Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)

Комментарий: Какой - какой год? Не надо нам автоматов Калашникова в 3003 году!
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Кредиты. Кто брал кредиты?
Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 13:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Радист пишет:
А что касается Конституции СССР , то Вы это расскажите тем ленинградцам, которые так всё жизнь в коммуналке и прожили.
А кто их заставлял жить в комуналке? Могли кооператив построить, могли уехать из Питера в другой город и там получить жилье. Их кто-то держал привязанными к коммуналке, ну раз уж так их это напрягало?

Еще раз: в Конституции СССР право на жилье было записано как естественное право любого гражданина. В Конституции РФ ничего подобного даже близко нет.

(Отредактировано автором: 22 ноября 2013 — 13:08)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 13:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Например, 2-к квартиру 60 кв метров в новом доме с обстановкой в хорошем месте можно снять за 40 тыс.руб. в месяц.
Хороший у вас уровень жизни, если можете позволить себе более 1000 у.е. отдавать за аренду Улыбка
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 13:12
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
А потом цены остановились, т.к. кризис прервал эту гонку.

Может быть. Давно этим вопросом не интересовался.

Andrew Vladoff пишет:
Хороший у вас уровень жизни, если можете позволить себе более 1000 у.е. отдавать за аренду
Самое интересное что он считает это обыденным, нормальным. Не понимая того что средняя з/п по городу составляет 25 тысяч, т.е. гораздо меньше чем запрашивают за съем квартиры.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 14:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
А кто их заставлял жить в комуналке? Могли кооператив построить, могли уехать из Питера в другой город и там получить жилье. Их кто-то держал привязанными к коммуналке, ну раз уж так их это напрягало?

Еще раз: в Конституции СССР право на жилье было записано как естественное право любого гражданина. В Конституции РФ ничего подобного даже близко нет.
И сейчас так же, хотите квартиру - покупайте в городе спутнике, где нет работы и это почти любой может себе позволить.)))
 Опер пишет:
 Радист пишет:
Выросшие дети всё равно разъедутся с родителями, так что съём квартиры - это нормальная мировая практика.
Это не нормальная практика, это вынужденная практика, так как многие просто не имеют финансовой возможности приобрести свое достойное жилье. В СССР оно гарантировалось конституцией.
А в СССР семьи не разъезжались, все жили в одной квартире????

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 14:09
Post Id

полковник

[+]

GraetDane пишет:
И сейчас так же, хотите квартиру - покупайте в городе спутнике, где нет работы и это почти любой может себе позволить.)))
Что "так же"? Право на жилье гарантированно Конституцией в качестве естественного права любого гражданина? А откуда тогда такое количество БОМЖей?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 14:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
А кто их заставлял жить в комуналке? Могли кооператив построить, могли уехать из Питера в другой город

Чтобы вступить в кооператив, нужно было иметь метром меньше, чем по социальной норме. Но, главное, люди верили таким большевикам как Вы и считали, что государство ОБЯЗАНО расселять коммуналки, что они получат БЕСПЛАТНУЮ квартиру.
Поэтому коренные ленинградцы и оставались в коммуналках в вечной очери на жильё, а приезжие, которым ничего не светило, старались вступить в ЖСК,

Уехать в другой город? Ну а с работой как?

Andrew Vladoff пишет:
Хороший у вас уровень жизни, если можете позволить себе более 1000 у.е. отдавать за аренду

Лучше, чем в среднем по России. Молодые семьи, как правило, так и поступают. Сейчас как в СССР с родителями жить неприлично.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 15:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Лучше, чем в среднем по России . Молодые семьи, как правило, так и поступают. Сейчас как в СССР с родителями жить неприлично.
А какая средняя з/плата у молодого специалиста?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 15:15
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
А какая средняя з/плата у молодого специалиста?

Смотря у какого. Если он и она работают, то вместо где-то 60.000 получают.

Да даже без особой специальности можно такие деньги получать. Вот для справки http://www.teremok.ru/vacancy.phtml?vac=27
Это система быстрого питания, там оклады не самые большие.

(Отредактировано автором: 22 ноября 2013 — 15:16)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 15:47
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Но, главное, люди верили таким большевикам как Вы и считали, что государство ОБЯЗАНО расселять коммуналки, что они получат БЕСПЛАТНУЮ квартиру.
И получили бы, если бы в 91-м к власти не пришли такие либерасты как Вы и не лишили людей их естественного права, означающее конституционно закрепленное право на жизнь.

Радист пишет:
Уехать в другой город? Ну а с работой как?
С работой без проблем. В СССР как известно безработицы не было.

Радист пишет:
Смотря у какого. Если он и она работают, то вместо где-то 60.000 получают.
Мечтать не вредно. З\п в 30 тысяч еще поискать нужно и далеко не факт что удастся ее найти. Особенно без образования, специальности и опыта работы.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вот для справки http://www.teremok.ru/vacancy.phtml?vac=27
Это система быстрого питания, там оклады не самые большие.
Значит в реальности будут платить тысяч 18-20, не больше.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 15:55
Post Id

полковник

Опер пишет:
И получили бы

Фигу получили бы. И без масла даже, т.к. и оно дефицитом было.

Опер пишет:
означающее конституционно закрепленное право

Как и всё в СССР:
- Имею ли я право?
- Имеете, имеете
- Могу ли я...?
- А вот это вряд ли

Опер пишет:
З\п в 30 тысяч еще поискать нужно и далеко не факт что удастся ее найти. Особенно без образования, специальности и опыта работы.

Я привёл предлагаемые з/пл с "Теремка". Там можно столько получать + ещё и питание Радость

А если есть образование, специальность - то тогда можно уже выбирать...
(Добавление)
 Опер пишет:
Значит в реальности будут платить тысяч 18-20, не больше.

Тогда от них будут постоянно уходить, а слава о том, что платят вместо 30 только 18 распространится быстро, и новых сотрудников найти будет сложно.
(Добавление)
 Опер пишет:
С работой без проблем. В СССР как известно безработицы не было.

Т.е. хотите сказать, что везде были открытые вакансии на любые специальности?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 16:03
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Фигу получили бы. И без масла даже, т.к. и оно дефицитом было.

У меня знакомые (подруга моей мамы по училищу, она - учительница, он - неработающий инвалид, двое детей) получили квартиру на наб. Робеспьера в порядке очереди в 91-м году в декабре. До этого жили не в коммуналке, но квартира - двушка на первом этаже на ул. Кирочной (быв. Салтыкова-Щедрина).

Так что не надо тарахтеть, все получали жилье, БОМЖей не было.

Радист пишет:
Как и всё в СССР :
- Имею ли я право?
- Имеете, имеете
- Могу ли я...?
- А вот это вряд ли

Ну мало ли дибильных лживых анекдотов родилось на диссидеских кухнях?

Радист пишет:
Я привёл предлагаемые з/пл с "Теремка". Там можно столько получать + ещё и питание
Предлагают - еще не значит что это будет платить. Существует система штрафов, которые позволяют сокращать з/п работника значительно. И основная причина - невыполнение плана.

Так что мечтать конечно можно, и в рекламные проспекты верить тоже можно. Но выглядишь при этом как минимум наивным чудаком.
(Добавление)
 Радист пишет:
Тогда от них будут постоянно уходить, а слава о том, что платят вместо 30 только 18 распространится быстро, и новых сотрудников найти будет сложно.
А они и так от них постоянно уходят, в противном случае вакансии бы не висели. Сеть-то не растет, новых торговых точекв массовых количествах не появляется. Найти же аботников из числа иногородних приезжих или гастрбайтеров не проблема.

Радист пишет:
Т.е. хотите сказать, что везде были открытые вакансии на любые специальности?
Я хочу сказать что работу в СССР по любой специальности можно было найти без проблем. Пример - мой собственный тесть: в 1984 году из Душанбе с должности старшего инженера завода переехал в Белгородскую область на должность старшего инженера колхоза. Жилье получил (отдельный кирпичный коттедж на семью (жена и трое детей) получил через месяц. В Душанбе имел отдельную квартиру и дачу.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 16:12
Post Id

полковник

Опер пишет:
У меня знакомые (подруга моей мамы по училищу, она - учительница, он - неработающий инвалид, двое детей) получили квартиру

Рад за Ваших знакомых. Квартиры получали, но очередь на них меньше не становилась.

Опер пишет:
все получали жилье

Неужели так уж и все? Никогда не слышали о людях, которые десятилетиями в очереди на улучшение жилищных условия стояли?

Опер пишет:
Ну мало ли дибильных лживых анекдотов

Это правда жизни.

Опер пишет:
Предлагают - еще не значит что это будет платить. Существует система штрафов, которые позволяют сокращать з/п работника значительно. И основная причина - невыполнение плана.

Опер, я даже не хочу вдаваться в этот спор. Если Вы остаётесь при своём мнении, что молодые ребята не в состоянии 60 тыс в месяц заработать - это Ваше право.
(Добавление)
 Опер пишет:
А они и так от них постоянно уходят, в противном случае вакансии бы не висели.

Вакансии висят, т.к. эти "Теремки" растут как грибы после дождя. Сейчас где их только нет.

Опер пишет:
Найти же аботников из числа иногородних приезжих или гастрбайтеров не проблема.

Я в "Теремке" таких не вижу. Работают молодые местные ребята и девушки. Это касается и других сетей быстрого питания от Чайной ложки до Subway.

Опер пишет:
Я хочу сказать что работу в СССР по любой специальности можно было найти без проблем

А их в этом месте принимали бы на работу с предоставлением жилья? Это в совхозе-колхозе с этим проще, а в городах везде свои очереди были. Да и работать учителем в школе после того, как ты в лениградском ВУЗе студентам преподавал - это шаг назад как в карьере, так и в зарплате.
-----

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

цусима, сравнение армий мира

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история