Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: ох и мастодонт.
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: Просто кто-то пристреливался.Мы так на охоте так делали-выпьем и по буты...

Страниц (20): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука
Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 20:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63304
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Дело даже не в фильме.
И в фильме тоже. Всем известно, что я сторонник того что бы в любом вопросе максимально докапываться до истины. Полуправда мне не интересна, да и никому она не интересна. С полуправдой никакой вопрос досконально нельзя изучить. И предложение максимально освещать наших и писать полуправду про фашистов - есть тупиковый путь. И немцы также писали письма своим родным, помнили о них и переживали за них. Я совсем недавно узнал что даже из концлагеря Бухенвальд, так как он был трудовым лагерем, периодически разрешалось отправлять письма и открытки. Этому я был крайне удивлён. Но есть документальное подтверждение от которого никуда не деться.

P.S. На одной из веток мы рассматривали вопрос о том как наши солдаты и офицеры мечтали прийти в Германию и отомстить всем, кто будет попадаться на пути за все те зверства, которые творили фашисты на нашей земле. Но, перейдя границу Германии, они не стали этого делать, т.к. подумали что они тогда ни чем не будут отличаться от фашистов, которые издевались над нашим народом. Наши солдаты и офицеры нашли в себе мужество перетерпеть те страдания и не причинять подобных страданий мирному населению Германии. Правда отдельные случаи всё же были. Но это скорее исключение.

По-этому задача авторов книг, фильмов, спектаклей и т.д. показывать реалии жизни со всех сторон, а не выдавать однобокую картину. Так что, в фильме Бондарчука киноляпов много, но злого умысла против нашей страны, против героев Сталинграда я не вижу. Все обвинения надуманные и предвзятые. С моей точкой зрения многие могут не согласиться и это их право. Все люди разные и от этого никуда не деться.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука

Петр I
"Великие полководцы"

Александр Македонский
"Великие полководцы"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Военная форма
форма в фильме

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"
Опер Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 21:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11725
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
а вот к Фильму Бондарчука - не получается. Ибо он показал реалии жизни.
Он не мог показать реалии жизни потому что сам их не видел и не знает. А знает о них только с чужих рассказов, правдоподобность которых зависит только от рассказчика. Поэтому не говорите ерунду, то что Вам показали не более чем видение режиссера, его и сценариста фантазии на заданную тему.

Alexis пишет:
Это зависит от зрителей и не их вина в том что немецкие солдат ы также думали о своих семьях и своих детях. Это историческая правда и от этого никуда не деться.
Историческая правда в первую очередь состоит в том что эти нелюди приперлись к нам незваными и убивали наших людей. И их психологические метания и страдания меня ничуть не волнуют. Их к нам никто не звал, сами приперлись. И топить им баню и страдать по их брошенным без присмотра ублюдкам мы были абсолютно не обязаны.

А то показывают нам добренького оккупанта, который видите ли шоколадкой поделился с ребенком, а перед этим убил его отца и последнюю корову свел со двора. И находятся страдальцы которые начинают причитать: "Ах-ах, они ведь тоже были бедные, у них были жены и дети" А потом эти страдальцы начинают заявлять что наши предки вообще-то были не правы, поскольку надо было нам сдаться на милость этих добреньких оккупантов, тогда мы бы в баварском купались и сосиски вместо корабликов пускали.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 21:20
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Он не мог показать реалии жизни потому что сам их не видел и не знает.
А Вы стало быть видели и знаете, по-этому можете судить его как режиссёра?
(Добавление)
 Опер пишет:
Поэтому не говорите ерунду
По осторожней на поворотах. И не нужно то, что относится к вам приписывать другим.
(Добавление)
 Опер пишет:
то что Вам показали не более чем видение режиссера, его и сценариста фантазии на заданную тему.
Во-первых, то, что показали, показали ни мне одному, а большой аудитории. Во-вторых, Ваши комментарии также плод Ваших личных фантазий, которые к фильму имеют отдалённое отношение. Так что не нужно вешать ярлыки и хамить здесь. Каждый видит фильм по своему и сам делает оценки этому видению. Мы здесь делимся своими впечатлениями от фильма и высказываем своё видение. И то что Вы с чем то не согласны не даёт Вам права хамить. Так что следите за своей речью.
(Добавление)
 Опер пишет:
Историческая правда в первую очередь состоит в том что эти нелюди приперлись к нам незваными и убивали наших людей.
Верно. И в этом тоже. Но этого никто не отрицает. И у Бондарчука отрицания этого также нет.
-----
Все люди разные.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 21:34
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
А Вы стало быть видели и знаете, по-этому можете судить его как режиссёра?
Нет, не видел. Но в отличии от Вас я не делаю громких заявления о том что он показал историческую правду. Потому что понимаю что правду он показать не мог поскольку ее не знает.

Alexis пишет:
Во-первых, то, что показали, показали ни мне одному, а большой аудитории.
И что? От этого она становится правдой?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 21:36
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
И их психологические метания и страдания меня ничуть не волнуют.
Вас не волнуют, а Бондарчука взволновали и это его право как режиссёра.
 Опер пишет:
Их к нам никто не звал, сами приперлись.
Верно. Я про это уже несколько раз писал на этой ветке. Последний раз сегодня. Перечитайте.
 Опер пишет:
И топить им баню и страдать по их брошенным без присмотра ублюдкам мы были абсолютно не обязаны.
Всё верно. А где когда и кто говорил что были обязаны? На этой ветке такого не звучало и в фильме такого также не было. Это уже Ваши домыслы.
 Опер пишет:
то показывают нам добренького оккупанта, который видите ли шоколадкой поделился с ребенком, а перед этим убил его отца и последнюю корову свел со двора. И находятся страдальцы которые начинают причитать: "Ах-ах, они ведь тоже были бедные, у них были жены и дети"
Не нужно перекручивать факты. Про их жён и детей я написал после того, как Вы выдвинули идею что фашистов нужно показывать однобоко, а не правдиво. Мол нельзя показывать что "враг начинает рассуждать о семье, об оставленных детях, о том что он устал что ему больно и т.д. ..." тем самым Вы предлагаете показывать полуправду. Бондарчук же показал, что несмотря на то что фашисты вроде как и думают о своей семье и т.д. , но они всё-равно остаются врагами и фашистами. Здесь я в искренность Бондарчука верю. А вот в Вашу искренность, простите, не верю.
(Добавление)
 Опер пишет:
А потом эти страдальцы начинают заявлять что наши предки вообще-то были не правы, поскольку надо было нам сдаться на милость этих добреньких оккупантов, тогда мы бы в баварском купались и сосиски вместо корабликов пускали.
Опять же - это только Ваши слова. Вы первый на форуме кто такое написал. Вам это чести не делает. Если Вы так думаете, то это Ваше личное дело. В фильме Бондарчука также таких ноток и близко не просматривается.
(Добавление)
 Опер пишет:
Нет, не видел. Но в отличии от Вас я не делаю громких заявления о том что он показал историческую правду.
А я не считаю это громким заявлением, а всего лишь высказал своё мнение по поводу того что хотел показать Бондарчук. Да я считаю что его целью было показать историческую правду. Вы же утверждаете противоположное, но кроме своих домыслов не привели ни единого доказательства.
(Добавление)
 Опер пишет:
Потому что понимаю что правду он показать не мог поскольку ее не знает.
Так и Вы её не знаете. Почему же берётесь судить Бондарчука???
(Добавление)
 Опер пишет:
И что? От этого она становится правдой?
А почему становится? Бондарчук показал один маленький эпизод из большой трагедии Сталинграда. Могла ли быть конкретная ситуация или нет мы не знаем. Но показана она максимально правдиво. Если бы она была показана так, как предлагаете Вы то это уж точно и близко возле правды не лежало бы. Это уже было бы ближе к фальши. А Бондарчук, по всей видимости хотел показать максимально правдиво один маленький эпизод той большой битвы. И, если не считать некоторых ляпов, то у него это получилось.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 21:48
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Мол нельзя показывать что "враг начинает рассуждать о семье, об оставленных детях, о том что он устал что ему больно и т.д. ..." тем самым Вы предлагаете показывать полуправду.
Да, я предлагаю в патриотических фильмах рассказывать полуправду. Потому что иначе находятся подонки, которые начинают защищать врага. А от них рождаются другие подонки, которые начинают выступать за пересмотр итогов нашей Победы и требовать нашего покаяния.

Alexis пишет:
Да я считаю что его целью было показать историческую правду.
Откуда он возьмет историческую правду если он сам не был участником этих событий? Историческую правду может показать только тот,Э кто это видел своими глазами. И то это будет не вся правда а только ее кусочек, причем относительно небольшой, ограниченный его взглядом.

Alexis пишет:
Так и Вы её не знаете. Почему же берётесь судить Бондарчука???
А его сужу не Бондарчука, а то УГ, которое он преподносит как правду о войне. И делаю свой безжалостный вывод: УГ оно и есть УГ.

(Отредактировано автором: 24 октября 2013 — 21:49)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 21:52
Post Id

генерал-полковник

Опер, советую Вам посмотреть фильмы из этой серии (здесь Вам уже будет где разгуляться и отвести душу в возмущениях). Может даже и отдельную ветку создадите. И так:

1941
Год выхода: 2009
Жанр: военный
Режиссер: Валерий Шалыга
В ролях: Александр Пашков, Владимир Башкиров, Владимир Горянский, Анатолий Котенев, Иван Лапин, Валентина Лосовская, Максим Максимюк, Ольга Олексий, Евгений Плиско-Куприн, Ада Роговцева

О фильме:
Небольшая деревня недалеко от границы. До войны остаются считанные дни, последние дни, когда люди живут обычной жизнью. Влюбляются, ссорятся, мирятся. Алена, дочь председателя готовится выйти замуж. Ее жених Григорий работает машинистом в городе. Петр и Василий, отцы молодых — старые друзья единогласно решили поженить своих детей. Алена счастлива, она любит Григория. Но жених давно влюблен в Дарью…
Прикреплено изображение
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 36.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 21:53
Post Id

генерал-полковник

1942
Год выпуска: 2011
Жанр: Военная драма
Режиссер: Валерий Шалыга
В ролях: Владимир Башкиров, Александр Пашков, Юрий Яковлев, Дарья Баранова, Йоханес Габриель, Александр Данильченко

О фильме: Ранняя весна 1942 года. В лесу пережил зиму партизанский отряд Григория. Их осталось очень мало: сам Григорий, Муха, несколько мужиков из деревни, несколько красноармейцев. Мало мужчин, но много женщин, детей и стариков. Они не могут вернуться в деревню. В округе свирепствуют каратели - эсесовцы и латышские полицаи. Поэтому выжить они могут только в лесу. Григорий живет с Дашей, а Алена - в одиночестве. Она замкнулась в себе, ведь в жизни у нее сломано все – муж оказался с другой, а тот, кого полюбила – оказался предателем...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 37.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 21:55
Post Id

генерал-полковник

1943
Год выпуска: 2013
Жанр: военный фильм, драма
Режиссер:
Валерий Шалыга

В ролях:
Александр Пашков, Владимир Гостюхин, Йоханес Габриель, Любовь Тихомирова, Дарья Баранова, Ольга Олексий, Владимир Башкиров, Егор Баринов, Анатолий Гущин, Нина Усатова, Андрей Саминин, Елена Бушевская, Ольга Гришина, Елизавета Майская и др.

Описание:
События 1943 года Великой Отечественной войны, партизанский отряд, который скрывается в лесу, переживает суровую зиму, много погибло бойцов, но несколько человек все же сумели справиться с суровой русской зимой.

По весне к группе партизан присоединяются деревенские женщины и старики, даже дети. На борьбу с партизанским движением брошены огромные силы подразделения СС, которые прочесывают лес.

Здесь сложные переплетения людских судеб на фоне всех ужасов военных лет.
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 39.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 22:03
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Да, я предлагаю в патриотических фильмах рассказывать полуправду. Потому что иначе находятся подонки, которые начинают защищать врага.
С чего Вы взяли что кто-то будет защищать врага? Я, по крайней мере, пока таких не встречал. Вы что встречали? Глубоко сомневаюсь. Это не более чем Ваши преувеличенные предостережения на будущее.
 Опер пишет:
Откуда он возьмет историческую правду если он сам не был участником этих событий? Историческую правду может показать только тот,Э кто это видел своими глазами. И то это будет не вся правда а только ее кусочек, причем относительно небольшой, ограниченный его взглядом.
Для этого существуют архивы и разного рода документы, сторонником которых Вы так долго раньше себя представляли. И Вы и я не были участниками тех событий и о них можем судить по документам и тем материалам, которые нам попадаются. Думаю что Бондарчук руководствовался тем же. Или Вы в это не верите?
 Опер пишет:
А его сужу не Бондарчука, а то УГ, которое он преподносит как правду о войне.
Что такое УГ, которое Бндарчук преподносит, как правду о войне?
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 40.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 22:18
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
С чего Вы взяли что кто-то будет защищать врага? Я, по крайней мере, пока таких не встречал. Вы что встречали?
А я встречал. И даже на нашем форуме.

Alexis пишет:
Думаю что Бондарчук руководствовался тем же. Или Вы в это не верите?
Конечно не верю Если бы руководствовался, такую галиматью не заснял бы.

Alexis пишет:
Что такое УГ, которое Бндарчук преподносит, как правду о войне?
УГ - унылое гамно. Радость Есть такое сокращение у юзеров.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 25 октября 2013 — 02:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2724
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Напишу свое мнение. Не по поводу фильма, а по поводу другого вопроса, озвученного в этой теме. Что нужно показывать в кино про войну?
Мое мнение - только правду. Поскольку неподготовленный человек, столкнувшийся с ложью, оказывается перед ней беззащитным. Например, взял боец в плен вражеского бойца, и конвоирует его в штаб. Наш боец вырос на фильмах, где враги - тени, либо тупые подонки. А тут, выясняется, что вражеский боец тоже человек, у него есть семья и дети, он показывает их фотографию... Наш боец теряет бдительность, и тут ему враг перо в бок и делать ноги, поскольку, на самом деле, он ненавидит все наше, по совершенно неведомой нам причине...
А если наш боец понимает, что хоть он и выглядит как человек, и ходит как человек, и говорит как человек, он не человек. Он враг, лютый враг. Идет война.
Несколько сумбурно, но надеюсь, мысль изложил понятно...
Другое дело, насколько сложно это показать в кино. Небольшие эпизоды подлости, предательства, великодушия, рыцарского поведения и т.п., которые несомненно были, должны накладываться на фон войны, где война - это тяжелый труд, это солдатская работа. Как сказал один из ветеранов, на вопрос, что ему больше всего запомнилось из военных лет, он ответил - дороги. Бесконечные марши, в дождь, снег, жару и пыль, ночевки на привалах, когда падали как убитые, где придется. Но такое кино, наверное, будет скучным...

email

Страниц (20): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история