Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)

Комментарий: mac-11 и то мод. гражданский вариант под 9мм. мак-10 компактная машинка ...
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »   
> Опрос
Масоны для России это
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Масоны в российской политике , Влияют ли тайные общества на российскую политику и, если да. то как сильно?
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2011 — 19:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Сейчас либеральные масоны ротшильдовцы на Трупной площади демонстрируют свои орг.способности набрав 25 тысяч своих членистоногих. И это при их 3% поддержке голосовантов на выборах. Вот так надо работать во времени и пространстве, тут и сейчас в борьбе за власть. А не ждать нравственного удовлетворения, на том свете при совокуплении с христом.
На кой ляд туда попёрся М.Калашников...? Чтоб ему стоять в толпе зажатым между геями (и они там). Надо нашего Олега поздравить с победой -реваншем за пролёт на выборах. Теперь либеросы затрубят о всенародной поддержке в своих СМИ.

email

> Похожие темы: Масоны в российской политике

гражданская война после октябрьского переворота
если бы не было октября 1917

Мода на Сатанизм- новый либеральный тренд?
Идеология Западного общества.......

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

Sanitets Amt im Grossdeutshe Wehrmaht
Любая инфа и фотки если есть

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.
Радист Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2011 — 19:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Теперь либеросы затрубят о всенародной поддержке в своих СМИ.

Ну и пусть трубят. Что с того?

Я вообще не понимаю наши власти. Нужно давно уже было отвести определённую площадку в Мосве и Питере (типа Гайд-Парка), где люди могли бы собираться и мининговать за что угодно. Тогда и ажиотажа было бы поменьше.

Ну а что касается крикливого меньшинства, то пусть покричит, выпустит пар. Если же у Явлика есть конкретные претензии, то пусть идёт в суд.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2011 — 19:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
При том что сейчас вы скорее дрейфуете, как Одинокий Вольф, между язычниками и христианами.

Я не дрейфую у меня СВОЯ концепция. Она сложилась ещё в школе, а здесь (на форуме) я её изложил только по отдельным и весьма общим моментам. Я не язычник в вашем понимании и не христианин в понимании радиста - я нечто ДРУГОЕ. Нравится вам это или нет, но это ТАК.
 Волкон пишет:
ероятность создания на базе вашей эклектики некоей третьей силы, лично мне представляется сомнительной, запрячь этих двух в одну упряжку??

Запрягать в одну упряжку лебедя, шуку и рака? Я бы мог сказать, что ЭТО устройство любой государственной системы, но не буду - моё видение ситуации другое: ИЗ православия, ИЗ мусульманства, ИЗ русского неоязычества, ИЗ Агни йоги, ИЗ социализма должна родиться НОВАЯ религия. Религия, которая наконец перестанет быть БИБЛИОТЕКОЙ, но станет ИНСТИТУТОМ ДУХА. Калашников ратует за создание Братсва. Я под этим Братсвом понимаю Орден не только по названию, но и по сути. Вы хотите увидеть КАК я представляю себе ЭТО будущее и ЭТУ организацию? Роман Злотников цикл "Империя". Василий Головачев цикл "Запрещенная реальность". Можете и другие книги этих авторов почитать. Концептуальные фантасты-аналитики - Максим Калашников цикл "Америка против России", но на самом деле концепция развернута в "Третьем проекте". Мы не Запад и не Восток - мы - СЕВЕР, а у Севера СВОЙ путь, путь СИНТЕЗА несинтезируемого, путь СОЗДАНИЯ невозможного, путь ЧУДА.
 Волкон пишет:
Это я говорю только о религиозном взаимодействии и его политсоставляющей.

У ИСТИННОЙ религии НЕТ политической составляющей. Религия ОДНА для всех, как одна на всех НРАВСТВЕННОСТЬ, ДУХОВНОСТЬ, как одна для всех НАУКА. Трактовки - лишь ЧАСТЬ ПРАВДЫ. Кто ЭТОГО не понимает обречен на вечное скитание в лабиринте догматов различных вероучений и никогда не познает ИСТИНЫ.
 Волкон пишет:
Ежели когда наступит время :"За Родину, за Отечество!" то я прям сомневаюсь в надёжности православного легиона на левом фланге нашей "фаланги". Поскольку у них непонятка в системе : Раса, Род, Родина. Могут ведь заблудиться между этих трёх сосенок и тому пример перед глазами. Не пойдут в атаку.

Что-то я не припомню чтобы православие поддержало Наполеона или Гитлера. Не судите да несудимы будете Подмигивание Мне лично начхать православный рядом со мной будет сражаться или мусульманин, атеист или коммунист - ГЛАВНОЕ что он БУДЕТ СРАЖАТЬСЯ. Вы упрекали меня в том, что я в самом начале своего прибывания на форуме слишком глубоко копнул и едва не разрушил некое подобие устойчивой патриотической системы, но теперь вы сами его рушите отвергая религию. Егоза правильно написал, что, если вы собираетесь что-то демонтировать, то демонтируйте последовательно и религию ПОСЛЕДНЕЙ. Не надо грызться в разгар боя с псами-рыцарями друг с другом из-за неподеленного ларька с пушниной. Проиграем БОЙ и ларёк не достанется ни нам, ни вам, а будет на его месте бутик католика. Кстати, КТО мне может ясно накидать эти ваши приоритеты РАСА, РОД, РОДИНА? Только без шуток - реально интересно ЧТО у нас там под этим понимается, а то я вижу, что разногласия-то есть и у нас причем далеко не межфракционные. Вот например по поводу
 Волкон пишет:
Вот и Вы к скинам относитесь как к гопникам-отморозкам, а не как к штурмовикам-разведчикам? Я бы их вообще переименовал в Спартанцев.

Как отношусь? Как к ПРЕДАТЕЛЯМ. Ребята ПРЕДАЛИ РУССКУЮ ИДЕЮ. Они ЗАБЫЛИ, что мы ВСЕГДА строили МНОГОНАЦИОНАЛЬНУЮ державу и вдруг решили. что теперь мы будем строить ТОЛЬКО русскую. Вот уже призыв отделить Кавказ стал поводом для сбора митинга ваших скинов - хорошо придурков МАЛО и пришло всего несколько десятков человек, но ведь это только проба пера. Переименовать в спартанцев? На каком основании? Спартанцы резали СВОИХ? Вот убили по национальному признаку одного из ученых-творцов нашего оборонного щита - зашибись удружили. Жаль фамилию не помню, но факт имел место быть. По мне ваши скины это прямой плод деятельности масонов, о которых и эта тема и задачка перед этим плодом стоит ровна та же. что и перед правым делом, яблоком, дем выбором или дем Россией( я уже запутался в их постоянно меняющихся названиях сейчас вроде просто демократическая партия), только эти либералы оттягиваю правых интеллигентов, а скины правых экстремистов. Ровно та же ситуация и слева: левых интеллигентов оттягивают патриоты России, СР, а левых экстремистов партия Лимонова и нацболы. Разделяй и властвуй в чистом виде. Кстати, центр тоже давно растащили - там чуть ли не с самого начала ЕР с ЛДПР толкаются, но это умеренные партии, а экстремисты и словоблуды отделятся как только партии от власти оторвут. В общем кто слишком сильно заворачивает вправо провернется и окажется левым. так и ваши скины доповорачивались в национальном вопросе до ВРАГОВ собственного НАРОДА. Да в данном случае под НАРОДОМ я понимаю НАЦИЮ и именно РУССКУЮ НАЦИЮ ставлю во глав будущего русского государства, а не РУССКИЙ ЭТНОС. В этом плане я полностью поддерживаю
 Радист пишет:
Нет тут непоняток. Русский это тот, кто любит Россию. Вот и вся идеология. Если еврей любит Россию и считает её своей Родиной, то и он для меня русский. А если этнически чистый русский всячески проклинает её, поливает её грязью, то он для недостоин называться русским.

Только не просто ЛЮБИТ, а РАБОТАЕТ на неё, МЫСЛИТ ПО-РУССКИ, ГОТОВ УМЕРЕТЬ за Россию, СВЯЗЫВАЕТ своё будущее и будущее своих детей с Россией и далее по списку - это огромный перечень и соблюдать его частично - это как пригубить заздравную чашу. но не выпить её до дна - вызывает подозрения, если ТАК не принято, но вот ТАК принято как раз и не должно быть - за здравие так ОТ ДУШИ - ДО ДНА.
 Волкон пишет:
Что касается примера с Медведём, который то спит то просыпается, это конечно красиво звучит и будем надеятся что всё таки проснётся медведем а не скелетом от него

Блин, да не красота это - это уже ТЕОРИЯ я же книжку приводил в одном из своих постов, да и вообще концепция нынче популярная. Забейте в гугл "Теория рывков" и дальше разворачивайте по смысловым аналогиям. На счет костей - просыпались уже и скукоживались до размеров МО, и под чужими стягами ходили и от религии предков отрекались и много ЧТО ещё случалось - вот живы всё ещё и помирать не собираемся, хотя нам уже и свечки за упокой приготовили и гробик сколотили и могилку вырыли. "Два Рима пали, а третий стоит, четвертому не бывать", - писал старец Филофей Кстати, по поводу блужданий в 3 соснах. рекомендую ознакомиться:
На счет православия и самобытнос ти
Об отношении того же православия к масонам тоже вроде всё давно написано вот выдержка из википедии:
 Цитата:

Масонство и православная церковь

Сенатор и масон И. В. Лопухин в «Нравоучительном катехизисе истинных франкмасонов» писал о наблюдаемом им сходстве масонства и христианства[13].

Тем не менее в Русской Православной Церкви в начале XX века преобладало негативное отношение к масонству. В книге С. В. Булгакова, изданной в 1913 и переизданной Московским Патриархатом в 1993 году указано:

Главная задача масонов — уничтожение религии и, особенно, христианства во всём человечестве и ниспровержение всех христианских законодательств. Соответственно этой задаче они и стараются развращать христиан, поддерживать философов, мыслителей и писателей, которые подрывают христианство, возбуждать недовольство народа против правительства, устраивать и поддерживать все политические беспорядки и революции[14].

В 1932 году Русская православная церковь заграницей предала масонство анафеме:

Указав на вредную деятельность масонства... Священный Собор определил:

1) Осудить масонство как учение и организацию враждебную христианству и революционную, направленную к разрушению основ национальной государственности.

4) Вменить в обязанность пастырям Церкви спрашивать приступающих к исповеди — не разделяют ли они этих учений и, если окажется, что разделяют, то разъяснять таковым, что участие в указанных организациях несовместимо с званием христианина, что таковые должны или решительно отказаться от масонства и сродных с ним учений, или, если этого не исполнят, не будут удостаиваться Св. Причащения, а при дальнейшей нераскаянности будут отлучаться от Св. Церкви

— Окружное послание собора архиереев РПЦЗ ко всем верным чадам церкви от 15/28 августа 1932 года[15]

Архиерейский Собор Греческой Церкви в 1933 году сформулировал следующее отношение к масонству:

Единогласно и единодушно мы, все епископы Греческой Церкви заявляем, что масонство является совершенно несовместимым с христианством, и поэтому верные чада Церкви должны избегать масонства. Ибо мы непоколебимо веруем в Господа нашего Иисуса Христа, «в Котором имеем искупление Кровью Его, прощение грехов по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении» (Ефесянам, 1:7 — 8), обладаем Им открытой и апостолами проповеданной истиной «не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и Силы» (1 Коринфянам, 2:4), и причащаемся Божественным таинствам, которыми освящаемся и спасаемся для вечной жизни, и поэтому следует нам не отпадать от благодати Христовой, становясь общниками чуждых таинств. Нисколько не подобает никому из тех, кто принадлежит Христу, искать вне Его избавления и нравственного совершенствования. Поэтому несовместимо истинное и подлинное христианство с масонством.

— Деяние Архиерейского Собора Греческой Церкви, 1933[16]

Религиозный философ Н. А. Бердяев считал, что все антимасонские книги в России начала XX века являются «подметными листками, крайне недоброкачественными и рассчитанными на разжигание страстей, написанными в стиле погромной антисемитической литературы», и называл последователей Нилуса «русскими маньяками масонского заговора, мнящими себя православными»[17]. В то же время Бердяев писал, что «в странах латинских и католических, во Франции и Италии, масонство прежде всего имеет характер антицерковный и антихристианский», «сейчас в масонской идеологии преобладает антихристианский гуманизм», а также цитировал слова промасонского автора Жозефа де Местра, в которых последний признаёт, что «есть масонство зловредное, революционно-разрушительное и направленное против Церкви и христианства»[17].

В настоящее время Русская православная церковь не выражает своей официальной позиции по отношению к масонству. Однако согласно учебному пособию, изданному Московской духовной академией, «масонство в действительности является тайной религиозно-общественной организацией… Все христианские церкви осуждают масонство и рекомендуют его избегать… В мире существует несколько противоречащих друг другу масонских систем; в одной стране могут действовать ложи, не общающиеся между собой. Существуют и масоны-атеисты, выдвигающие одной из своих целей уничтожение всех религий. С другой стороны, есть масонские организации, видящие в масонстве сверхрелигию, которая призвана объединить все человечество и заменить собой традицион­ные религии»[16].

Можно указать также на отдельные высказывания известных богословов и миссионеров. В частности, протодиакон А. В. Кураевв своем интервью о художественной книге Дэна Брауна "Код да Винчи", высказал мнение, будто «одной из целей масонов является маргинализация традиционной христианской Церкви»[18].

Профессор Московская духовной академии А. И. Осипов назвал масонство в списке «болезненных явлений в человеческом уме и сердце»[19]. Кроме того, высказывая отрицательное отношение к экуменизму, А. И. Осипов указывал на его связь с масонством[20].

В общем не надо из союзника делать врага - с одной головной болью не разобрались, а уже новую создаем.
 Радист пишет:
C этим можно поспорить. Массонство связано с монотеистическими религиями, а ведичество с многобожием.

Тут подмена понятий идет, на которой все и ловятся. Язычество в приминении к славянам НЕ БЫЛО многобожием. Доказывать тут никакого места и формата не хватит просто примите к сведению, что и такое мнение существует и имеет своих сторонников. Что касается собственно ведичества, то как бы я негативно не относился к дьякону Кураеву. но он во многом прав, говоря. что современное ведичество, которое пропагандируется с экрана - во многом новодел, который не имеет под собой ничего даже близко похожего на собственно ведичество и Левашов, на мой личный взгляд это очень ярко демонстрирует своими трактовками и своей жизнью в целом.
 Радист пишет:
А почему именно Ротшильды и Рокфеллеры - эти известные еврейские фамилии? Какое отношение они вообще имели к русскому массонству?

Кто девушку платит, тот её и танцует, извините за бандитский жаргонизм. но в данном случае он как нельзя кстати. Не скажу, чтобы русские масоны прямо вот подчинялись еврейским финансовым воротилам во времена РИ, но была некая зависимость, а вот после распада РИ и образования СССР зависимость стала если не прямой, то очень ярко выраженной. Сталин на этом играл и в вопросе с ЯО и в вопросе передела мира после ВМВ и по другим вопросам, но после его смерти играть стало просто некому, а сегодня уже Рокфеллеры и Ротшильды неотделимы от Сореса или Всемирного банка - это разные змеи на одной голове Горгоны-Медузы-Запада.
 Радист пишет:
Тема тамплиеров и розенкрейцеров стала модной только после "Кода да Винчи" и "Маятника Фуко". Вообще конспирологические теории строят многие, но вот только с реальной действительностью они не очень стыкуются.

Вы это павлу 1 скажите - насмотрелся фильмов и стал великим магистром. а заодно и многим и многим русским аристократам)))
 Радист пишет:
Гитлер был любителем мистики, т.к. ему нужно было "научно обосновать" свою расовую теорию. А вот Джугашвили Черчиль и Рузвельт в этом не нуждались.

Гитлер пришёл во власть как марионетка, что получилось потом - это в том числе и ошибка кукловодов. если, конечно, была ошибка. а не прямой расчет. Что касается Сталина - была опора на социализм, а это обоснование ничем не хуже православия РИ, если не лучше для текущих целей. Черчилль и Трумен - эти вообще начитались Киплинга и несли БРЕМЯ БЕЛЫХ ничем не хуже Буша или Блера Кстати, на счет Трумена и Черчилля
 Цитата:

В США насчитывается около 5 миллионов членов масонских лож, в Британии – около 500 тысяч. За двести с лишним лет истории США их президентами становились демократы и республиканцы, но все они были масонами. И отцы-основатели Джордж Вашингтон и Бенджамин Франклин, и преодолевший Великую депрессию Ф.Д.Рузвельт, и сбросивший ядерную бомбу на Японию Трумэн, и оба Буша, и Клинтон . Большинство английских королей, премьер-министров Канады и Великобритании, включая У.Черчилля, были масонами.

источник
Статья в википедии уже куда как интересно рассказывает в общих чертах о истории масонов в России
ссылка
В общем что-то тут не чисто и что самое обидное никто по ходу своё мнение по вопросам первого поста высказывать не спешит, а самому некорректно - не могу же я сам с собой беседу вести форум не блог всё же, да и тема как вопрос была создана с какой стати автору на него отвечать? Закатив глазки
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2011 — 19:59
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Нужно давно уже было отвести определённую площадку в Мосве и Питере (типа Гайд-Парка), где люди могли бы собираться и мининговать за что угодно. Тогда и ажиотажа было бы поменьше.
А в Киеве Бабий яр?
 Радист пишет:
Если же у Явлика есть конкретные претензии, то пусть идёт в суд.
Да там они уже.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2011 — 20:24
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Да там они уже.

Будем ждать результатов с нетерпением Подмигивание
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2011 — 21:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Я собственно не призываю ополчаться на Иисуса... хотя бы ввиду того, что есть информация что он - Родомир. И его послали в земли евреев, что бы он их и расколол, так первым, кто его признал были индийские мудрецы, принесшие ему дары, и из их земель и проистекают и русские Веды.
Сам Иисус поговаривают, обучался в Индии, в молодости.
Мне собственно плевать, так это было или нет, и я не утверждаю сей факт.

Но результат на лицо - Иисус расколол еврейского змея - еврейский народ, на иудеев и христиан. Это факт.

Сдаётся мне, это был упреждающий удар наших Ведийских мудрецов. И не наши ли Ведисты, создали и впарили в мозг эту сказочку про Иисуса, всему миру?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2011 — 11:18
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
Иисуса... хотя бы ввиду того, что есть информация что он - Родомир
Эту версия о Радомире впервые озвучили масоны фоменковцы, сейчас её активно внедряет тамплиеровиц Левашов. Поменяем еврея на русского , перепишем евангелия, их туристическую часть, но главное, что останется в "нагорной проповеди". Насколько уйдёт пацифисткий пафос из всего его учения?...
Да и вообще зачем так далеко опять залазить и менять шило на мыло? Сейчас при глобальной смене эпох есть потребность в радикальной перемене СВЯЗИ. Согласитесь практикующих христиан-православных -находящихся с ним в трубопроводе осталось 5-6%. Всё это люди приглядется больные. Кто на мозг, кто на душу, а бабы вообще все стервы...Ну не бойцы. О тех кто посещает концерты в музеях- церквах, так это публика, как бы на отдыхе. О попах кормящихся -тунеядцах-политработниках...... .и говорить то неохото.
 Штык нож пишет:
И не наши ли Ведисты, создали и впарили в мозг эту сказочку про Иисуса, всему миру?

Сказочку, которая будучи рассказанной на ночь ребёночку,вызывает сны-кошмары.
И далее идёт: Рим должен быть уничтожен, Россия должна быть уничтожена, Белых не должно остаться на земле. Хороши наши ведисты.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2011 — 11:53
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Насколько уйдёт пацифисткий пафос из всего его учения?...

Где Вы увидели пацифистский пафос?

1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Это то, что должно быть естественно для каждого человека.

Волкон пишет:
. Согласитесь практикующих христиан-православных -находящихся с ним в трубопроводе осталось 5-6%. Всё это люди приглядется больные. Кто на мозг, кто на душу, а бабы вообще все стервы...Ну не бойцы.

Процент этих людей растёт, особенно среди людей думающих. После 70 лет богоборческой власти, когда даже крестить не разрешали, когда подавляющее большинство церквей было закрыто, сложно ожидать, что все вдруг православными станут. Медленно, но ситуация меняется. В Восточной Европе (Венгрии, Польше и т.д.), в католических странах, там церки новые в каждом микрорайоне. У нас же такого нет.

А я бы ещё отнёс к проблеме слабую подготовленность служителей церкви к дискуссиям и миссионерской деятельности.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2011 — 14:12
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене
Тоталитарист. Ещё не огласил программу , а уже первым пунктом себя избрал президентом?
 Радист пишет:
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
Записал всех конкурентов в некие "кумиры"-ругательное слово. Свой культ -не трож никому.?
 Радист пишет:
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе
Это надо понимать :не рассказывай анегдотов обо мне?
 Радист пишет:
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему
Так ну и почему у нас седьмой день называется воскресеньем, а не субботой. Надо бы подкорректировать.
 Радист пишет:
6. Не убий
О, дошли до самого что ни на есть пацифизма-пофигизма. Тут как хошь так и думай. Таракана,клопа то хоть убить можно?
 Радист пишет:
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
Не укради,не прелюбы......Понятно ,короче- к стенке! Но при этом не убый!!
 Радист пишет:
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.
Ну тут то вора то грохнуть можно, чтоб другим было не повадно? Не тоже нельзя.
Вот это взаимосключающее : не укради и не убий и есть божественная проституция.
Ломающая программу Арийца, который и послан на Митгард -землю воевать с человекоподобными, у которых совсем другая программа заложена: укради и убий Человека. Заповеди предназначались для изменения программы передового отряда неклюдей, но каким то образом стали вирусом для Благородных-Чистых.
А вообще если присмотреться повнимательней то этот евангельский абсурд, должен был разрушить стройную систему именно иудаизма, поскольку пользовал близкие ему культурные клише. Всяких там исааков, сар, иерусалимов....

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2011 — 15:30
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
 Радист пишет:

1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене

Тоталитарист. Ещё не огласил программу , а уже первым пунктом себя избрал президентом?

А может просто сразу задал ГРАНИЦЫ? Он всё создал и сразу заявил об этом, а те. кто примажутся, назовут себя Богами - ЧУЖИЕ.
Переводя на современный русский: Господь ЕДИН для ВСЕХ и НЕТ никаких Иисусов, Сатаны, Зевсов, т.к. они НЕ БОГИ, а лишь пророки, ангелы и черт знает кто ещё.
 Волкон пишет:
 Радист пишет:

Записал всех конкурентов в некие "кумиры"-ругательное слово. Свой культ -не трож никому.?

А может вторым пунктом отделил мух от котлет уже на земном плане реальности? Кумиры это НЕ КОНКУРЕНТЫ - это ПАРАЗИТЫ. Нельзя паразитов делать своими героями.
Переводя на современный русский: Не сотвори себе кумира (Золотого тельца, популярного политика, поп-короля, Гитлера, СМИ, массовую культуру), не поклоняйся им, не служи им - это НЕПРАВИЛЬНО.
 Волкон пишет:
 Радист пишет:

3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе

Это надо понимать :не рассказывай анегдотов обо мне?

А может не дергай админа по пустякам? Правила игры СОВЕРШЕННЫ и любую ситуацию ты можешь разрешить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Обращайся ТОЛЬКО в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях, а не когда по пальцу молотком ударил. Слово - суть ПРОГРАММА бытия, а имя Бога - это КЛЮЧ ко всему программному коду - не юзай ключ в рядовой ситуации, т.к. смоделируешь реальность, которая тебя раздавит.
Переводя на современный русский язык: не кричи о том. что волки напали на стадо овец, когда отара мирно пасется - ты рискуешь остаться без реальной поддержки в тот момент, когда волки реально нападут на овец, т.к. прослывешь ДЕЗИНФОРМАТОРОМ и ПАНИКЕРОМ.
 Волкон пишет:
 Радист пишет:

4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему

Так ну и почему у нас седьмой день называется воскресеньем, а не субботой. Надо бы подкорректировать.

А может всего лишь 6 дней РАБОТАЙ, и лишь 1 день ОТДЫХАЙ? Причем даже сказано КАК отдыхать - обращаться к Богу, просить Его наставить на путь истинный, помочь в жизненном ВЫБОРЕ, в следовании по ПРАВИЛЬНОМУ пути.
Переводя на современный русский: 6 дней трудись во благо семьи, народа и себя, а 7-й день посвети духовному развитию, поиску истин, анализу пройденного и предстоящего пути. В ЭТОМ Бог должен помогать, а не в исцелении поврежденного молотком пальца.
Кстати на счет переименований и смещений. Помните мой опус про мишку-Русь? Предлагаю западный зимний Новый год упразднить на хрен и вернуть русскую весеннюю масленицу - давайте праздновать пробуждение мишки, а не плясать над его берлогой, поняв, что он спит Подмигивание
 Волкон пишет:
 Радист пишет:

6. Не убий

О, дошли до самого что ни на есть пацифизма-пофигизма. Тут как хошь так и думай. Таракана,клопа то хоть убить можно?

А может это всего лишь ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ правила игры на сервере с названием Земля? Не убий, т.к. ДРУГОЙ ничем не хуже ТЕБЯ. Нет никакой разницы между людьми разных рас. разных вероисповеданий, разных уровней развития - они ВСЕ люди. Даже животные НЕ УБИВАЮТ своих сородичей, а человек, наделенный разумом, возомнил, что каннибализм - норма жизни, что убивать себе подобных - благое дело и этим он один спасает планету от...себе подобных. Чувствуете аналогию с учением масонов или ещё нет?
Переводя на современный русский: не убей, т.к. стоящий перед тобой тоже Человек. Хотите личную ремарку? Если перед тобой НЕ Человек, а лишь бешеный зверь - убей его Разницу с Талмудом чувствуете или все ещё нет? там под СВОИМИ понимались ТОЛЬКО евреи, а в христианстве под СВОИМИ понимаются ВСЕ ЛЮДИ.
 Волкон пишет:
 Радист пишет:

7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.

Не укради,не прелюбы......Понятно ,короче- к стенке! Но при этом не убый!!

А может это ВНУТРЕННИЙ кодекс все же? Вот представьте. что это устав армии Света. 1) Не убей СВОЕГО - его можно ОБУЧИТЬ, а у нас каждый боец на вес золота. 2) Не прелюбодействуй - развращает, отдаляет от Света, превращает в изменника по духу, да ещё и врагов себе наживаешь опять же среди СВОИХ., но главное ты РАЗРУШАЕШЬ изменой ВЫСШУЮ ДУХОВНУЮ связь между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ, а значит ТРАВМИРУЕШЬ ДУШУ ребенка 3) Не укради - у каждого есть что-то ценное лично для него и не надо брать чужого, если можешь заработать сам - ТРУД ПОЧЕТЕН. Это КОДЕКС, а не свод ЗАКОНОВ - кары НЕТ, а есть только указания ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Переводя на современный русский: не изменяй, не развратничай, не принимай участия в оргиях, не кради - ЭТО ВСЁ НЕПРАВИЛЬНО.
 Волкон пишет:
 Радист пишет:

Ну тут то вора то грохнуть можно, чтоб другим было не повадно? Не тоже нельзя.

А может это для тупых повторение рефреном с конкретными ПРИМЕРАМИ? Чтобы не задавали вопросов типа "Так нельзя, а если вот так?"
Переводя на современный русский: не желай жены ДРУГА твоего (в другой трактовке не разрушай брак тех, кто ИСКРЕННЕ любит друг друга), не желай дома ТОВАРИЩА своего, ни участка его, ни слуг его, ни домашнего скота, ни машины, ни самого товарища своего. ДАЖЕ не желай, о поступках вроде захвата, полона, принуждения тут даже речи не идет - сама МЫСЛЬ противна установленным ПРАВИЛАМ.
 Волкон пишет:
Вот это взаимосключающее : не укради и не убий и есть божественная проституция.

В чем это они ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ? По-моему, они как раз ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ: не убей, не обкради, не уведи жены у СВОЕГО. Под СВОИМ ещё раз напоминаю подразумевается ЛЮБОЙ Человек. Под Человеком понимается ТОТ, у кого есть ДУША и РАЗУМ. О зверях в человеческом обличье речи НЕ ИДЕТ, как не идет речи и о конкретных наказаниях за эти проступки, т.к. подразумевается ОТЛУЧЕНИЕ от Бога - ИЗГНАНИЕ из армии Света. ТАКАЯ трактовка вас устроит или я опять слишком глубоко копаю или даже притягиваю за уши? Проблем прописных истин в том, что они понимаются ТОЛЬКО ЯСНОЙ ДУШОЙ, а субъективные наслоения эти истины РЕТУШИРУЮТ. Я так понимаю, что СВОИ у вас ТОЛЬКО русские, ну славяне пусть ещё будут, НО это даже не ВСЕ БЕЛЫЕ, а значит расу вы уже отодвигаете на второе место. Род - это СЕМЬЯ, но тогда даже среди русских вы найдете кучу НЕ РОДСТВЕННЫХ вам людей, которые станут ЧУЖИМИ, а по родине и тем более, т.к. есть Русь, а есть те. кто живут в Казахстане, Латвии, США и тоже...считают себя РУССКИМИ. Христианство в ЭТОМ плане дает куда БОЛЕЕ СТРОЙНУЮ и главное ПРАВИЛЬНУЮ картину. чем ваша. СВОИ - это ВСЕ СВОИ. Не БЕЛЫЕ, но ВСЕ Люди, т.е. те, кто заслужил, если угодно, титул "Человек". Не РОДНЫЕ, но ХРИСТИАНЕ=СЛАВЯНЕ=последователи религии Света, т.е. СВОИ НЕ по крови, но по духу. Не жители некой РОДИНЫ, но жители Земли, как нашей ОБЩЕЙ РОДИНЫ. Христианство в данном случае и есть ДУХОВНАЯ МИРОВАЯ ИДЕЯ. Теперь нам нужен Сталин, который хотя бы из церковно-приходской школы вынесет те крупицы ИСТИНЫ, которые позволят ему создать НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ, а заодно и придать ОБЩИМ формулировкам христианства КОНКРЕТИКУ. КОГО не убий, КАК поступать с теми. кто нарушил заповедь и т.д. и т.п. - это уже НЕ религия, но юриспруденция.
 Волкон пишет:
Ломающая программу Арийца, который и послан на Митгард -землю воевать с человекоподобными, у которых совсем другая программа заложена: укради и убий Человека.

Очень сомневаюсь. что изначально Творцом под понятием ВОЙНА подразумевалось ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ противника и это очень наглядно прослеживается в том КАК воевали русичи - мы единственные, кто РЕАЛЬНО перековывал мечи на оралы и не только в материальном, но и в метафизическом плане превращая кочевников в земледельцев, враждебные нам племена в союзников и т.д. и т.п.
 Волкон пишет:
Заповеди предназначались для изменения программы передового отряда неклюдей, но каким то образом стали вирусом для Благородных-Чистых.

Вы меня умиляете. НАША программа стала ВИРУСОМ для НАШИХ систем? если СВОЯ программа считается ВИРУСОМ, то пора заменять АНТИВИРУС - у него шарики за ролики заехали и он начинает работать как взбесившаяся иммунная система человека, которая уничтожает здоровые клетки, а здоровыми считает к примеру раковые.
P.S. К чему я это всё? Да не к тому. что христианство ИДЕАЛЬНО или православие. как его частная адаптация под русский духовный код, а к тому, что подмена понятий заложена в каждого из нас как тлетворный вирус. Вот уже и ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ истины выставляются масонскими вирусами и с ними предлагаю БОРОТЬСЯ. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Более того я не вижу альтернативы, где она в чем? В том чтобы на земном шарики жило 100 миллионов русских, а остальных сжечь в огне ядерного апокалипсиса? Так извините, именно ЭТО и есть программа масонов, а мы вроде как ВМЕСТЕ ПРОТИВ НИХ воюем. Я чего-то не понимаю, наверное, так объясните. Смущение
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2011 — 15:56
Post Id

полковник

Волкон SolitaryWolf Вам ответил достаточно развёрнуто, добавить что-либо уже трудно.

Следует ли Вас понимать, что жизнь не по заповедям (которые просто можно считать элементарными правилами для жизни людей, чтобы те не истребили друг-друга) Вас устроила бы?

Вернее даже так, хотели бы Вы, что бы Ваш сосед плевал бы на заповеди, а жил бы своими собственными моральными ценностями?

(Отредактировано автором: 11 декабря 2011 — 15:57)
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2011 — 18:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Радист пишет:
Следует ли Вас понимать, что жизнь не по заповедям (которые просто можно считать элементарными правилами для жизни людей, чтобы те не истребили друг-друга) Вас устроила бы?

Вернее даже так, хотели бы Вы, что бы Ваш сосед плевал бы на заповеди, а жил бы своими собственными моральными ценностями?

Все заповеди издаются и даются для биороботов и подлецов. А у нормальных людей есть совесть, и разум, этого вполне достаточно для любой ситуации.

Что-то непонятно?

email

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Россия, политика, масоны, конспиралогия
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

чаша из черепа, бронепоезда вермахта фото

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история