|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Каким быть форуму? , Будущее форума за нами, делаем выбор! |
| |
Земляк  |
Отправлено: 16 февраля 2014 — 12:14
|

полковник


Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013
Репутация: 41
[+]

|
Егоза2.2 пишет:
Земляк пишет: Я верю в честность людей, но я не верю в способность всех людей быть настолько разбирающимися в вопросах, что бы определить лжет кто либо или нет в обсуждении того или иного вопроса. Определить это совсем просто. Ложь - это искажение факта, сокрытие факта, представление фактом собственного отношения к нему и логически противоречивая трактовка взаимосвязи фактов. Учиться тут нужно только логике, хотя многие люди постигают ее интуитивно. Все остальное - простой здравый смысл на базе хоть какого-то интеллекта.)
Ну-ну. Осталось только определить истинность факта.
Если просто. Например человек не умеющий читать, будет верить читающему и проверить прочитанное не сможет. Так что все не так просто.
|
| |
|
Григорий Не я  |
Отправлено: 16 февраля 2014 — 12:42
|
Генерал - полковник


Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]

|
Егоза2.2 пишет: . Ничто доброе не требует ни капли лжи в качестве своего основания. Доброе- это вы кого так приласкали?
(Добавление)
1Bot пишет: Второй вариант- это новые интересные темы, возможно даже на грани фола, но тогда общение станет более оживленным. Но в этом случае не исключаются взаимные упреки, "тыканье носом в факты" и остальное. Но это не значит что контроля и порядка не будет, будет, но на "мелочи" будем закрывать глаза уверены, что не подпадём под статью закона? |
| |
|
Егоза2.2  |
Отправлено: 16 февраля 2014 — 14:24
|
майор


Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014
Репутация: 4
[+]

|
Хантер пишет: Егоза, правда не есть истина. Вы, по моему, путаете эти два термина... Весьма интересно! Что же тогда есть правда? Ложь?!
(Добавление)
Земляк пишет:
Ну-ну. Осталось только определить истинность факта. Истинность есть соответствие действительности. Что-либо или имело место, или его не имело (было/не было).
Земляк пишет:
Если просто. Например человек не умеющий читать, будет верить читающему и проверить прочитанное не сможет.
Способ презентации информации никак не влияет на ее истинность/ложность. Многие утверждения нельзя (или слишком сложно) проверить. Ну, так и принимать их на веру вовсе не обязательно. |
| |
|
 | Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)Зарегистрироваться! |
Alexis  |
Отправлено: 16 февраля 2014 — 14:46
|

генерал-полковник


Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118

|
Егоза2.2 пишет: Способ презентации информации никак не влияет на ее истинность/ложность. Многие утверждения нельзя (или слишком сложно) проверить. Ну, так и принимать их на веру вовсе не обязательно. Просто нужно указывать авторство. Чтобы было понятно когда пользователь излагает свои мысли, а когда пользуется чужими, т.е цитирует. Да и вообще положено цитаты приводить с источником или хотя бы брать их в кавычки. Если есть сомнения, то лучше не утверждать о факте, а писать что-то на подобии:
бытует мнение...
по мнении некоторых историков...
со слов ... мы видим что...
и т.д., а потом уже сообща рассматривать эти самые факты или "факты".
Также, если есть сомнения то можно написать факт, который подвергается сомнению и добавить:
Так ли это?
Возможно ли такое?
Какие будут мнения?
и т.д.
При такой манере подачи информации мы все сможем избежать споров по поводу правды и истины, а сообща будем пытаться максимально приблизиться к той самой истине.
Это моё личное мнение. Надеюсь что оно для многих приемлемо. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой. |
| |
|
Земляк  |
Отправлено: 16 февраля 2014 — 14:49
|

полковник


Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013
Репутация: 41
[+]

|
Егоза2.2 пишет:
Земляк пишет:
Ну-ну. Осталось только определить истинность факта. Истинность есть соответствие действительности. Что-либо или имело место, или его не имело (было/не было).
Земляк пишет:
Если просто. Например человек не умеющий читать, будет верить читающему и проверить прочитанное не сможет.
Способ презентации информации никак не влияет на ее истинность/ложность. Многие утверждения нельзя (или слишком сложно) проверить. Ну, так и принимать их на веру вовсе не обязательно.
Способ передачи информации действительно не влияет. Как верно утверждение о том, что истинно или ложно.
И так же верный посыл о том, что утверждения сложно проверить и при этом совсем не обязательно верить.
И тем не менее, если есть желание конечно, не верить, но проверить, надо стремиться к проверке, как бы сложно это не казалось.
Но возникаете вопрос, а стоит ли тратить время на то, что бы проверять весь спектр утверждений по какому либо вопросу?
Во проверить хочется, но не хочется сузить утверждения, от громадного количества, до тех, что будут ближе к истине.  |
| |
|
Alexis  |
Отправлено: 16 февраля 2014 — 14:53
|

генерал-полковник


Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118

|
Земляк пишет: И тем не менее, если есть желание конечно, не верить, но проверить, надо стремиться к проверке, как бы сложно это не казалось. Согласен. Земляк пишет: Но возникаете вопрос, а стоит ли тратить время на то, что бы проверять весь спектр утверждений по какому либо вопросу? Думаю что стоит. Если мне вопрос не ясен, то я всегда пытаюсь покопать поглубже, чтобы максимально его уяснить. На все вопросы, конечно же, не хватит ни сил ни времени. Но те вопросы, которые интересны и вызывают сомнения, желательно всё же уточнять. Тем более, когда при обсуждении такого рода вопросов всегда подключаются другие пользователи. И работа 3-х или 5-ти человек в поисках проверочных данных всегда более эффективна, чем эти же данные будет искать один человек. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой. |
| |
|
Егоза2.2  |
Отправлено: 16 февраля 2014 — 15:03
|
майор


Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014
Репутация: 4
[+]

|
Земляк пишет:
Но возникаете вопрос, а стоит ли тратить время на то, что бы проверять весь спектр утверждений по какому либо вопросу?
Если вопрос очень интересен или важен, то почему бы и нет? Тем более, что "весь спектр" будет не так уж и широк. |
| |
|
Земляк  |
Отправлено: 16 февраля 2014 — 15:28
|

полковник


Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013
Репутация: 41
[+]

|
Егоза2.2 пишет: Земляк пишет:
Но возникаете вопрос, а стоит ли тратить время на то, что бы проверять весь спектр утверждений по какому либо вопросу?
Если вопрос очень интересен или важен, то почему бы и нет? Тем более, что "весь спектр" будет не так уж и широк.
Пусть будет важен и интересен. Но вот со "всем спектром" мнений, Вы, как мне представляемый, далеко не правы.
Число пишущих об истории огромное количество, и более известных, и менее известных и не известных на данный момент, но пишущих и пишущих.
Вот и опять стоит вопрос, а стоит ли всех их проверять? |
| |
|
МАГАЗИНЕР  |
Отправлено: 8 декабря 2014 — 15:43
|

полковник


Сообщений всего: 4729
Дата рег-ции: 1.03.2011
Откуда: Столица Родины
Репутация: 25

|
Не пора уже обратить внимание на Правила Форума?
А то, похоже, Администрация попалась в собственные сети...
Поскольку в этой же теме сначала было заявлено:
1Bot пишет: Но будем обьективны, "пресные темы" на форуме также неинтересны людям, и новичкам и старикам. Если банально- скучно. Новых тем мало, интересных тем еще меньше,
И был выкинут лозунг:
egor пишет: Поэтому еще раз прошу, не стесняйтесь заводить новые темы,
Тут-то некоторые неособенно "стеснительные" и развернулись - начали сыпать тему за темой, причём большинство из них настолько малосодержательны и неинтересны, что даже число просмотров не выходит за десяток!
Вылез, темку вбросил - а там хоть не рассветай! Сам в ней уже не участвует, не следит за её ведением+наполнением и, смотришь, уже новые открывает...
Какое уж там "формулирование и оформление", за которое проголосовал Админ:
1Bot пишет: Именно в таком варианте он будет ПОЛЕЗНЫМ читателям. Это же не чат, мысли очень полезно тщательно формулировать и соответственно оформлять. Тогда будет приятно читать.
Открытую и тут же брошенную тему читать НЕ приятно, да и сама площадка Форума выглядит неопрятно, что-ли, и несерьёзно...
Ведь есть же конкретный пункт Правил:
"6.5 Администраторы и модераторы вправе закрыть тему, если в ней не содержится какой-либо полезной информации."
Или, может быть, эти супер-активисты просто на подряде у Администрации: типа "Вали всё кулём! Потом разберём..." - тогда пардоньте.  (Отредактировано автором: 8 декабря 2014 — 15:44) ----- Se non e vero - e ben trovato! |
| |
|
Святослав  |
Отправлено: 11 декабря 2014 — 02:17
|

подполковник


Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014
Откуда: Белгород
Репутация: 22

|
13 советов
Использование форумов в повседневной жизни уже стало обыденным делом, кто-то ищет там друзей, а кто-то полезную информацию. Важно не только создание сайтов и не только привлечь аудиторию, но и удержать ее, ведь без пользователей, - форум мертв. Люди приходят и уходят, но как поддержать их интерес Вы узнаете прочитав эти полезные советы.
1. Для тех кто только создал форум мы рекомендуем не плодить разделы, это вызовет ощущение еще большей безлюдности и вряд ли кому-то захочется рыться в этой «свалке».
2. Это банально, но факт – информация на форуме должна быть актуальной, ведь именно за этим люди приходят сюда.
3. Ваш сайт популярен, а форум пуст - исправить это просто: удобная форма регистрации, простой интерфейс и возможность попасть на форум прямо с главной страницы – вот ключ к успеху!
4. Активные пользователи – Ваша главная целевая аудитория. Попробуйте найти среди знакомых тех, кому интересна тематика Вашей площадки.
5. Возможность комментирования новостного раздела – это плюс в карму Вашего форума, если Вы, конечно, настроите автоматическую функцию создания ветки обсуждений из оставленных пользователями сообщений.
6. Новое – это хорошо забытое старое. Темы, которые давно ушли в архив могут получить новую жизнь, если Вы добавите туда парочку новых сообщений и тем самым разовьете новый этап беседы.
7. Из предыдущего тезиса ясно, что оживленные обсуждения - залог успеха, поэтому не стесняйтесь побуждать людей к ним. Даже небольшой спор может родить истину.
8. Вы любите получать комплименты, - Ваши пользователи тоже. Настройте рейтинг комментариев. Он не только раззадорит новеньких, но и заставит «бывалых» посетителей не сходить с заданного курса.
9. Проводите конкурсы, дарите подарки победителям. Даже небольшой сувенир значительно повысит лояльность к вашему ресурсу.
10. Защитите форум от спама. Тут, наверное, комментарии излишни.
11. Дайте людям возможность не только говорить по теме, но и просто поболтать. Создайте для таких отдельную ветку, чтобы зря не банить за оффтоп.
12. Самых преданных пользователей наградите званием модератора. Им будет очень приятно оказанное доверие.
13. Периодически делайте рассылку с последними событиями, возможно кто-то упустил важную беседу и подключится к ней, но не будьте слишком настойчивы с письмами, чтобы не вызывать раздражение. Ведь тогда вас ждет неизбежное попадание в спам.
Надеемся, что эти простые советы помогут сделать Ваш ресурс посещаемым и популярным. Ведь форум - это немаловажная ступень в продвижении сайта. Он дает уникальный контет, внешние ссылки и армию преданных пользователей в придачу. Дерзайте!
Источник http://joomlamaster.org.ua/stati...azvit-forum.html
================================ =============
Ну и еще от меня
Нужно сделать так что бы в поисковой системе появлялся наш форум ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС |
| |
|
Григорий Не я  |
Отправлено: 11 декабря 2014 — 11:53
|
Генерал - полковник


Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]

|
Святослав пишет: 13 советов
Использование форумов в повседневной жизни уже стало обыденным делом, кто-то ищет там друзей, а кто-то полезную информацию. Важно не только создание сайтов и не только привлечь аудиторию, но и удержать ее, ведь без пользователей, - форум мертв. Люди приходят и уходят, но как поддержать их интерес Вы узнаете прочитав эти полезные советы. На нашем форуме пользователи есть.. И этот форум, один из немногих, где жизнь не затихает ни днём ни ночью. Сравните с другими форумами, конечно, не с кулинарными.... |
| |
|
|
|
| |
| Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
|
Метки:
|
| « О форуме » |
| |