Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментарий: Да, нынче такая находка стоит целое состояние.
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: Секретная миссия...или..
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: "Они отстаивали свою землю" - а она у них была? Своя землица-то? Самому-...

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »   
> Есть ли польза от года службы?
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 18:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5802
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Egor пишет:
если разобраться, то реально военному делу учат не более, ну скажем полгода..

Ну это в учебке , но потом должна быть практика , а её то в большинстве случаев и нет.
(Добавление)
 Egor пишет:
Ну у нас такого в части не было, но хозработы по-уборке территории регулярны.

У меня на службе глупости хватало. Весной вечером отрывать цветы одуванчиков , чтобы все было по уставу зеленым. Выжигать всеми подручными средствами (напалм , аммиак , ещё какая-то отрава - благо сами химслужба) зелень , пробивавшуюся (Украина) через щебенку дорожек химгородка полигона.

email

> Похожие темы: Есть ли польза от года службы?

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Емельян Пугачёв
крестьянское восстание

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

Самоходная (???) пушка в Переяслав-Хмельницком
Вроде несамоходное устройство, но есть руль, три педали

Разговор с молодежью
Как можно на доступном языке сказать, что есть что?
Oleghok Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 19:25
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Радист пишет:
трамбование снега в пирамиды, на обрывание пожелтевших листьев с деревьев с наступлением осени, или натирание гуталином платца
Не понял
Большей часть времени службы провёл в Приморье , снег убирали - без "пирамидок" , но это вроде бы как бы самим - для удобства передвижения надо , листья ни разу даже не видел чтобы обрывали - после ураганов было из тайги дёрн привозили , для восстановления "зелёного покрова" в части , так как она стояла на нескольких сопках и травка для глаза веселее , чем голый камень Радость
Плац с утра "хворые" подметали и всё , даже перед генеральскими проверками не гуталинили , а вот спортгородок "censoredили" - потому как туда обязательно проверка шла .
И было ещё любимое развлечение у таких проверок - перетягивание каната , мужики все здоровые , вот на плацу и тянули Радость человек по 20-30 с каждой стороны и ....... чья возьмёт . Но это как финальная точка , собирался обычно весь гарнизон , т.е. включая и семьи офицеров . ШОУ !!! и всем весело Радость
Командир части ( полковник - частенько ) , да и иногда генералы из проверки , становились к канату и это никого не удивляло , они же были Боевые - не "кремлёвские паркетные шаркуны". Нахмурился
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 23:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Egor пишет:
если разобраться, то реально военному делу учат не более, ну скажем полгода..

Это если брать элементарные навыки. Вот у нас раз вгод были ученья с боевыми стрельбами. Полгода солдат обучается, затем едет на ученья. В начале учений и вконце учений это совсем разный уровень подготовки. Но всё равно - это где то на "четвёрочку". А вот на вторых учениях солдат уже становится настоящим специалистом и может уже знать и уметь но"пятёрочку". Моё мнение, если уменьшается срок службы, то автоматически должен и уменьшаться промежуток между ученьями. По любому за службу солдат должен побывать минимум на двух ученьях с боевыми стрельбами, только после этого можно утверждать, что он специалист в своей области.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 23:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5802
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Моё мнение, если уменьшается срок службы, то автоматически должен и уменьшаться промежуток между ученьями.

Значит полгода учебки , месяца четыре-пять практики в части , затем учения и на дембель , служба закончилась?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 23:46
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Значит полгода учебки , месяца четыре-пять практики в части , затем учения и на дембель , служба закончилась?

Я предлагал вариант:
1. Учебка или урс молодого бойца
2. Практики в части
3. Ученья (боевой поход)
4. Практики в части
5. Ученья (боевой поход)
6. Один - два месяца в части
7. Дембель
А вот временные интервалы для каждого пункта нужно обсуждать на профессиональном уровне. И потом уже из этой мозаики и складывать колличество месяцев службы.
(Добавление)
 Egor пишет:

Кстати, лично мне грешить на службу грешно.. Стрельбы раз в неделю, ночные стрельбы два раза в месяц.

А приходилось стрелять ночью из калаша с фосфорной насадкой? Спрашиваю по той причине, что у нас ни солдаты, ни сержанты, ни офицеры не могли толком с ней стрелять. Пару раз попробывали и забросили это дело. А вот командир полка у нас был мужик суровый, но справедливый. Со всех требовал, но и сам первый пример подавал. Так вот он с этой насадкой ночью стрелял как басмач днём.
-----
Все люди разные.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 4 марта 2012 — 00:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Alexis пишет:
А приходилось стрелять ночью из калаша с фосфорной насадкой?

Приходилось!
Впечатление - супер! Превосходно

Как по мне так даже проще, чем на обычный пенек

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 марта 2012 — 00:41
Post Id

генерал-полковник

Володя пишет:
Приходилось!
Впечатление - супер!

Извените за нескромный вопрос. А как результаты? Как у меня или как у моего комполка?
-----
Все люди разные.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 4 марта 2012 — 04:12
Post Id

майор

Alexis пишет:
 Володя пишет:
Приходилось!
Впечатление - супер!

Извените за нескромный вопрос. А как результаты? Как у меня или как у моего комполка?

И учебные, и боевые упражнения в одиночку и в составе группы на 5 отстреливали. Главное привыкнуть.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 4 марта 2012 — 06:25
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Alexis - то что вы написали , как раз на 2 года службы получается Подмигивание
(Добавление)
1.Курс молодого бойца - 3 месяца
2.Учебка - 3-6 месяцев , в зависимости от специальности
3.Проверка и "обкатка" в части - 2-3 месяца
Вот и год прошёл Радость
И только тут начинается Служба - контрактная Хорошо
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

kapralpv Пользователь
Отправлено: 4 марта 2012 — 12:05
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 4.03.2012  

Год службы - это смотря где служить. Вон пацаны пишут что всю службу подметали и снег грабали - так это не служба, а рабство. Бесплатная рабочая сила. Лично я служил на границе со Словакией, наш участок (Чопский пограничный отряд) - там очень опасный участок (очень большая миграция жителей стран 3-го мира в Европу и контрабанды) и все наряды которые заступали несли не только уголовную ответственность (не дай Бог на твоем участке пройдет группа), но и жизнью рисковали (так как во всех этих криминальных делах замешены довольно авторитетные бандиты). Первые разы выйти на границу в наряд - примерно как десантнику прыгнуть с парашютом (потом конечно привык, но тревога и волнение все же было). Так вот я считаю, что мне 1 года службы ХВАТИЛО с полна!!! И я приобрел для себя в армии бесценный опыт и настоящих друзей! И честно сказать, очень уважаю тех парней, которые на моем участке топтали сапоги по 2 года.
-----
Любите военную тематику? Тогда ВОЕННЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ&q uot; вам понравиться!

email www

Володя Пользователь
Отправлено: 5 марта 2012 — 00:27
Post Id

майор

Oleghok пишет:
Alexis - то что вы написали , как раз на 2 года службы получается Подмигивание
(Добавление)
1.Курс молодого бойца - 3 месяца
2.Учебка - 3-6 месяцев , в зависимости от специальности
3.Проверка и "обкатка" в части - 2-3 месяца
Вот и год прошёл Радость
И только тут начинается Служба - контрактная Хорошо

Так оно и было:
- в июне 88 призыв
- 4.07 - присяга
- 6 уехали в учебку(за время КМБ начальники отобрали себе народ и определились кто куда поедет). Должны были вернуться перед Новым годом.
- 22 августа оказались в Ереване (учебный полк - резерв министра внутренних дел) и до конца января были там, ну и не только - Лачин, Степанакерт, потом Спитак и блокпосты по дороге к нему. Учебку не закончили (вернулись без классности и лычек), но через пару месяцев в части свое догнали. А службу за время командировки вкурили... Возвращение в родной полк - абсолютное совпадение с дембелем (по ощущениям), тем более с ребятами с полка перезнакомились уже в Спитаке, каждый знал куда вернется.
В апреле 89 дали наконец 3 класс, хотя на самостоятельное дежурство на узел уже ходил, в июле 2, в декабре - 1
- так и катались до самого дембеля. Последняя командировка в Карабах закончилась за две недели до дембеля.

kapralpv пишет:
Вон пацаны пишут что всю службу подметали и снег грабали - так это не служба, а рабство. Бесплатная рабочая сила.

Ребята, которые не захотели или командиры оставили на базе в учебке (а нас спрашивали, кто поедет в первую командировку в Карабах) - так ничему и не научились. Их два взвода осталось на весь полк, дневалить, караулы и территорию убирать. Какая тут учеба...?

(Отредактировано автором: 5 марта 2012 — 00:28)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 марта 2012 — 00:52
Post Id

генерал-полковник

Володя пишет:
И учебные, и боевые упражнения в одиночку и в составе группы на 5 отстреливали. Главное привыкнуть.

Молодец. Завидую. Я два раза стрелял и еле-еле на троечку со второго раза.
(Добавление)
 Oleghok пишет:
то что вы написали , как раз на 2 года службы получается

Так а иначе не получается. Толку никакого не будет. Нужно либо обучать бойцов, либо переходить на контракт.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: дембель, дух, срочник, год службы
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

прусская армия, лучшие танки второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история