Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> Замполиты, политруки - а по прежнему комиссары!
Радист Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 17:28
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Легче всего прикрыть подлости человеческие, ссылаясь на систему.

Система определяет многое. Например, один тип людей будет при ней преуспевать,а других она будет выталкивать.

Самый наглядный пример - это милиция.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 17:34

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Стас1973 пишет:
А мне вот не мешал. Наоборот - помогал.

И мне помогал. И фамилию помню. А процитированная Вами фраза, из моего сообщения, относится к политработникам времён ВОВ.
А подлецы на то и подлецы - им строй не помеха.ИМХО

(Отредактировано автором: 1 апреля 2012 — 17:42)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 18:33

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Система определяет многое. Например, один тип людей будет при ней преуспевать,а других она будет выталкивать.

Я бы сказал по другому. В любой системе есть люди, которые приспосабливаются и прогинаются под этой системой. При этом они теряют человеческий облик и звереют. Эсть же люди, которые при любой системе остаются людьми, остаются человечными и не ведут себя по зверски. Были среди политруков и особистов во время ВОВ и порядочные люди и отъявленные подонки. Только чаще награждали из них подонков, а порядочные оставались в тени, но при этом порядочные имели уважение со стороны солдат и офицеров. А система для тех и других была одна!!! Система порядочных не сделала подонками. Вывод - не система имеет определяющее значения, а человек, который находится в этой системе.
Своё мнение Вам не навязываю, а просто излагаю свои мысли и видение проблемы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 19:43

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Только чаще награждали из них подонков, а порядочные оставались в тени,

Ключевые слова. Если взять милицию, то что должен был делать человек, который видит, что его сослуживцы деньги трясут с таджиков или задержанных избивают? У него ведь всего 2 пути: докладывать начальнику или становиться соучастником. Есть, правда, и 3-й путь - увольнение со службы.

Как Вы думаете, много было таких, которые шли докладывать начальнику, писали в прокуратуру?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 20:45

генерал-полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Ключевые слова. Если взять милицию, то что должен был делать человек, который видит, что его сослуживцы деньги трясут с таджиков или задержанных избивают? У него ведь всего 2 пути: докладывать начальнику или становиться соучастником. Есть, правда, и 3-й путь - увольнение со службы.

Как Вы думаете, много было таких, которые шли докладывать начальнику, писали в прокуратуру?

Вы не верно истолковываете ситуацию и снова перекручиваете факты. Вы прекрасно поняли о чём я говорю. Речь о тех комиссарах и особистах, которые солдат и офицеров за людей не считали. Они, пользуясь своей властью, творили беспредел. Их то е ненавидели. Были и другие, которые такими не были - их то как раз и уважали. Всё предельно ясно. Вы же переносите всё на пример милиции ( который здесь совсем неуместен) и уже в который раз пытаетесь защитить подонков в погонах. А как же те тысячи пострадавших от Ваших подзащитных? Их что не жалко? Мне вот жалко, в связи с этим и вступил с Вами в дискуссию.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 21:26

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Были и другие, которые такими не были - их то как раз и уважали.

Ну и каким было по-Вашему соотношение "хороших" и "плохих"?

Alexis пишет:
уже в который раз пытаетесь защитить подонков в погонах.

Не понял Это после моих слов, когда я сказал, что милицейская СИСТЕМА гнилая изначально, что нормальные люди из неё изживаются, да и не идут они туда, зная с чем столкнутся. А для других как раз ВЛАСТЬ - это всё (будь то особист, комиссар или милиционер). И ни как человеку от этой их власти не защититься, т.к. нет у него прав. Особенно в армии.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 22:13

генерал-полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Ну и каким было по-Вашему соотношение "хороших" и "плохих"?

Вы это и сами прекрасно знаете. Не нужно притворяться. Опять начинаются игры. Мы с Вами это уже проходили. Не нужно снова ступать на путь в никуда.
(Добавление)
 Радист пишет:
Alexis пишет:
уже в который раз пытаетесь защитить подонков в погонах.

Это после моих слов, когда я сказал, что милицейская СИСТЕМА гнилая изначально, что нормальные люди из неё изживаются, да и не идут они туда, зная с чем столкнутся. А для других как раз ВЛАСТЬ - это всё (будь то особист, комиссар или милиционер). И ни как человеку от этой их власти не защититься, т.к. нет у него прав. Особенно в армии.

Опять взялись за старое, за перекручивание фактов. Вы прекрасно видели, что эта цитата относится к замполитам и особистам, которых Вы назвали "плохими". А вся эта Ваша подтасовка - это игра на публику. Вы взяли вопрос с одного места прикрепили ответ с другого, исказили при этом суть спора до неузнаваемости, затем решили показать смотрите мол братци какой этот Alexis негодяй, какие мысли у него, ведь это его же слова. Вы строили свои подлянки на том, что никто не будет читать предыдущую переписку, а поверит тому, что Вы накомбинировали.
Не хорошо это. Не правильно. С Вами становится не интересно общаться. Ваши интриги на время прекратились. Было вроде бы всё нормально, а теперь Вы взялись за старое. Прекращайте свои перекручивания и подтасовки. В противном случае не вижу смысла дальше с Вами общаться.
Я пришёл на форум искать информацию, делиться той информацией, которую имею сам, дискутировать, но ни в коей мере не заниматься разборками и сведением счётов. Увольте меня от этого. Просто жалко время попусту тратить. Да и нервы не железные.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 11:32

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Вы это и сами прекрасно знаете.

Я заню, что соотношение было далеко не в пользу "хороших", и дело как раз в СИСТЕМЕ, которая хороших выдавливала, а "плохих" выдвигала.

Alexis пишет:
что эта цитата относится к замполитам и особистам,

Я же Вам писал, что при порочности самой системы, "подонки" плодятся независимо от того, где и кем они служат.

Alexis пишет:
смотрите мол братци какой этот Alexis негодяй

Блин, с чего Вы взяли? И в мыслях не было Вас чем-то обидеть.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 11:59

генерал-полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Я заню, что соотношение было далеко не в пользу "хороших"

Согласен.
(Добавление)
 Радист пишет:
Я же Вам писал, что при порочности самой системы, "подонки" плодятся независимо от того, где и кем они служат.

Так это в любой системе, в любом обществе и в любой цивилизации. От этого никуда не деться.
(Добавление)
 Радист пишет:
Блин, с чего Вы взяли?

Из Вашего сообщения.

(Отредактировано автором: 2 апреля 2012 — 12:02)
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 12:19

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Так это в любой системе, в любом обществе и в любой цивилизации.

Именно так, полностью согласен. Поэтому я и говорю, что СИСТЕМА комиссарства, гнилая изначально, таковой и оставалась до самого конца. Хотя приличные люди, безусловно, встречались и в ней.

Alexis пишет:
Из Вашего сообщения

Ничего подобного не писал, чтобы задеть Вас.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 12:52

генерал-полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Поэтому я и говорю, что СИСТЕМА комиссарства, гнилая изначально, таковой и оставалась до самого конца. Хотя приличные люди, безусловно, встречались и в ней.

Так и я с этим согласен. И нужно отдать должное тем приличным людям, которые "безусловно, встречались и в ней".
(Добавление)
 Радист пишет:
Ничего подобного не писал, чтобы задеть Вас.

Хорошо. Будем считать, что я не правильно Вас понял.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: замполит, политрук, комиссар
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аэрокобра самолет, великие войны древности

> Создание ответа в тему "Замполиты, политруки - а по прежнему комиссары!"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история