Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)

Комментарий: А мне врагов ничуть не жалко. Враг должен умереть. Иначе завтра он убьет...
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Комментарий: "Дойная корова" здесь не присутствует, т.к. они не имели артиллерии.
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ветеран морпех.
Ветеран морпех.

Загрузил STiv
(21-01-2018 09:47:48)

Комментарий: удивительно! Никто не желает комментировать фото и вооб-че, ситуацию!?




 Страниц (70): В начало « 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 » В конец    
> Альтернативная Великая отечественная война - 2 , Продолжение
alexeybo Пользователь
Отправлено: 20 марта 2025 — 14:30
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Алифанов достраивает пирамиду ещё одной ступенью, как бы это было неприятно как немцам так и советикусам. Причём уже стало нормой говорить у всех политологов: мы -простые смертные очень многого не знаем, как там всё устроено на последних этажах...
Радость И только неуч Волкон считает, что Алифанов не является смертным и ему открылись сокровенные6 тайны других людей всех времен и народов. Радость
Неучи-нацисты и не в такие бредни верят. Радость
Учите матчасть, неучи! Радость

 
email

 Top
> Похожие темы: Альтернативная Великая отечественная война - 2

Странное оружие
Продолжение

Экономика войны.
Сколько стоила война. Стоимость техники воюющих стран во ВМВ.

Список диктатур 20 века
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 марта 2025 — 14:33
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Русофоб это целый класс, из них можно целую армию сколотить.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 20 марта 2025 — 14:53
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 alexeybo пишет:
Учи матчасть, неуч!
СССР производил столько зерна что его хватило чтобы в 1946 году накормить советских-товарищей Восточной еврожопы.
Таким образом создались отличные предпосылки для третьего голодомора. Унёсшего около двух миллионов совграждан.
"Есть у революции начало. Нет у революции конца."
 
email

 Top
Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 20 марта 2025 — 15:01
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Русофоб это целый класс, из них можно целую армию сколотить.
Радость Тупые дятлы - это не класс, а призвание нацистов. Только армию из них не сколотить, т.к. нацисты - исчезающий вид. Радость
 Волкон пишет:
СССР производил столько зерна что его хватило чтобы в 1946 году накормить советских-товарищей Восточной еврожопы.
Таким образом создались отличные предпосылки для третьего голодомора. Унёсшего около двух миллионов совграждан.
"Есть у революции начало. Нет у революции конца."
Радость Очередную глупость сморозил Волкон. Ничего нового он не придумал, а попытался приспособить к другим временам тухлое вранье укробандеровских нацистов про "голодомор" и миллионные жертвы. Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 20 марта 2025 — 15:35
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
в СССР не сомневались в своей победе над Германией. А все дипломатические действия СССР по отношению к Германии были направлены на то, чтобы поставить Германию в положение цугцванга.


О !
Видите Волкон из каких уст пришло признание !

- в СССР не сомневались
- поставить Германию в положение цугцванга

Весьма и весьма ценные показания.
Правда в другом месте , тот же клиент высказывается противоположно.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Документы это не содержание, это-тело ,а форма- одежда.
Статьи Алифанова подкреплены нужным знанием исторических документов,


Представление о том что Ось - инструмент в руках одного из клана , никак не подтверждается документами.
совершенно наоборот документы показывают , что ось была главной целью ненависти обеих кланов, и показывают почему.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 20 марта 2025 — 22:03
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
О ! Видите Волкон из каких уст пришло признание !
- в СССР не сомневались
- поставить Германию в положение цугцванга
Весьма и весьма ценные показания.
Правда в другом месте , тот же клиент высказывается противоположно.
Радость Тупой нацист в силу своей тупости делает тупые выводы. Ему никак не хочется верить в то, что Гитлер проиграл Сталину дипломатическое противоборство, а затем и войну. Радость
Не плачьте, тупой нацист, что есть, то есть, и ничего уже Вам не исправить в истории. Радость
Учи матчасть, клоун нацистский! Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
Представление о том что Ось - инструмент в руках одного из клана , никак не подтверждается документами.
совершенно наоборот документы показывают , что ось была главной целью ненависти обеих кланов, и показывают почему.
Радость Неуч не знает, что кланы помогали Германии восстановить промышленность ради агрессии Германии на Восток? Все подтверждено документально. Радость
https://topwar.ru/35451-lend-liz...nrses39968830972
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 20 марта 2025 — 23:19
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Метеоролог Токарев пишет:
 
 alexeybo пишет:

Глупость. Вторжение в Югославию для нейтрального СССР было не особо


Именно вторжение в Югославию было ударом в челюсть.

После этого удара хулиган сразу заюлил: "ню зачем жи ти так? вот твой кэпка, вот твой чисы. Ти жи знаешь , как я тэбэ ювяжаю"

т.е. чмыреныш разошелся, и "хотя" хулиган сразу заюлил: "ню зачем жи ти так? вот твой кэпка, вот твой чисы. Ти жи знаешь , как я тэбэ ювяжаю"его это не устроило....
Захотелось экстрима.... Подвела жадность.... Поэтому чмыреныша и загнали под шконку.... Там ему и законное место.... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 марта 2025 — 12:42
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Mukaffa пишет:
Так Гитлера и готовили для нападения на СССР, на адских коммунистов.

А он просто скорректировал цели и задачи, решил сначала захватить промышленную базу Европы, а потом уже и с СССР разделаться.
Столкновение Рейха и СССР было неизбежно.
Чего тут "верить" то.

Вы даже такой элементарщины не знаете что-ли?

А берётесь ещё какие-то выводы делать.
Несерьёзно.
Огорчение Это ваша коммунистическая матчасть. Вы опираясь на подобное ещё в 1991 году проиграли своим подельникам по левым делам -либералам. К тому же даже Сталин констатирует факт в 1930 году. О том что основная схватка в мире разворачивается между США и Великобританией, по всем фронтам. А вашей матчастью руководит простой как веник великодержавный большевизм.
Ну так и великие укры выкопали Чёрное море. Не знали, не верите, наивно смеётесь отмахиваясь как от комарика?
А зря.
На эту тему есть очень познавательный фильм: "Солнечный удар". Вы как и служка отрок в фильме уверовали , по каким то причинам, что человек произошёл от обезяны, а значит...
Вторым вашим утверждением является то, что ни вы ни прочие этих Маркса и Энгельса не читаете и не знаете. Но их работы можно и не читать, но их веру и идеологию вы до сих пор несёте в себе. История -это больше чем просто литература. Это- составная часть идеологии. Ну и классику марксизма- программу иллюминатов из шести пунктов вы поневоле уже выучили наизусть. Сами можете повторить? Хотя бы в попытке опровержения?
 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 марта 2025 — 13:38
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 Волкон пишет:
Это ваша коммунистическая матчасть.
Почему именно "коммунистическая"?
Это ваша паранойя?

 Волкон пишет:
О том что основная схватка в мире разворачивается между США и Великобританией, по всем фронтам.
Безграмотная ахинея.


 Волкон пишет:
Вторым вашим утверждением является то, что ни вы ни прочие этих Маркса и Энгельса не читаете и не знаете. Но их работы можно и не читать, но их веру и идеологию вы до сих пор несёте в себе.

И в чём же заключается идеология Маркса и Эенгельса?
Вы так постоянно и упорно об этом говорите, что наверняка знаете.
Поделитесь с публикой!
Что это за идеология такая?
Итак ждём-с
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 марта 2025 — 13:53
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Mukaffa пишет:
Алифанов - это либеральный болтун, косящий под монархиста. А Холмогоров это вообще никто, графоман-популяризатор псевдоисторического бреда.
Тёплая компашка.
В Гражданскую таких и белые и красные одинаково шлёпнули бы.
Переход на личности русских интеллектуалов говорит о том, что аргументации у коммунистов нет. А как же ваша МАТЧАСТЬ? Включи ли бы Энгельса, Джугашвили и Спицына...и одержали бы в споре убедительную победу. Закатив глазки
Обвинения Алифанова в либеральной болтовне, которого при этом шлёпнули белые- а они были очень разноцветны по своим политическим убеждениям, в числе которых порядка 10-15% составляли монархисты. А там и чёрносотенцы.... Причём как пишут сами участники белого движения : если в первый "ледяной поход" уходили демократами за УС, то в 1920 году покидали Россию уже монархистами.
Так что Алифанов, Холмогоров, Шамбаров, Солоневич, Солженицын, Дугин, это идеалисты. В идеале которых -(мировозренческая) монархия. Состоящая из шести пунктов против прогресса иллюминатов, коммунистов и либерастов.
То что русскому хорошо, то коммунисту и либерасту смерть . И наоборот.
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 21 марта 2025 — 14:11
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Mukaffa пишет:
И в чём же заключается идеология Маркса и Эенгельса?


Так она в том и заключается, что её носители воображают, что овладели истиной в последней инстанции, и что в силу этого могут не только смотреть на всех остальных сверху вниз, не только игнорировать все мнения кроме их собственного, но даже и делать с остальными всё что угодно, вплоть до их уничтожения.

(Отредактировано автором: 21 марта 2025 — 14:15)

 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 марта 2025 — 14:13
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 Волкон пишет:
Обвинения Алифанова в либеральной болтовне, которого при этом шлёпнули белые- а они были очень разноцветны по своим политическим убеждениям, в числе которых порядка 10-15% составляли монархисты. А там и чёрносотенцы.... Причём как пишут сами участники белого движения : если в первый "ледяной поход" уходили демократами за УС, то в 1920 году покидали Россию уже монархистами.
Так среди белых не было либералов, что вы лапшу то вешаете?
Демократы были, а либералов не было.
Вот поэтому Алифанова и шлёпнули ли бы как прохвоста-либерала, который косит под монархиста.
Можете даже не сомневаться.


 Волкон пишет:
Так что Алифанов, Холмогоров, Шамбаров, Солоневич, Солженицын, Дугин, это идеалисты. В идеале которых -(мировозренческая) монархия.
Белые бы их закопали в первую очередь. Псевдо-монархисты - это сволочь ещё та, как наверняка сказали бы перед тем как шлёпнуть.
(Добавление)
 Метеоролог Токарев пишет:
Так она в том и заключается, что её носители воображуют, что овладели истинной в последней инстанции, и что в силу этого могут не только смотреть на всех остальных сверху вниз, не только игнорировать все мнения кроме их собственного, но даже и делать с остальными всё что угодно, вплоть до их уничтожения.
Речь не про носителей, а про саму идеологию.
Не можете даже на такой простой вопрос ответить, сразу вилять начинаете?
Плохо, очень плохо.))

(Отредактировано автором: 21 марта 2025 — 14:17)





 
email

 Top

Страниц (70): В начало « 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
девизы крестоносцев, форум военная литература


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история