Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)

Комментарий: Это рисунок, мне кажется верхняя гусеница должна быть чуть выше.
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментарий: А какой еще? Капиталистический, что ли? Так это одно и то же
Ждут своего часа.
Ждут своего часа.

Загрузил foma
(07-06-2018 18:49:24)

Комментарий: Скорее не "Шерман", а М3 - "Ли Грант", только бортовая "казематная" пушк...

Страниц (92): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец    
> Этот день в истории - 3 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 18 июля 2016 — 20:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11839
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Bob пишет:
Это авария произошла на 28 июля, а не 18-го.

Одни сайты пишут 18, другие 28-го, кому верить?

email

> Похожие темы: Этот день в истории - 3

ГКЧП по-немецки
Из истории Веймарской Республики

К.К. Рокоссовский. Его роль и место в Великой Отечественной войне. - 2
продолжение

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Нюрнбергский процесс
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Bob Пользователь
Отправлено: 18 июля 2016 — 21:24
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 225
Дата рег-ции: 11.07.2016  

foma пишет:
Одни сайты пишут 18, другие 28-го, кому верить?

Газетный заголовок на следующий день (Вы должны будете ввести URL):

[img]http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.2300548.1437588604!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/article_750/empirestate23a-14-web.jpg[/img]

Дата 29 июля.

(Отредактировано автором: 18 июля 2016 — 21:25)

За этот пост сказали спасибо: foma

email

foma Пользователь
Отправлено: 18 июля 2016 — 21:45
Post Id

полковник

Bob пишет:
Газетный заголовок на следующий день (Вы должны будете ввести URL):

[img]http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.2300548.1437588604!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/article_750/empirestate23a-14-web.jpg[/img]

Дата 29 июля.

Хотя это не 100%-е подтверждение (в газете не написано, когда произошла катастрофа), но всеже лучше, чем ничего.

Картинку по ссылке почему то у вас не показывает. В таких случаях лучше её подгружать на форум.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Заголовок газеты

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Bob Пользователь
Отправлено: 18 июля 2016 — 22:14
Post Id

лейтенант

foma пишет:

Хотя это не 100%-е подтверждение (в газете не написано, когда произошла катастрофа), но всеже лучше, чем ничего.

Картинку по ссылке почему то у вас не показывает. В таких случаях лучше её подгружать на форум.

Хотя не было бы странно для газеты Нью-Йорк, чтобы писать о таких вещах через одиннадцать дней после того, как это произошло? Во всяком случае, эта авария является общим знанием в Соединенных Штатах - и есть не один американский источник говоря, что это произошло 18 июля.

По поводу картинок и ссылок на веб-сайты, с тех пор, как я присоединился к я получаю "спам" предупреждения всякий раз, когда я пытаюсь включить изображение или URL в моих постах, даже для маленьких картинок.

Это потому, что мой компьютер использует иностранный интернет-провайдера?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2016 — 13:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

На 71 году жизни скончался легендарный десантник Александр Маргелов

В возрасте 70 лет после продолжительной болезни ушел из жизни Герой России, легендарный десантник Александр Маргелов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Александр Маргелов - сын первого командующего ВДВ СССР генерала Василия Маргелова. Он известен участием в операциях, связанных с риском для жизни. Так, например, в 1973 году он впервые в мировой практике десантировался с военно-транспортного самолета внутри гусеничной бронированной машины БМД-1. Он также впервые осуществил посадку внутри БМД-1 на парашютно-реактивной системе в комплексе «Реактавр».
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

foma Пользователь
Отправлено: 19 июля 2016 — 18:32
Post Id

полковник

Bob пишет:
Хотя не было бы странно для газеты Нью-Йорк, чтобы писать о таких вещах через одиннадцать дней после того, как это произошло?

Т.е. вы хотите сказать, что если событие произошло сегодня о нем будут писать только сегодня-завтра, ну может быть еще и послезавтра, а после о нем уже никто и не вспомнит?

Bob пишет:
По поводу картинок и ссылок на веб-сайты, с тех пор, как я присоединился к я получаю "спам" предупреждения всякий раз, когда я пытаюсь включить изображение или URL в моих постах, даже для маленьких картинок.

Попробуйте поднять этот вопрос в теме "проблемы на форуме", может админы вам что и подскажут.

email

Bob Пользователь
Отправлено: 19 июля 2016 — 19:43
Post Id

лейтенант

foma пишет:

Т.е. вы хотите сказать, что если событие произошло сегодня о нем будут писать только сегодня-завтра, ну может быть еще и послезавтра, а после о нем уже никто и не вспомнит?

Но в такой большой печати? Эта статья является информирование читателя аварии в первый раз, не вспоминая об этом позже.

Во всяком случае, вот еще одна статья от 28 июля заявив, что крушение случилось в тот же день:

Нажмите для увеличения

foma пишет:

Попробуйте поднять этот вопрос в теме "проблемы на форуме", может админы вам что и подскажут.

Это странно, разместив фотографию работал для меня только сейчас ... Возможно, вы были правы ранее, что речь шла именно о размере изображения.

В любом случае, спасибо!

email

foma Пользователь
Отправлено: 20 июля 2016 — 18:41
Post Id

полковник

Bob пишет:
Но в такой большой печати? Эта статья является информирование читателя аварии в первый раз, не вспоминая об этом позже.

Меня просто смутили номера и название издания, явно еженедельник.

Bob пишет:
Это странно, разместив фотографию работал для меня только сейчас ... Возможно, вы были правы ранее, что речь шла именно о размере изображения.

Размер важен, если подгружаете файл-картинку. Если используете ссылку, то мне кажется нужно смотреть, что бы в адресе не было спец символов типа %,! и пр. Здесь мне кажется проблема в этом.

Bob пишет:
В любом случае, спасибо!

А для этого у нас внизу поста есть специальная кнопочка . Подмигивание

За этот пост сказали спасибо: Bob

email

foma Пользователь
Отправлено: 20 июля 2016 — 19:03
Post Id

полковник

20 июля ( 7 июля по стар. стилю) 1906 г. в городе Брест-Литовск в рабочей семье родился Герой Советского Союза, советский полярный лётчик, генерал-майор авиации Мазурук Илья Павлович.
По комсомольской путевке пошел в военную авиацию. В 1928 г. окончил Ленинградскую военно-теоретическую школу ВВС, затем военную школу летчиков воздушного флота в Борисоглебске. В 1930 г. работал пилотом ГВФ в Казахстане, принимая участие в борьбе с басмачеством. С 1932 г. командир отряда ГВФ на Дальнем Востоке. Одним из первых осваивал авиатрассы Главсевморпути, в том числе на Сахалин и Камчатку. С октября 1936 г. работал лётчиком в Полярной авиации. Весной 1937 г. в качестве командира самолёта ТБ-3 участвовал в высадке первой дрейфующей научной станции "Северный полюс-1". За мужество и героизм, проявленные при выполнении данного задания Постановлением ЦИК СССР от 27 июня 1937 г. Мазуруку присвоено звание Героя Советского Союза. C мая 1938 года – начальник Управления Полярной авиации Главсевморпути.
В 1939 г. окончил Курсы усовершенствования комсостава при академии ВВС им. Жуковского. Участник сов.-фин. войны, был командиром отдельной авиаэскадрильи ночных бомбардировщиков.
Участник Великой Отечественной войны. В июле-октябре 1941 г. командир 2-й авиагруппы ВВС Северного флота. Совершил несколько боевых вылетов, возглавлял первый массированный удар советских ВВС по базам германского флота в Варангер-фьорде. С декабря 1941 г. заместитель начальника Главсевморпути. С авг. 1942 г. занимался перегонкой самолетов по программе Ленд-Лиза.
После войны, в 1947-1953 гг. зам. начальника НИИ ГВФ. Затем работал в Главсевморпути, совершил 254 полёта на дрейфующие станции. Был командиром лётного отряда первой морской экспедиции в Антарктиду. В январе 1956 г. первым осуществил посадку самолёта Ан-2 на вершину айсберга в Антарктиде.
Мазурук  Илья Павлович

email

foma Пользователь
Отправлено: 21 июля 2016 — 18:59
Post Id

полковник

21 (9 по стар. стилю) июля 1897 г. в дер. Козлики, Гродненская губ., родился Герой Советского Союза, Маршал Советского Союза Соколовский Василий Данилович.
В Красной Армии с 1918 г. Участник Гражданской войны. Окончил Военную академию РККА. С февраля 1941 г. зам. начальника Генерального штаба. В годы Великой Отечественной войны начальник штаба и командующий войсками Западного фронта, начальник штаба 1-го Украинского фронта, зам. командующего 1-м Белорусским фронтом.
После войны главнокомандующий Группой советских войск в Германии и главноначальствующий советской военной администрации в Германии, 1-й зам. военного министра, начальник Генерального штаба - 1-й зам. министра обороны СССР (1952-1960 гг.)
Соколовский Василий Данилович

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2016 — 01:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

foma пишет:
17 мая 1918 г. начинается восстание Чехословацкого корпуса в Сибири. Начало гражданской войны в России. Этот корпус численностью до 40 тыс. чел. был сформирован из бывших военнопленных австро-венгерской армии. Корпус собирались отправить в Западную Европу. Восставшие, объединившись с белогвардейцами, захватили Челябинск, Томск, Уфу, Симбирск.
К стати, на этом деле "погорел" главнокомандующий войсками внутреннего фронта - Муравьёв. В итоге ему пришлось застрелиться.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

foma Пользователь
Отправлено: 25 июля 2016 — 18:33
Post Id

полковник

25 июля 1984 г. женщина-космонавт Савицкая Светлана Евгеньевна вышла в открытый космос с борта орбитальной космической станции "Салют-7". Это был первый выход в открытый космос среди женщин.
Прикреплено изображение
Савицкая Светлана Евгеньевна

email

Страниц (92): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истребитель мустанг, какие страны завоевал александр македонский

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история