Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)

Комментарий: Да это просто учения, обратите внимание на белую повязку на рукаве ( тип...
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »   
> Краповый берет
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 23:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Во даёт! какая женщина! мечта поэта!

А если мальчик?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 23:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
А если мальчик?
Ну,он утверждает, что он женщина.Значит и относиться надо соответственно утверждениям.

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 19:04
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: 9.03.2013  

Kourveen пишет:
А если мальчик?

Григорий Я пишет:
Ну,он утверждает, что он женщина.Значит и относиться надо соответственно утверждениям.

От пеньки осмиугольные Улыбка
Девочки от мальчика не отличают Радость
А ещо туда же расуждать берутся про разно важно

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 02:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:

Шибко навязчиво утверждает, это наводит на размышления о несоответствии целей с допустимыми. Как подтверждение - настоящий увод темы в иное измерение.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 03:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1153
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Вставлю свои пятькопеек и попутно попробую вернуть тему обсуждения. В конце (сейчас уже далеких) 80-х был у меня знакомый "краповик".Правда, тогда мы этому берету не придавали такого значения. По его рассказу об испытании, самым тяжелым был не марш-бросок, а именно спарринг. Он считал, что ему сильно повезло, т.к. первого спарринг-партнера он нокаутировал на первой минуте, чем подсократил себе общее время боя. Тем не менее, последние минуты спарринга все силы уходили на то, чтобы не быть нокаутированным самому (не до активности).
И это несмотря на то, что к моменту экзамена он уже был КМС по рукопашному бою, участвовал в нескольких операциях в "горячих точках" (напомню, тогда это был нетривиальный факт биографии).
И собственно вопрос к ollbard (впрочем и ко всем, кто "фтеме" ). Насколько я понимаю, вплоть до конца 80-х краповый берет был частью обычной формы ВСЕХ военнослужащих ВВ. То есть вообще-то его теоретически мог носить любой. Что носили вместо него "простые смертные", не заслужившие такого права, и как к этому относилось начальство?

(Отредактировано автором: 14 апреля 2013 — 03:25)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2013 — 10:51
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Иммельман пишет:
Насколько я понимаю, вплоть до конца 80-х краповый берет был частью обычной формы ВСЕХ военнослужащих ВВ. То есть вообще-то его теоретически мог носить любой. Что носили вместо него "простые смертные", не заслужившие такого права, и как к этому относилось начальство?
Мне кажется, что Вы ошибаетесь.

"... Во Внутренних войсках аналогичный элитарный символ появился только в 1978 году, когда накануне Московской олимпиады в Отдельной дивизии имени Дзержинского была сформирована первая учебная рота специального назначения (УРСН). Изготовленные «самопально» береты отличительного для ВВ или, как говорят специалисты, приборного, крапового (темно-красного) цвета спецназовцы вначале надевали только на показательные занятия. Однако в 1985 году командиру УРСН Сергею Лысюку, в будущем — полковнику и Герою России, с помощью отца одного из солдат, второго секретаря Ставропольского крайкома КПСС, удалось изготовить партию беретов на всю роту — больше сотни. Тогда-то впервые и появилась идея придать беретам статус знака высшей квалификации спецназа.

В начале 1988 года Лысюк и его коллеги разработали правила экзаменов «на берет», которые со временем стали обычаем во всех спецподразделениях ВВ: кандидаты в течение одного дня должны пробежать с полной выкладкой изнурительный марш-бросок (около 10 км по пересеченной местности), после чего выстоять три двухминутных спарринга с опытными бойцами (как правило, уже имеющими берет). При этом — никаких скидок на звание, возраст и прежние заслуги. Обычно не более 30% кандидатов после экзамена удостаивались особой чести — перед строем, опустившись на колено, поцеловать заветный берет...

Берет и звание «краповика» не гарантировали их обладателю ни прибавки к зарплате, ни повышения по службе — ничего, кроме уважения коллег и обязанности во всем быть примером для младших товарищей. К слову, за малейшие нарушения дисциплины (особенно — за неуставные отношения и превышение власти) совет «краповиков» безжалостно отбирал берет у провинившегося — во многом именно поэтому «дедовщиной» в спецназе ВВ и не пахло..."

http://2000.net.ua/2000/derzhava/4868
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2013 — 15:39
Post Id

старший сержант

Alexis пишет:
«дедовщиной» в спецназе ВВ и не пахло..."

Да дети малые тут вы что ли собрались то.? Не понял
У соседа сын пришол из этого самого спезназа вашего в тамбовской бригаде внутреней отслуживал это котора в самом городе то стоит
Так но расказал что это их так неуставняком сильным натаскивают на то ежели вплен попадё1шь то уже легше пережить будет
То исть как тренировка какая во до чего дошли то
Как психическая обтработка как он говарил это идёт

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2013 — 16:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Тётя Зина пишет:
Да дети малые тут вы что ли собрались то.?
Слушайте, Вы, супервзрослый человек, научитесь правильно копировать материалы. Вы либо ставьте Цитата, либо пишите:
Alexis, в приведённой Вами цитате.... и далее излагайте свои мысли.
При нормальном общении можно обойтись и без этого, а коль надумали ругаться, то будьте корректны. Тем более, что освоить работу с цитатами не сложно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2013 — 20:51
Post Id

старший сержант

Alexis пишет:
Слушайте, Вы, супервзрослый человек, научитесь правильно копировать материалы. Вы либо ставьте Цитата, либо пишите:
Alexis, в приведённой Вами цитате.... и далее излагайте свои мысли.
При нормальном общении можно обойтись и без этого, а коль надумали ругаться, то будьте корректны. Тем более, что освоить работу с цитатами не сложно.

И чего тут ругатся то..
Как могу так и ставлю
В кружке у нас в собесе то ещо про цитаты эти ваши пока занятия ещо небыло
Как покажут как надо так и поставлю кореткно мысли ваши то
Лутше вот вопрос
а у ивреив в этом спецназе то каки беретки носют и как они ими хвалются
Тож по роже там другдружку лупют или так обходится.? Улыбка

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 апреля 2013 — 20:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11663
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Тётя Зина пишет:
а у ивреив в этом спецназе то каки беретки носют и как они ими хвалются
Разные береты, есть зеленые, есть красные. Сдают точно так же, как и в ВВ, только нагрузки больше, марш-бросок, например, 90 км с нагрузкой 30-40 кг.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2013 — 23:03
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Спасибо за ссылку http://osn.bkb-vityaz.ru/history/:
 Цитата:
ОКТЯБРЬ 1982 ГОДА
При следовании группы призывников с Северного Кавказа через Москву в Ярославль на станции Кусково во время стоянки для доформирования и смены локомотива из вагона, призывники употребив спиртные напитки утроили бесчинства.
Подразделения военной комендатуры Москвы прибывшие на место происшествия усмирить бунтовщиков не смогли.
УРСН поднята по тревоге. Через образованные коридоры безопасности в вагон проникла группа изъятия и вывела на охраняемую площадку зачинщиков и наиболее активных участников.
Группа досмотра зачистила вагон, изъяла ножи, спиртное, наркотические средства.
Затем призывников разместили по вагонам, выставили в каждый охрану из состава УРСН и сопроводили до Ярославля.

(Отредактировано автором: 15 апреля 2013 — 23:05)
-----
Будь достоин!

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 17:30
Post Id

старший сержант

Стас1973 пишет:
Разные береты, есть зеленые, есть красные. Сдают точно так же, как и в ВВ, только нагрузки больше, марш-бросок, например, 90 км с нагрузкой 30-40 кг.

Вона даже зелёные есть Растерялся
И чего так же они там дуются мол зелёную де беретку мне дали вон я каков таперя.? Улыбка
Тем боле и груз на их даже больше ложут.!
Так хоть ясно чего у их так людей то мордуют и чего там их так готовут то за чем
Там ведь у них всею жизню война то идёт с арапами вкруг всей страны то
А у нас этих убойцев в бератах то супротив кого на таскивают.? супротив своих что ль.?
Уж их говарят то чуть не боле чем армии котора на сухо путье то ходит
Боятся правители у нас уж народа то свово вот дают разны шапки что б не шибко думали кого мордовать то будут в скоре
Как он в той же Млскве то в 93м кода в Останкине то геройствовали по людям то голоруким с башни то с пулемёту
иль рабочих то на Пресне били поголовам то
Не тот ли Лысюк то там командавал.? что беретку придумал

email

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ленд лиз википедия, стихи на тему война

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история