Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   
> Жизнь в России (вопросы и ответы)
Егоза Пользователь
Отправлено: 14 марта 2011 — 11:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Володя пишет:
 Егоза пишет:
Так это, все-таки, правда?! "50 баксов и банку тушонки на рыло в сутки" - вот и вся "оранжевая революция"?

Подумайте сами - минимум триста тысяч народу собрать, денюжек то хватит?

Что тут думать - считаем:
а) 300 000 х ($50 + "тушонка"... пусть будет еще $25) х 14 = $315 000 000;
б) палатки, автобусы..., выпивка и бляди для "свободной прессы"... 1 млн. ? 10 млн.? Да пусть хоть $35 млн (для ровного счета);
в) 350 млн. долларов США - слишком большая цена? Даже если бы цифра была на порядок выше, разве это много за ВСЮ УКРАИНУ? Наверняка, все деньги были "отбиты" за первый же год...
(Добавление)
 Малышок пишет:
Для вас это секрет?..

Секрет Полишинеля. Однако, всегда лучше получить подобное подтверждение своей уверенности.

email

> Похожие темы: Жизнь в России (вопросы и ответы)

Речные круизы
Круизы по рекам России

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Третья сторона гражданской войны
в России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.
Малышок Пользователь
Отправлено: 14 марта 2011 — 12:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4123
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
в) 350 млн. долларов США - слишком большая цена? Даже если бы цифра была на порядок выше, разве это много за ВСЮ УКРАИНУ? Наверняка, все деньги были "отбиты" за первый же год...

Так ведь не только Штаты.. Я писал про Березовского не зря.. Не исключаю, что ХОЗЯЕВА собрали всю нашу шушару по заграницам и сказало грозно : ВСЕМ СКИНУТЬСЯ НА ОРАНЖЕВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.. Улыбка Березовский только один из них.. Так делается среди бандитов.. если нужно что то провернуть серьезное, объявляется сходняк, где потом решают сколько нужно бабок..

Так что Штаты ту вдвойне не обеднели.. Воспротивится всякие Березовские не могли по понятным причинам - будешь вые... здадим!..путимеду.. Улыбка

..а скинуться миллионов по 50 для таких как он - сопли вытереть..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 марта 2011 — 17:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Малышок,Егоза
Звонит мне Егоза и говорит : Вы ведь там на форуме не знаете, что я уже почти миллиардер.......и потом я проснулся. Но звонок запомнился. Сегодня это было. К чему бы такой сон?

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 12:09
Post Id

полковник

Волкон пишет:
К чему бы такой сон?

Незнаю..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 09:50
Post Id

майор

Экс-министр геологии СССР не принял награду от Медведева

Из письма Е.А. Козловского Президенту Д.А.Медведеву

Господин Президент!

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011
года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за
заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Во-первых,
в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв....Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!...

Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика»
зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%).
Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный
диагноз!

Полный текст:
http://zachemtak.livejournal.com/19817.html

(Отредактировано автором: 21 апреля 2011 — 09:51)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 14:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Экс-министр геологии СССР не принял награду от Медведева
Выживший из ума старикан, считающий, что это героический поступок. Его просто жалко.(((

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 14:26
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Выживший из ума старикан...

А как насчет его слов о "сырьевой экономике"? Маразм? Или просто возразить нечего?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 14:33
Post Id

майор

Егоза пишет:
Маразм? Или просто возразить нечего?
Маразм, причем полнейший. Сырьевая экономика и что об этом никто не знает? Он всем глаза открыл? Или президент и правительство запретили об этом говорить, а он отважился? И полнейший бред про 1970 год скорее говорит о том, что он был в маразме уже тогда.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 16:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Вообще сильный поступок. А если бы Козловскому тоже Первозванного дали, тоже бы отказался?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 16:08
Post Id

майор

Гал пишет:
А если бы Козловскому тоже Первозванного дали, тоже бы отказался?
Прибежал бы и восхищался всем, обидно считает себя огого каким и вдруг кому-то орден, а ему грамотку, а он их при СССР столько получил, что зачем она ему. Обидно человеку, вот и прет из него фигня всякая.
(Добавление)
 Гал пишет:
Вообще сильный поступок.
Скажу честно, ничего сильного я в этом поступке не вижу, скорее уж грязненький поступок. По крайне мере недостойный звания Советского Офицера (х/ф Асса).

email

Гал Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 16:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Я имел в виду под сильным поступком жаловаться Президенту Радость ну отказался бы молча и все...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 19:28
Post Id

полковник

Егоза

Мне конечно приятно .. что у нас еще остались люди.. которым все эти государственные награды по барабану.. Которые служат делу.. а не ..

..но меня вопрос интересует: что после такого заявления ему будет?..
Ведь это практически вызов путимеду..

GraetDane пишет:
Обидно человеку, вот и прет из него фигня всякая.

Ну а как же.. Служил чувак Родине.. здоровье отдавал.. а потом кинули ..наверное как многих.. А теперь вспомнили.. достали из-за печки.. На..мол.. кусок хлеба.. Заработал..

.. Такому как он.. воспитанному еще тогда.. башню сорвать только так может.. тем более в годах уже дядя.. уже можно сказать пох...

GraetDane пишет:
грязненький поступок. По крайне мере недостойный звания Советского Офицера

И да.. и нет..
-----

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Жизнь в России, продолжительность жизни в россии, уровень жизни в россии, экономическая жизнь россии
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история