Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в России (вопросы и ответы)
Малышок Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 12:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

mischuta69 пишет:
А кто всех вас звал разбегаться?Жили бы спокойно в Союзе

Согласен..

mischuta69 пишет:
Так нет же,В Россию едут.

Правило бумеранга.. Улыбка

Егоза пишет:
Вряд ли кому-то в России станет легче от того, что, например, на Украине - еще хуже...

Безусловно..
 Егоза пишет:
Сравнительно с чем? Про Украину мы уже поняли, как насчет, например, ("побежденной"Подмигивание Германии?

Тоже принимается..

Но на фоне всего остального постсоветского пространства согласитесь.. что у в России хотя бы какие то соцпрограммы работают.. Да.. есть проблемы и у вас.. не спорю.. Но пока мы - ваши братья.. или товарищи по несчастью (сами выберите Улыбка ) смотрим на вас несколько с удивлением..
Воровали ВСЕ правители и ВСЕГДА.. Вопрос в том, что у вас воруют.. но при этом дают возможность жить другим.. А у нас.. сами жируют.. а другие как вроде и не существуют..Мол, живите как хотите..

Егоза пишет:
Будут и у вас "наши проблемы"

Жду с нетерпением.. Улыбка По крайней мере если и бороться с чем то, то не голодным.. Улыбка

Егоза пишет:
и Вы так же будете недовольны, не будете вспоминать, как плохо БЫЛО, будете недовольны, что плохо ЕСТЬ.

Верно и Справедливо.. Человек всегда был чем то недоволен.. На то он и человек..

Именно так сейчас вспоминают Кучму.. правление которого на Украине некоторые сравнивают с брежневскими временами..

Егоза пишет:
задумайтесь о том, кто (и зачем) всячески привлекает их в нашу страну.

А как вы думаете?.. Откуда все таки ветер дует..?

Егоза пишет:
А делать вид, что нет никакой разницы лучше?

Согласен.. Можно соваться в чужой монастырь..но не со своим уставом..

eaokin пишет:
Наверно все оказались в плену демократического обмана.. Многие защищавшие демократию сейчас жалеют об этом. И начало перестройки, и особенно при Елцине, ознаменовало приход особого слоя людей, которые сейчас составляют различные "элиты". Страна, которую мы потеряли. Я имею ввиду Россию, как страну. Жаль.

Мы все наказаны за свою глупость.. наказаны за то, что верили во всякую чушь всяких моральных проходимцев..которые предлагали всем верить в то, во что сами они не верили..

Егоза пишет:
"Пора вернуть эту землю себе".

Пессимистично.. но все же.. А не поздно ли? Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Жизнь в России (вопросы и ответы)

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Отечественная война 1812
Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР
Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 12:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
Но на фоне всего остального постсоветского пространства согласитесь.. что у в России хотя бы какие то соцпрограммы работают..

В смысле, на Украине нет пенсий и пособий на детей? (потому что все остальное у нас - давно платное de facto, если качество хоть сколько-то интересует)

Малышок пишет:
Но пока мы... смотрим на вас несколько с удивлением..

А чему удивляетесь? Насколько богаче РФ ресурсами, настолько лучше и живем.

Малышок пишет:
По крайней мере если и бороться с чем то, то не голодным.. Улыбка

Как можно быть голодным на Украине? Или вы там теперь уже "совсем Европа" и приусадебных хозяйств больше нет? Никто "в земле не ковыряется"?

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
задумайтесь о том, кто (и зачем) всячески привлекает их в нашу страну.

А как вы думаете?.. Откуда все таки ветер дует..?

Любое правительство, способствующее иммиграции "дешевой" (неквалифицированной) рабочей силы - это правительство абсолютно чуждое для народа собственной страны и преследующее интересы отличные от интересов "своего" народа.

Малышок пишет:
Мы все наказаны за свою глупость..

Скорее, за невежество и доверчивость. Жертва обмана вовсе не обязательно глупа, по крайней мере, если обман был совершен один раз. Другое дело, что в данном случае мы имеем дело с обманом такого масштаба и серьезности последствий, что "приходить в себя" придется еще долго.

Малышок пишет:
А не поздно ли? Улыбка

Нет. Пока есть люди, готовые с чем-то мириться или, наоборот, с чем-то бороться, любой "общественный процесс" можно обернуть вспять.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 13:10
Post Id

полковник

Егоза пишет:
В смысле, на Украине нет пенсий и пособий на детей?

Есть.. Но все это из-за подорожаний..которые происходят в последнее время с регулярностью в 2-3 месяца и где то в среднем каждый раз процентов на 20..во всех сферах жизни.. НИВЕЛИРУЮТСЯ.. Сегодня за рождение ребенка дают 8 тыс грн.. но для того что бы его родить нужно готовить не меньше 10 тыс.. Собрались рассматривать вопрос о повышении пособий за детей.. договорились за первого давать 25.. тыс.. Пенсии вообще пипец.. Они остались примерно на том же уровне, что и год назад.. хотя темпы подорожаний просто катастрофические.. особенно в в ЖКХ..

..Подорожания вызваны договоренностью с МВФ, в обмен на выдачу кредитов..

Егоза пишет:

Не про это.. Удивление в том, что у вас в целом на вашу зарплату прожить можно.. в отличии от Украины.. где моя жена медсестра получает около 800 грн з/п.. тогда как ком.платежи одни обходятся с газом в 500, а то и больше..а ведь еще и есть надо .. и одется.. Да и машина денег требует..а ребенку конфетку хочется.. а жене шубу и сапоги..

Егоза пишет:
Как можно быть голодным на Украине? Или вы там теперь уже "совсем Европа" и приусадебных хозяйств больше нет? Никто "в земле не ковыряется"?

Держат.. многие.. Только последние несколько лет урожай все меньше.. В этом году из-за жаркого лета не вродило пости ничего... Картошку уже года два как среди зимы покупаем в магазине и на базаре.. Такого раньше не было.. У нас участок 25 соток.. с дачей.. нормальной.. ВСЕГО хватало.. почти никогда ничего не покупали.. а последние годы - просто пипец..
 Егоза пишет:
Скорее, за невежество и доверчивость. Жертва обмана вовсе не обязательно глупа, по крайней мере, если обман был совершен один раз. Другое дело, что в данном случае мы имеем дело с обманом такого масштаба и серьезности последствий, что "приходить в себя" придется еще долго.

Да.. повели себя глупо.. Улыбка

Егоза пишет:
Нет. Пока есть люди, готовые с чем-то мириться или, наоборот, с чем-то бороться,

Как вы думаете..а не кажется ли вам, что процент этих людей с каждым годом уменьшается..?..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 13:23
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Малышок пишет:
Воровали ВСЕ правители и ВСЕГДА.. Вопрос в том, что у вас воруют.. но при этом дают возможность жить другим.. А у нас.. сами жируют.. а другие как вроде и не существуют..Мол, живите как хотите..

Нет, мне кажется вы не правы! У нас воруют, я считаю, потому что нет оппозиции, которая бы остановила воров. У нас постоянно по всем каналам якобы пытаются бороться с корупцией. И говорят: "да как же сделать так чтоб не воровали?" Да надо чтоб у ворующих СТРАХ был. Что если поймают, то не отмазаться! Если пойман ты лишишься всего, а не откупишься и т.д. и т.п. Оппозиция - это сила. А у нас её нет. Поправьте если не прав....
(Добавление)
 Малышок пишет:
Не про это.. Удивление в том, что у вас в целом на вашу зарплату прожить можно.. в отличии от Украины.. где моя жена медсестра получает около 800 грн з/п.. тогда как ком.платежи одни обходятся с газом в 500, а то и больше..а ведь еще и есть надо .. и одется.. Да и машина денег требует..а ребенку конфетку хочется.. а жене шубу и сапоги.

Можно? У меня тётя без мужа живёт! 2 детей. Зарплата 7 тыс., пенсия матери (бабушки) 4 тыс. и как ты проживёшь? Детей кормить надо, одевать, за квартиру платить. Да что там говорить: только учебника в 10 класс мы купили на 3500 руб. А дети хотят и мобилу и комп, да и еду вкуснинькую. А получают? Аж слёзы на глазах....
Просто для сравнения: Папин друг плавал в Англию (моряком работал). Так там у безработных - 2-ух этажный котедж, сад и басейн. И дядя спрашивает у экскурсовода:" Чем отличается рабочий от безрабочего?" А ответ такой:" Рабочий может поехать в отпуск куда нибудь в Австралию, а безработный нет. И от этого считает себя обделённым!" Вот так-то
(Добавление)
 Малышок пишет:
Держат.. многие.. Только последние несколько лет урожай все меньше.. В этом году из-за жаркого лета не вродило пости ничего... Картошку уже года два как среди зимы покупаем в магазине и на базаре.. Такого раньше не было.. У нас участок 25 соток.. с дачей.. нормальной.. ВСЕГО хватало.. почти никогда ничего не покупали.. а последние годы - просто пипец..

НУ а россияне за счёт с/х и не умирают. У нас картошки много...можем продать Улыбка
(Добавление)
 Егоза пишет:
 Антиглобалист пишет:
Вот мы обсуждаем жизнь в России, но никто не знает с чего это всё началось. Поэтому надо рассматривать эту проблему.

Что возьмем за "точку отсчета"? Предлагаю, чтобы не залезать в дебри, начать с "перестройки". Чем была перестройка? Мое мнение - это была ликвидация "коммунистического проекта" вследствие несостоятельности его "бизнес-плана", причем власть и собственность остались практически в тех же руках (если, конечно, не иметь ввиду чьи-то конкретные ладошки).

Многие наверно согласятся, что сейчас русскому народу живётся плохо, но при комунистах, до перестройки, было тоже плохо. При царе наверно тоже не очень хорошо раз произошла революция. Так с чего же всё началось? Был ли на Руси золотой век или не было? А если был, что произошло, что сломалось, почему пошло наперекосяк?

(Отредактировано автором: 11 марта 2011 — 13:38)
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 13:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Антиглобалист пишет:
Нет, мне кажется вы не правы! У нас воруют, я считаю, потому что нет оппозиции, которая бы остановила воров

А разве оппозиция должна с преступниками бороться? Оппозиция как правило с властью борется. А с преступниками борется милиция, полиция и прочее.
Воровство, коррупция есть везде. Даже в Китае, несмотря на смертную казнь. Да и всегда была она (коррупция) это же как проституция. Бороться бесполезно, пока будет существовать государство будит существовать и коррупция. Нет государства нет и коррупции как то так получается...
(Добавление)
А откуда берется коррупция, тоже ясно.
Мы же сами ее и порождаем, поскольку хотим заплатить меньше штраф за нарушение правил ПДД, получить бумажку быстрее у чиновника, миновать необходимую протоколом процедуру, примеров масса. Получается пародокс, нам не нравиться то, что мы сами порождаем...

email

Отправлено: 11 марта 2011 — 14:05
Post Id

лейтенант

Малышок вот Вы жалуетесь на жизнь на Украине. А в какой области Вы живёте? Просто ко мне дядька приезжал - ваш земляк (из Виницкой области). Это было лет 5 назад. Мы его спрашиваем: Какие у вас цены ?" "Да такие же " - отвечает он. Зашёл разговор про сметану - он говорит: "Ложку в сметану поставишь - она стоит!" Делаем вывод: Из литра Украинской сметаны можно сделать 10 литров нашей! Вот и всё качество нашей продукции.
Или у вас за 5 лет так всё ухудшилось? Не верится!
 Малышок пишет:
Пришла Ржавая революция.. которую я считаю национальным позором Украины.

После этих слов вас можно считать малороссом, славинином - кем угодно, только не украинцем. Революция это круто! Если народу что-то не нравится, то он может выйти на улицу и сказать об этом. Поэтому правительство знает - украинцы не ..... А русские этого сделать не могут - и правительство знает русские ....! Вот так-то....это сугубо моё мнение, кто-то может согласится кто-то оспорить, но Малышок, Вы загадочная личность...
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:06
Post Id

майор

Малышок пишет:
 Егоза пишет:

Не про это.. Удивление в том, что у вас в целом на вашу зарплату прожить можно.. в отличии от Украины..

Вот я и говорю - у более богатого барина и холопы лучше одеты.

Малышок пишет:
а не кажется ли вам, что процент этих людей с каждым годом уменьшается..?..

По-моему - растет... как давление в котле со сломанным манометром.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:07
Post Id

полковник

Антиглобалист пишет:
Нет, мне кажется вы не правы! У нас воруют, я считаю, потому что нет оппозиции,

Понимаете.. Кто сегодня в России оппозиция..?.. Зюганов.. Немцов..и т. д. Вот сечас путимеды руководят.. придут немцовы. - ничего не изменится.. Придет Зюганов - тоже НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.. Сто против одного..

Эта оппозиция в виде мною перечисленных присутствует только для отвода глаз.. Спектакль для народа.. если хотите.. Что бы была видимость, что есть политическая оппозиция.. и видимая борьба с существующей властью.. Повторяю.. придут новые - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ..

Антиглобалист пишет:
Можно? У меня тётя без мужа живёт! 2 детей. Зарплата 7 тыс., пенсия матери (бабушки) 4 тыс. и как ты проживёшь? Детей кормить надо, одевать, за квартиру платить. Да что там говорить: только учебника в 10 класс мы купили на 3500 руб. А дети хотят и мобилу и комп, да и еду вкуснинькую. А получают? Аж слёзы на глазах....
Просто для сравнения: Папин друг плавал в Англию (моряком работал). Так там у безработных - 2-ух этажный котедж, сад и басейн. И дядя спрашивает у экскурсовода:" Чем отличается рабочий от безрабочего?" А ответ такой:" Рабочий может поехать в отпуск куда нибудь в Австралию, а безработный нет. И от этого считает себя обделённым!" Вот так-то

Я не говорю, что жизнь в России сахар.. но она несколько получше чем в остальных странах бывшего СССР..

7 тыс.? на наши это примерно 1400 грн.. Повторяю .. Моя жена получает 800 грн.. У нас маленький ребенок 2 лет.. 1400 грн во многих местах Украины - вполне желаемая з/п..

Кроме того.. если сможете.. укажите пожалуйста тарифы ЖКХ в Росии.. в рублях.. я сам на грн переведу.. И потом сравним.. А так же цену на газ для населения.. И бензин..

Антиглобалист пишет:
НУ а россияне за счёт с/х и не умирают. У нас картошки много...можем продать Улыбка

По хорошему завидую.. и желаю что бы и дальше так и было.. Улыбка

Антиглобалист пишет:
Был ли на Руси золотой век или не было?

Был.. Такие можно считать время перед самой войной.. Старые люди говорят, что если бы не война.. то жили бы просто прекрасно.. Сначала им не верил.. но потом подумал том, что я там не жил.. а они жили.. и им виднее..

Брежневские времена.. Многие из поколения моего отца (45-55 лет) считают что они жили при коммунизме и даже не заметили этого.. Так же не могу с ними не согласится - в СССР пожил немного.. но те года для меня как сказка вспоминаются..
 Антиглобалист пишет:
А если был, что произошло, что сломалось, почему пошло наперекосяк?

России не везет на протяжении всей истории.. Выглядит это так:

Был Иван грозный.. а после него не правитель, а черт знает что.. Был Петруха.. Первый..поднял Россию.. а после него непонятно что.. ПРишла Екатерина.. установила самые большие границы Росии.. а потом кто..?

Пришел Сталин.. за 30 лет поднял страну на небывалые высоты.. а после него пришел червь Хрущев.. который начал рушить все что созданно непосильным трудом.. и осыпать Сталина грязью.. Пришел Брежнев..при котором по признанию ведущих экспертов СССР достиг наибольшего своего могущества... а затем пришел Горбатый.. который все развалил.. а время Брежнева назвал застоем..

.. Правители РОссии меняются на прямо противоположные.. То жесткий.. то мягкий и нерешительный.. Разрыв между поколениями в воспитании просто колоссальный.. Наши дедушки и бабушки соершенно не умеют жить при нынешних условиях.. потому что воспитаны по другому.. и для них наличие борделя в Москве - преступление века.. А мы не можем понять их.. потому что воспитаны уже в наше распутное время..

Вот и получается..
-----

email

Отправлено: 11 марта 2011 — 14:10
Post Id

лейтенант

Гал пишет:
А откуда берется коррупция, тоже ясно.
Мы же сами ее и порождаем, поскольку хотим заплатить меньше штраф за нарушение правил ПДД, получить бумажку быстрее у чиновника, миновать необходимую протоколом процедуру, примеров масса. Получается пародокс, нам не нравиться то, что мы сами порождаем...

Но согласитесь, если бы эту бумажку получали быстро ( а не как у нас), то и платить не за что. Правильно? Сделайте чтоб чиновники не халтурили, а занимались своим делом - тогда всё будет нормально.
 Гал пишет:
А разве оппозиция должна с преступниками бороться? Оппозиция как правило с властью борется. А с преступниками борется милиция, полиция и прочее.
Воровство, коррупция есть везде. Даже в Китае, несмотря на смертную казнь. Да и всегда была она (коррупция) это же как проституция. Бороться бесполезно, пока будет существовать государство будит существовать и коррупция. Нет государства нет и коррупции как то так получается..

Что-то я напутал....каюсь...Дорогой Гал вы меня убедили...я хотел сказать что оппозиция нужна для того чтоб правительство не наглело, т.к. народ сможет выбрать например другого президента и т.д. и т.п.
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:11
Post Id

полковник

Егоза пишет:

Все таки вы большой оптимист.. Улыбка Одобряю..

Хотя предполагаю.. что давление неконтролированное.. т. е. многие даже не понимают.. от чего возмущаются.. В основном работают только эмоции.. Я про это..
 Егоза пишет:
Вот я и говорю - у более богатого барина и холопы лучше одеты.

Вообщем не буду перечить - здесь вы правы.. У вас свое .. у нас свое.. Подмигивание
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:12
Post Id

майор

Антиглобалист пишет:
Многие наверно согласятся, что сейчас русскому народу живётся плохо, но при комунистах, до перестройки, было тоже плохо. При царе наверно тоже не очень хорошо раз произошла революция.

Это примерно как "Наверное, не очень хороший человек был, раз его убили".
(Добавление)
 Малышок пишет:
 Егоза пишет:

Все таки вы большой оптимист.. Улыбка Одобряю..

Это будет совсем не весело.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 14:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

mischuta69 пишет:
А кто всех вас звал разбегаться?Жили бы спокойно в Союзе.Меня , например , бесит наличие черных рож на улицах моего родного города , говорящих не по-русски.И число их растет от года в год.Они уже плодятся , как кролики.Чего они в своем Чурбанистане не процветают , ведь выгнали всех русских.Живите под командой своих баев и ханов.Так нет же,В Россию едут.

А меня не бесит, если не будит наемной силы кто работать будит в России? У меня стройка за окном идет, кто там работает? Правильно, они... Кто ремонт в квартире делает, правильно, они. Я постоянно сталкиваюсь с проблемой что "русские" не хотят работать даже за нормальные деньги, когда речь идет о тяжелом физическом труде. У меня есть примеры из жизни о работоспособности "русских" и "черных" бригад при выгрузке вагонов, знаете какой результат? 3 к 1 в не в пользу наших.... И на фига мне такие работники нужны, которые могут только водку жрать, да деньги ничего не делая хотеть получать. Мне результат важен а не процесс. Другая сторона, экономическая, я например, делаю ремонт в своей квартире, кого я позову на черную отделку? Конечно тех кто будет дешевле стоить. Это получаются таджики, узбеки, киргизы. Кто будит стены красить и плитку класть? Конечно азербайджанцы и армяне. Кто вам дворы метет и мусор выносит? Правильно выходцы из Азии, а почему, а потому что не пойдет "русский" мужик за 5000 дворником работать... Вот и ответ получается на вопрос что они здесь все делают и кому это нужно.

email

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Жизнь в России, продолжительность жизни в россии, уровень жизни в россии, экономическая жизнь россии
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история