Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Страниц (116): В начало « 108 109 110 111 112 113 114 115 [116]   
> Жизнь форума - 2 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 21 мая 2020 — 13:01
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29888
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

Гот пишет:
Пролетая над гнездом кукушки посмотрите.

Коллега! У вас весьма скудный запас примеров. Есть куда большее кол-во фильмов по тематике. И не менее сильных.

Гот пишет:
Кроме того, прочтите статью в оригинале, чтобы понять её смысл. Заканчивается она мыслью "Американцам крайне нужны антиавторитарные властеборцы, которые будут ставить под сомнение, бросать вызов и оказывать сопротивление нелегитимным властям и восстанавливать веру". Т.к. и отцы-основатели, и борцы за гражданские права 60х - это все те самы люди, которые были "против власти".

Так, они пишут ПРО ЗДОРОВЫХ, а не про больных Радость Радость Радость Вы видимо смысла статьи так и не поняли? Здоровые не бунтуют, бунтуют именно больные. Радость Радость
 Гот пишет:
Кроме того, вы же вроде бы недовольны властью при Горбачеве и Ельцине. Вас тогда нужно было изолировать и ксанаксом лечить? Себе вы какой диагноз поставите?

Коллега! У каждого человека в этом мире, есть что то чем он не доволен: качество воды в кране, жена, дети, погода, зарплата...и это нормально.
ненормально, когда человек вываливает в соцсетях практически в каждом посте претензии и не чего более. Повторения одного и того же из раза в раз и по любому поводу- и особенно в возрасте после полтинника и есть признаки... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 21 мая 2020 — 13:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9620
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Гот пишет:

Кроме того, вы же вроде бы недовольны властью при Горбачеве и Ельцине. Вас тогда нужно было изолировать и ксанаксом лечить? Себе вы какой диагноз поставите?

Стив, вы так и не ответили на этот простой вопрос. Что не удивительно.
(Добавление)
 STiv пишет:
Здоровые не бунтуют, бунтуют именно больные

Чем Сталин был болен? Он ведь был профессиональным революционером. Дайте ему диагноз.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 мая 2020 — 14:18
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Гот пишет:
Стив, вы так и не ответили на этот простой вопрос. Что не удивительно.

Я вам ответил и достаточно четко. Радость
Если вы не понимаете разницы между акцентуацией сознания и недовольством, сори это ваши проблемы. Радость
ну и кроме того, человек который демонстративно отказывается отвечать на мои вопросы, вряд ли имеет моральное право требовать от меня что либо, вы не находите??? Радость Вот когда вы станете образцом честности и открытости. вот тогда я так думаю. вы сможете от кого то что то требовать.
 Гот пишет:
Чем Сталин был болен? Он ведь был профессиональным революционером. Дайте ему диагноз.

Я не общался со Сталиным. Но я имел честь общаться с вами. Радость
насчет всего остального.
Если вас это так интересует, есть исследования в психиатрии и описаны типовые диагнозы людей занимающихся различной профессиональной деятельностью. В том числе описаны особенности профессиональной деформации сознания для различных типов людей: политиков, военных, бизнесменов, актеров, рабочих, криминала и т.п. в том числе биржевых игроков. Исследование особенностей восприятия и поведения разных людей с разным образовательным цензом есть в открытом доступе. При желании можете ознакомится.
Когда летом прошлого года, я пытался в диалоге с Волконом прояснить данный вопрос, с точки зрения социологии и психиатрии, объяснить причины революций и войн в мире, меня ваши коллеги начали банить.
Скажу кратко- любые революции, войны- это проявления социальных психозов.Это для вас на пальцах. Основными участниками таких событий и основной движущей силой выступают люди которые подпадают под диагноз Синдром Хронического недовольства. В разных школах психиатрии и психологии есть разные оценки и названия таких феноменов. Американцы сейчас описывают это как я привел выше.
Во все времена все было одинаково. Строго говоря вы от Сталина, принципиально отличаетесь только тем, что ОН МОГ, а ВЫ НЕ МОЖЕТЕ. По своему укладу, вы совершенно так же тоталитарны и авторитарны. Просто у Сталина была реальная сила и реальная власть. А у вас возможность почувствовать себя Богом, на маленьком умирающем форуме. Т.е. разница в силе личности.
Надо более точно давать описание или этого хватит? Радость
-----

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Интересующаяся Пользователь
Отправлено: 21 мая 2020 — 15:38
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 379
Дата рег-ции: 20.07.2012  

Цитата:
Коллега! У вас весьма скудный запас примеров. Есть куда большее кол-во фильмов по тематике. И не менее сильных.
STiv! Это очень сильный фильм. Какие ещё фильмы в качестве аргумента Вы можете привести?.... Раз уж вы пишите про скудный запас фильмов по тематике Улыбка Не понял Здорово

email

Отправлено: 21 мая 2020 — 15:49
Post Id

старший лейтенант

STiv, помните, как мы с вами общались на тему как икона Казанской божьей матери спасла Москву в годы Великой Отечественной? ! Было очень интересно Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 мая 2020 — 16:32
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Интересующаяся пишет:
STiv! Это очень сильный фильм. Какие ещё фильмы в качестве аргумента Вы можете привести?.... Раз уж вы пишите про скудный запас фильмов по тематик

Я не осуждаю хороший фильм или плохой, я пишу о том, что есть не менее сильные фильмы по тематике. Ну и кроме того, попытка перевести тему разговора на кино или ссылаться в исторических, политических или социальных вопросах на художественные фильмы, признак либо откровенного не понимания сути разговра, либо дешевая отмазк.

Насчет фильмов, на вскидку из реально сильных фильмов из области драмы маленького человека или психологический трагедий за последний период...посмотрите Планета Ка-Пэкс (2001)​​​​​​​,, Великий гипнотизёр (2014).....
 Интересующаяся пишет:
Было очень интересно

Именно об этом идет речь.
-----

email

Major Администратор
Отправлено: 12 июня 2020 — 11:24
Post Id

Admin

Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: 5.11.2017  

[+]

С Днем России! Всем форумчанам здоровья, счастья и благополучия!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
С Днем России

email

Отправлено: 12 июня 2020 — 17:00
Post Id

старший лейтенант

Спасибо, всех с Праздником! Хотя я смотрю, не особо у нас этот праздник любят, а видно повод лишний день отдохнуть! Радость

email

Страниц (116): В начало « 108 109 110 111 112 113 114 115 [116]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история