Альтернативная Великая отечественная война - 2 , Продолжение
alexeybo
Отправлено: 24 мая 2025 — 00:20
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
Это и есть комаринный укус
посмотрите как часто и какими силами бомбили к примеру Вильгелмсхафен --- то 358 бомбардировщиков, то 609 бомбардировщиков и так далее , итого 17 операций...
Системы наводки стали работать с 1943 года. А до того бомрадривощики просто рассыпали бомбы "где попало" , даже за десятки километров от цели.
для удачной бомбардривки необходим "ковер" из самолётов. и необходима технология , как добится поджога... ничего этого не было в 1940 -м....
Тупой нацист, бомбежки немцами Герники были в 1937 году.
Сравнивать действия ВБ и США на главном ТВД войны (в Германии) в 1943-1945 гг. с ударами "устрашения" ВБ и Франции на второстепенном ТВД (Баку) может только неуч тупой нацист-метеоролог. Это недоучка не понимает, что для 1940 г. массированная бомбардировка двумя сотнями самолетов - вполне серьезная операция и вовсе не "комариный укус".
В 1941 году Германия бросала на бомбардировку Москвы не более 220 самолетов за раз. Это делалось тоже с целью "комариных укусов"
Учи матчасть, тупой нацист-метеоролог!
Похожие темы: Альтернативная Великая отечественная война - 2
Экономика войны. Сколько стоила война. Стоимость техники воюющих стран во ВМВ.
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Метеоролог Токарев пишет:
Англия всегда вела войну против наиболее сильной в военном отношении страны континента: сначала Голландии, потом Испании, потом Франции, потом Германии, потом СССР ....
Это у них в крови. Выяснять кто сильнее и плести против него интриги.
Взлохмоченная англичанка и Третью мировую развязала, дав гарантии уже Украине и Зеленскому. На его замену готовит Залужного. Но это только видимая часть айсберга.
Волкон
Отправлено: 24 мая 2025 — 08:04
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Метеоролог Токарев пишет:
захваченные протоколы показали какие безответственные дилетанты управляли на тот момент АиФ.
Они были обеспокоенны лишь одним: как бы разжечь ещё один пожар войны.
В военном отношении однако, готовящаяся операция против Баку была совершенно бессмысленной, так как собиралась лишь маленькая толика тех средств что необходимы для действенного удара.
Похоже этим неадекватам не было ясно , что они замышляют комаринный укус.
Эти безоответственные дилетанты чуть было своим комариным укусом не изменили ход истории. Укусив Баку они могли реализовать кошмарный сон. Толкнуть национал-социалистов в объятия национал-коммунистов. Хотя оба определения - несколько абсурдны. Ибо котлеты отдельно мухи отдельно. Для правых котлета-национализм, а мухи это социализм и коммунизм. Насекомые насквозь интернациональные. Не может интернационалист по определению иметь национальных интересов.
Национал-коммунизм это определение Бронштейна Джугашвилевского СССР. Троцкий считает что проведённые Сталиным репрессии против настоящих интернационал- большевиков в 1937-1939 гг. были инициированы им для заключения пакта Молотова-Риббентропа. Ну и конечно к власти в России пришли великодержавные гусские шовинисты. Что это случится меньшевики и троцкисты узрели ещё в 1934 году. Когда в советских газетах появилась "родина", пусть только советская ,но такая пугающе- погромная.
mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...Зарегистрироваться!
Волкон
Отправлено: 24 мая 2025 — 08:36
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
alexeybo пишет:
Учи матчасть, тупой нацист-метеоролог!
Ваш Джугашвили недолго работал именно метеорологом, а потом стал тунеядцем и даже уголовником. К тому же ты верещишь как цыплёнок жаренный и варенный когда тут выкладывают именно матчасть советского периода. Да и сама ваша матчасть у разных генсеков была противоположной. Джугашвили он же Коба, он же Сталин,правил страной с 1926 по 1953. 27 лет! А генсеки антисталинисты с 1953 по 1991 . Итого -38 лет. При этом все дровосеки были настоящими коммунистами-ленинцами. Но с 1917 по 1953 годы страна жила в концлагере (в ГУЛАГе),а после и до конца в пионерлагере (в санатории ...) Какую матчасть отсылаешь учить, боталексей?
Румянцев
Отправлено: 24 мая 2025 — 11:13
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Метеоролог Токарев пишет:
Это и есть комаринный укус
посмотрите как часто и какими силами бомбили к примеру Вильгелмсхафен --- то 358 бомбардировщиков, то 609 бомбардировщиков и так далее , итого 17 операций...
ВМБ Вльгельмсхаффен и нефтепромыслы в Баку АБСОЛЮТНО разные цели для бомбардировки.
В силу архаичности технологий нефтедобычи и перегонки район нефтепромыслов был очень пожароопасен. Земля была на большую глубину пропитана нефтепродуктами. По своей площади цель имеет огромные размеры. Выход на неё и поражение бомбами гарантировано для самолётов стоящих на вооружении в ВВС Анг и Фр даже в 1940 году.
Метеоролог Токарев
Отправлено: 24 мая 2025 — 11:27
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
Румянцев пишет:
ВМБ Вльгельмсхаффен и нефтепромыслы в Баку АБСОЛЮТНО разные цели для бомбардировки.
В силу архаичности технологий нефтедобычи и перегонки район нефтепромыслов был очень пожароопасен. Земля была на большую глубину пропитана нефтепродуктами. По своей площади цель имеет огромные размеры. Выход на неё и поражение бомбами гарантировано для самолётов стоящих на вооружении в ВВС Анг и Фр даже в 1940 году.
В начале войны сильно ошибались в количестве материала необходимого для совершения определенных разрушений. Ход войны показал , что необходимы многократный затраты по сравнению с тем что планировалось изначально.
Уже из формулировки "доказывал" (о французском генерале) следует что оппоненты сомневались .
Напомню , что весь материал необходимо доставить морским путём в область Ирака и затем перебросить через весь Ирак. Это чрезвычайно трудоёмкая операция.
Сами налёты необходимо производить много дней, что даёт жертве атаки время для организации ПВО, переброски авиации, организации работ по тушению пожаров и восстановлению.
Напомню так же что немцы находились в 1942 году в гораздо более выгодном положении для уничтожения Баку, чем англо-французы - тем не менее месторождения остались целыми.
Напомню так же что и на Плоешти - который так же пропитан нефтью - производились атаки. И тем не менее он продолжал - пусть после перерыва - работать.
Волкон
Отправлено: 2 июня 2025 — 09:59
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Метеоролог Токарев пишет:
Напомню так же что немцы находились в 1942 году в гораздо более выгодном положении для уничтожения Баку, чем англо-французы - тем не менее месторождения остались целыми.
А что немцы пытались бомбить Баку в 1942 году?
hiursa
Отправлено: 2 июня 2025 — 10:18
подполковник
Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10
Волкон пишет:
А что немцы пытались бомбить Баку в 1942 году?
А разве Баку вообще бомбили?
Метеоролог Токарев
Отправлено: 2 июня 2025 — 12:08
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
Волкон пишет:
А что немцы пытались бомбить Баку в 1942 году?
Вообще то я этого не утверждал.
Два шинных завода они в 1943 разбомбили, из двух имевшихся. Причём одновременно. Что на много месяцев создало проблему с шинами для матчасти.
Но если уж немцы летали в глубь страны, что бы лишить советы покрышек для авто, то разве но могли они захотеть лишить советы нефти?
Волкон
Отправлено: 3 июня 2025 — 08:50
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Метеоролог Токарев пишет:
Вообще то я этого не утверждал.
А почему не бомбили даже когда остались в 1943 году на Тамани?
alexeybo
Отправлено: 3 июня 2025 — 16:20
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Ваш Джугашвили недолго работал именно метеорологом, а потом стал тунеядцем и даже уголовником. К тому же ты верещишь как цыплёнок жаренный и варенный когда тут выкладывают именно матчасть советского периода. Да и сама ваша матчасть у разных генсеков была противоположной. Джугашвили он же Коба, он же Сталин,правил страной с 1926 по 1953. 27 лет! А генсеки антисталинисты с 1953 по 1991 . Итого -38 лет. При этом все дровосеки были настоящими коммунистами-ленинцами. Но с 1917 по 1953 годы страна жила в концлагере (в ГУЛАГе),а после и до конца в пионерлагере (в санатории ...) Какую матчасть отсылаешь учить, боталексей?
Неуч-арматурщик, учить Вам надо правдивую матчасть, а не бредни таких как и Вы шарлатанов.
Неуч-арматурщик, Хрущев Н.С. не был генсеком, а был Первым секретарем ЦК КПСС.
Да и Брежнев Л.И. стал генсеком только 8 апреля 1966 года.
Неуч-арматурщик, генсеки просуществовали с 1966 по 1991 гг. - 25 лет.
Учи матчасть, неуч-арматурщик!
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 июня 2025 — 17:30
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
Волкон пишет:
А почему не бомбили даже когда остались в 1943 году на Тамани?
Можете быть уверены, если бы считали что разбомбить Баку и вывести его из строя хотя бы на пару месяцев реально - то его бы разбомбили и вывели из строя.
Это я всё о том, что англо-французы задумывали "комаринный укус" в 1940 - м году. Сколько бы их специалисты не пытались - тогда - убедить, что задуманная атака приведет к уничтожению Баку - ничего бы из этого не вышло.
Слишком мизерны были силы для нападения, слишком велики дистанции.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.