Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)

Комментарий: mac-11 и то мод. гражданский вариант под 9мм. мак-10 компактная машинка ...
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в России (вопросы и ответы)
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 18 марта 2010 — 11:53
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Bot пишет:
но веб пространство гораздо тяжелей контролировать

Проблема не в том, чтобы найти пространство, которое трудно или невозможно контролировать, проблема на самом деле в том, чтобы люди думали самостоятельно.

Современные авторы занимаются самоцезурой. И не потому, что боятся того, что их каким-то образом накажут, поймают и так далее. Современный автор пишет с прицелом на то, чтобы это покупалось. А продается только хорошо упакованный протест.

Единственное исключение, которое приходит на память - недавная речь Ю.Шевчука на собственном концерте. Но дядя Юра еще способен мыслить самостоятельно...

email

> Похожие темы: Жизнь в России (вопросы и ответы)

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Отечественная война 1812
Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР
Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 15:33
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Мне кажется, что бы ответить по теме надо разобраться с чего это всё началось. Когда начали "гнобить" крестьянина и когда вырезали всю русскую элиту!
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 15:55
Post Id

сержант

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Сегодня я живу, по сравнению с жизнью в СССР финансово лучше, но тяжелее. Вот парадокс. Наверно к 50 устал от счастливой жизни во время перестройки и реформ. И оцениваю сегодняшний день как не самый лучший. Количество моих проблем растёт, основная их часть финансовая.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 15:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Попробую оценить жизнь России глазами с Украины.. Провести, так сказать, сравнение..

.. 90-е..

Ну в общем различий особо не было.. Те же не выплаты зарплат.. тот же застой производства и разрушения промышленности и т. д.. Армия деградирующая (пример про сбитый самолет на учениях - один из многих).. Но на Украине появился свой Путин - Кучма .. несколько раньше чем в РОссии.. Навел кое какой порядок.. остановил, наконец, дикую инфляцию.. ввел национальную валюту вместо фантиков.. которые едва не на ксероксе отпечатывали.. Наконец выдал многие задолженности по зарплатам ( это был СВЕРХпраздник у народа)..У Украины появились свои наметки и ростки государственности.. Лично я при Кучме жил прекрасно.. При Кучме жизнь начала налаживаться..в отличии от России.. в которой реальные перемены начались только с началом нового тысячелетия.. Медленно но начались..

2000-е..

Пошел обратный процесс - в России начало дело налаживаться.. а в Украине начали действовать откровенно купленные Западом организации.. отдельные людишки.. и т. д... Пришла Ржавая революция.. которую я считаю национальным позором Украины.. А в это время.. Россия потихоньку подымалась с колен - наладилось в армии.. кое что подняли с промышленности.. реорганизовали Газпром.. и нефтепромышленность.. наладили Национальные проэкты.. благодаря которым большинство народу России обрело небольшую уверенность в завтрашнем дне.. В то самое время, как Украина пошла по наклонной..

.. Многие в России недовольны путимедом.. Но вы поживите на Украине.. где сельскому учителю ничего не полагается..(разве что на бумажке).. где зарплата 2/3 граждан годится разве что с голоду не умереть.. постоянные подорожания ВСЕГО..

У вас в России еще нормальная жизнь.. У меня много родичей в России.. и все они там живут несколько лучше чем мы.. хотя тоже возмущаются путимедом..

.. В общем что ни говорите.. но сейчас нам бы ваши проблемы.. дорогие россияне..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 20:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5803
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
У вас в России еще нормальная жизнь.. У меня много родичей в России.. и все они там живут несколько лучше чем мы.. хотя тоже возмущаются путимедом..

А кто всех вас звал разбегаться?Жили бы спокойно в Союзе.Меня , например , бесит наличие черных рож на улицах моего родного города , говорящих не по-русски.И число их растет от года в год.Они уже плодятся , как кролики.Чего они в своем Чурбанистане не процветают , ведь выгнали всех русских.Живите под командой своих баев и ханов.Так нет же,В Россию едут.
Надо России , Украине и Белоруссии объединиться , а этих брать к себе очень осторожно.Иначе расплодяться и везде станут преобладать.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 10 марта 2011 — 20:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

mischuta69, Вы и нас имеете в виду? А кто гнал славян с моей страны? И зачем многие вернулись обратно?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 21:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5803
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волк
Я не националист.Я служил на Украине и видел отношение украинского народа к нам , солдатам.Но то , что произошло в 1991 году я не понимаю и не одобряю.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 10 марта 2011 — 21:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

mischuta69 пишет:
Но то , что произошло в 1991 году я не понимаю и не одобряю.

Да, это трагедия. Обдурили нас буржуи, чуть ли не раком поставили. Только-только начинаем с колен вставать. Но и делить на "черных" и "белых" нехорошо. Не знаю, как у Вас, а в моей Стране мы не делимся. Отмечаем и мусульманские, и христианские праздники. Одинаково уважаем традиции.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 06:27
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Вот мы обсуждаем жизнь в России, но никто не знает с чего это всё началось. Поэтому надо рассматривать эту проблему.
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 06:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
.. Многие в России недовольны путимедом.. Но вы поживите на Украине..

Вряд ли кому-то в России станет легче от того, что, например, на Украине - еще хуже... Тогда почему бы "голодающую Африку" не вспомнить и окончательно не возрадоваться? Человеку свойственно самому стремиться к лучшему (естественно, в его понимании), а не радоваться тому, что у других плохо.

Малышок пишет:
У вас в России еще нормальная жизнь..

Сравнительно с чем? Про Украину мы уже поняли, как насчет, например, ("побежденной"Подмигивание Германии?

Малышок пишет:
...но сейчас нам бы ваши проблемы.. дорогие россияне..

Будут и у вас "наши проблемы" - и Вы так же будете недовольны, не будете вспоминать, как плохо БЫЛО, будете недовольны, что плохо ЕСТЬ.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Меня , например , бесит наличие черных рож на улицах моего родного города , говорящих не по-русски.И число их растет от года в год.Они уже плодятся , как кролики.

Пока еще не плодятся - их детей на улицах пока совсем не много, но скоро "процесс пойдет". Не торопитесь обвинять собственно "черные рожи", которые просто "ищут, где лучше", задумайтесь о том, кто (и зачем) всячески привлекает их в нашу страну.
(Добавление)
 Волк пишет:
Но и делить на "черных" и "белых" нехорошо.

А делать вид, что нет никакой разницы лучше? Впрочем, у меня с Вами уже был разговор на эту тему...
(Добавление)
 Антиглобалист пишет:
Вот мы обсуждаем жизнь в России, но никто не знает с чего это всё началось. Поэтому надо рассматривать эту проблему.

Что возьмем за "точку отсчета"? Предлагаю, чтобы не залезать в дебри, начать с "перестройки". Чем была перестройка? Мое мнение - это была ликвидация "коммунистического проекта" вследствие несостоятельности его "бизнес-плана", причем власть и собственность остались практически в тех же руках (если, конечно, не иметь ввиду чьи-то конкретные ладошки).

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 07:55
Post Id

сержант

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Егоза пишет:
причем власть и собственность остались практически в тех же руках (если, конечно, не иметь ввиду чьи-то конкретные ладошки).

Да конкретный ладошки другие, а люди , таже порода. Как умудряются всё время оставаться во властных структурах. Наверно все оказались в плену демократического обмана.. Многие защищавшие демократию сейчас жалеют об этом. И начало перестройки, и особенно при Елцине, ознаменовало приход особого слоя людей, которые сейчас составляют различные "элиты". Страна, которую мы потеряли. Я имею ввиду Россию, как страну. Жаль.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 09:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

eaokin пишет:
Как умудряются всё время оставаться во властных структурах.

Как говорится - кто на что учился...

eaokin пишет:
Страна, которую мы потеряли. Я имею ввиду Россию, как страну.

Да вот же она! Здесь, вокруг... никуда не делась! "Пора вернуть эту землю себе".

email

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Жизнь в России, продолжительность жизни в россии, уровень жизни в россии, экономическая жизнь россии
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история