Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)

Комментарий: Этот сухопутный "дредноут" родился в результате навешивания сбоку тяжело...
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (35): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Флудильня Григорий Я , Флудильня Григорий Я
Радист Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 17:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

ПостороннимВилли пишет:
Чуство юмора у всех немножко разное.

Ну я ещё не видел людей, которым бы Смешарики не нравились.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Флудильня Григорий Я

Фрегат "Григорий Великия Армении"

Персональная флудильня Егозы
Продолжение

Григорий Потемкин

Продолжение

Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Galbur и его персональная флудильня.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 17:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

На краю земли

-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 17:40
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
А как умеют работать с деревом. Волшебники.. и вдруг. всё заканчивается.. они не сумели изобрести гвоздь. обыкновенный, железный..и всё что связано с металлом у них тоже не очень получалось.Вот чем это можно объяснить?
"Четыре великих китайских изобретения — так в одноимённой книге крупнейший исследователь китайской науки Джозеф Нидэм окрестил изобретённые китайцами в Средние века компас, порох, бумагу и книгопечатание.
Магнитное приспособление для определения сторон света в дневное время суток впервые упоминается в китайской книге 1044 года. Усовершенствованный компас был обстоятельно описан Шэнь Ко в сочинении, датируемом 1088 годом.
В военном трактате «У-цзин цзун-яо» (1044) описаны различные способы изготовления пороха с содержанием селитры от 27 до 50 процентов. Во времена Хубилая ( 1260-1294 ) взрыв склада боеприпасов в Янчжоу унёс жизни ста стражников. Уже в то время китайцы использовали подобие чугунных гранат, начинённых порохом.
Изобретение бумаги приписывается Цай Луню, придворному чиновнику династии Хань, который ок. 105 г. изготовил лист бумаги из волокон шелковичного дерева и отходов производства пеньки. Между тем археологи нашли в окрестностях Дуньхуана фрагменты бумаги, датированные 8 г н. э. Первоначально китайская бумага использовалась для упаковки, в эпоху Троецарствия её стали применять для письма, при династии Тан появилась туалетная бумага и бумажные мешочки для упаковки чая, при династии Сун — бумажные деньги.
Техника печатания деревянных гравюр была известна в Китае с IX века, техника печати изображений на ткани — с III века. По сообщению Шэнь Ко, начало книгопечатанию положил обычный ремесленник Би Шэн (990—1051), который ввёл в употребление подвижные литеры из обожжённой глины. Ван Чжэнь (ум. 1333) использовал для печатания текста деревянные литеры, а Хуа Суй (1439—1513) изобрёл подвижные литеры из металла."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7...5%F2%E5%ED%E8%FF

Фото:
Изготовление бумаги по Цай Луню.
Длительный просмотр.
Прикреплено изображение
Флудильня Григорий Я - 220px-Making_Paper.gif

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 17:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

о! Что я нашёл...В смысле. почему нас всё хреновато.

1. 1367 год- великий пожар в Москве, полное сгорание деоевянного Кремля. и Китай-города
2. 1367 год- чума
3.1377 год татары разбили войска суздальцев и ярославцев у реки пьяной ( в результате опъянения этих самых суздальцев иярославцев
4. 1389.введение сожжения еретиков в Москве. приняло массовый характер. 5.1390. гигантский пожар в Москве; дотла сгорело несколько тысяч домов6.1395год - Повторение гигантского пожара. Сгорело всё. И так далее Здесь информация только за сто лет.. это история? это кромешный ад.

(Отредактировано автором: 25 июля 2012 — 17:45)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 17:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Радист пишет:
Имхо, но у арабов она слишком самобытна, чтобы её можно было к античной римской отнести. Кроме того, Крестовые походы достижения арабской культуры в Европу всё-таки принесли. Так что и здесь Церковь явилась связующим звеном.

Дело в том, что арабы ухитрились завоевать как христианские провинции Восточной Римской империи, так и Иран.

Самобытных арабов еще никто ни в чем культурном уличить не смог.

А вот египтяне, сирийцы и персы имели грамотных людей.

Во всяком случае, они смогли перевести греческие книги на варварский арабский.

Правда, потом мусульманская наука сдулась - но пока персидская интеллигенция могла развиваться - они это делали.
(Добавление)
 Радист пишет:
Ну я ещё не видел людей, которым бы Смешарики не нравились.

На мой аватар посмотрите. Увидели? Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 17:57
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Дело в том, что арабы ухитрились завоевать как христианские провинции Восточной Римской империи, так и Иран.
Самобытных арабов еще никто ни в чем культурном уличить не смог.

Завоевать одно, а суметь этим воспользоваться - другое. Были и арабские учёные, были и университеты у них. Тогда у арабов был подъём, не то что сейчас.

ПостороннимВилли пишет:
Правда, потом мусульманская наука сдулась

Интересно, а почему так произошло? В религии причина?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 17:58
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
На мой аватар посмотрите. Увидели?
Я частенько поглядываю на ваше глубокомысленное декольте. Улыбка

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 17:58
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
На мой аватар посмотрите. Увидели?

Не узнал откуда это. Но, вероятно, что-то с канала 2х2 ?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
дотла сгорело несколько тысяч домов6.1395год - Повторение гигантского пожара. Сгорело всё.

Так наличие тысяч домов должно говорить об определённом уровне развития. Стены московского Кремля из камня строят. Первое упоминание "Москвы белокаменной". В Новгороде тоже каменный Кремль возводят.

А сгорали тогда до тла и европейские города. А уж как там у них чума резвилась...
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 18:09
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
На краю земли
Наконец-то я сегодня развеселился. Спасибо
(Добавление)
я сейчас пытаюсь постичь Тибет .Внучек проникся "дзэн" и умотал в бурятию.. Где-то там живая мумия сидит в дацане. Вот я, чтоб не отставать взялся почему-то за тибет. и узнал, что тибетцы даже колеса не изобрели. И трупы умерших не хоронят и не сжигают, а выносят за пределы поселений и и оставляют на корм птицам. Как можно не изобрести колесо?

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 18:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Радист пишет:
Завоевать одно, а суметь этим воспользоваться - другое. Были и арабские учёные, были и университеты у них. Тогда у арабов был подъём, не то что сейчас.

ПостороннимВилли пишет:
Правда, потом мусульманская наука сдулась

Интересно, а почему так произошло? В религии причина?

Это вы у Маркса с Энгельсом лучше спросите. Я в истории разбираюсь не настолько, чтобы пытаться что то объяснить Подмигивание
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 18:15
Post Id

полковник

Как можно увлечься дзеном?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 июля 2012 — 18:20
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Это вы у Маркса с Энгельсом лучше спросите

Они уже давно объяснили про кризис буржуазной культуры. Когда заходить в какой-нибудь музей современного искусства и видишь там в качестве объекта искусства писсуар, то в этот момент становишься марксистом Радость
-----

email

Страниц (35): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Флудильня Григорий
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый лучший танк второй мировой, итоги царствования ивана грозного

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история