Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в России (вопросы и ответы)
Малышок Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Антиглобалист пишет:
А в какой области Вы живёте? Просто ко мне дядька приезжал - ваш земляк (из Виницкой области). Это было лет 5 назад.

Харьков.. Лет 5 назад я ездил только на такси.. про трамваи и троллейбусы забыл вообще.. Улыбка .. Но это было 5 ЛЕТ НАЗАД... Сейчас все в корне изменилось.. ПОЛНОСТЬЮ...

Антиглобалист пишет:
После этих слов вас можно считать малороссом, славинином - кем угодно, только не украинцем

Значит так нужно назвать где то 60% Украинцев.. Только почему это?.. Только потому, что я против западного агента у власти?.. что я против европеизации Украины?.. А ПОЧЕМУ УКРАИНА ДОЛЖНА ЕВРОПЕИЗИРОВАТЬСЯ???.. Почему мы должны жить по Западной технологии???.. Это что ..панацея от всех болезней?..

Антиглобалист пишет:
Революция это круто!

Революция - это огромные испытания для любого народа.. а нередко и большое горе.. Поверьте тому, кто уже пережил не одну революцию..

Если не верите мне - спросите у старших.. Вам ответят тоже самое..

Антиглобалист пишет:
Если народу что-то не нравится, то он может выйти на улицу и сказать об этом. Поэтому правительство знает - украинцы не ..... А русские этого сделать не могут - и правительство знает русские ....!

Русский .. украинец.. Это здесь не причем.. А народ давно демократией разложен.. и привык к тому, что можно не работать.. а пойти на майдан.. и заработать на бунте до 500 грн в сутки.. Вот это и есть корень всех несчастий..НИкто работать не хочет.. а бунтовать все гаразды..)

Антиглобалист пишет:
Малышок, Вы загадочная личность...

Благодарю.. за такое определение.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Жизнь в России (вопросы и ответы)

Речные круизы
Круизы по рекам России

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Третья сторона гражданской войны
в России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.
Володя Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Малышок пишет:
Значит так нужно назвать где то 60% Украинцев.. Только почему это?.. Только потому, что я против западного агента у власти?.. что я против европеизации Украины?.. А ПОЧЕМУ УКРАИНА ДОЛЖНА ЕВРОПЕИЗИРОВАТЬСЯ???.. Почему мы должны жить по Западной технологии???.. Это что ..панацея от всех болезней?..

Давай опять разберемся с формулировками...

Для начала, что такое "европеизация"?

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:27
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Малышок пишет:
Спектакль для народа.. если хотите.. Что бы была видимость, что есть политическая оппозиция.. и видимая борьба с существующей властью.

Вот и ответ! Реальной оппозиции нету. Радость
 Малышок пишет:
По хорошему завидую.. и желаю что бы и дальше так и было..

Давайте контакт наладим - я буду Вам картошку продавать. А?
 Малышок пишет:
Брежневские времена.. Многие из поколения моего отца (45-55 лет) считают что они жили при коммунизме и даже не заметили этого.. Так же не могу с ними не согласится - в СССР пожил немного.. но те года для меня как сказка вспоминаются..

Страно...Мне наоборот говорили что хреново жилось..
 Малышок пишет:
Был.. Такие можно считать время перед самой войной.. Старые люди говорят, что если бы не война.. то жили бы просто прекрасно.. Сначала им не верил.. но потом подумал том, что я там не жил.. а они жили.. и им виднее..

Брежневские времена.. Многие из поколения моего отца (45-55 лет) считают что они жили при коммунизме и даже не заметили этого.. Так же не могу с ними не согласится - в СССР пожил немного.. но те года для меня как сказка вспоминаются..

А я понял... просто отличная пропоганда...тогда просто говорили, что американцы спали в коробках, а негры вообще жили за чертой бедности...
И наши не могли понять: как они не дохнут? (Сори)
 Малышок пишет:
оссии не везет на протяжении всей истории.. Выглядит это так:

Был Иван грозный.. а после него не правитель, а черт знает что.. Был Петруха.. Первый..поднял Россию.. а после него непонятно что.. ПРишла Екатерина.. установила самые большие границы Росии.. а потом кто..?

Пришел Сталин.. за 30 лет поднял страну на небывалые высоты.. а после него пришел червь Хрущев.. который начал рушить все что созданно непосильным трудом.. и осыпать Сталина грязью.. Пришел Брежнев..при котором по признанию ведущих экспертов СССР достиг наибольшего своего могущества... а затем пришел Горбатый.. который все развалил.. а время Брежнева назвал застоем.

Вы говорите многое. Но не аргументируете. (Что самое плохое я такой же)
Но я не делаю такие огромные выводы. Поэтому без наличия подтверждения, я не вижу основания доверять вашим словам...
 Малышок пишет:
.. Правители РОссии меняются на прямо противоположные.. То жесткий.. то мягкий и нерешительный.. Разрыв между поколениями в воспитании просто колоссальный.. Наши дедушки и бабушки соершенно не умеют жить при нынешних условиях.. потому что воспитаны по другому.. и для них наличие борделя в Москве - преступление века.. А мы не можем понять их.. потому что воспитаны уже в наше распутное время..

Вот и получается..

Я не понял что получается? Мы ищим точку отсчёта, а не пересказываем учебник по истории России за 5-9 класс. (Сори)
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Антиглобалист пишет:
я хотел сказать что оппозиция нужна для того чтоб правительство не наглело, т.к. народ сможет выбрать например другого президента и т.д. и т.п.

Да, согласен, альтернатива должна быть. Тогда и власти шевелиться лучше начинают, особенно если рейтинг падает....

Антиглобалист пишет:
Но согласитесь, если бы эту бумажку получали быстро ( а не как у нас), то и платить не за что. Правильно? Сделайте чтоб чиновники не халтурили, а занимались своим делом - тогда всё будет нормально.

Не всегда получается, есть необходимая процедура, ну никак ее не избежать. Во первых людской фактор, работоспособность человека и его физическая способность. Есть фактор временной, тоже не всегда его избежишь, но как часто очень бывает, мы все шибко заняты и нам надо чтобы наш вопрос решился еще вчера, вот остюда и плясать может надо. Я например порождаю коррупцию своими действиями честно скажу... И я буду пролжать это делать до тех пор, пока это мне будит экономически выгодно. Да и многие из нас тоже, зачем платить штраф 1000 рублей, когда на месте можно отдать треть суммы? А масштабная коррупция начинается именно с таких мелочей. Не они плохие, мы их делаем такими...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Антиглобалист пишет:
Страно...Мне наоборот говорили что хреново жилось..

Для определенного количества людей действительно СССР был не сахар.. Однако не нужно подводить это число к большинству.. Таких было абсолютное меньшинство..

Антиглобалист пишет:
А я понял... просто отличная пропоганда...тогда просто говорили, что американцы спали в коробках, а негры вообще жили за чертой бедности...
И наши не могли понять: как они не дохнут? (Сори)

А вы думаете сечас нету пропаганды?.. Еще какая!.. Нам постоянно вдалбливают, что СССР был временем зла.. Никогда не задумывались .. а почему?.. Почему так яростно нам об этом напоминают?.. Я это уже слышал 1000 раз.. но едва ли не каждый день снова и снова слышу эту музыку.. К чему бы это?.. Я что за один день успел забыть слова этой музыки..?

Антиглобалист пишет:
Поэтому без наличия подтверждения, я не вижу основания доверять вашим словам...

Вам никто не даст конкретного утверждения.. Я всего лишь высказал свое мнение.. Считать его не верным - ваше право..

Антиглобалист пишет:
Я не понял что получается? Мы ищим точку отсчёта,

А то и получается .. что старое поколение считает свои методы верными.. Поколение среднее - считает по своему.. а молодежь уже считает мнение среднего поколения не верным... при этом мнение старого поколения для молодежи вообще видится полной чушьней...

Общество расколото.. Поколения расколоты..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Гал пишет:
Правильно выходцы из Азии, а почему, а потому что не пойдет "русский" мужик за 5000 дворником работать...

А как Вы думаете, почему в России, до "революции", такой проблемы не было? Всю работу русские делали, и не то, что дворники - золотари еще были? Вся Европа как без иммигрантов обходилась до поры до времени? Кто там все "черную работу" делал?

Гал пишет:
Вот и ответ получается на вопрос что они здесь все делают и кому это нужно.

Что они здесь делают - никогда не было вопросом, а вот кому это нужно - Вы так и не ответили. Если Вы всерьез считаете, что такое удешевление Вашего ремонта того стоит, то подумайте - не получится ли потом как с "неподъемным" кредитом? Сначала здорово - такая куча денег, все можно купить - а потом?
Кроме этого, есть еще такой аспект вопроса - далеко не все "русские" действительно русские, но пока можно ограничиться только "экономикой". Так как насчет сравнения с кредитом? Когда "их" здесь станет больше, намного больше, они не выбросят Вас из отремонтированной ими квартиры? Нет? Точно? Конечно, они же такие тихие и трудолюбивые люди...
Ничему Вас Чечня не научила.

(Отредактировано автором: 11 марта 2011 — 14:44)

email

Отправлено: 11 марта 2011 — 14:44
Post Id

лейтенант

[quote=Егоза]Это примерно как "Наверное, не очень хороший человек был, раз его убили".[/quote]
Не понял. Туповат чуть-чуть!
[quote=Малышок]
Значит так нужно назвать где то 60% Украинцев.. Только почему это?.. Только потому, что я против западного агента у власти?.. что я против европеизации Украины?.. А ПОЧЕМУ УКРАИНА ДОЛЖНА ЕВРОПЕИЗИРОВАТЬСЯ???.. Почему мы должны жить по Западной технологии???.. Это что ..панацея от всех болезней?.[/quote]
Я ТРАДИЦИОНАЛИСТ! И всегда против европизации. Вы меня наверно не правильно поняли... Надо менятся не меняясь...Свои обычаи и традиции, костюм и кушанья, но технический прогресс отвергать нальзя. Вы со мной согласны?
[quote=Малышок]Значит так нужно назвать где то 60% Украинцев..[/quote]
А кто тогда на метяжах стоял? Остальные 40% ?
[quote=Малышок]
Революция - это огромные испытания для любого народа.. а нередко и большое горе.. Поверьте тому, кто уже пережил не одну революцию..

Если не верите мне - спросите у старших.. Вам ответят тоже самое..[/quote]
А обязательно революция с кровопролитием?
Ну даже если и с ним, то оно стоит того....
Зачем тогда освободительные войны, которые ведёт Чечня и вели в своё время большенство стран, ныне процветающие и нормально развивающееся?
Это же очень-очень плохо по вашему.
[quote=Малышок]Русский .. украинец.. Это здесь не причем.. А народ давно демократией разложен.. и привык к тому, что можно не работать.. а пойти на майдан.. и заработать на бунте до 500 грн в сутки.. Вот это и есть корень всех несчастий..НИкто работать не хочет.. а бунтовать все гаразды..)[/quote]
Никто не хочет, славяни дегенераты и самая плохой народ...А арийцы самые лучшие. Такие рассуждения мне не очень нравятся.
Каждый народ способен развиваться и жить хорошо, а задача правительства - сделать всё возможное. Вся хотят работать, но вы сделайте подходящие условия: нормальная зарплата и т.д. и т.п.
И все будут работать и радоваться (моё мнение)
[quote=Малышок][/quote]
Обращайтесь...
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
...пойти на майдан.. и заработать на бунте до 500 грн в сутки..

Так это, все-таки, правда?! "50 баксов и банку тушонки на рыло в сутки" - вот и вся "оранжевая революция"? Ну, еще там, автобусы, палатки, а главное - иностранных журналистов побольше... Правда?

email

Отправлено: 11 марта 2011 — 14:51
Post Id

лейтенант

Гал пишет:
И я буду пролжать это делать до тех пор, пока это мне будит экономически выгодно.

Вот и ответ на ваш вопрос! Сделайте чтоб людям было хорошо и не будет корупции...Я считаю нашему правительству надо брать пример с японцев...(Моё мнение)
 Малышок пишет:
Для определенного количества людей действительно СССР был не сахар.. Однако не нужно подводить это число к большинству.. Таких было абсолютное меньшинство..

А я считаю наоборот...чем докажите? Вы ходили и опрашивали или это сделал кто-то другой?
 Малышок пишет:
А вы думаете сечас нету пропаганды?.. Еще какая!.. Нам постоянно вдалбливают, что СССР был временем зла.. Никогда не задумывались .. а почему?.. Почему так яростно нам об этом напоминают?.. Я это уже слышал 1000 раз.. но едва ли не каждый день снова и снова слышу эту музыку.. К чему бы это?.. Я что за один день успел забыть слова этой музыки..?

Сейчас нам открывают глаза, т.к. это прошлое , это история, а тогда реально врали....Я так считаю...
(Добавление)
 Егоза пишет:
Так это, все-таки, правда?! "50 баксов и банку тушонки на рыло в сутки" - вот и вся "оранжевая революция"? Ну, еще там, автобусы, палатки, а главное - иностранных журналистов побольше... Правда?

Нет, нет и ещё раз нет. Это всё россиянская пропоганда.... Нахмурился Нахмурился Нахмурился
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза пишет:
Вся Европа как без иммигрантов обходилась до поры до времени? Кто там все "черную работу" делал?

До какой поры? До 50-х годов? Неудивительно...

А что с кредитом? Я долгое время жил на кредитах, поскольку пользоваться хотел сразу, а платить потом. И меня долг только подгонял в работе, так как знал, что за него платить нужно. Это уже потом перестал пользоваться, по причине что появилась возможность не переплачивать... Тоже самое и с ремонтом, когда денег нет то и разницы нет, кто и как будит делать. А когда появляются средства, тогда начинаешь уже считать.....
 Егоза пишет:
Когда "их" здесь станет больше, намного больше, они не выбросят Вас из отремонтированной ими квартиры? Нет? Точно? Конечно, они же такие тихие и трудолюбивые люди...

А это уже фантастика...

email

Володя Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Егоза пишет:

Если я скажу - нет, нужно будет еще и свидетелей приводить...

Подумайте сами - минимум триста тысяч народу собрать, денюжек то хватит?

email

Отправлено: 11 марта 2011 — 14:54
Post Id

лейтенант

А я считаю, вся плохое в России началось с вырезания национальной элиты и угнетения крестьянина.
-----

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Жизнь в России, продолжительность жизни в россии, уровень жизни в россии, экономическая жизнь россии
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история