Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Комментарий: Да... Мало осталось...
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментарий: Это плакат периода СФВ 39-40 гг. Причем это финский плакат, судя по подп...
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Комментарий: Погиб на своем посту...
Надпись на кресте по-немецки: «Здесь лежит неизвестный русский солдат.» Лето 1941-го года.
Надпись на кресте по-немецки: «Здесь лежит неизвестный русский солдат.» Лето 1941-го года.

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:01:05)

Комментарий: Вечная память!




 Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Каким быть форуму?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Каким быть форуму? , Будущее форума за нами, делаем выбор!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:06
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




Мне надоело, что любое высказывание, не соответствущее идеалам бывшего СССР, вызывает шквал истерик и ярлыков, переходящих в тупой поцреатизм.
Форум - площадка свободная для выражений всех форм мыслей.
Или я ошибаюсь?
Если кому-то нравятся сказки, легенды, мифы - на здоровье, а я вот хочу знать реальную историю. И мне по фиг, какая она, хорошая или плохая, тем более что эти понятия очччень относительны. Это история моей Родины. И я хочу ее знать.
Как-то так.
А не если нет возможности аргументированно переспорить - то и не фиг оффтопом темы забивать.
Как-то так снова.

 
email

 Top
> Похожие темы: Каким быть форуму?

Капитализм и социализм.
За кем будущее?

Почему во власти нет честных людей?
фальсификация выборов

Жизнь рабочего РИ
Сравнение с другими странами

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Оружие
выборка из журнала "Оружие"

Гобелен из Байе
летопись завоевания Англии норманнами

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:12
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 18




Вот - истинное лицо пофигизма, на котором растут всяческие -измы.
Сегодня равнодушно позволяете предков пинать, завтра об вас лично ноги вытрут, поскольку сами себя не уважаете.
А началось всё в конце 80-х, с истерик и мифов по поводу великого-ужасного Союза. Ктой-то с тех пор одумался и перестал заниматься самобичеванием, а ктой-то так и продолжает падение. Не в политике дело, а в самоуважении.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:13
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Kourveen пишет:
Адекватные, разбирающиеся в военной истории участники расходятся из-за агрессивных мистификаторов, как в теме про Рокоссовского.
В теме про Рокоссовского, каждое слово "против" подтверждено документальными ссылками.
(Добавление)
Kourveen, вы забываетесь, уважаемый. Следите за своими словами, будьте добры.
Если вас что-то не устраивает - есть Правила Форума, можете оспорить мои действия в соответствии с ними.
 
email

 Top
Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 18




Ну всё, понятно граждане. Вы тогда хоть георгиевскую ленточку с шапки форума снимите, хоть её не позорьте.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
 
email

 Top
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:35
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 18




Егоза2.2,кстате, лично вы подставляете форум тем, что его могут запросто заблокировать за распространение нацистских портянок.

(Отредактировано автором: 13 февраля 2014 — 20:42)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

 
email

 Top
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:36
Post Id


майор





Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  
Репутация: 4

[+]


 Kourveen пишет:

Сегодня равнодушно позволяете предков пинать, завтра об вас лично ноги вытрут...
Я бы хотел посмотреть на этого человека))) На вытерателя ног, в смысле.
 
email

 Top
egor Администратор
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:41
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2363
Дата рег-ции: 14.02.2013  
Репутация: 18




Егоза2.2, ваше сообщение удалил, вам штраф..
 
email

 Top
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:43
Post Id


майор





Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  
Репутация: 4

[+]


 Kourveen пишет:
Ну всё, понятно граждане. Вы тогда хоть георгиевскую ленточку с шапки форума снимите, хоть её не позорьте.
Так Вы даже не знаете, как георгиевская лента выглядит?))) Ссылку на Википедию дать?)))
 
email

 Top
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:50
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 18




Егоза2.2, Вы решили меня тупо потроллить штоле?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
 
email

 Top
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 20:51
Post Id


майор





Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  
Репутация: 4

[+]


 Kourveen пишет:
Егоза2.2,кстате, лично вы подставляете форум тем, что его могут запросто заблокировать за распространение нацистских портянок.
Еще ни одной не было. Те, кто блокируют форумы, намного лучше Вас разбираются в том, что такое нацизм.
 
email

 Top
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 21:00
Post Id



полковник





Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 18




 Егоза2.2 пишет:
Те, кто блокируют форумы, намного лучше Вас разбираются в том, что такое нацизм.

Даже если Вы выдаёте нацизм за национализм, то он от этого нацизмом быть не перестанет. РНЕ тоже называли себя националистами, однако тупо излагали немецко-нацистские лозунги, за что и были запрещены в РФ.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 февраля 2014 — 21:02
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




Камрады, завязывайте пожалуйста.
Снесу все нах, надоело.




 
email

 Top

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
великие полководцы древности, современный танк


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история