Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Какой пистолет вам больше по душе?
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 августа 2011 — 18:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Большой Сюй пишет:
Где у ТТ предохранитель находится - просветите... А то ни разу не доводилось его найти...

Скажу по секрету, только никому не говорите, у ТТ нет отдельного предохранителя, но есть предохранительный взвод курка.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Какой пистолет вам больше по душе?

Бой в городе
Какой вид операций самый сложный?

Книга, посвященная Корпусу Генштаба РККА 1918-1920 гг.
Кто действительно создал РККА в 1918-1919 гг.? И кому большевики должны были быть обязаны победой в ГВ?

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны
Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио

Русские многомоторные самолеты серии "Илья Муромец"
помогите собрать как можно больше информации о данном самолете

Что можно определить по фотографии?
Есть фото прадеда, хочется вытянуть из него как можно больше

Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 19 августа 2011 — 21:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: 12.04.2011  

Волк пишет:
Скажу по секрету, только никому не говорите, у ТТ нет отдельного предохранителя, но есть предохранительный взвод курка.

Это Вы, молодой человек, объясняйте тем, кто пишет о "ненадёжном предохранителе"...

А также и то, что эти машинки до сих пор выпускают с "ненадёжным предохранителем" в Китае, Египте и ещё все кому не лень...
-----
Опора мирного труда - противогаз и воздушный часовой!
ОСОАВИАХИМ

email

surok Пользователь
Отправлено: 28 августа 2011 — 11:39
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: 21.08.2010  

Мне "по душе" - Люгер 08. Ну очень по душе!
А "по войне", однозначно, - Хеклер-Кох Р7М13.
Макар - отстой и позапрошлый век. Говорят, стреляться из него хорошо...
-----
Шумилин А. И. "Ванька-ротный"
Вечная память Окопникам! Чтим и помним!

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 29 августа 2011 — 18:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4730
Дата рег-ции: 1.03.2011  

surok пишет:

Ну, век то, положим, только прошлый...
А насчёт стреляться просветили, только это кто как выбирает для себя.
Так и быть, если время позволит, расскажу одну историю за ПМ - эту быль поведал мне один бывший сосл..., т.е. сосед по очереди за повидлом:
Оказался он как-то с группой сподвижников на юге в сильно пересечённой местности: попросту высоко-высоко в горах. Не помню точно, то ли в составе этнографической экспедиции (нефть, что ли искали), то ли просто экскурсия какая-то.
Дело было к ночи и вдруг случилось так, что все спутники этого мужика куда-то пропали. Ну, как бы это выразится - в общем, исчезли они... совсем...
И остался он один-одинёшинек на краю самого глубокого ущелья за большущим камнем в наступающей ночи. А надо сказать ещё, что откуда-ни-возьмись привязалась к нему целая компания плохих парней и хотела то ли сказать ему что-то обидное, то ли отрезать чего нужное..
Тут бы ему и застрелиться от обиды, но он почему-то не стал этого делать, а решил отпугнуть местных хулиганов и стал посылать им, как это называлось на их языке, "духов смерти" - благо что остался с ним его верный карамультук (по местному - "Калаш"Подмигивание. Повезло дядьке, что совершенно случайно отыскался у него в нессесере (типа РД-54), кроме повидла, небольшая такая коробочка из цинка, в которой и проживали эти духи смерти в достаточном количестве.
Вот таким образом сидит он за камнем, звёзды считает и одной рукой пострелив... в смысле, грубиянов-аборигенов отпугивает, другой рукой магазины забивает, третьей репу чешет, четвёртой - не помню, что он четвёртой делал... Наверное, эти, как их - "апельсинки" (или "яблочки"?) достаёт, поделиться хочет...
Сидел он так, сидел и уже "Южный Крест" над ним "Раком" встал, т.е. и до утра уже немного осталось, как вдруг карамультук его славный "клин словил", даже и не знаю, что это означает на их наречии... Посинел весь, бедняга, и отказался посылать "духов смерти" к туземцам.
Тут-то знакомцу и опять стреляться надо было бы, но снова он не стал этого делать по незнанию своему и вынул, не знаю откуда, этот самый предмет, который из "позапрошлого веку". А был он у него с четырьмя запасными обоймами и мешочком с какими-то "маслятами" (то ли грибами, то ли с ма-а-ленькими детёнышами "духов смерти"Подмигивание. И тоже стал их запускать к нехорошим аборигенам, а пятой рукой достал маслёнку и залил обессилевшего друга-"Калаша" целебным маслом.
И так славно тут этот антиквариат поработал, что потом знакомцу было не надо ни шокол.., в смысле ни "Люгер 08", ни "Хеклер-Кох Р7М13" (потому что не знал он, как бы они всё это пережевали и выдержали), а только маленький ПМ.
В общем, посидел знакомец вот так, поскучал, а тут и друг его верный одумался и вернулся к работе, а потом и утром наступило... и оказалось, что и нет никого близко в окрестностях. Обиделись хулиганы и ушли... спать, наверное.

И главное - теперь никто этого странного мужика не может убедить, что "Макар - отстой..." и далее по тексту. Язычок
-----
Se non e vero - e ben trovato!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 августа 2011 — 22:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

surok пишет:
Мне "по душе" - Люгер 08. Ну очень по душе!

Что, кроме патрона, там хорошего?
 surok пишет:
А "по войне", однозначно, - Хеклер-Кох Р7М13.

Излишне сложен.
 surok пишет:

Сами-то из него стреляли?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Арбайтен Пользователь
Отправлено: 30 августа 2011 — 23:09
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: 21.08.2011  

у вас выбор странный! Маузер C-96- вот самая классная машина! неотъемлемая часть образа чекиста или комиссара эпохи Гражданской войны, наряду с кожаной курткой и алым нагрудным бантом.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 августа 2011 — 23:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

МАГАЗИНЕР пишет:
И главное - теперь никто этого странного мужика не может убедить, что "Макар - отстой..." и далее по тексту.

Да ты сказочник, дравосек! Радость ... я вот вообще, только штык ножом орудую.. то кину его, то подберу. Ха-ха

email

денис Пользователь
Отправлено: 31 августа 2011 — 00:05
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 10.08.2011  

по мне так лучший пистолет это СР-1 Гюрза Ага!

email

Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 31 августа 2011 — 09:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: 12.04.2011  

Штык нож пишет:
Да ты сказочник, дравосек! ... я вот вообще, только штык ножом орудую.. то кину его, то подберу.

Что ж, когда нечего сказать, то и это сойдёт...
"Иногда вообще лучше жевать, чем говорить" (с).
А случай с этим "моим знакомцем" достаточно широко известен в узких кругах и даже, кажется, описывался в ведомственной литературе. Ниндзя

(Отредактировано автором: 31 августа 2011 — 13:57)
-----
Опора мирного труда - противогаз и воздушный часовой!
ОСОАВИАХИМ

email

surok Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2011 — 21:32
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: 21.08.2010  

Ну, блин, заплевали совсем... Я ж сугубое имхо задвинул! Кому нравится Макар, пусть на него молится, я не против. Касаемо "этнографической экспедиции" ( Сталкер "Реборн"? - Уважаю!), так там и дульнозарядному возрадуешься, абы не клинил... Приходилось ли стрелять? Дык что сказать?,, Приходилось даже влажными слегка дрожащими руками магазин менять... Занятие еще то! Не хватило т. Макарову кнопочку приспособить.
Из Люгера и Хеклера не стрелял, врать не буду. Вопрос в теме "по душе". На что я и ответил. Еще оч "по душе" Зораки 914. До безобразия надежная, продуманная и логичная модель псевдо-короткострела. Сюппер!
-----
Шумилин А. И. "Ванька-ротный"
Вечная память Окопникам! Чтим и помним!

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 сентября 2011 — 21:41
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: 26.03.2012  

9-мм автоматический пистолет Стечкин, очень серьезная машина..

Нажмите для увеличения

-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /

email

Вечный кадет Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2011 — 09:30
Post Id

сержант

Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: 3.09.2011  

Я слышал,что ТТ-дерьмовая копия Кольта М 1911.
-----
Душу-Богу, сердце-даме, жизнь-государю, честь-никому!

email

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история