Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Когда возникла первая цивилизация?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 16:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дункан пишет:
Википедию читаете?
а вы что-то сакральное?
(Добавление)
 Дункан пишет:
правильно и были они....семитами. что не знали?
И что?

email

> Похожие темы: Когда возникла первая цивилизация?

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Возрождение славных традиций
Когда-то в Советском Союзе подобное было

что можно по форме солдата сказать?
Первая Мировая

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Самоходная артиллерия Красной Армии
Почему возникла нехватка дальнобойных самоходных орудий?

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне
Дункан Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 16:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 996
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Рюрик пишет:
Ничего более крупного в Европе пока не найдено.

Нахмурился ...вы читать умеете?Так прочтите все ,что я написал,на диссертацию тянет,кстати. Все ссылки.Причем тут Европа и Плодородный Полумесяц?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 16:52
Post Id

полковник

Дункан пишет:
..вы читать умеете?Так прочтите все ,что я написал,на диссертацию тянет,кстати. Все ссылки.Причем тут Европа и Плодородный Полумесяц?
На кандитатскую?

(Отредактировано автором: 10 декабря 2012 — 16:53)

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 16:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Дункан пишет:
что мы видим? Гаплогруппа I1 типичная для народов Скандинавии,одного куста-ягоды ,что евреи с J1,чистокровные же арийцы с R1a вообще с другого куста,я бы его назвал тюркским по правильному!

1) Скандинавская I1 - результат достаточно поздней иммиграции в Скандинавию какого-то средиземноморского народа, произошедшей, примерно, в конце 5-ого тыс. до н.э., когда происходили большие климатические сдвиги и переселение народов.

Причем позднее, все эти иммигранты, очевидно, были перебиты местным населением Скандинавии, поскольку этот тип прошел через бутылочное горло популяции, что означает снижение размера популяции до десятка мужчин.

2) Тюркской или туранской профессор Клесов называет гаплогруппу R1b, что подтверждается ее высокой концентрацией у башкир, венгров и уйгур, а R1a - это как раз арийская гаплогруппа, что подтверждается ее высокой концентрацией среди ариев, составляющих высшие касты Индии - брахманов и кшатриев.
(Добавление)
 Дункан пишет:
 Рюрик пишет:
Ничего более крупного в Европе пока не найдено.

вы читать умеете?Так прочтите все ,что я написал,на диссертацию тянет,кстати.

Вы реально считаете, что Ваша писанина тянет на диссертацию??? Не понял

Моя плакаль. Подмигивание

(Отредактировано автором: 10 декабря 2012 — 17:16)

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 18:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 996
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Рюрик пишет:
очевидно, были перебиты местным населением Скандинавии

Наоборот это местное население Скандинавии было перебито тюрками группы R(с не важно какой буковкой)вот получилось тогда "бутылочное горлышко".Причем не только Скандинавии ,А И ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ. Вы мои ссылки все изучите. http://rugiland.narod2.ru/ здесь много всего. А ваш Клесов ,еще тот конъюнктурщик.Не верьте ему.Верьте мне.

Рюрик пишет:
R1a - это как раз арийская гаплогруппа,

знаете сколько ее у киргизов?? Радость

(Отредактировано автором: 10 декабря 2012 — 18:09)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 20:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Дункан пишет:
Наоборот это местное население Скандинавии было перебито тюрками группы R(с не важно какой буковкой)вот получилось тогда "бутылочное горлышко".
Ребята, вы вообще про возникновение цивилизации или про потомков ее бывших носителей?

Как то больше интересуют археологические находки. Где в первый/второй раз открыли такую то технологию.

А уж кто создал артефакты - грузины, шумеры или другие австралопитеки вопрос скорее для антропологов и патриотов Подмигивание
(Добавление)
Правда, судя по развернувшемуся обсуждению гаплогрупп, вопрос является приоритетным для нацменьшинств - http://www.youtube.com/watch?v=af3YAP6TBmk

-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Дункан пишет:
тут на Ближнем Востоке семитские племена (J)изобретают земледелие и скотоводство, и начинают экспансию во все стороны, вторгаются в Европу,там они на Балканах, еще научились плавить металлы,наделали из него много оружия,в общем доминируют и вытесняют местное население,отбирая у местных мужчин женщин,лишают их возможности размножаться.Экспансия их идет во все стороны и поэтому везде начинают их не любить и боятся.Все это записывается в каких-то эпигенетических элементах генов. И тут,когда они дошли до Северного Казахстана,научив там местных представителей с гаплогруппой R приручать животных,плавить металлы и проч.,те приручают коней,садятся на них и сами начинают экспансию во все стороны,покоряя теперь уже семитов и "на их плечах" вторгаются в Европу. Финальным этапом этой драмы,стало вторжение римских войск в Иудею и великое рассеяние евреев в Европу,захваченных тогда всем скопом в рабство.
Вы описали лишь одну волну наступления Серой расы и ответную контрнаступательную Белой расы. И далеко не первую. При этом забыли прояснить расовую принадлежность шумерской правящей элиты. А она вроде бы как -Белая. Для того чтобы уяснить ,кто кому что давал может стоит обратится к первоисточникам? Каковыми являются Мифы народов мира. И Боги в них, дающие людям первоосновы знаний- имеют Белую окраску.
Миф это не сказка ,а сказание. Разница между этими понятиями-заключёнными в слова огромна.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:54
Post Id

майор

Дункан пишет:
 Рюрик пишет:
очевидно, были перебиты местным населением Скандинавии

Наоборот это местное население Скандинавии было перебито тюрками группы R(с не важно какой буковкой)вот получилось тогда "бутылочное горлышко".Причем не только Скандинавии ,А И ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ.

Вопрос в том, когда это произошло. Вообще-то Европа до 10 тыс. до н.э. находилась под ледником, и только после того, как он растаял, ее начали заселять различные племена. Поэтому, как говорится, кто кого победил, тот и местный. Подмигивание

Дункан пишет:
А ваш Клесов ,еще тот конъюнктурщик.Не верьте ему.Верьте мне.

Я верю не личностям, а научным фактам. Улыбка

Дункан пишет:
 Рюрик пишет:
R1a - это как раз арийская гаплогруппа,

знаете сколько ее у киргизов??

Знаю. Как показывает ареал распространения андроновской археологической культуры, Арии долго жили в Средней Азии со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ведь как раньше войны происходили: мужиков вырезали, а баб тр...и. Поэтому большая часть киргизов - арийские бастарды. Подмигивание

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 15:28)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 15:07
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
. Поэтому часть киргизов - арийские бастарды.
а я читал, что киргизы- одно из потерянных колен Израилевых.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 15:28
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
. Поэтому часть киргизов - арийские бастарды.
а я читал, что киргизы- одно из потерянных колен Израилевых.

ДНК-генеалогия не подтверждает эту версию. Основные гаплогруппы киргизов это R1a (арийская) и С(китайская).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 15:36
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
ДНК-генеалогия не подтверждает эту версию. Основные гаплогруппы киргизов это R1a (арийская) и С(китайская).
Известно, как проводилась эта ДНК-генеология?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 15:59
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Известно, как проводилась эта ДНК-генеология?

Конечно. Берутся выборочные пробы для ДНК-анализа и по результата делаются выводы.

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Дарвин, Антарктида, цивилизация, исторический факт,
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

зарождение киевской руси, пзрк игла

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история