Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: Что-то не вижу како-то "дикости": ну застрял автомобиль в снегу, ну и чт...
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментарий: Жаль мало воевали.Потеряли в перегонах.
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Комментарий: Сварка по сравнению с клепкой это упрощение техологического процесса, а ...
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (2): « 1 [2]   
> Жилищный вопрос МО России
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 11:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Трудно сказать, насколько эта цифра соответствует действительности, но что вопрос решается это точно.
И дома строят и ипотека военная работает. Старший взял по ипотеке квартиру в Барнауле. Младший уже нацелился на Новосибирск.
То что жилищный вопрос решается - это я знал. Но такие темпы меня просто шокировали. Молодцы Ваши. Так глядишь потом возьмутся за обеспечение жильём медиков и учителей. Так держать!!!
(Добавление)
 Опер пишет:
У жены коллега по работе в прошлом году вышла замуж за флотского, в этом году тоже вписались в военную ипотеку в Питере.
Жильё получили и будут постепенно выплачивать или жильё только строится, а они внесли пока только взнос?
(Добавление)
 Опер пишет:
Но кабала та еще. Надо быть очень уверенным что тебя через 5-7 лет этот бардак не достанет окончательно и ты не решишь плюнуть на него и уйти в народное хозяйство.
Здесь уже нужно терпеть. Ведь жилищный вопрос очень Важен.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Жилищный вопрос МО России

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России
Опер Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 12:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11653
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Жильё получили и будут постепенно выплачивать или жильё только строится, а они внесли пока только взнос?
не знаю Я если честно не интересовался. У нас другая система, как у госслужащих: беспроцентная единовременная выплата на строительство жилья. Рассчивается в зависимости от имеющейся в собственности жилплощади и состава семьи. Причем деньги можно получить даже уже будучи на пенсии.

Правда пока выплаты приостановили - типа деньги кончились, а впереди олимпиада. Ходят слухи что всю эту тему затеяли чтобы руководство жильем обеспечить (те, кто поближе к кормушке в начале прошлого года получить успели). Я в эту лотерею тоже играю, посмотрим что получится.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 12:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
.

Жилье приобретается в собственность с обременением.
Ежегодно государство отстегивает на счет военнослужащих, начавших свою службу после 2005 года года (если не ошибаюсь) Естественно служба по контракту
На каждого такого военнослужащего государство кладет частями на его личный счет сумму . Тут не могу сказать точно, но уже где-то пара с половиной миллионов.
Если он вкладывается в эту сумму, то нифига не платит пока служит. Если он найдет что-то дороже, то добавляет к этой сумме уже свои деньги.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 12:30
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Правда пока выплаты приостановили - типа деньги кончились, а впереди олимпиада. Ходят слухи что всю эту тему затеяли чтобы руководство жильем обеспечить (те, кто поближе к кормушке в начале прошлого года получить успели). Я в эту лотерею тоже играю, посмотрим что получится.
Но жильё для военных то наверное по отдельной программе строили. Но по такой лотерее. Что скажите?
(Добавление)
 Земляк пишет:
На каждого такого военнослужащего государство кладет частями на его личный счет сумму . Тут не могу сказать точно, но уже где-то пара с половиной миллионов.
Очень интересно. Впервые слышу. Весьма грамотный подход.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 12:31
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Но жильё для военных то наверное по отдельной программе строили. Но по такой лотерее. Что скажите?
Конечно. Потому что нам дают не жилье а деньги на его приобретение в виде единовременной беспроцентной выплаты, по которой я должен отчитаться что приобрел себе квартиру а не "феррари"

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 12:34
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Конечно. Потому что нам дают не жилье а деньги на его приобретение в виде единовременной беспроцентной выплаты, по которой я должен отчитаться что приобрел себе квартиру а не "феррари"
Т.е. Вы можете приобрести квартиру в любой части города? Фактически Вы имеете право выбора. Получаете не то, что подсунут, а то, что пожелаете. Если захотите квартиру в престижной части города, то просто доплатите из своих личных денег. Я верно понял?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 12:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:

Земляк пишет:
Очень интересно. Впервые слышу. Весьма грамотный подход.

По законодательству по истечения срока службы государство обязано предоставить жилье. Так что один черт оно эти деньги потратит на предоставление жилья.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 12:54
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Т.е. Вы можете приобрести квартиру в любой части города? Фактически Вы имеете право выбора. Получаете не то, что подсунут, а то, что пожелаете. Если захотите квартиру в престижной части города, то просто доплатите из своих личных денег. Я верно понял?
Получается что я могу приобрести жилье в любой части страны. Не обязательно квартиру (я просто не очень точно написал), могу к примеру купить таун-хаус или загородный дом с участком земли. Эту выплату я обязан истратить на жилье, а вид этого жилья и место его расположения имею полное право выбрать самостоятельно.

(Отредактировано автором: 30 января 2014 — 12:55)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 января 2014 — 13:47
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
По законодательству по истечения срока службы государство обязано предоставить жилье. Так что один черт оно эти деньги потратит на предоставление жилья.
Всё правильно. Только у нас оно только должно предоставлять, а у Вас реально предоставляет. Вот это и радует.
(Добавление)
 Опер пишет:
Получается что я могу приобрести жилье в любой части страны. Не обязательно квартиру (я просто не очень точно написал), могу к примеру купить таун-хаус или загородный дом с участком земли. Эту выплату я обязан истратить на жилье, а вид этого жилья и место его расположения имею полное право выбрать самостоятельно.
Понятно. Спасибо за исчерпывающий комментарий.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

немецкие танковые асы, пластид

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история