Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: А "сталинская кувалда" все равно была сильнее вроде как?
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)

Комментарий: mac-11 и то мод. гражданский вариант под 9мм. мак-10 компактная машинка ...
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Не познавайте, добро и зло?
Commandeur Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 15:40
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Валентин пишет:
Возражения вызывают у верующего не желание задуматься, а озлобление – ведь цацку отнимают! Поэтому призыв «Давайте жить дружно!» уместен только, если группе разных верующих грозит общее уничтожение. Но как только угроза миновала, все они тут же начинают учить друг друга жить.

И согласен и не согласен. "Верующие" и "думающие" - это не одно и то же. Ничего странного в том, что желания "задуматься" у верующих не не возникает.
Не "цацку" а основную жизненную парадигму - не принимать можно запросто, а не уважать или высмеивать неэтично, глуповато, а зачастую и опасно (ничего личного).
Непримиримость между представителями разных религий это миф. Мало кто, например, из моего окружения не уважает мои религиозные убеждения так, как мои друзья-мусульмане (хотя я не мусульманин). Напротив, я честно побаиваюсь в церкви некоторых наших православных бабушек.

email

> Похожие темы: Не познавайте, добро и зло?

Русское добровольческое движение: Греция, Италия, Балканы

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Западная Добровольческая армия
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 16:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Commandeur пишет:
А в это "долбославие"-то наверняка ведь залип из "ролевиков-толкинистов"?
Если не секрет, кем был в пошлом комьюнити? хоббитом аль гномом? или может я сейчас нагло препираюсь с самим Арагорном?
(Добавление)
Деточка, я из другой организации...Это ещё из 60-70 годочков, вас ещё и проекте наверное Радость не было.
" Ибо вы говорите так:"Мы всецело настоящие, без веры и суеверия", так гордитесь вы- ах, даже ещё не имея чем гордиться!
Да и как могли бы вы верить, испещьрённые!- когда вы суть картины всего, чему когда либо верили!" -Это точно не из ваших детских книжек!
Может кто нибудь есть постарше разумом м угадает чьи это слова?

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 16:07
Post Id

старший лейтенант

Волкон пишет:
А разве мы скрываем своё истинное лицо?

А это у вас так называется "лицо"?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Не познавайте,  добро и зло? - Это я.jpg

(Отредактировано автором: 29 августа 2011 — 16:08)

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 16:07
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
2014 году, когда Россия распадется на два государства — Росс и Ия».
Я так понял ты лично угрожаешь России от неё отделиться. На кого ж ты нас оставил, ..боженька!
(Добавление)
 Commandeur пишет:
"Верующие" и "думающие" - это не одно и то же. Ничего странного в том, что желания "задуматься" у верующих не не возникает.
Не "цацку" а основную жизненную парадигму - не принимать можно запросто, а не уважать или высмеивать неэтично, глуповато, а зачастую и опасно (ничего
Думающим быть: опасно и неэтично ? Это и есть основная жизненная парадигма всех верующих?

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 16:29
Post Id

старший лейтенант

Волкон пишет:
Деточка, я из другой организации...

Жаль. Жаль что ты не хоббит.
Вот еще некоторые интересные подробности про "другие организации":

"КЯТ

«Круг языческой традиции» — долбославская организация, одна из наиболее многочисленных и известных в стране (правда, в основном в интернетах). Членов КЯТа называют кятовцами или кятичами. Сами члены КЯТа, как правило, предпочитают именоваться «язычниками», а не «родноверами». КЯТ был создан в Default City в 2002 году и с самого начала имеет устойчивую репутацию сборища жыдов и антифа. Один из активистов КЯТа — некто Святич — прославился тем, что женился на расовой китаянке, чем дал возможность называть кятичей ещё и кятайцами.

Самое известное кятовское мероприятие — это посвящение кятовскими «волхвами» в жрицы общинницы Маши по прозвищу «Маша Фиолетовая», в ходе которого Маша мастурбировала о четыре березки. Наиболее известные персонажи из КЯТа — это «волхвы» Велемудр, Иггельд и Огнеяр.

Велемудр (Алексей Евгеньевич Наговицын, он же Велемуд). Имеет колоритную внешность, а также ярковыраженный дефект речи (каrтавость). Любитель прекрасного пола и алкоголя. Тяготеет к перевоплощению в женщину путем переодевания в женские одежды и накладывания макияжа, что именует «скоморошиной». Настолько достал всех вокруг, что в 2007 г. был из КЯТа изгнан. При всём при этом дохтур философских наук, преподаёт в вузе. Анализировал «Красную Шапочку» с точки зрения язычества и наводил поносы на нерадивых студенток.

Иггельд (Дмитрий Анатольевич Гаврилов). Главный пиарщик КЯТа. Как и Велемуд, плодовитый пейсатель. Не настолько одиозен как личность, однако доставляет взглядами: страстный почитатель совка, поэт, романтик, любитель КСП и походов.

Огнеяр (Константин Валериевич Бегтин, он же Огнеяг). Ещё более ярко выраженный поборник совка, чем Гаврилов: считает, что «язычество и коммунизм — это одно и то же». В 1979—1982 гг. — один из основателей и активный участник «Движения Молодых Коммунистов имени Эрнесто Че Гевары» («Молодежь за комунизьм»). Сайт оного «волхва» — это «территория СССР, свободная от оккупации»".

И вот еще есть картинки героев, чтобы неблагодарные потомки могли кайфануть.
Это кажись и есть сильно уставший Велимуд
Не познавайте,  добро и зло? - Velemud_drunk.jpg

(Отредактировано автором: 29 августа 2011 — 16:32)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 17:21
Post Id

полковник

[+][+]

Commandeur пишет:
Жаль что ты не хоббит.
А ,теперь то я понял, это ты сам там и подвизался,у хоббитов и чё, что то не поделили? обидели?
 Commandeur пишет:
КЯТ был создан в Default City в 2002 году и с самого начала имеет устойчивую репутацию сборища жыдов и антифа. Один из активистов КЯТа — некто Святич — прославился тем, что женился на расовой
Это что ж за антисемит такой христианнейший статью то сфарганил? Вы бы хоть открыли нам его личико? Или он ссыт?

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 17:48
Post Id

старший лейтенант

Волкон пишет:
Это что ж за антисемит такой христианнейший статью то сфарганил? Вы бы хоть открыли нам его личико? Или он ссыт?

Может и ссыт - откуда мне знать? но согласись - точнее не опишешь.
А ссылочку я конечно же кидаю прям с удовольствием
http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%BE%...0%B2%D0%B8%D0%B5
И нам станет ясно - о чем здесь речь и о ком, да и из людей мож кого заинтересует.
Хотя это не так уж и важно.
(Добавление)
 Волкон пишет:
и чё, что то не поделили? обидели?

Да нет. Просто жаль, что ты не хоббит и все.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 17:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Я так понял ты лично угрожаешь России от неё отделиться. На кого ж ты нас оставил, ..боженька!

Россия уже разделена духовно, (физически я сам не дам, чтоб её кто делил и я категорически против этого)

... а поделена она, на правослвных, которые засели как упыри, во всех кабинетах власти, и молодую гвардию, со светом в голове!

Валентин пишет:
Вера является психологическим и психосоматическим состоянием,

Валентин!... речь не идёт о вере, будь внимательней. То, что ты говоришь известно уже в дет садике. (духовном)

И относится то, что ты сказал, и твой умник Павлов.. к тем, кто уже стал познавать добро и зло, я этим не занимаюсь. Поэтому верю только в себя и свой разум, (он же бог)... или грубо говоря, ни во что не верю.
Так понятно Валентин?
Не познавайте,  добро и зло? - calendar-2009.jpg

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 18:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
а поделена она, на правослвных, которые засели как упыри, во всех кабинетах власти, и молодую гвардию, со светом в голове!
Сильно! А в молодой гвардии православных нет? Это принцип при вступлении в «молодую гвардию»?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 18:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Любая общественная структура, основанная на идее и иерархии, развивается по совершенно определённым объективным законам, которые действуют независимо от того, признают их или отрицают. Религиозные организации не исключение. Если такой организации попадает в руки власть - появляется типичная СССРия. Если какой-нибудь из сегодняшних партий или религиозных организаций удастся добраться до власти - СССРия опять появится. Вот тогда остальные взвоют!

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 18:49
Post Id

старший лейтенант

Валентин пишет:
Вот тогда остальные взвоют!

Ну а пока здесь был просто рай...
(Добавление)
 Валентин пишет:
Если какой-нибудь из сегодняшних партий или религиозных организаций удастся добраться до власти - СССРия опять появится.

Про религиозные организации полностью с Вами согласен. А в партиях-то политических Вам что не так?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 20:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Commandeur: там то же самое. ЕР тому пример.

email

Страниц (21): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история