Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Боши хорошо смотрятся-))
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)

Комментарий: Да... Восхищён.
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...

Страниц (2): « 1 [2]   
> Артём Сергеев - приёмный сын Сталина
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 01:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Вот установочные данные на неё:

Название: Как жил, работал и воспитывал детей И. В. Сталин. Свидетельства очевидца
Год выпуска: 2011
Издательство: Крымский мост-9Д, НТЦ "Форум"
Автор: А.Сергеев, Е.Глушик
Жанр: Справочный материал,История
Язык: русский
Страниц: 264

Получается что это уже современное издание. Интересно ::censored:: бы узнать когда интервью брали и когда писалась книга. Может так, как я и читал вчера, что только незадолго до смерти Артём Сергеев решился на общение с журналистами, а до этого предпочитал молчать???
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Артём Сергеев - приёмный сын Сталина - 31.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Артём Сергеев - приёмный сын Сталина

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Боевые лоси Сталина
Все слышали про соколов Сталина, но кто знает про боевых лосей имени его же.

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

История одной фотографии Сталина и Берии

Линия Сталина.
Поездка на Линию Сталина

Помогите найти информацию про деда, воевавшего в Советско-финскую войну. Калганов Федор Сергеевич

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 02:05
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Вот и ответ на мой вопрос. Он в начале книги:

"... PS. Это — второе издание книги. Первое под названием «Беседы о Сталине» вышло после смерти жены Артема Федоровича Елены Юрьевны Сергеевой: очень уж она хотела, чтобы такая книга была написана. Елена Юрьевна была на­шим бесценным, незаменимым помощником в подготовке публикаций.
На её похоронах Артем Федорович мне сказал: «Катюша, мы должны с вами взяться за книгу и посвятить её Леночке». «Я Вам обещаю, Артем Федорович», — ответила я. В тот же день, вернувшись с похорон, села за книгу. Она вышла в 2006 году. Но беседовать с Артемом Федорови­чем мы продолжали, договорившись, что выпустим второе, дополненное издание.
А в 2008 году, когда второе издание было подготовлено и согласовано с Сергеевым, не стало и Артема Федоровича..."

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Артём Сергеев - приёмный сын Сталина - 33.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2017 — 06:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  

mischuta69 пишет:
 Alexis пишет:
Мало кому известно, что Сталин , кроме своих трех родных детей, воспитывал ещё и приемного сына.

Да это общеизвестный факт. Кстати , несмотря на тяжелую судьбу , плен , оставался благодарен своему приемному отцу и грязью не обливал. Опять же факт , что человек побывавший в плену , но ничем себя не запятнавший , может достичь определенных высот по службе и стать генералом.

Увы! Я тоже не знал. Хотя меня к "широкой публике" отнести уже сложно. Всё больше мой мир сужается зомбоящиком и интернетом.

Alexis пишет:
 mischuta69 пишет:
Опять же факт , что человек побывавший в плену , но ничем себя не запятнавший , может достичь определенных высот по службе и стать генералом.

Не факт. История как раз показывает обратное (в большинстве случаев). Просто здесь также сыграла роль (в том что он не преследовался) и приближённость к Сталину. Вот и всё. А всего остального, вполне возможно, он добился своими потом и кровью.

В случае с Сергеевым, ИМХО, вполне могло быть и "наблюдение" сверху....
Но, Alexis, я все-таки склоняюсь к соображениям mischuta69, о том что незапятнанный в плену мог рассчитывать на реабилитацию.

Просто по памяти. В 60-е выходило много литературы, часто довольно корявой, на самые различные темы. В т.ч.
о бедах бывших пленных. Тоже по памяти. Там был важный ньюанс. ПРОВЕРКА. Она была страшно сложной, а
возможно и неспешной. Естественно, когда после войны хлынул поток бывших пленных, разбираться стало
трудно. Хуже того, многие в плену брали себе другие имена (?). Но, в целом, причин для проверки было более, чем достаточно. Вон и Шолохов "Судьба человека" описывает, что при определенных обстоятельствах
даже служба в "хиви" не была обременением.... Ну, и конечно, немаловажной была личность проверяющего....

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история