Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)

Комментарий: Это лодка проекта: "II-7", знаменитая "семерка".. Вообще, усл...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »   
> Чтобы сделать Россию великой и сильной.
Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 14:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Гал пишет:
Это называется немножко беременна...

Согласен, если вы это, про себя. Ха-ха

email

> Похожие темы: Чтобы сделать Россию великой и сильной.

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

военный сленг
лексика артиллериста периода Великой Отечественной войны

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс

Дети-сироты после Великой Отечественной войны
Малышок Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 14:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
Ваш аргумент был бы неотразим, если бы Вы еще добавили "...и в Турции... и в Испании". Попробуйте объяснить, почему совгражданам было НЕЛЬЗЯ свободно выезжать из страны?

Конечно неотразим.. Но вы забыли некоторые нюансы..

Страна по сути была в негласном состоянии войны с америкосами.. Ситуация требовала жесткого порядка.. поскольку СССР напоминал скорее осажденный Питер в войну.. И мог бы выстоять.. если бы защитников цитадели не подкупили бы..
Да.. Мы не могли выехать ни в Турцию.. ни в Испанию.. Но разве это главное?..

И знаете в чем главный парадокс?.. А в том.. что страна может и недоедала..но зато не сидела в долгах по самые колобаки.. Мож мы и не могла поехать куда нибудь..но зато могли пойти куда угодно У СЕБЯ на Родине.. Везде..
А что сейчас.. ?
Теперь мы перенасыщены дерьмовой жратвой..которую даже колорадские жуки с крысами не всегда едят.. Мы можем ездить куда хотим.. но у себя на Родине я уже не могу подойти почти ни к какому водоему.. леса многие уже куплены.. и поля..и луга.. а за "свободную" жизнь в своей же "свободной" стране я должен платить большие деньги.. непомерные с моей зарплатой..как и у многих других.. и конца края этому не видать..
И самое главное..
СССР ВСЕГДА х...ложил на Запад.. и всех остальных.. Советскому Союзу было насрать на мнение Запада и прочих.. ДЕЛАЛ ЧТО ХОТЕЛ..
А что сейчас?..
Страны бывшего СССР по уши в долгах.. с разоренными собственными производствами..и сельским хозяйством.. в угоду "бывшего" врага.... Мы умираем.. А наши вожди пресмыкаются словно петухи..давно и прочно обретя своих хозяев...

Сравнение СССР и России - это когда сравнивать не особо хорошо живущего человечка..который постоянно отбиваясь..остается по прежнему свободным и посылающим всех нах.. КЛАДЯ НА ВСЕ И ВСЕХ,.. И того же человечка.. стоько лет отбивавшегося..и крови отдавшегося.. но как лох последний повелся на Пепсикольные уговоры.. и прочие дешовки.. Он бросил все.. забыл про гордость.. стал пресмыкаться перед сильным соседом.. и скоро наверное и жопу подставит..лая на задних лапках..

Сегодняшняя Россияния - это когда то имевший и работу и жилье и жратву..но не имевший полной свободы.. сегодняшний бомж.. который полностью свободен..и о которого вытирают ноги все кому не лень..

Свобода - понятие растяжимое.. И сейчас бы я хотел хотя бы лед 10 того порядка.. что бы я мог быть полностью свободным.. в своей стране..ходить куда хочется.. и есть нормальную еду в стране.. где этиловый спирт считался ядом..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 14:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Малышок
Товарищ, вы такую дурь порете. Читать противно...и смешно. И врете к тому же. А взрослый мужик.
-----
Vive la republique!

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 14:47
Post Id

майор

[+]

Airborn пишет:
Малышок
Товарищ, вы такую дурь порете. Читать противно...и смешно. И врете к тому же. А взрослый мужик.

эй! эй! я даже поблагодарил, Малышка за это сообщение, он дело говорит.

Сами вы, дурь порете! Радость

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 18:42
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Малышок

Я рад.. что мыслю не так как вы..

Егоза писал, что теперь есть возможность не только заработать.. но и покупать.. И что к этому нужно стремиться..

С 85-го..по 91-й Вам вместе с Егозойпредложили поменять боле-менее стабильную жизнь в обмен на возможность свободно зарабатывать и тратить.. Вы согласились..
Теперь вы не только зарабатываете и тратите.. но и продаете.. Продаете все что можно.. Скоро и душу продадите.. и жопу - говорят очень реальный заработок.. Радость Причем вы даже и не заметите.. как быстро вы согласитесь на это..

У вас двоих (как и у многих других) купили страну в обмен на возможности.. Возможности зарабатывать и тратить.. и свободу выбора..
Ну что же .. зарабатывайте и продавайте.. И тратьте.. И выбирайте.. Дай Бог вам, что бы лет через 10 еще было что продавать..что бы зарабатывать и тратить..

И выбирайте.. Вот Егоза где то писал.. что выборы у нас подтасованные.. но все равно теперь каждый может на них сходить и проголосовать - свобода!.. Не то что при совке..
..А я спрашиваю: кому нужна ваша вымышленная свобода выбора?..когда заранее результаты для выборов готовы.. Идти с выборов и светится гордостью, что у нас свободная страна?..
(Добавление)
Airborn

И еще.. Я жду вашей дури.. Наверно как и остальные.. А то как то неправильно - вы мою прочитали.. а я вашу нет..
Расскажите мне про что нибудь свободное и демократическое..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 18:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5809
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Егоза
Я Вам привел живой пример по поводу покупкм квартиры.Пенсионерка одинокая , работала табельщицей , сумела на пенсию купить квартиру без кредита.Это тогда.А сейчас разве такое возможно?Я про пенсионеров , а не про возможность покупки как таковую.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 21:55
Post Id

полковник

Малышок пишет:
У вас двоих (как и у многих других) купили страну в обмен на возможности..

Скорее отобрали в обмен на иллюзию возможностей.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 21:58
Post Id

майор

[+]

mischuta69 пишет:

Да это так. Обидно, что сам народ этого хотел!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 22:03
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Обидно, что сам народ этого хотел!

А вот с этим не соглашусь!Подаваляющее большинство на референдуме проголосовало за СССР.И это значит , что народ не хотел ни ваучеры , ни приватизацию , ни прочие виды разграбления страны и собственное ограбление.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 22:09
Post Id

майор

[+]

mischuta69 пишет:
А вот с этим не соглашусь!Подаваляющее большинство на референдуме проголосовало за СССР.И это значит , что народ не хотел ни ваучеры , ни приватизацию , ни прочие виды разграбления страны и собственное ограбление.

Тоже с Вами согласен, с этим. Я просто рассуждаю так сказать из народа, я наблюдал и видел как простые люди, гнались за "джазом", жвачкой, возможностями частного бизнеса и прочей хренью.
Тенденция была, как ни крути! Да, мы можем сказать, что эту тенденцию власть и создала, (а это так) ... собственно это я и пытаюсь втемяшить людям, не держать нос по ветру. А быть вдумчивей.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 00:36
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
Малышок пишет:
У вас двоих (как и у многих других) купили страну в обмен на возможности..

Штык нож пишет:
Тоже с Вами согласен, с этим. Я просто рассуждаю так сказать из народа, я наблюдал и видел как простые люди, гнались за "джазом", жвачкой, возможностями частного бизнеса и прочей хренью.
Тенденция была, как ни крути! Да, мы можем сказать, что эту тенденцию власть и создала

Да уж.. Страна повела себя как американский индеец перед конкистадорами.. обменяв реальное золото на какие то побрякушки..
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 09:30
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:
Да уж.. Страна повела себя как американский индеец перед конкистадорами.. обменяв реальное золото на какие то побрякушки..

Народец сам хотел, и захотел и добился. С народцем что-то нито. Не надо далеко ходить, любой русский если выбился в мелкую шишку, превращается в гнойник нарывающий нечистотами. Купил машину новую тоже, квартиру, тоже, у соседа горе, русский тоже рад.

Чё вобще путнего, можно добиться от этих дураков? И всем этим даунизмом, рулит не власть, как многим кажется, а РПЦ... и пока люди, не поймут этого, так и будут сидеть, на своей помойке.

Бог это Разум в человеке, и любой русский бежит от него, как от чумы!
И подгоняет этот бег РПЦ!

Дети страдают, от этого, вот кого жаль...

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне жди меня, палачи нквд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история