|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
| Страниц (4): « 1 2 [3] 4 » |
  |
Жизнь в Средневековой Европе |
| |
hiursa  |
Отправлено: 17 ноября 2012 — 17:55
|
подполковник


Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10

|
Григорий Я пишет: Я не слышал, чтобы Израиль отрицал наличие у себя ядерного оружия. По-моему единственное ядерное государство на Арабском Востоке.
http://www.riw.ru/theme16760.html
|
| |
|
Григорий Я  |
Отправлено: 17 ноября 2012 — 17:59
|

полковник


Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19

|
hiursa пишет:
Ответить с цитированием
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 3
Григорий Я пишет:
Я не слышал, чтобы Израиль отрицал наличие у себя ядерного оружия. По-моему единственное ядерное государство на Арабском Востоке.
http://www.riw.ru/theme16760.html
Значит, им крындец.
(Добавление)
hiursa пишет: Ух ты. Как на шлемах летчиков в 50-е годы. Не понял.
(Добавление)
ПостороннимВилли пишет: Интересно, палестинских теток заставляют запоминать силуэты самолетов Им запрещено смотреть в небо. |
| |
|
ПостороннимВилли  |
Отправлено: 17 ноября 2012 — 18:12
|

подполковник


Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012
Откуда: Кемерово
Репутация: 9
[+]

|
Григорий Я пишет: По-моему единственное ядерное государство на Арабском Востоке. Чтобы вызвать ядерный взрыв в Иерихоне древние евреи семь дней обходили его с дудками.
"Так, в Иерихоне «и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом» (6, 20) Иисус Навин – олицетворение зла, пришедшего из мира мёртвых" http://www.dazzle.ru/spec/inpbns.shtml"
Родственные древним евреям кочевые племена (см. подробнее п. 1.5.1.2.4.4. гл. XI) и по сей день носят имена, образованные от славянского «навь» (егип. nun, т.н. евр. nun), – это, например, нанайцы (самоназвание – нани), эскимосы (самоназвание – инуит) и др."
Правда, это не средневековье, извиняюсь за флуд. ----- http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc |
| |
|
 | OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.Зарегистрироваться! |
Григорий Я  |
Отправлено: 17 ноября 2012 — 18:16
|

полковник


Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19

|
ПостороннимВилли пишет: Чтобы вызвать ядерный взрыв в Иерихоне древние евреи семь дней обходили его с дудками.
"Так, в Иерихоне «и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом» (6, 20) Иисус Навин – олицетворение зла, пришедшего из мира мёртвых" http://www.dazzle.ru/spec/inpbns.shtml"
Родственные древним евреям кочевые племена (см. подробнее п. 1.5.1.2.4.4. гл. XI) и по сей день носят имена, образованные от славянского «навь» (егип. nun, т.н. евр. nun), – это, например, нанайцы (самоназвание – нани), эскимосы (самоназвание – инуит) и др."
Правда, это не средневековье , извиняюсь за флуд. Здорово, но непонятно. Это не тот Иисус Навин, причисленный к рыцарям?
(Добавление)
Так наши нанайцы и эскимосы родственнички евреям? Вилли, вот уж не ожидал. что вы посещаете такие сайты. |
| |
|
hiursa  |
Отправлено: 17 ноября 2012 — 18:20
|
подполковник


Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10

|
Григорий Я пишет: Не понял.
Могу ошибаться в технических тонкостях, но смысл был в следующем.
Одним из поражающих факторов ядерного взрыва является световое излучение. Причем оно настолько интенсивно, что способно ослепить человека на расстоянии, на котором прочие факторы (взрывная волна, проникающая радиация) ему фатально не вредят. Особенно актуальным это оказалось для летчиков дальних бомбардировщиков.
Некоторое время пытались решить эту задачу техническим способом. То есть
создать устройство, которое затемнялось бы раньше, чем повреждался агент в глазах (родопсин? лень рыть) Ну навроде теперешних сварочных масок.
Но такого устройства создать не смогли и пошли по другому пути. На шлемах летчиков установили опускающуюся на один глаз черную заслонку. При угрозе ядерного взрыва летчик опускал эту заслонку. Один глаз "выгорал" , зато второй оставался целым. Таким образом "выживаемость" техники удваивалась.
Я подумал, что женщинам в Саудах, как ценному рабочему инвентарю, тоже решили удвоить устойчивость к этому поражающему фактору  |
| |
|
hiursa  |
Отправлено: 17 ноября 2012 — 18:28
|
подполковник


Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10

|
Григорий Я пишет: Теперь понял.  Только интересуюсь очень, после выгорания одного глаза лётчик ещё что-то был в состоянии делать?
Отчего нет? Это ж не физическое выжигание самого тела глаза. Это помутнение того самого агента. Если у Вас что-то вспыхнуло перед глазами и Вы на какое-то время перестали видеть, это ж не означает что Вы потеряли способность к осмысленным действиям? Да и боли Вы при этом не испытываете. |
| |
|
|
|
| |
| Страниц (4): « 1 2 [3] 4 » |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
|
Метки:
|
| « Средние века » |
| |