Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На площадку самолетоподьемника становятся увольняемые и вместе с ними ли...
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Горжусь такими девушками.

Страниц (119): В начало « 111 112 113 114 115 116 117 118 [119]   
> Жизнь форума - 2 , Продолжение
Святослав Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2020 — 20:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2840
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Три дня не мог зайти на форум интересный глюк на сайте.
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2020 — 21:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1845
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Святослав пишет:
Три дня не мог зайти на форум интересный глюк на сайте.

По ходу, подошел срок продления регистрации доменного имени.

email

Major Администратор
Отправлено: 2 октября 2020 — 13:39
Post Id

Admin

Сообщений всего: 213
Дата рег-ции: 5.11.2017  

[+]

Да, Святослав, к сожалению прозевал продление домена (его надо продлять раз в год)
Пришёл к выводу, что форуму надо приобретать нового владельца. Новая кровь, новые идеи и т.д.!
Хочется, чтобы новый владелец любил и интересовался ИСТОРИЕЙ!
Кому интересно, пишите в личку!

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Mart Пользователь
Отправлено: 11 октября 2020 — 00:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2677
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Попытаюсь перетянуть разговор в эту тему:
 Major пишет:
Волкон, mi621, значит надо закрывать форум.
Иного решения не вижу.
Пока не находятся , кто хочет его купить. Каких то 70 тыс
А форум хороший. И он может отбить эти деньги скоро.

70 тыс чего?
евго, долары - это много,
белорусские - тоже, а российские адекватно???
 Малышок пишет:
  mi621 пишет:

Это называется, в курилке за жизнь попиз.деть.

Ми... Вы правы. Возразить нечего.
Но назовите мне хоть один вообще форум (не только военно-исторический), который можно было бы назвать "НЕкурилкой"?
Всякий (а наш - тем более - специфика такая) - по сути и есть некая "курилка"... А ветки на форумах - те самые "лавочки", на которые можно присесть и попи......еть...
Сколь серьезных "знаний" очень часто НЕТ. Потому что многие из нас, так или иначе, не профессионалы в том или ином деле.
Здесь просто собираются в основном любопытные, и те, кто хочет хотя бы чего то понять и разобраться. Но последних все таки меньше...
  mi621 пишет:

будем спасать форум?

Одно точно - потерять его не хотелось бы. В конце концов, иногда даже просто поторчать здесь приносит удовольствие.
  mi621 пишет:

Согласен, остальным это остое.бенило, и они ушли на не испоганенные ист. форумы

По началу, когда я сюда попал, то мне нравились многие темы. Но потом как то все притупилось... Причины? Их несколько.
1. Рано или поздно на любой ветке появляется свой "узкий профессионал"... И он начинает "давить"... Понятное дело, что многим становится неинтересно.
Сам я тоже побывал в этой шкуре, хотя и максимально пытался вывернуться из нее. Я про тему о пирамидах - я строитель с многолетним стажем. Понятное дело, смотрю на проблему со своей колокольни. Щас в Мире модно быть альтернативщиком, но меня это никак не устраивало - альтернативщики ПО ПРЕЖНЕМУ не отвечают на главные вопросы. А меня интересуют именно они...
Но я подался к альтернативщикам на форум несколько лет назад. Познакомился напрямую, дискутировал, и спорил даже с их главным вдохновителем и организатором, Царствие ему Небесное...
Потому что там ХОТЬ КТО ТО понимает язык, которым пытаюсь говорить я... И там можно если не ответить на главные вопросы, то хотя бы ОТСЕЯТЬ 100% чушь, и просто неверные предположения...
А здесь я начинаю выглядеть в этой теме тем самым Талейраном... И потому решил, что буду просто туда заглядывать, но не писать ничего... Получилось, что я с этой "лавочки" просто разогнал к ху...м всех... Даже бабулек...
2. Причина банальна. Мы все здесь собравшиеся - любящие историю. И каждый из нас В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ так или иначе знаком практичеки с ЛЮБОЙ тут темой. С какой то лучше, с какой то хуже, но с ЛЮБОЙ.
Это я к тому, что каждый сунется со своими талейранскими мыслями, в результате чего оказывается, что НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь, а сама беседа начинает заходить постепенно в тупик...
3. Общеобразовательный вопрос.
Мы тут все - "старики", которым за 40... Нас не только учили по другому, но и учили думать, быть любопытным и т.д.. Мы с вами "вооружены знаниями до зубов"...
А сегодня молодежь (не в обиду ей сказано) даже тем, кому около 30, бывает, что не различает Ленина и Гитлера... Я тут договорился до того, что теперь поляки, прикалываясь надо мною, в начале работы кричат "Поехали!".. А сегодня я решил у них спросить: знают ли они, КТО вообще дал этому слову громкую жизнь? И почему? Оказалось, что даже украинцы, в том числе и тем, кому за 40, НЕ ЗНАЛИ ответа на вопрос... Но больше всего убило и огорчило то, что когда я сказал ответ, то даже среди этих же украинцев были и те, кто НЕ ЗНАЛ, о ком я вообще говорю!... Просто рука-лицо...
...У нас нет смены поколений... Свежая кровь не поступает... И мы все больше варимся в своем же соку, по прежнему читая, уже бесящие всех историко-идеологические мозговые выкрутасы Волкона, пропахший нафталином либерализм Фана, и оголтелую имперско-агрессивную атаку Малышка, которому порой хочется вставить трибуну под ноги, надеть на него кепку, и выбить пару зубов, чтобы букву "Р" выговаривать не смог...
И потому пока мы скорее обречены.
Но "дергаться" предлагаю до последнего...

Вот такие у нас пироги...

(Отредактировано автором: 11 октября 2020 — 00:23)
-----
не смешите мои подковы...

email

Major Администратор
Отправлено: 11 октября 2020 — 02:23
Post Id

Admin

Сообщений всего: 213
Дата рег-ции: 5.11.2017  

[+]

Спасибо Mart!
Очень интересные суждения у вас! 👍
И вы можете стать владельцем форума и ставить свои условия! 👍
Понятно, что российские)) а для Москвы это вообще не деньги.
Хочется, чтобы форум жил!

email

Mart Пользователь
Отправлено: 11 октября 2020 — 08:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2677
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Major пишет:
И вы можете стать владельцем форума и ставить свои условия!

Был у меня один товарищ. Владелец лесного озера. Все официально. Налоги и пр. Раз в год приезджал в лес. И кричал: "Я ЗДЕСЬ хозяин!" Радость
Пошел писать в личку... Хорошо
Господа. Кто может скинуться... Не понял

(Отредактировано автором: 11 октября 2020 — 08:40)
-----
не смешите мои подковы...

email

Страниц (119): В начало « 111 112 113 114 115 116 117 118 [119]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история