Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: Просто кто-то пристреливался.Мы так на охоте так делали-выпьем и по буты...

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Израильский спецназ захватил гражданское судно
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 июня 2010 — 21:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Пригов и его команда обучили меня в молодости, так изъяснять свои мысли. Пришла старость ,стиль остался. Стёбовый, конечно...
Я знаю, что Вы помните, т.е. знаете историю, как науку. И в состоянии ,будто фокусник вытащить из ящика памяти множество ссылок на источники.
Подборка осуществляется по религиозно, партийной принадлежности. Возможно, мы с Вами являемся людьми одной расы и нации.
Но, как видите, на религиозно, партийной ступеньке уже расплевались.
А объединение оно спонтанно происходит, по расовому и национальным признакам, когда ОНИ ворвутся в наши города.?
Принадлежа к адептам Неоязычников ( Эвола, Генон,Истархов) ,всеми фибрами русской души желаю объединения интеллигенции под нашими знамёнами.

email

> Похожие темы: Израильский спецназ захватил гражданское судно

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

Снаряга спецназа

Спецназ Древней Руси

Русский спецназовец вызвал огонь на себя в Сирии

История армейского спецназа

Экипировка бойца спецподразделения, экипировка спецназа
Подразделения антитеррора, ГРУ, ВДВ, морской пеходы, МВД и т. д.
sir_michael Пользователь
Отправлено: 23 июня 2010 — 01:11
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Волкон пишет:
Я знаю, что Вы помните, т.е. знаете историю, как науку.

Вовсе нет! Я историю и не знаю совершенно, и, более того, наукой не считаю. Убежден, что история писана для победителей и в угоду победителям. И так, как победителям понравится. Поэтому и не лезу в исторические ветки.

Но я признаю за историей право творить сегодняшний день. "Кто владеет прошлым - владеет настоящим". Именно поэтому сегодня в США запущена кампания "Освобождение Европы от фашизма Красной Армией - это фальсификация истории". Американцам наплевать и на Красную Армию, и на фашизм. Им надо дискредитировать сегодняшнюю Россию. Но для этого выбрана историческая тема. Поэтому хочешь, не хочешь, нравится, не нравится, но если тебя беспокоит сегодняшний и завтрашний день России, ты просто обязан интересоваться и вопросами истории.

Волкон пишет:
И в состоянии ,будто фокусник вытащить из ящика памяти множество ссылок на источники.

Тоже нет. Мои источники - это беседы с умными людьми, специалистами. Как на них сошлешься? Это бездоказательно. А раз бездоказательно, то для дискуссии не годится. К тому же в истории нет такого тезиса, который нельзя было бы неопровержимо доказать фактами. Дело не в ссылках. А в генеральной линии, в цели дискуссии. Спорить о том, какая модификация танка КВ была более эффективна, мне неинтересно. А вот поговорить о том, почему сам Клим Ворошилов, именем которого назван танк, "лег" под кавказскую мафию в Кремле и содействовал геноциду русского народа Сталиным - это другое дело. Это полезный разговор, он может поспособствовать уничтожению в наших мозгах лживой химеры "дружбы народов".

Волкон пишет:
Возможно, мы с Вами являемся людьми одной расы и нации.
Но, как видите, на религиозно, партийной ступеньке уже расплевались.

Это не страшно. Я исповедую принцип "Русский, помоги русскому", и, как либерал и антикоммунист, признаю за людьми право исповедовать любую идеологию. Кроме общественно опасных, таких, как нацизм или большевизм (не путать с "коммунизмом"Подмигивание. Так что воля Ваша - исповедуйте хоть дзен-буддизм, я не осужу. Поспорить могу, а осуждать не буду.

Волкон пишет:
А объединение оно спонтанно происходит, по расовому и национальным признакам, когда ОНИ ворвутся в наши города.?

Они уже ворвались. И уже убивают. И спонтанное объединение уже происходит, но пока в уродливых, агрессивных формах. И это грустно. Национальное единение - вещь позитивная, от нее никому вреда нет, только польза. Объединенные созидательной национальной идеей люди не пойдут избивать старика-таджика, торгующего арбузами. Они пойдут отмечать национальный (этнически национальный, не государственно) праздник, и пригласят этого старика с собой. Национальное единение зиждется на самоуважении прежде всего. Уважая себя и свое право, поневоле приучаешься уважать и свою нацию, и других людей, и их права. Все начинается с самоуважения.

Волкон пишет:
Принадлежа к адептам Неоязычников ( Эвола, Генон,Истархов) ,всеми фибрами русской души желаю объединения интеллигенции под нашими знамёнами.

Приветствую неоязычников, которые помогают восстановить докиевскую историю Руси, практически утраченную сегодня. И возрождают национальное русское самосознание, древние обряды, нравы и обычаи нашего народа. Это нужно, как воздух сегодня. Но не могу не признать, что на сегодняшний день самой мощной силой национального единения русских является РПЦ. Исчезнет РПЦ - исчезнет последняя реально существующая нить, связывающая всех русских. И не только русских, а половину славянского мира. Нам эту нить нужно сегодня беречь и крепить, это - "последний рубеж обороны" Русского Мира. Больше сегодня мы, увы, не связаны никак. Поэтому уважая догматы неоязычников, покупаю майку, как у Кости Кинчева. С надписью "Православие или смерть!" Улыбка

email

Гость
Отправлено: 23 июня 2010 — 09:57
Post Id

Не зарегистрирован!

sir_michael, согласен с Вами относительно необходимости национального единения, но каким Вы видите этот процесс? Если Вы "балуетесь иногда" стратегическими играми, то представьте, что Вы "играете" за "Россию-в-ее-сегодняшнем-состоянии". Каким будет Ваш план? Я серьезно - пора уже переходить от деклараций к разработке, условно, говоря, программ. Объединить достаточно большое количество людей можно только имея ясно сформулированный план конкретных действий (небольшая - я сказал НЕБОЛЬШАЯ - теоретическая/аналитическая вводная часть не помешает). Так что же нам делать? Каким путем идти к национальному единству, избегая при этом обвинений в экстремизме? Очень прошу ответить, согласны ли Вы обсуждать эту тему - можно просто "Да" или "Нет". Если Вы, хотя бы принципиально, согласитесь, я готов изложить собственную позицию, хотя, честно говоря, не хотелось бы "поперед батьки..."

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
OLGERD Пользователь
Отправлено: 23 июня 2010 — 10:07
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

sir_michael пишет:
Они уже ворвались. И уже убивают. И спонтанное объединение уже происходит, но пока в уродливых, агрессивных формах. И это грустно. Национальное единение - вещь позитивная, от нее никому вреда нет, только польза. Объединенные созидательной национальной идеей люди не пойдут избивать старика-таджика, торгующего арбузами. Они пойдут отмечать национальный (этнически национальный, не государственно) праздник, и пригласят этого старика с собой. Национальное единение зиждется на самоуважении прежде всего. Уважая себя и свое право, поневоле приучаешься уважать и свою нацию, и других людей, и их права. Все начинается с самоуважения.

Экий Вы мечтатель прекраснодушный... О, в теории это всё прекрасно, вот только то, что Вы зафиксировали в первых двух предложениях этого своего поста, очень плохо сочетается с тем , что в последних...
(Добавление)
 sir_michael пишет:
Больше сегодня мы, увы, не связаны никак. Поэтому уважая догматы неоязычников, покупаю майку, как у Кости Кинчева. С надписью "Православие или смерть!"

Увы, это правда - православие и вообще христианство не по мне (собственно, как и любая иная религия - я против этого получил мощнейшую прививку, прочитав с детства массу хорошей фантастики), но похоже, что именно православие - единственное, что связывает русских... Ну или может/должно связывать...
-----
Jedem das Seine

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 июня 2010 — 11:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Господин Гость, огласите пожалуста Вашу вводную,заинтриговали. А господин Сир Михаэль, может на каком нибудь таджикском празднике засел и не скоро вернётся.
Мы тут недавно отыграли оперативно-стратегическую игру на картах...Может и я на что сгожусь, в Вашей Стратегии.

Христианство придумано для рабов и сумашедших баб.У них там национальная гордость грехом является. Они спёрли благородное слово Православный у своих предшественников...А уж как они помогли Нам проиграть Гражданскую войну, дискредитировав себя в глазах народа. (Это я о попах)...А вот теперь они, якобы, последняя опора...

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 24 июня 2010 — 12:43
Post Id

старший сержант

Гость пишет:
sir_michael, согласен с Вами относительно необходимости национального единения, но каким Вы видите этот процесс?

А выбор невелик, к сожалению. Национальное единение достигается только на основе укрепления национального самосознания. Других путей пока не придумано.

Гость пишет:
представьте, что Вы "играете" за "Россию-в-ее-сегодняшнем-состоянии". Каким будет Ваш план?

Он будет слишком обширен. К тому же ситуация настолько запущена, что начинать, боюсь, придется не с "национального единения", а со свержения криминальной диктатуры и борьбы с тотальной коррупцией. Криминал интернационален. Вор Иван Иваныч прекрасно и легко договорится с вором Магомедом Магомедычем, лишь бы отобрать заработанное русским человеком. А поможет им в этом подкупленный русский мент. Вот эту схему в первую очередь свалить надо, а потом уже о стратегических планах думать. Увы.

Есть, конечно, важнейшие направления развития социума на основе укрепления этнокультурного сознания, но без наведения в обществе элементарного порядка, при котором невинные люди не будут погибать в милицейских участках, а милиция не будет "крышевать" криминальные кавказские (и прочие национальные) группировки, все эти разговоры представляются голым теоретизированием.

Гость пишет:
НЕБОЛЬШАЯ - теоретическая/аналитическая вводная часть не помешает

Небольшой, увы, не получится. Вот господин Кудрин не так давно заявил буквально - "Социальное развитие деревни не является приоритетной задачей для бюджета страны". Вот это - лучшее доказательство проводимого в стране этногеноцида русских, нравственный аккумулятор которых никогда не жил в городах.

Гость пишет:
Так что же нам делать? Каким путем идти к национальному единству, избегая при этом обвинений в экстремизме?

Так. Прежде всего - сначала мы говорим о национальном самосознании, а потом уже о единении. Без укрепления самосознания никакого единения не будет.

Далее. Об экстремизме. Его не будет ни в коем случае, если речь вести о национальном патриотизме, а не шовинизме или национализме. Любовь к одной женщине не подразумевает ненависть ко всем остальным. Так же и любовь к своей нации не предполагает унижения представителей других народов. Пропагандировать национальную русскую культуру, фольклор, костюм, нравы и обычаи можно и без лозунга "Без жидов - спасай Россию!", здесь одно из другого не вытекает.

И еще. Сегодня речь следует вести об обеспечении равноправия русских людей в Российской Федерации. Каждый, даже самый маленький народ, имеет свою национальную территорию. Кроме русских - наши земли и города для всех, это проходной двор, "общая", а вовсе не русская территория. Чего не скажешь о нац.окраинах. Те же дагестанские торговцы требуют равных для себя прав на территории Москвы, и это правильно, это логично, это - по закону, поскольку они - граждане РФ. Но им даже в голову не придет обеспечить русским торговцам равные с собой права в Махачкале. Минимум, что услышит русский предприниматель в Дагестане, это "Езжай к себе в Москву и делай там, что хочешь". В худшем... Ладно, не будем о худшем! Улыбка

Нас не удивляет, что понятие "национальное представительство" в местных органах власти уважается всеми, если речь идет о Калмыкии, Башкирии, Татарстане, Чечне... О "русском национальном представительстве" говорить неприлично. О башкирском - нормально, а о русском - уже нет. Думаю, поднимая этот вопрос, я всего-навсего говорю о равноправии, и не больше. Я ничего не хочу отнять у калмыков и башкир. Я хочу, чтобы мне дали то же, что есть у них. Или я не имею права? Тогда издайте закон, в котором будет четко прописано, что "русские являются людьми второго сорта", и им не положено иметь национальную историю (все народы России изучают историю своего народа, только русские - "Историю государства Российского". А это далеко не одно и то же), этнических школ (в Москве даже грузинские этнические школы были, а русских в России не нацти). В Минобразованнии вам дадут методики этнического воспитания и образования ненцев, манси, чукчей, адыгов, чеченцев... Только не русских. Для русского этническомго образования речи не идет в принципе. Это даже в голову никому не приходит - создать русскую национальную школу..

Таких пунутов - десятки. Начиная с времен Смуты и прихода на престол дома Романовых русские люди подвергаются беспрерывному этногеноциду. Достаточно сказать, что сегодня русские - единственный на планете народ, не знающи своего национального костюма и не использующий его в жизни. Как Петр Первый запретил торговлю русским национальным платьем - так мы и лишились этого важнейшего атрибута национально-этнического самосознания.

Сегодня Россия переживает очередную волну этногеноцида. Но теперь у нее уже иной, криминальный характер. Вот даже вы боитесь быть обвиненным в экстремизме, говоря о своих исконных человеческих правах. А вы не бойтесь! Свое попросить - не чужое отнять. Это разные вещи. А мы говорим только о том, чтобы русским не запрещали быть нацией и вернули нам то, что положено каждой нации по определению. Хотя бы национальное руководство, национальный (русский!) интерес, национальное образование и культуру. Не в ущерб другим, подчеркиваю. Это очень объемный вопрос для коммента, я его только в общих штрихах обозначил.

Гость пишет:
Очень прошу ответить, согласны ли Вы обсуждать эту тему - можно просто "Да" или "Нет".

Разумеется, "да". Хотя бы потому, что к нашему несчастью сегодня очень большая часть русской молодежи совершенно не понимает, для чего им вообще нужна какая-то национальная самоидентификация. Интернет, собственно, и существует не для того, чтобы решать вопросы (для этого есть исполнительная власть), а чтобы по возможности корректно их ставить.
(Добавление)
 OLGERD пишет:
в теории это всё прекрасно, вот только то, что Вы зафиксировали в первых двух предложениях этого своего поста, очень плохо сочетается с тем , что в последних...

Да прекрасно все сочетается. Более того - естественно сочетается, нормально. Удивляюсь, как можно этого не видеть.

OLGERD пишет:
православие и вообще христианство не по мне (собственно, как и любая иная религия - я против этого получил мощнейшую прививку, прочитав с детства массу хорошей фантастики), но похоже, что именно православие - единственное, что связывает русских... Ну или может/должно связывать...

Не столько русских, сколько православное славянство. Православие - это первый, самый надежный контур единения православных славян. И не только славян. И фантастика здесь совершенно ни при чем, это макроэкономический, политический вопрос.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 24 июня 2010 — 13:04
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

sir_michael пишет:
К тому же ситуация настолько запущена, что начинать, боюсь, придется не с "национального единения", а со свержения криминальной диктатуры и борьбы с тотальной коррупцией

Вот это меня искренне порадовало. Даже не буду придираться к Вашим словам о Петре и его отношению к русскому платью. (Какую милость Вам оказать? Велите записать в немцы!)

Очень верно установлен приоритет. И добавлю от себя, то что эта власть будет всякий раз находить в национальном националистическое вовсе не потому, что она за равноправие народов. Вовсе нет. Потому что она чует во всяком движении, ей не контролируемом угрозу. Ей при этом неважно содержание этого движения. Она сделает все, чтобы опорочить любое движение. Создайте трезвую деревню. И Вам тут же пришьют дело. Я говорю это совершенно серьезно.

Да что там, вывесите на балконе российский триколор. И к Вам придет участковый. Потому что даже проявление патриотизма - в накачивании пивом по футболу. Все другие проявления патриотизма - суть, с точки зрения власти подозрительны и граничат с оскорблением государственных символов.

Абсолютно согласен про мысли о равноправии. Равноправие - это то, что власть не приемлет абсолютно. Равноправие стоит за скобками нынешней системы. Оно ей вредит.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 24 июня 2010 — 13:55
Post Id

старший сержант

Волкон пишет:
осподин Сир Михаэль, может на каком нибудь таджикском празднике засел и не скоро вернётся.

Самое смешное, что Вы почти угадали! Улыбка

Волкон пишет:
Христианство придумано для рабов и сумашедших баб.

Как чудно Вы очертили "целевую аудиторию"! Улыбка

Волкон пишет:
А уж как они помогли Нам проиграть Гражданскую войну, дискредитировав себя в глазах народа. (Это я о попах)...А вот теперь они, якобы, последняя опора...

Ну да. А еще поп Гапон народ на пулеметы повел...

Чепуха это все. Сейчас, когда речь идет о национальном выживании (85% т.н. "материнского капитала", введенного для повышения рождаемости, укрепляет мусульманские семьи, которые составляют пока только 10% населения России. Это грубо, цифры разнятся, но все - около 10%). Число русских, принимающих ислам, растет с каждым годом. О разнице в рождаемости в христианских и мусульманских семьях я просто не говорю.

Вы сколько угодно можете играть в неоязычество, зороастризм, шаманизм и вуду, но было бы очень здорово, если бы Вы при этом осозновали, что религиозный раскол либо перевод населения в свою веру - это самое первое, самое эффективное и самое надежное оружие захвата новых территорий и этногеноцида. Язык и вера - вот те две точки, через которые пролегает прямая под названием "нация". Я уже приводил и еще сто раз приведу пример некогда единой православной Сербии, одну часть которой турки сделали мусульманской, другую часть австро-венгры обратили в католичество и "подкорректировали" язык, и только третья осталась православной. Из которой уже на нашей памяти НАТО вычленили Косово. Опять-таки, заметим, по религиозному принципу. Итого, в "сухом остатке" мы имеем некогда единую славянскую православную страну, четыре части которой сегодня уничтожают друг друга в промышленных масштабах. Если учесть, что три части - это единокровные братья, то рассуждать о недостатках православия и вспоминать попа Гапона сегодня позволительно только людям, которым глубоко наплевать на будущее русского народа, и для которых собственное "эго" затмило общенациональный интерес.

Кстати - те русские, которых Вы по непонятным для меня причинам именуете "нашими", шли в бой не за что-нибудь, и именно, что "За Веру, царя и Отечество". И в этом списке Вера была на первом месте. По приоритету. Не верите мне - поверьте им, они в приоритетах больше понимали, поскольку жили в настоящей России, не изувеченной ленинской национальной политикой.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 24 июня 2010 — 13:59
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

sir_michael,
Спасибо за ответ!!!
Я был Egoza, потом что-то "заглючило", теперь я EgozaCB, т.е. Come Back.
Внимательно прочитаю и хорошо подумаю над тем, что Вы написали. Отвечу нескоро, но по существу (надеюсь, это будет так...). Еще раз спасибо!

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 24 июня 2010 — 14:24
Post Id

старший сержант

Blitz пишет:
Какую милость Вам оказать? Велите записать в немцы!)

Ни в коем случае. Поскольку "Что русскому хорошо, то немцу - смерть", а я бы еще пожил, с Вашего позволения! Улыбка

Но этот вопрос я бы не разграничивал вот так категорически - сначала криминальную власть меняем на народную, а потом уже о национальном самосознании говорим. Это комплексная задача, которую, если решать, то любая подвижка в одном из вопросов непременно повлечет за собой подвижку в другом. Это все очень связано, на самом деле.

Blitz пишет:
эта власть будет всякий раз находить в национальном националистическое вовсе не потому, что она за равноправие народов. Вовсе нет. Потому что она чует во всяком движении, ей не контролируемом угрозу.

Совершенно верно. И еще потому, что народ, скрепленный национальным самосознанием, победить совершенно невозможно. Тут никакой ОМОН не поможет.

Blitz пишет:
Абсолютно согласен про мысли о равноправии. Равноправие - это то, что власть не приемлет абсолютно. Равноправие стоит за скобками нынешней системы. Оно ей вредит.

Равноправие русских, надо заметить. Когда речь идет о равноправии чеченцев в карельской Кондопоге, власть очень даже за равноправие! Улыбка
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Еще раз спасибо!

Юра Велкам! Улыбка

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 10:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

«…начинать… придется не с "национального единения",
а со свержения криминальной диктатуры и борьбы с
тотальной коррупцией»
sir_michael

Ну, что же, начнем с начала… Будем полагать коррупцию следствием криминальной диктатуры и рассмотрим вопрос ее (диктатуры) свержения. Для меня лично наличие такой диктатуры – факт (правда, я использую термин «оккупационный режим» (ОР), термин рабочий, и я на нем не настаиваю, но, если у Вас нет возражений, предпочту пользоваться им, потом будет ясно почему). Итак, «свержение». Когда я писал о необходимости избежать обвинений в экстремизме, дело было не в страхе, а в осознании необходимости «оставаться в правовом поле». За обвинениями в экстремизме последуют карательные меры, а затевать «вооруженное сопротивление» я, лично не собираюсь. Подставиться по-глупому, поддавшись на провокацию и практически не имея шансов на победу – какой в этом смысл? Значит – «демократическим путем». Да только от демократии сейчас осталось набитое дерьмом чучело, сейчас "демократия" - это власть кого угодно, только не народа. «Демократические» инструменты борьбы за власть – это ловушка. Создайте партию, организуйте людей – и вас прихлопнут, как только «вы все вместе соберетесь». Это, конечно, крайний вариант, пока ОР действует мягче, но только потому, что все проявления «организованной оппозиции» до сих пор инициировалось самим же ОР для профилактики действительно спонтанных процессов, которые проконтролировать будет уже невозможно, а придется душить. То есть существует серьезная опасность того, что попытка начала политической борьбы ухудшит наше положение, поскольку сделает нас хорошо очерченной целью. Хотя «ставить крест на политике», наверное, неразумно. Следует постараться выжать из этого все возможное. Какие еще есть варианты? Можно попробовать своего рода «гражданское неповиновение» (термин условный, не ссылка на М. Ганди). Первым шагом может стать размежевание, четкое и непреклонное разделение на «мы» и «они». «Они» - не наша власть, у нас нет с «ними» ничего общего, они держатся только за счет насилия, оформленного как «охрана правопорядка», «защита конституционного строя» и т.д. (Отсюда мой термин «оккупационный режим»). Если достаточно большое количество людей станет думать так (для чего все-таки нужен небольшой «переворот» в сознании) и говорить так при каждом удобном случае открыто (тем более, что фактов более чем достаточно и никакую клевету не припишешь; можно даже «на бытовом уровне» не делать никаких обобщений, только беспрестанно «мусолить» конкретные факты), воспитывать в этом духе своих детей и т.д., то неизбежно будет иметь место определенная деморализация сотрудников карательных органов низового звена, поскольку они и их семьи, в отличие от тех, кому они имеют глупость или подлость служить, живут среди нас и просто не выдержат тотального презрения окружающих. Следует стремиться к созданию такой ситуации, чтобы им пришлось осознать свою (добровольно выбранную) роль «карателей» и сделать выбор: «с нами» или «против нас».

После ослабления лояльности милиции и ОМОНа (хотя бы даже и малой части их сотрудников, которые либо уйдут "из органов", причем практически с неизбежностью уйдут в ряды противников ОР, либо станут "сочувствующими" оппозиции, что сделает ВЕСЬ карательный аппарат в высшей степени ненадежным) у ОР останется два "силовых инструмента" обеспечения своей власти над обществом: армия и организованная преступность (вот именно, организованная преступность, как явление, в принципе не может существовать без "сращивания" с властью через "коррумпированных чиновников", которые в этой схеме являются вовсе не случайным, а необходимым элементом). В возможность использования в вышеуказанных целях Вооруженных Сил РФ я лично не верю, надеюсь, понятно почему; различные спецформирования слишком малочисленны, а вот "отозвать" милицию и "выпустить" преступников ОР вполне может (террор - оружие надежное, после "небольшой дозы террора и анархии" любая власть воспринимается как благо). Тут тоже не все безнадежно, но обсуждать такие детали пока не время. Так вот, поколебав опору ОР, можно всерьез рассчитывать на "торг". Для начала и то – дело! И вот к этому моменту, к началу торга, ЖИЗНЕННО ВАЖНО уже иметь готовую идеологию, хотя бы общие схемы организации общественной жизни и государственного устройства, проекты основных законов. Иначе будет так: "Ну, хорошо. У НАС все плохо, давайте по-другому. ВЫ знаете как? Нет? Не уверены? Мы вам поможем! Разработаем план вместе! Диалог, компромисс и консенсус!" Понятно, чем это закончится…

Нужна идеология, для начала - просто Идея. Незамысловатая, здравая и честная. Приемлемая, хотя бы в основной части, для БОЛЬШИНСТВА населения. Мы больше не хотим ЭТОГО, но ЧЕГО мы хотим? Здесь просто нельзя ошибиться. Те меры психологического воздействия на ОР, о которых я писал выше, не реализуются народом спонтанно исключительно по причине ОТСУТСТВИЯ ЯСНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ. То, что многие чиновники – воры, милиционеры - "оборотни", журналисты - "проститутки", а правосудие - "басманное" и так всем известно. ОР тоже не возражает: "Да, плоховато, но разве может быть по-другому? Что там говорил пройдоха Черчилль о демократии? А мы демократия и есть, можете не сомневаться." Осознание цели немедленно дает представление о путях ее достижения. Нужна цель, к которой мы будем стремиться, ориентир для определения приемлемости, эффективности или неприемлемости каждого следующего шага, без чего нас будет легко запутать и сбить с пути. Здесь я хочу услышать Ваши предложения. Нужен ЛОЗУНГ или КЛИЧ, если угодно. Причем он должен учитывать очевидность "возросшего самосознания малых народностей" и, мягко говоря, двойственного отношения многих русских к православию. Я согласен с Вашим тезисом о православии, как о "контуре единения славян", но репутация Церкви изрядно подмочена "безакцизными барыгами" и фактическим превращением РПЦ в самый мощной сектор идеологического отдела "Единой России". Еще раз повторюсь: без четкой цели (куда мы хотим прийти) ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕ НАЧИНАТЬ.

О "теоретической части", ее краткости/пространности. Представляется разумным иметь ее в нескольких вариантах, отличающихся исключительно глубиной проработки, как говорится «на разный контингент», чтобы для одних не было заумно, для других – примитивно, потому что адаптировать теорию «на ходу» не так уж просто. Во избежание раскола по «религиозной» и «национальной» линиям предлагаю начать «теоретизирование» не с «Руси изначальной» и не с какого-либо более позднего этапа, а с начала царствования Николая II. Наша теория должна опровергать утверждение о том, что «все является следствием законов развития общества», что октябрьская революция, была вызвана загниванием Российской империи и т.д. И тут еще проблема – у меня лично нет сомнений относительно причины появления, подлинных целей и источников финансирования «коммунизма», но как далеко можно, на первых порах, заходить "в эту сторону"? То же самое относительно «этногеноцида русских». Можно ли сразу назвать вещи своими именами (кто/как/почему) или нужно «смягчить формулировки», чтобы не оттолкнуть сразу же часть общества, тех, кто еще «не готов к правде» и, ради принципов, готов будет примкнуть к нашим, и своим(!), врагам?

Итак, простите за многословное вступление, мои тезисы:
1) Первые шаги в практической области: а) использование всех доступных возможностей на «политическом фронте» БЕЗ декларации конечных целей борьбы – создание и регистрация (что необходимо для полноценного участия в общественной жизни) организаций, движений, объединений «культурно-исторической» направленности, учреждение СМИ и т.д. Особых успехов здесь явно не предвидится – все упрется в разрозненность и разобщенность (тщательно культивируемые «компетентными органами»), но после разработки внятной идеологии все это пригодится; б) демонстрация неприязни и неприятия по отношению к ОР, а также к обеспечивающим его безопасность "правоохранительным структурам".
2) Идеология: а) скорейшая разработка (скорее четкое формулирование) "альтернативных" идеологии, принципов государственного и общественного устройства, вплоть до проекта конституции и ключевых законов (о гражданстве, о выборах и т.д.), чтобы если при начале торга нас спросят: "Хорошо, но что конкретно вы хотите?", мы бы могли ответить: "Вот!"; б) немедленное начало работы по созданию "Краткого курса правдивой истории" с изложением причин формирования сложившейся ситуации, чтобы вся наша деятельность была, в глазах людей, не глупой попыткой противостоять историческим тенденциям, а расследованием произошедшей катастрофы, выявлением ее причин и виновников, и работой по ликвидации ее результатов.

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 12:19
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: 25.06.2010  

нужно отдать должное евреям -хотя они нас и кинули -когда сталин выдал деньги на организацию израиля а вместо благодарности евреи на наши деньги переметнулись к америки поэтому советский союз потдерживать стал арабов-но в любом случае чтобы не случилось с гражданами израиля еврейский спецназ всегда отомстит за посягательство на народ и страну молодцы резанцы Ниндзя

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: израильский спецназ, спецназ израиля
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему пал рим, характеристики су 37

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история