность русскому делу, а тут же начинают замерять себе череп, показывать голую белую жопу и объяснять что с цветом глаз и волос у них всё нормально. Но какое

Я так понял, что националистов Русских теперь, полужидки решили обозвать чухами. Т.Е. - арийцы и русы - это уже теперь те- самые хазары -жиды-вседержатели земли русской сейчас.Хитропопо, хитропопопо.

email

> Похожие темы: Не познавайте, добро и зло?

Русское добровольческое движение: Греция, Италия, Балканы

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Западная Добровольческая армия
Волк Супермодератор
Отправлено: 6 сентября 2011 — 22:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Ну и бред! А с какого перепугу Русское националистическое общество сперло кожанные штаны-шальвары у тюрков-номадов-туранцев? Улыбка
И потом, откуда взялись и пришли русские, если тут говорится, что территория современной России была заселена "чудями и чухами"? Север заселен, Великая Степь тоже. С Индии? Так чего индусов националисты называют черножопыми? С Европы? Так и европейцев обвиняют в генетически сложившемся распутстве, пьянстве и разврате. Так откуда пришли-то?
Кстати, недавно смотрел документальный фильм, где говорилось, что "чудь белоглазая", спасаясь от геноцида, чинимого славянами, "ушла под землю в подземные города".
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 23:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
в который погружены нейроны – мыслящие клетки мозга. Если это так, то количество элементов на «материнской плате» возрастает до нескольких десятков триллионов.

Ну и это так, и с этим неспорю... суть-то в том, что все эти нейроны, клетки мозга, служат человеку, куску мяса получается, пропитанному сенсорами и датчиками (нервами) с этого мозга.

И выходит, что это плоть - этот кусок мяса создал для себя мозг - этот компьютер, чтоб самообслуживаться?... или всё таки, мозг, содал для себя кусок мяса, чтоб тот обслуживал этот компьютер?

Первичность, вот в чём разгадка Валентин... ну, а для вас лично вопрос. Так как вижу, вы не можете определиться с этим.

Я считаю, сначала возникает спрос, а потом предложение, возникает надобность, а потом и способы удовлетворения этой надобности... возникает идея, а потом средства для её достижения... возникает Вселенский Разум, а потом, всё небесное воинство.

Библия - Бытие:
"Так совершены небо и земля и все воинство их... "

Мы; люди, фауна и флора, горы, леса, поля, реки моря... всё это состовляющие одного супер Компьютера - Разума... мы вплетены в цепь взаимодействий... в саморегулирующуюся цепь... по моему, только этим всё сказано, я явно указывает на то.

И нейроны эти, электричество мозга, как ты говоришь Валентин, имеет связь не только внутренню, для обслуживания тела, и телом... но и внешнюю связь, для правильного пребывание в этой цепи, адаптации и взаимодействия... на этом основаны; магия, парапсихология, гипноз, экстросенсорика... и пророчества, и выход пророков в эгрегоры, локальные и глобальные... и чтение в этих эгрегорах законов свыше, от главного Законодателя - Бога, это всего лишь понимание планов высшего Разума, объвление их народу, и запись в книгу как библия... совершенно ничего удивительного, и понятно без всякой веры.

И главный, и первый закон гласит - не познавайте добро и зло...

(Отредактировано автором: 6 сентября 2011 — 23:45)

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 07:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Штык нож: Должен констатировать, что определиться пока не можете вы. Что было создано в начале, и на чём всё и закончилось? Живая клетка. Всё! Ничего более создано не было. Я пишу «создано», поскольку этот вопрос тёмен. В результате каких природных процессов белковые химические соединения образовали сложнейшую саморегулирующуюся систему – клетку, пока неизвестно. Довод, что раз науке неизвестно, то значит это Бог - это доводы идиотов вроде Волконда. Все остальные процессы – это лишь соединение и специализация клеток. Одни клетки взяли на себя защиту, другие питание остальных, третьи управление. К управлению относится связь и командование. Связь – нервная система, командование – мозг. Причём и головной и спинной. В головном мозгу очень небольшая группа клеток (менее 2%) взяла на себя прогностические функции, то есть, на базе анализа получаемых сигналов от органов чувств, она строит электрическую структуру, которая изменяется по тем же параметрам, что и приходящие сигналы. А затем по подмеченным закономерностям, развивает эту структуру и таким образом получает знание будущих состояний наблюдаемого объекта. Так действует любой живой организм, у человека только уровень прогноза на порядок, если не больше, совершеннее. И вот эта группочка клеток возомнила себя совершенством, созданным богом. Побочные отходы производства, так сказать.

Так что, никакой загадки в первичности у меня нет. Первична клетка, а мы лишь вторичные сочетания. Так что мы не «кусок плоти» а конгломерат совершеннейших на сегодняшний день созданий, соединившихся, чтобы эффективнее противостоять окружающим условиям. Я имею в виду живую клетку. И мир, который вокруг нас – это мир наших восприятий, а не то, что нас в действительности окружает. И этот мир содержится в нашей памяти. И работа по "утряске" всех данных этого мира, идёт совершенно независимо от нас. В так называемое сознание (крохотный участок работы, менее 0,01% всего объёма работы мозга) поступает уже готовый результат. Но на эту работу оказывает влияние состояние организма в данный момент. (Электрические структуры мозга влияют друг на друга) поэтому выстраиваемая картина может очень отличатся от того, куда мы эту сознательную картину переносим. И на искажение картины очень влияют наши эмоции, часто вообще к делу не относящиеся. Особенно это видно у верующих. Поэтому рационально мыслящий человек создаёт сначала модель воспринимаемого, стараясь отрешится ото всех эмоций, а уже потом определяет своё эмоциональное отношение к созданному. Вот это и есть «не познавайте добро и зло». Но вот верующему это совершенно недоступно, ибо вера коренится в эмоциях, а не в разуме. А эмоции – это высшее достижение животной жизни. Поэтому для меня вера – возвращение к обезьянам.

А Библия никакого отношения к богу не имеет, но только к идее бога у древних евреев. Причём начиная от язычества пастушеской кочевой жизни и до создания государственности. Просто это записанный свод древних преданий. Кстати, что (по библии) бог дал Моисею? Десять заповедей, но заповеди эти он слямзил с Морального кодекса строителя коммунизма. Всё! А всё остальное – это уже человеческое. Так что никакого "слова божия" в Библии нет и никогда не было, просто нам так захотелось и мы так и сказали.

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 08:33)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 08:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
Я так понял, что националистов Русских теперь, полужидки решили обозвать чухами.

А себя - русскими. "Мы - гусские..."

Волкон пишет:
Хитропопо, хитропопопо.

В этом они мастера. Столько веков узкой специализации... Однако, хитропопо - да не умно! Именно поэтому все их "гениальные" планы весьма неплохо реализуются на первом этапе, а потом неизбежно следует полный провал.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 08:38
Post Id

подполковник

Грязным чушкам, мозги которых, как и сказано выше, не могут подняться дальше "евреев". Неплохо бы этим грязным скотам помнить пословицу: "Не тот дурак, кто пирог съел, а тот, кто дал съесть". Когда любого, кто умней твоей беспроственой дури записывают в евреи - это признак скотскости ума и не более того. Чем всегда чухи и отличались.

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 08:38)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 08:41
Post Id

майор

Валентин пишет:
Грязным чушкам, мозги которых...

Во, как заверещал! Знать, попало не в бровь, а в глаз...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 10:24
Post Id

подполковник

Мне обидно за русских и евреев, которые много умней вас, зачуханных пердиотов. А о своём происхождении я уже писал, вы мне шнурки гладить недостойны, поскольку я истинный русский. Поэтому и могу выступать в защиту евреев перед таким быдлом, как вы.

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 10:25)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 10:50
Post Id

майор

Валентин пишет:
...я истинный русский. Поэтому и могу выступать в защиту евреев...

Если бы это было в первый раз, можно было бы сказать: "Валентин спалился!"... Действительно, какой же "истинный гусский" не почтет за священный долг и почетную обязанность "выступить в защиту евреев"?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 12:03
Post Id

полковник

[+][+]

Валентин пишет:
"Не тот дурак, кто пирог съел, а тот, кто дал съесть". Когда любого, кто умней твоей беспроственой дури записывают в евреи - это признак скотскости ума и не более того. Чем всегда
Вспомнился Балабановский фильм "Брат-2": -Мы гусские друг дгуга не обманываем....- Надо было Балабанову на 3 минуты фильм продлить, так чтобы Герой заехал на Брайтон-бич, и дал тому гусскому в тыкву за проданный Хавто. Вот тогда бы Правда восторжествовала и в этом месте. А так и за 17 и за 91 году гусские не понесли наказания за проданные те ищё авто.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 12:08
Post Id

майор

Волкон пишет:
А так и за 17 и за 91 году гусские не понесли наказания...

И, тем не менее, имеют наглость требовать "покаяния" за 37 год... Совсем с реальностью расстались, однако.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 12:54
Post Id

полковник

[+][+]

Валентин пишет:
Поэтому и могу выступать в защиту евреев перед таким быдлом, как вы
Значит всё таки и вы понимаете, что они натворили-совершили преступление, что вам прийдётся их скоро, как адвокату защищать.? Или, как вы говорите,вы их УЖЕ защищаете. А их, вроде бы, Закатив глазки ещё не привлекли,...Готовитесь?

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история