Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментарий: "На мне блестящий, в некоторых местах, костюм" - так и хочется охарактер...
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...

Страниц (124): В начало « 116 117 118 119 120 121 122 123 [124]   
> Жизнь форума - 2 , Продолжение
alexeybo Пользователь
Отправлено: 25 января 2021 — 14:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2280
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Центурион пишет:
В связи с тем, что скажите спасибо, что хоть кто-то согласен терпеть постоянные нападки со всех сторон.
Вы там юрист вроде. Не желаете попробовать?

Спасибо им!
Меня смущает то, что этот вопрос поднялся сейчас, когда большой переписки на форуме нет, а значит сил наличных модераторов должно хватать.
Это серьезное предложение, или проверка "на слабо"?
 Центурион пишет:
Нет мотора форума.
Тот кто периодически подбрасывает темы для обсуждения, сам в них участвует.

Не дело модератора создавать темы и поддерживать их. Это задача всех участников форума. И то, что сейчас нет активности на форуме - не вина модераторов.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 26 января 2021 — 12:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4343
Дата рег-ции: 19.02.2013  

alexeybo пишет:
Спасибо им!
Меня смущает то, что этот вопрос поднялся сейчас, когда большой переписки на форуме нет, а значит сил наличных модераторов должно хватать.
Это серьезное предложение, или проверка "на слабо"?

Я редко захожу на форум. Тут заглянул и увидел последние посты Волкона и Гота. Мотнул страничку назад и увидел вашу реплику.
Поэтому написал.
Честно признаюсь, что на данный момент предложение модерировать действительно выглядит как проверка "на слабо". Впрочем, вы ушли от ответа.
К счастью, у нас есть новый фанат форума Март. Он не даст утонуть форуму еще какое-то время.

alexeybo пишет:
Не дело модератора создавать темы и поддерживать их. Это задача всех участников форума. И то, что сейчас нет активности на форуме - не вина модераторов.

Вы же в числе активных пользователей на другом историческом форуме? Я его читаю иногда. Кстати Центурион там- это не я. Я пришел позже и Центурион уже был. Радость
Так там форум тоже держится по сути за счет нескольких энтузиастов, которые дают 90% контента. Они же являются модераторами. Т.е. задают политику форума.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 26 января 2021 — 17:33
Post Id

подполковник

Центурион пишет:
Я редко захожу на форум. Тут заглянул и увидел последние посты Волкона и Гота. Мотнул страничку назад и увидел вашу реплику.
Поэтому написал.

Это реплика была ноября прошлого года, да и разговор был несколько о другом тогда.
 Центурион пишет:
Честно признаюсь, что на данный момент предложение модерировать действительно выглядит как проверка "на слабо". Впрочем, вы ушли от ответа.

Потому и ушел от ответа, что предполагал несерьезность предложения.
 Центурион пишет:
Вы же в числе активных пользователей на другом историческом форуме? Я его читаю иногда. Кстати Центурион там- это не я. Я пришел позже и Центурион уже был.
Так там форум тоже держится по сути за счет нескольких энтузиастов, которые дают 90% контента. Они же являются модераторами. Т.е. задают политику форума.

Если мы думаем об одном форуме, то я не считаю, что те "90 % контента", что дают энтузиасты-модераторы, украшают тот форум. К сожалению, практически все из этого контента бывает не в тему. Действительную жизнь дают совсем не тамошние модераторы. Если бы там не было нескольких человек, которых интересно читать, то и посещать его было бы мне не интересно.
В последнее время там началось засилье всякого рода "оригинальщиков", не беспокоящихся об абсурдности своих идей, и это превращает тот форум в "отстойник". Лучше меньше - да лучше.
Кстати, на этом форуме что-то я не припоминаю Центуриона. Наверное он давно не писал там.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Центурион Супермодератор
Отправлено: 27 января 2021 — 12:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4343
Дата рег-ции: 19.02.2013  

alexeybo пишет:
Потому и ушел от ответа, что предполагал несерьезность предложения.

Виден опытный юрист. Радость
Ни одного однозначно утвердительного или отрицательного ответа во время щекотливой ситуации.
Оставим этот вопрос до следующих выборов модератора.

alexeybo пишет:
Действительную жизнь дают совсем не тамошние модераторы. Если бы там не было нескольких человек, которых интересно читать, то и посещать его было бы мне не интересно.

Это по сути ответ Волкону.
Форум украшают энтузиасты, рождающие и поддерживающие дискуссию на постоянной основе.
Это своего рода общественно-полезная нагрузка. Или хобби, при наличии свободного времени.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
В последнее время там началось засилье всякого рода "оригинальщиков", не беспокоящихся об абсурдности своих идей, и это превращает тот форум в "отстойник". Лучше меньше - да лучше.

Оригинальщики - проблема и этого форума.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 января 2021 — 13:02
Post Id

подполковник

Центурион пишет:
Это по сути ответ Волкону.
Форум украшают энтузиасты, рождающие и поддерживающие дискуссию на постоянной основе.
Это своего рода общественно-полезная нагрузка. Или хобби, при наличии свободного времени.

Если меня память не подводит, то и Волкон был такого же мнения. Только он отмечал, что кризис - явление закономерное. В каждом из нас имеется определенный объем интересов. Если этот объем исчерпан, то каждый будет искать нового в другом месте.
 Центурион пишет:
Оригинальщики - проблема и этого форума.

Еще не так критично.

email

Страниц (124): В начало « 116 117 118 119 120 121 122 123 [124]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 1, зарегистрированных: 1) » danielva18
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история