Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментарий: Громадина,и как только мостовая выдерживала.
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Комментарий: Сварка по сравнению с клепкой это упрощение техологического процесса, а ...
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »   
> Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука
Радист Пользователь
Отправлено: 29 октября 2013 — 14:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Что бы фильм окупился нужны сборы около 2-х миилиардов.

Думаю, что да. Но у меня нет сомнений, что они значительно превысят 2 млрд.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Тамерлан
"Великие полководцы"

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Варяг
Подвиг "Варяга".

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 29 октября 2013 — 22:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2291
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Радист пишет:
ак что ни одного старика или ребёнка от рук Бондарчука не пострадало

То есть, деньги взяли вчера, а когда вернут - неизвестно. Про свои "... нет сомнений" расскажите родителям, которые стоят на очереди, чтобы сделать своим детям дорогостоящие операции, и которым со всей России собирают по копейке.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 октября 2013 — 00:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5809
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Коль деньги из бюджета, то и контроль должен был быть и по сценарию и по ходу съёмок. Похоже, что контроля не было.

Каков режиссер , таков и контроль.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 октября 2013 — 00:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Каков режиссер , таков и контроль.
Я имел ввиду контроль выше, т.е. и контроль самого режиссёра.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 октября 2013 — 13:40
Post Id

полковник

AbollonPolvedersky пишет:
деньги взяли вчера, а когда вернут - неизвестно. Про свои "... нет сомнений" расскажите родителям, которые стоят на очереди, чтобы сделать своим детям дорогостоящие операции

То, что Вы начинаете в прямом смысле использовать детей в качестве аргумента против режиссёра, который Вам по какой-то причине не нравится - это не есть хорошо. Почему Вы тогда не говорите, что вообще все средства, выделяемые на поддержку и развитие культуры, стоит пусть на нужны детской медицины.

Теперь что касается финансирования.
"Мы действительно снимали фильм на прозрачных, рыночных условиях, взяв на себя ответственность за те деньги, которые получили от инвесторов. 70% вложенных денег придется отдавать, что мы, собственно, и делаем. Канал «Россия», например, уже не просто вернул свои вложения, но и заработал 90 млн рублей.

— Чтобы не запутаться в том, кто кому сколько должен и сколько уже вернул, расскажите, пожалуйста, про структуру бюджета проекта.

— 30% мы получили от Фонда кино безвозвратно (по закону доля невозвратных госсредств может достигать 70%. — «Известия»). Точнее — с условием возврата 5% прибыли пропорционально участию фонда.
— Ну, конечно же! Ведь бюджет «Сталинграда» складывался, когда фонд еще возглавлял Сергей Толстиков, это те самые 5%, на которых он всегда настаивал.

— Фонду кино я вообще хотел бы выразить отдельную благодарность.

— Только сначала, пожалуйста, дорасскажите про бюджет «Сталинграда»!

— 70% мы получили на условии возврата от поверивших в нас еще до начала съемок канала «Россия» и банка «ВТБ Капитал» (20 и 50% соответственно).

— Под залог чего?

— Под залог прав на фильм. Это нормальная общемировая практика.

— Которая у нас, насколько мне известно, никак не приживется. Может быть, банки не хотят субсидировать кино под залог прав потому, что в материальном смысле права на российский фильм почти ничего не стоят?

— Ну, смотрите: ВТБ уже сейчас, до завершения внутреннего и до начала международного проката, вернул 3/4 вложений. А «Россия» вернула все и заработала, как я уже сказал, 90 млн. Фонд кино, по состоянию на сегодняшний день, получает от нас $1 млн, и дальше эта цифра будет только расти."

Полностью читайте интервью с Бондарчуком в "Известиях" http://izvestia.ru/news/559639
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Отправлено: 30 октября 2013 — 14:30
Post Id

подполковник

[+]

Радист пишет:
То, что Вы начинаете в прямом смысле использовать детей в качестве аргумента против режиссёра, который Вам по какой-то причине не нравится - это не есть хорошо. Почему Вы тогда не говорите, что вообще все средства, выделяемые на поддержку и развитие культуры, стоит пусть на нужны детской медицины.

Я согласен, что "не есть хорошо". И если бы посмотреть сколько и на что реально уходят "культурные" средства, то вполне возможно, что лучше их все отдать больным детям. К "режиссеру" у меня претензий нет, я против того, чтобы человек, пользуясь придворными связями, обирал наших детей и стариков.
Я вижу, Вы немало знаете о "режиссере". Не напомните, каков финансовый расклад
по его фильму "Обитаемый остров"?
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 октября 2013 — 17:34
Post Id

полковник

то вполне возможно, что лучше их все отдать больным детям.

Вот если так Вы ставите вопрос, то с этим трудно не согласиться.

я против того, чтобы человек, пользуясь придворными связями, обирал наших детей и стариков.

Где он их обобрал? В чём именно? Фильм принесёт прибыль - это уже точно. А прибыль - это налоги в том числе и на детей со стариками.

Не напомните, каков финансовый расклад
по его фильму "Обитаемый остров"?

Не могу сказать. Сам Бондарчук говорил, что фильм окупился, но прибыли не принёс.
Фильм мне не понравился, т.к. совершенно не передаёт атмосферу романа Стругацких.

А вот "9 рота" - и фильм хороший, и в коммерческом плане успешный.

Использовать как аргумент детей и стариков - это не корректно. У Дэна Брауна в "Инферно" говорится, что согласно исследованиям в США около 90% расходов (точно не помню) на медицину приходится на стариков, которые доживают свои последние пять лет. Т.е. старики, которые себе только страдания продлевают, живут за счёт детей, которым жить бы ещё и жить. Такая вот релятивистская этика.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 20:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11689
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Водил сегодня малого на"Сталинград", сам вторично посмотрел. Обратил внимание на такой пропагандистский момент сценария.

Основные герои фильма по национальности делятся следующим образом - четверо русских и один белорусс из Гомеля (снайпер Чванов). Остальных представителей национальностей СССР в фильме фактически не присутствует (за исключением евреев в роли уничтожаемой нации) - есть слабый намек на кавказца (по крайней мере мне так показалось) в виде краснофлотца - мародера и шкурника, которого расстреляли по приказу капитана Громова.

Весьма показательно для современной пропаганды, но абсолютно не характерно для реальной РККА.

email

Отправлено: 1 ноября 2013 — 00:34
Post Id

подполковник

[+]

Радист пишет:
Использовать как аргумент детей и стариков - это не корректно. У Дэна Брауна в "Инферно" говорится, что согласно исследованиям в США около 90% расходов (точно не помню) на медицину приходится на стариков, которые доживают свои последние пять лет. Т.е. старики, которые себе только страдания продлевают, живут за счёт детей, которым жить бы ещё и жить. Такая вот релятивистская этика.

А что сказал бы мистер Браун, если бы узнал, что какой-нибудь Ф. Коппола помимо этой "релятивистской этики" добивал бы детей тем, что пользовался бы бюджетными деньгами для съемок своих фильмов? Давайте не будем уходить в "релятивизм", останемся в абсолютном реализме. Вы сами взяли бы бюджетные деньги на постановку фильма, спектакля, зная положение в нашем нынешнем здравоохранении? Повторяю: деньги уже взяты, а значит у сотен и тысяч детей отнят шанс на выживание. И отнял его не релятивизм, не эти отношения между поколениями, а конкретно ВЫ. Не знаю как у "режиссера", но у нормального человека крыша поехала бы обязательно. Как они, эти "деятели культуры" все это выдерживают? Железные люди! Хоть гвозди делай.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2013 — 09:01
Post Id

полковник

что пользовался бы бюджетными деньгами для съемок своих фильмов?

Вы предлагаете бюджет министерства культуры (а именно из этих денег Фонд кино выделил 10% на финансирование фильма) перераспределить в по льзу детей и сирот? Бондарчук хоть своим фильмом деньги вернёт, а вот режиссёры "авторского кино" снимают лишь для удовлетворения своего тщеславия.

деньги уже взяты, а значит у сотен и тысяч детей отнят шанс на выживание.

Вы книги покупаете? В кино ходите? В рестораны?
А могли бы ведь сесть на хлеб и воду и пойти братом милосердия работать в хоспис. Начинать нужно с себя.
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2013 — 09:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3148
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Опер пишет:
один белорусс из Гомеля (снайпер Чванов)

Очень этот белорус на еврея похож внешне и по манерам.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2013 — 09:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Начинать нужно с себя.
По этому поводу есть одна цитата:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 32.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история