Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Какой пистолет вам больше по душе?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 18:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11984
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
Получается, просто движением пальца вверх-вниз регулируется направление по вертикали.
Упор на палец производится не для регулировки пистолета по вертикали. Можно палец хоть вдоль всей скобы водить - пистолет положения не изменит.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
FN Five-seveN
Стрелять из него просто удовольствие.

email

> Похожие темы: Какой пистолет вам больше по душе?

Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны
Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио

Бой в городе
Какой вид операций самый сложный?

Русские многомоторные самолеты серии "Илья Муромец"
помогите собрать как можно больше информации о данном самолете

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Чудо-оружие немецкой пехоты
Гранатомет из сигнального пистолета - реально

Книга, посвященная Корпусу Генштаба РККА 1918-1920 гг.
Кто действительно создал РККА в 1918-1919 гг.? И кому большевики должны были быть обязаны победой в ГВ?
Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 18:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Стас1973 пишет:
Упор на палец производится не для регулировки пистолета по вертикали. Можно палец хоть вдоль всей скобы водить - пистолет положения не изменит.

Вот именно хорошо запомнил, как он мне сперва "на пальцах" показал свой способ. Видать не успел я всё тонкости понять.
 Стас1973 пишет:
Стрелять из него просто удовольствие.

Завидую Вам.

У меня ещё вопрос имеется по довоенной манере стрельбы с одной руки. В чём преимущества?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 18:44
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Видать не успел я всё тонкости понять.
При способе удержания пистолета, как на представленном вами фото, упор на палец вообще можно не производить. Его просто больше положить не куда. В связи с этим, для удобства его положения и дополнительной опоры при стрельбе скобы начали делать с изгибом под палец.
 Kourveen пишет:
У меня ещё вопрос имеется по довоенной манере стрельбы с одной руки. В чём преимущества?
На мой взгляд - ни каких, кроме того, что при стрельбе с одной руки, в положении боком, проекция стрелка, как мишени, минимальна. Ну и кроме того, есть ряд ситуаций (выведена из строя одна рука, неудобное положение, сидя за письменным/обеденным столом, в машине, в очень тесном помещении), когда стрельба с двух рук в принципе не возможна.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:07
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
При способе удержания пистолета, как на представленном вами фото, упор на палец вообще можно не производить.

Фото привёл, поскольку там нужный палец примерно в нужном положении находится. Ежели доведётся повстречать спеца, спрошу теорию подробней.
 Стас1973 пишет:
На мой взгляд - ни каких, кроме того, что при стрельбе с одной руки, в положении боком, проекция стрелка, как мишени, минимальна. Ну и кроме того, есть ряд ситуаций (выведена из строя одна рука, неудобное положение, сидя за письменным/обеденным столом, в машине, в очень тесном помещении), когда стрельба с двух рук в принципе не возможна.

Може базовая классика для перехода к стрельбе с фиксирующей рукой и стрельбе с двух рук двумя стволами.

Ещё интересное из теории: при поисках в помещении оружие удерживать стволом вниз, а не как в боевиках перед лицом стволом вверх. При встрече с противником можно присесть или упасть на спину для уменьшения зоны своего поражения,а ствол сам наведётся при этом в направлении противника снизу вверх не загораживая обзор. Это верно?
-----

email

nagolovu_voenny Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:15
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 22.09.2012  

По мне так лучше старенького Макарова лучше нет. Хотя может это мнение из-за отсутствия опыта обращения с современными образцами.

Вот кстати в моем журнале немного о пистолете Ярыгина написано:

Пистолет Ярыгина
-----
http://nagolovu-voenny.livejournal.com - Военный журнал - журнал о всем военном

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:17
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Може базовая классика для перехода к стрельбе с фиксирующей рукой и стрельбе с двух рук двумя стволами.
Меня стрелять с одной руки начали учить только после того, как я уверенно работал двумя руками. Это абсолютно разные способы работы с оружием. Если вначале обучен стрелять с одной руки - доучиваться на работу двумя руками тяжело и долго. А наоборот - гораздо проще и быстрее. Может от учителя зависит?
 Kourveen пишет:
при поисках в помещении оружие удерживать стволом вниз,
Никогда. Оружие удерживается на уровне груди, у груди, стволом чуть в сторону.
 Kourveen пишет:
При встрече с противником можно присесть или упасть на спину
При встрече с противников надо немедленно открывать огонь на поражение.
Поэтому - не верно
(Добавление)
Kourveen, если хотите посмотреть как правильно работать с пистолетом и вообще со стрелковкой, в теме про фильмы я давал ссылку на сериал, где очень хорошо показано, как это надо делать. Практически - учебное пособие. Нас учили почти так.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:46
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Меня стрелять с одной руки начали учить только после того, как я уверенно работал двумя руками. Это абсолютно разные способы работы с оружием. Если вначале обучен стрелять с одной руки - доучиваться на работу двумя руками тяжело и долго. А наоборот - гораздо проще и быстрее. Может от учителя зависит?

Понятно. Я то только наставу озвучил, которую слыхал:
Сперва нацчится стрелять с одной руки без мушки и без зажмуривания с перемещением по целям, потом отрабатывать синхронность рук без стрельбы, а потом уже приступать к стрельбе "по македонски" - вроде это именно так называется.
 Стас1973 пишет:
При встрече с противников надо немедленно открывать огонь на поражение.

Но ведь для этого ствол необходимо навести на объект, за это время можно и своё положение видоизменить по ситуации. Присесть наводя, упасть на спину стреляя, далее перекатится в сторону и перезарядиться. Давно уже читал это пособие, не помню автора.
 Стас1973 пишет:
Kourveen, если хотите посмотреть как правильно работать с пистолетом и вообще со стрелковкой, в теме про фильмы я давал ссылку на сериал, где очень хорошо показано, как это надо делать. Практически - учебное пособие. Нас учили почти так.

Спасибо, погляжу.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

У Стаса1973 всё правильно и логично высказано. Понятно, что время реакции на появление противника значительно меньше, если пользоваться его рекомендациями.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:55
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
а потом уже приступать к стрельбе "по македонски" - вроде это именно так называется.
Нет, это стрельба с двух рук, т.е. по пистолету в каждой руке. Я пишу "двумя руками" - смысл понятен?
 Kourveen пишет:
Но ведь для этого ствол необходимо навести на объект, за это время можно и своё положение видоизменить по ситуации.
Нет. Когда оружие находится в том положении, про которое я написал, оно смотрит в туже сторону, что и смотрите вы. В помещении, если вы перешли на пистолет, значит дистанции небольшие. Поэтом, увидел противника - сразу стреляешь, чуть вытянув руки вперед. В вашем случае, вам необходимо упасть/присесть, теряете время. Противник реагирует на ваше движение, немедленно открывает огонь. После этого вам надо все равно поднимать руку. Еще теряется время. В моем случае движение не видно (чуть вперед вытянуть руки). Время не теряется. Короче, это только в кино в падении стреляют и попадают в цель.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 20:16
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Нет, это стрельба с двух рук, т.е. по пистолету в каждой руке. Я пишу "двумя руками" - смысл понятен?

Разумеется, я это выделил в сообщении как стрельба с фиксацией второй рукой.
 Стас1973 пишет:
Нет. Когда оружие находится в том положении, про которое я написал, оно смотрит в туже сторону, что и смотрите вы.

Всё, теперь Вас понял.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 20:27
Post Id

полковник

Kourveen, если вам кто-то будет рассказывать про приседания и падения, спросите просто у этого человека, РД он перед боестолкновением загодя снял и автомат там же оставил? В каске или без? В маске или без?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 20:35
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Kourveen, если вам кто-то будет рассказывать про приседания и падения, спросите просто у этого человека , РД он перед боестолкновением загодя снял и автомат там же оставил? В каске или без? В маске или без?

Это я в книге читал давненько уже. Название и автора уже точно не вспомню. Момент этот запомнился, вот и поинтересовался у Вас как у спеца. Улыбка

(Отредактировано автором: 22 сентября 2012 — 20:37)
-----

email

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

_ндекс._етрика
Военно-исторический форум, история России, военная история