СССР был обществом дефицита. А не потребления. В нём всегда чего то не хватало. Вот к примеру из 21 июня 1941 года есть такое соединение в котором: Людей- 17 809, автомашин 982 , тракторов- 103, орудий 132, миномётов - 117. И танков- 282. Ну так это отлично укомлектованная дивизия времён СФВ с приданной ей лтбр? Или бронетанковая дивизия. Но когда оказывается что это 13 мехкорпус,то тут же начинается плачь Ярославны: Не укомплектован совсем---ааааа. Или вот такое соединение: людей в нём-26 833, автомашин- 1067, тракторов- 133, орудий - 103, миномётов -118 и танков -298 , (но устаревших БТ и Т-26 и мало радийных. А людей то на две дивизии набирается,техники на одну бронетанковую . Но поскольку это всё назвали 9 мк, то конечно в нём ничего не хватает до того сталинского штатного мехкорпуса в 1031 танк и 5165 автомашин...ааааааааааааааа. Но вообще то все второочередные мехкорпуса- 20, 17, 11, 13 Западного ОВО -это нормальные танковые или моторизованные дивизии: 20,1?, 11, 13. Ещё имеются пять танковых дивизий: 4, 7, 29, 22 и 30 в 6 и 14 первоочередных МК. Итого- 9 танко-моторизованных дивизий. Столько же сколько в Гр.армий "Центр"-9 тд. аааа!  Если сейчас раздасться ааа радийных танков сколько, а новых Т-34, КВ? тогда я сдаюсь. Ибо НЕХВАТАЛОВО победило. (Отредактировано автором: 19 сентября 2019 — 20:06)
|